Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Дмитрий

pnevmat@mail.ru

ну и где твои цены?Посмотрим,что за супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость в.в. устюжанин

Спешу похвастать очередным успешным выступлением озёрской команды «Гранит».

М Абросимов, А Вдовин, Л. Денежкин. 31 июля они выиграли первенство Татарстана на Нижнекамском водохранилище, близ Мензелинска.

Президент федерации подводного спорта Алексей Овчинников с друзьями и спонсорами организовали отменную подводно-охотничью тусовку. С торговлей, группой поддержки, хорошей погодой, обилием рыбы и раков.

В уловах был лещ, щука, линь, сом, краснопёрка, окунь, сазан. Самая крупная рыба - щука на 7,8 кг., приз за неё – нож. За первое место в личном зачёте А. Вдовин «Гранит» получил гидрокостюм, второй призёр получил ласты, третий, по-моему, фонарь. Главные спонсоры - фирма «Три измерения». Кроме хозяев выступали спортсмены из Озёрска, Челябинска, Перми, Йошкар-Олы.

Заметно улучшение с каждым годом материально-технической базы подводных охотников. Машины, лодки, моторы, г/к, ружья, палатки. А также бросилось в глаза, что всё больше охотников используют различные приспособления для снятия нагрузки с поясницы.

Встретились со Станиславом из Казани, он обучал там молодого охотника премудростям нашего вида спорта.

 

Председатель городской федерации подводного спорта В.В. Устюжанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Всем любителям и професионалам подводной охоты. СУПЕР ЦЕНЫ на ружья "зелинка", а также на ружья других конструкций. Груза (свинец в резине 2кг.) и мн. другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

В.В Устюжанин правильно заметил что все больше народу начинает использовать приспособления для разгрузки спины-мы начали их делать потихоньку... а так-же уже появились резиновые грузовые пояса...-очень удобная вещица..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Всем любителям и професионалам подводной охоты. СУПЕР ЦЕНЫ на ружья "Зелинка", а также на ружья других конструкций и мн. другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Владельцу сайта. А можно "убить" бестолковую рекламу?Я понимаю её размещение на доске объявлений. Но не в общалке.::-?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Дело в том, что владелец сайта, Алексей, в отпуске, в Геленджике, вроде. Вот некоторые беззастенчивые рекламодатели и пользуются этим. Впрочем, такая реклама автоматически превращается в антирекламу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажете как "гидрик" надо стирать, и как хранить. Ну в смысле можно в сложенном виде или обязательно вешать. а если постоянно на вешалку вешать то по моему плечи вытягиваются, или нет?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Понятно: кот из дома -- мыши в пляс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

SVD. Вопрос не в стрирать, а промывать. Смысл промывки в удалении грязи, содержащейся в водоёме вместе с микроорганизмами и "продуктами метаболизма". Можно положить отмокнуть, а потом промыть чистой водичкой, но только не горячей (можно еле тёплой). Дать костюму стечь. И только потом вывесить сушить, но только не на солнце (на улице он сохнет хорошо ночью, главное чтобы не спёрли). Хранится на вешалке в расправленном состоянии. Вешалки желательно брать толстые пластмассовые. Костюм под собственным весом вряд ли вытянется настолько сильно, чтобы ты это почувствовал (1-2 мм в длину не в счёт). Тем более неопрен имеет пружинящие свойства и возвратит форму после снятия с "плечиков". Успехов тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "мыши в пляс?":mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Озерчане сделали всех в Татарии с большим отрывом. Молодцы. Фото по Кубку Татарстана смотрите в скором времени в разделе "фото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

SVD/ Я имел в виду, что как только уехал админ, некому стало "убивать" рекламу на общалке. Для рекламы есть "Доска объявлений". Вот и написал эту пословицу.:p 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игорь (челябинск)

А я давно говорил, что через пяток лет все повально будут плавать в грузовых жилетах, с сбрасываемой в экстренных случаях легким нажатием кнопки нижней частью и удивляться: а как же мы раньше без них плавали-то??

Думаю, в будущем наибольший прогресс в снаряжении подвохов будет в гидрокостюмах, они станут не "второй", а первой кожей охотника, в значительно меньшей степени следует ожидать радикальных изменений в оружии (они будет ограничиваться, в основном, не техническими, а правовыми аспектами), потом уже идут грузовые системы, ласты, маски, замыкают список трубки, ножи и прочее..

Вот такой мой нострадамский прогноз.. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergeyAY

Кто посоветует, кто пользуется ружьишком марес сурано 55, как отзывы , насколько реально оно бьет в воде, а то перевод прочитал а там ни слова о дальности, да и цена немаленькая, кто подскажет может по качеству аналог, резинки сразу отпадают. С уважением ко всем ластоногим ::-?:grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DMITRIY

Если Вы хотите себе новое ружьё, любой конструкции и из любого материала, новейший розработки - этого года то только у нас Вы можете осуществить Ваше желание.

ЦЕНЫ ВАС ПРИЯТНО УДЕВЛЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

DMITRIY (Kremenchug) - прочитали, удивились, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergeyAY

Дмитрий кременчуг если можешь напиши, меня интересует пневмат длиной 50-70 см, желательно указать какие характеристики , материал изготовления, сроки изготовления и конечно цена,какой зацеп гарпуна,передний или задний, дальность стрельбы под водой, где расположена рукоятка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Учился в школе

DMITRIY (Kremenchug). "УДЕВЛЯТ" - в школе учили, что надо писать "УДИВЯТ".:grin :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий(Кременчук)

Хотел-бы удивится,но где удивлятся,дай адрес,где я не задавал бы вопросы,а смотрел перечень,мало характеристик,но и цены для удивления:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводное ружьё Mares Sten

Марка: Mares Sten 42, был в использовании год. Куплен за 5500 руб(190$).

Продам за 3500 руб(120$).

ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ: s-streshelnikov@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Roman

Где найти описания техник длительной задержки дыхания при подводной охоте?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Roman abcdes@mail.ru. Смотри в Гроте - http://www.fishhunter.org.ua, раздел «ТЕХНИКА (подводной охоты)» - http://www.fishhunter.org.ua/g-06.htm

· С ружьем на глубину. М.Микрюков

· Йога-Пранаяма (техника дыхания). Б.Смирнов

· Дыхательные упражнения. С.Муренко

· Апноэ. А.Лагутин (задержка дыхания)

 

Смотри в Рундучке – http://www.rund.by.ru/ раздел «О технике погружений»

- http://rund.by.ru/tehnika/otehpogr/otehpogr.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, у меня вчера был дебют!Полтора часа в воде и одна хорошенькая плотвичка. Конечно это немного, но ощущения "выще крыши". Так что встречайте новоиспечённого "Ластоного" 8) Так вот хочу поинтересоваться у Московских ныряльщиков, до какой поры можно плавать в 5 мм, но без капюшна, носков и перчаток. :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

SVD. Поздравляю с дебютом. Я конечно не московский ныряльщик, но думаю правила для всех одни. Можешь нырять без прибамбасов, пока тебе не станет холодно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...