Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

SVD. Поздравляю с дебютом. Я конечно не московский ныряльщик, но думаю правила для всех одни. Можешь нырять без прибамбасов, пока тебе не станет холодно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVD (Москва)

Не знаю, что за костюм у тебя, 5 мм и без капюшона, дайверский, с подкладкой, или еще какой (уж не "Чайка" ли?). Но могу ответственно заявить, что подвох дубеть начинает именно: 1) с конечностей 2) с головы 3) с груди-шеи. Конечно, многое зависит от индивидуйной морозоустойчивости (которая, как правило, напрямую связана с толщиной сала под кожей), но не думаю, что без перчей удастся сохранить клешни от задубения уже при плавании в 15 град водичке более пары часов...Если нет возможности пока приобрести неопреновые нормальные перчатки, то можно попробовать временно заменить их двумя парами резиновых хозперчаток, надетых друг на друга (две пары - чтобы уменьшить вероятность протечек от прокола, так еще Виноградов советовал), а под резиновые поддеть шерстяные перчаточки. С ногами сложнее, тут перчатками резиновыми не обойтись. Придется покупать, хотя можно и склеить-сшить самому, из кусков неопрена, наука тут нехитрая. То же с подшлемником, можно купить отдельный подшлемник (встречаются в продаже) или изготовить ео самому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь. Хотел черкнуть тебе в гостиную - не получилось... так что смотри опять мыло. (И когда я уже Скайп попробую?::-?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Уважаемые ... !Столкнулся с прблемой ружья ASSO-50: не держит манжета поршня... или???. Хочу найти техническую документацию или чертежи, т. к. паспорт на итальянском. Где взять???

Спасибо!!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа). Не у меня не чайка, а обычный дайверский с подкладкой, а что это плохо?::-?Кстати сказать как это шлем с носками сшить самому, вить неопрен просто так не купиш.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Андрей (Курган). Посмотри на этом же сайте - "Заводское оружие", http://apox.ru/weapon/zavod/index.htm там есть - Ружье пневматическое ASSO (Инструкция по эксплуатации). Если уверен, что травит манжета поршня (накачал, положил в ванную с водой и смотри, откуда травит), то какя там инструкция - страви весь доздух, открути надульник. вытащи поршень и посмотри на нем манжеты. в случае необходимости замени. Может будет достаточно просто смазать и добавить смазки в ствол и снова все в обратном порядке. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

SVD (Москва). Почти СВД (Снайперская винтовка Драгунова), не опозорь свой ник!Загляни в мыльницу. там тебе адреса-ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVD (Москва)

Ну, сам-то я в дайверских, с подкладкой не плавал, а те, кто имел возможность сравнить с открытопорыми, единогласно утверждают, что в дайверских холоднее. Ну, вот тебе, если интересно, ссылка на эту тему:

http://rund.by.ru/snaryazh/gidrokost/06.shtml

По поводу "вить неопрен просто так не купиш" тоже не все так тяжело. Есть всегда возможность зайти в любой аптечный киоск и купить там т.н. пояса для похудания..

А есть куда лучший выход (ты ж москвич!-): наведаться на Фабрику неопреновых изделий и попросить у них неопреновых обрезков. Из тех нескольких мешков, что тебе насильно, с одним только условием - самовывоз!- вручат, парочку за хороший совет, так и быть, забрось в поезд Москва-Уфа... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем.

Вот и вернулся... На работе завал, а пока в кратце...

 

Roman

По длительной задержки дыхания при подводной охоте еще тут глянь:

http://apox.ru/info/teoriya/freedive_20rules.htm 8)

 

SVD (Москва)

Наличие любого г/к луше, чем его отсустиве. Но для длительной охоты конеш лучше г/к с откытой порой, разница ощутимая. Плавать можно в твоем пока сам не почуствуешь что холодно. Опять же, все зависит от погоды в августе и сентябре, от водоема, от того насколько хорошо сидит твой существующий костюм. Но думаю на 2-2,5 часа в августе, на некоторых водоемах тебе можно будет охотится.

