Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Максим (Сочи)

Кидал на mountainstream@front.ru - возрата письма пока небыло... ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Максиму (Сочи). Гарпун не гнётся, т.к. на ружьях установлены специальные упоры(направляющие) для гарпуна. Более того, судя по конструкции, места проточек совпадают по оси с осью тяжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Что-то глюкнуло, и не дописал. Находясь на одной оси, силы действуют на гарпун в продольном направлении (вдоль оси гарпуна), а не в поперечном. А излом возможен при поперечном воздействии. Таким образом поломка гарпуна возможна в случае его изгиба в поперечном направлении. Например гарпун застрял в рыбе и она бьётся ослабленным местом об камни. Но гарпуны сделаны из пружинной стали, плюс всё зависит от длины рычага, образовавшегося при попадании гарпуна. В общем должно быть очень много совпадений для поломки гарпуна в месте пропила. Я правда купил себе запасной гарпун, но в основном на случай его потери. После обрыва штатного монолиня заменил его тайменевским линём, продев его в дырку и завязав узелок.

Что характерно, штатный линь обрывается на ружьях вне зависимости от фирмы-производителя. Его нужно просто визуально проверять. И если увидел, что он стёрся на половину, лучше поменять, не дожидаясь неприятностей. У меня он прослужил почти 3 месяца. Весь пиленгасный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу инфо по местам продажи клея для неопрена в Москве.

Обыскался, "наирит", "Ботерм","Радикал". Смотрел на рынках и в хозмагах. Нетути. В спец.магах, для дайва, тюбик прим. 20 грамм 6-8 у.е. Может проще растворить неопрен в бензине-ацетоне-этилацетате?

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати говоря по поводу линя. Я установил несколько метров 1,2 мм лески, и нежалуюсь. В гарпун продел и узелочек. По моему надёжно и к тому же толстая леска непутается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Москва). Неопреновый клей можно купить на ул. Смольной дом 63 метро Воднй стадион. Это здоровый спортивный 3-х этажный магазин там помоему есть всё. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergeyAY

Кто может посоветовать где в Москве можно заказать пневматическое подводное ружье 50-60см из титана сделанное мастером для наших уловий подводной охоты при видимости 1-2,5 метра, а то я нашел мастера но в крыму и не могу решить вопрос с переправкой в Москву, а так хочется иметь достойное ружье, просьба таймень не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артём

sergeyAY (москва)

А почему таймень тебе не подходит?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyAY (москва)

Если хочица эксклюзива из титана - обратись к Виктору Дороганичу из клуба "Дайвинг" (бассик ВМФ у вас в Москве) он, вроде как, делал раньше титановые слонобойки, хотя скорее для трофейной охоты на Волге, чем для твоих условий...

Сразу предупреждаю, цена космическая была на них, ну а что тут, ручная работа + материал-титан... В принцыпе, как вариант, среди тульских ружьей есть модельки из Титана... Адреса сайтов Виктора и Тульского производва есть у меня в линках...

А какая часть из титана тебе нужна и почему именно из титана?Чем обоснован твои требования к ружью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск). Мыло получи, ответ послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД, получил и ответил...

 

2all

Добавил на сайте новые ФОТКИ и фотоотчет с соревнований

http://apox.ru/photo

http://apox.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дима

Всем привет!Кто-нибудь что-нибудь может сказать о ружьях фирмы Seac-Sub "ASSO" ?Надежность, сила боя ?Можно заказать через один магазинчик, вот думаю стоит ли.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xhunter

пацаны подвохи HELP определиться sporasub stealth 70 или cressi-sub sl 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xhunter

Да, впринцыпе, равнозначные ружья... Ну я бы лично sporasub stealth 70 отдал предпочтение :roll всетаки фирма больше специализируется на подохоте 8) Что больше нравится самому или что дешевле... Почти одинаковые они...

 

Дима (Клайпеда, Литва)

Seac-Sub "ASSO" та же история, что и sporasub stealth или cressi-sub sl все они одинаковые, поэтому см.отзывы или рекомендации по любому из девайсов... Несложное, недорогое ружо... С силой боя тоже все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавил инфы, см. НОВОСТИ :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Дима (Клайпеда, Литва)

Охочусь с "Ассо" уже три года. К самому ружью претензий нет, а вот насос накачивает не очень хорошо ( при большом давлении перепускают уплотнительные манжеты поршня насоса). Может это исключение, а может недоработка производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дима

C удовольствием завел бы друга по переписке среди подохотников. В смысле общения по мылу на тему охоты, ружей и так далее. Если кого заинтересовало мое предложение, пишите на мыло polarija@takas.lt :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Привет всем любителям подводной охоты .

Сам родом с Каспия , там естьчто пострелять - сазан , линь,кефаль,щука,окунь,кутум и др.

Много лет живу в Питере в этом году случайно увидел в "комке" ружьё

из детства -длинное зелёное за 27 руб. по тем деньгам,неудержался купил...

Ну и пришлось покупать всё остальное. Теперь полностью экипирован, а куда ехать по Ленинградской области толком не знаю .В Nete читал про Копанское озеро. Но похоже там уже охотников больше чем рыбы . Может кто подскажет рыбные места . Буду очень благодарен. Личный рекорд - сазан на 16 кг. Есть фотки ... Виталий Могу посоветовать где поохотиться в Дагестане . Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Максиму (Сочи). Вчера нырял у нас на молу (там более прозрачная вода). Правда после дождей прозрачность примерно 2 метра.

Взял одного сингиля. Но он уже начал сбиваться в стаи. Так что скоро пойдут "свадьбы". Как у вас дела?Лобан пошёл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима (Клайпеда, Литва)

Оставь о себе запись на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, про совместные выезды на охоту... Шансов, что кото то отклитница больше 8)

 

Виталий (Санкт Петербург)

На сколько я знаю, район Питера не сильно богат на места для охоты... И кто то, просто так, их сдавать не будет... Может кто в привате напишит... Я к сожалению не знаю ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марат (уфа)

Есть у вас Николай и Юрий (Бодрый линь), они точно смогут подсказать... Николай, чтойто пропал кудата, а Юрий сейчас на море, будет чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег Пивоваров

Люблю подводную охоту в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...