Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Николай (Кунгур)

По книге. Я думаю, что просто не стал освежать материал в книгу. Может из за боязни потерять объем книги, может еще из за чего. Сам видел куча фоток и видео Виноградова, где он в мокром костюме, кроме того в открытой поре 8)

Причем он даже зимой в открытой поре охотиться - как то видел по телику, про него показывали 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

С Фишинга прикол:

Нашел (www.membrana.ru) материал, относящийся к нашей теме. “Наступает 70-летний юбилей всемирно известного криптобиолога Т.И.Гана, в прошлом нашего соотечественника. Одно из его наиболее выдающихся открытий (Ноб.пр. по биологии и медицине 1986) — открытие и исследование т.н. спироамебы Гана (Spearamoeba gun), в последнее время чаще именуемой рессиверной амебой. Микроорганизм размерами в несколько микрон, первоначально обнаруженный на гарпунах, откуда, собственно, название.Дальнейшими исследованиями было установлено, что в воде, в т.ч. и на гарпунах ведет малоактивный образ жизни, развивается и размножается (делением) только в воздушно-масляной атмосфере при давлении 20-35 ата, существенным является наличие резких бросков давления в пределах 2-6 ат. Собственно, развитие происходит исключительно в процессе этих скачков давления, в остальное время – только медленное передвижение. Оптимальные условия, таким образом, обнаруживаются в рессиверах пневматических ружей, используемых любителями подводной охоты. Серъезное внимание к данному обЪекту привлекают два обстоятельства. Во-первых, при создании необходимых условий для жизнеобеспечения в специальных триборессиверах с соответствующим режимом давления рессиверные амебы весьма эффективно перерабатывают отработанные машинные масла в безвредную водянистую жидкость (От себя могу только добавить, что действительно в процессе длительной эксплуатации пневматических ружей внутри вместо масла постепенно появляется какая-то жидкость).

Вторым и еще более серьезным обстоятельством является то, что условия оптимальной жизнедеятельности микроорганизма настолько необычны, что в настоящее время превалирует теория о внеземном происхождении спироамебы. Наиболее последовательные исследователи неоднозначно указывают на Венерианскую атмосферу, как наиболее вероятную среду обитания амебы.

И еще. Благодаря исследованиям нашего соотечественника стало известно еще об одном, теперь уже насекомом – Pediculus neopro gun, в обиходе именуемом, неопреновой педикулой. Обитает в пузырьках неопрена, имеет размеры ок. 100 мкм,чрезвычайно труднообнаружима, поскольку быстро проникает через стенки пор неопрена и даже через поверхность гладкого (smooth skin) неопрена, не оставляя при этом повреждений. Пока неясно, происходит при этом мембранная диффузия или еще какой-либо иной процесс, имеется даже хорошо разработанная теория квантовомеханического супертуннелирования, что, на первый взгляд, чересчур фантастично, учитывая макроскопические размеры объекта. Питается, преимущественно останками каучуковой моли (Lepidoptera cauchofagus), применяемой при производстве неопрена, а также отслоившимися чешуйками кожи, вероятно для восполнения принципиально необходимого для ее однополого размножения гормона тестостерона. Роль этого мужского гормона весьма важна, но пока, в должной мере, не выяснена. В процессе питания выделяет, подобно антикоагулянтам у летучих мышей, некое анестезирующее вещество, обладающее наркотическим действием. Наркотик впитывается в организм пловца, вызывает привыкание и, через некоторое время, своеобразный “неопреновый синдром”. Его симптомы: пострадавший ощущает смутное беспокойство, чувство незащищенности, подсознательно ищет условия, при которых получает данный наркотик. Это характеризуется не всегда адекватным стремлением надеть зараженную неопреновую оболочку, и в виде гидрофилии. В тяжелых случаях появляется неспровоцированная агрессия по отношению к крупным водным позвоночным (чаще рыбам), ракообразным и некоторым видам моллюсков. В настоящее время эффективных средств борьбы с неопреновой педикулой нет. Наличие внутреннего покрытия неопреновой оболочки в виде плюша, велюра, нейлона и пр. заметно ослабляет воздействие вредного насекомого, но кардинально проблему не решает.”