Неопрен можно взять от шерт для похудания и от пояса для похудания, Бодрый Линь (Уфа) именно так и делал. Но он человек - "золотые руки" и время есть для самоделок... Если у тебя это все присутсвует то у него сайте ты узнаешь об этом подробней 8)

Если гидрик хранить сложенным, то нужно его не складывать а скручивать, в противном случае образуются складки, в этих местах неопрен становится тольше. Хотя это больше отностися к открытопорным костюмам. Дайверские импорные вроде не так к складкам кртичны. Хранить лучча в полиэтиленовом мешке закрытом. Резина, она и в африке резина, стареет, иссыхает, грубеет, теряет эластчность и т.д. Всеравно расчет такой года на 2-3 костюм, дальше всеравно обновлять надо...

 

Бодрый Линь (Уфа)

Туда ехал, проезжал Уфу где то в 21 час, в субботу 24.07, но не смог дозвонится до тебя. Обратно Уфу проезжали в 3 ночи (ГАИшников ночью меньше, поэтому все передвижения у меня были только ночью), ужо не стал беспокоить :grin В общем 15м шнура от жалюзи (который хотел тебе презетовать вместо кевларового) я привез домой обратно... Вот если меня отпустят с работы еще хотябы на неделю (не догулял я, еще 4 недели у меня осталось), мечтаю на соревнования в Саратов попасть... Будет еще один шанс повстречатся :-)

 

ЗЫ

Народ, объявления размещаются в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ, тут не надо :sigh

 

Сорри за ошиПки и опичапки - как всегда торопился, исправлять не стал, убегаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость danilin

Привет, все!Охотился на кефаль и пеленгаса в заливе Петра Великого в Японском море. Очень даже удачно. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Понимаю, как непросто у тебя сейчас со временем, но если найдется с десяток минут, намыль или сюда зашли (если нет секретных сведений :-)) о своей поездке в Геленджик, у меня конкретный пиковый интерес к последним фронтовым сводкам оттуда,я выезжаю в Геленджик (на пару недель) в воскресенье, жена едет сегодня за билетами.

Дозвониться в субботу ты не смог, ибо я был в это время на Кандры-Куле с женой, а сотовый свой, балда, я отключил и дома оставил, все равно, мол, Билайн там не берет. А он там как раз и берет с начала месяца!А так - можно было повстречаться на берегу озерка, угостил бы ухой-рыбехой жареной, мы не знали, в связи с жарой, куда ее девать, близстоящим дайверам раздавали..

Помнишь это озеро, в 150 км от Уфы, слева, прямо у трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danilin (Владивосток)

Очень интересно, нечасто здесь охотники с Дальнего Востока появляются!:-) А нельзя ли поподробнее?Кстати, я и не знал, что кроме пиленгаса на ДВ еще и другие виды кефалей водятся..Какие еще, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danilin (Владивосток)

Да-да, если можа поподробней, про охоту в ваших краях, видимость хоть какая?

 

Бодрый Линь (Уфа)

С охотой, я можно сказать "побрился", до Геленджика не доехал, цель поездки была - родственники в г.Ейске, на Азовском море, просто я хотел погостить немного и до ближайшего места на Ч.Море, по карте интересным виделось Геленджик. Но от Ейска это 400-500 км, 4 часа как минимум пути, туда и столько же обратно, в общем сказали не рыпайся. Отдохни хоть тут от подохоты, валяйса, загорай... Так и проконтовался я на Азовстком море, где как известно с прозрачностью беда... Думал сгонять по разливам местным, озерцам и тут обломался :(. В общем при видимости 05-07м, стрельнул несколько бычков, конеш больше чем папик ловил на удочку, но такая охота меня что то не вдохновляла, ползать по тарелке с супом и стрелять бычков, хотя до последнего надеялся на камбалу или судачка... В общем немного отвел душу на р.Волга, что возле Саратова, большое спасибо КИТОБОю (Саратов), Виктору и Сергею... Конечно там непаханное поле, как говорится только усы смазал. В общем сейчас хочу на Европейский этап, ну или в тех числах рвануть туда, чтобы хоть недельку там зависнуть, лишь бы с работы отпустили... Вот такая вот поездочка, отпуск от ПО у меня был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Бодрому линю. Так пиленгаса на Чёрное море оттуда и завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое, интересное, я за всю поездку (туда и обратно) потратил 100 руб на продовцов полосатых палок, а мой товарищь, который ездил тоже на 2 недели от Челябинска до Геленджика заплатил этим товарищам 1300 руб, сколько обратно он не сказал, только покраснел в ответ на мой вопрос... Основное, за что выпрашиваются деньги, это пересечение сплошной, выезд на встречную (стоят на горочке и смотрят, у кого невы не выдержат плестить за фурой в горку 20км/час и кто пойдет на обгон через сплошную) и превышение скорости. В общем вывод: нужно все длинные перегоны, особенно УФУ и РОСТОВ проезжать только ночью (мало фур и др.машин, почти нету ГАИ), и по возможности иметь радар детектор (пристроевшись за кемнибудь, оч.легко можно избежать общения с инспектором, если ведущего и засекут радаром и остановят, то мой радар-детектор заранее предупредит о засаде).

Ну это так, для сведения, все мы ездием на природу и охоту на машине, поэтому небольшое лирическое отступление, как я избежал частых встречь с инспекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Да это-то я знаю, знаю даже, что пиленгас на ЧМ очень даже неплохо устроился и отожрался не в пример своим дальневосточным собратьям. Я другой спрашивал - какие еще виды кефалей на ДВ есть..

Твои статьи, кстати, по хранению рыбы и по кефали, я давно вместе с другими материалами, подготовил к выкладке, да вот незадача - доступ на свой сайт по FTP отвалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД. На счёт винтовки ты прав-уважаю такие вещи, но если по чесному, то это моё ФИО. А за почту спосибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

Доброго времени суток, Алексей!Извини, комп сломался. Позвоню позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор(ANALOG) (Саратов)

Слушай, как у тебя с доступом по FTP к своему сайту?У меня отвалилось все, в настройки rund.by.ru захожу нормально, а FTP-клиент ругается на пароль,не пущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артём

Господа кто-нибудь ездил на озеро валдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей, комп проверь, от тебя Mydoom.I ко мне пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

По поводу сплошной, Алексей гайцы по этому поводу разводятся на раз-два. Свидетелей у них нет, а бинокль один... Вдвоем они в него смотреть не могут...

Естественно диктофон - жизненно необходимая вещь, а пассажир с видеокамерой вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

У меня комп чистый как слеза, не одного виря, да и от меня не может, у меня антивир на почтовике и на компе, которые каждый день обновляются, точнее каждую ночь...

Mydoom.I берет один адрес из адресной книги подставляет его в поле КОМУ, потом берет другой адрес из этойже адресной книги и подставляет в поле ОТ КОГО... Это скорее всего ктото из наших резинокожих братьев цапнул виря!

Советую всем проверится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей, проблем то нет, вирусяга был убит в зародыше.

Но ты все таки для перестраховки комп проверь.

Кстати вчера в магазине видел 5.5 мм, Буша Мундиал Престиж за 5500 руб, размер "L"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Кто подскажет сколько нужно грузов костюму Буша Мундиал Престиж 7 мм. для работы на глубине 7-10м.?

Бодрый Линь (Уфа)

Подскажи, пожалуйста, это озеро прямо у федеральной трассы в сторону Самары ?Если нет, то как туда проехать, можно ли без проблем встать на стоянку с автомобилем и поохотиться без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...