Биографическая справка. Ган Талгат Иваныч – основатель современной криптобиологии, род. 01.04.1924 в г. Тудымкар, Долдоно-Ненецкого АО, Россия. Почетный гражданин города, на центральной площади Тудымкара, носящей имя нобелевского лауреата, благодарными земляками установлена статуя Т.И.Гана в полный рост и с корнеплодом в руке. Почетный профессор Мичиганского (США), Сан-Карлусского (Бразилия), Московского и еще 13 крупнейших мировых центров биологической науки, в настоящее время работает в университете г.Тегусигальпа

:grin :grin :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрии эта тема вечная в израиле постоянно сталкиваешся а достать не достала-на счёт имиграции приезжаи к нам охота круглыи год вода меньше 16 не опускается два месяца дожди остальное лето и конкурентов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск)

По книге я так и понял. Но в таких-то вещах надо бы посерьезней быть и не лениться при подготовке к печати. Я же говорю, что дочитал ее до конца и от последующих глав мнение изменилось. Думаю. что первые главы этой книги надо рассматривать как научную работу по спироамебе и неопреновой педикуле.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Сергеи (хаифа), в силу некоторых обстоятельств, меня особенно в последний год постоянно терзают мысли о эмиграции. И глядя на происходящие в настоящее время события в стране эти мысли возникают все чаще.

Куда угодно - но только не Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Дмитрию. Уж извини, но я думаю что тема общалки -- подводная охота, а не отношение к эмиграции в ту, или иную страну. И считаю, что на этом тему Израиля, и всего что с ним связано, можно закрыть. Счастливой охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Посмотрел новую рукоятку Тайменя. Симпатичная. Надо будет пробовать, как в руке лежит.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Давным давно, а именно года два назад переделал рукоятку на Таймене именно так. Но ружье пылится в шкафу - Марес мне как то привычнее. Может быть я чего то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

На вкус и цвет -- с кем хочешь, с тем и живи. Я в прошлом году с РППшкой нырял, и ничего, кое-что добыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Одно слово Таймень рыба хорошая - ружье - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Ну развели опять (анти)рекламу:grin

Раз присутствуют столь диаметрально противоположные мнения о ружьях "Таймень", то можно сделать вывод что ружье неординарное, а посему имеет все основания быть приобретенным 8)

Вот только подожду пока Михаил его до совершенства доведет:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Максим (Сочи) - так как процесс совершенствования любого ружья происходит бесконечно, видимо тебе не удастся с ним поохотиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, как отличить подделку !!:-??

Это я на счёт шкурок..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Александр (Воронеж)

Так же как и всегда, по качеству...

Если есть сомнения покупай в надежном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Если кто-нибудь в общалке из Новосибирска и где вы там охотитесь?

У меня там есть товарищ и он ездит куда-то за 1,5 тыс км охотиться на тайменя в каких-то горных реках.

Дмитрию(Екатеринбург)

У меня ружье Таймень (точнее Скорпион 99г) естественно передней привязки, раньше с задней не было. В понедельник был в бассейне, отклонение от траектории начинается с 3,5 м. Если заменить линь на леску, результат можно улучшить. К твоей критике могу добавить по ружью с задней привязкой (у меня Таймень 500 мм) втулка на гарпуне заедает, если не ободрать покрытие изнутри. Сейчас, говорят, этот деффект устранили.

А вы как поддерживаете спортивную форму зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Сергей (Челябинск) тренируемся как все - два раза в неделю нырялка в бассейне + поездки на реки на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Тренируйся на кошках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет охотники кто нибуть бы подсказал как и где можно поохотиться в Московской области ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Москва.Если внимательно посмотришь на представленные города - то Москвы тут мало, ищи на фишинге. По местам - Мир ПО в последних журналах печатал, и лови ссылку на книгу Казакова (Макс Москва выложил). http://www.hanter.ru/book_zapiski_po.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Приветик всем!!!

Кому интересно, нашел несколько видеороликов ... www.microavventure.it/archivio/

Качать всем, однозначно 8)

 

Александр (Воронеж)

А ты какую шкурку то имееш в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Шайтан Окунь (Агрыз), ты где охотишься, не Мензелинских окрестностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Нет Николай ... все напротив баков по осени ... а весной куда то нас Баламут завез ... где и летом рыбы не бывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей-Это я про Beuchat (Prestige И Eqipe).На счёт подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...