Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Михаил (Магнитогорск)

Если ты остановился только на этой модели и тебя другие охотничие шкурки не интересуют то:

 

Cressi возят ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ, поэтому у них нужно спрашивать, контакты на их сайте, см. по ссылке: www.3dm.ru/contacts.php

Возможно, у нас на Урале ты купишь дешевле :-)

 

Еще Кресяй занимается, т.е. раньше занимался www.aquatex.ru, в Москве они "шифруються" :grin , под маркой БАТИСКАФ, позвони узнай, у них на складе возможно осталась снаряга и тебе ее могут отдать недорого, хотя на сайте про эти шкурки ничего не сказано, но ты лучше зайди и поговори в живую, или по телефону поинтересуйся...

 

Старый кот (Туапсе)

Никто и не расценивал это как наезд :-) Просто я работал раньше на малом предприятии, кухня эта мне известна :-)

Жене привет, пусть защищается на "отлично" 8)

 

Дмитрий (Екатеринбург)

Думаю ты не будешь против если я на своем сайте тоже эту "вилочку" прикручу: http://apox.ru/weapon/master/vilka.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Не думаю, что Михаил много накручивает на свои Таймени. Можно было бы конечно, снизить себестоимость за счет применения более дешевых материалов, упрощения констукции, но зачем идти по этому пути. Для примера, есть говядина тушеная высший сорт, где одно мясо, а есть говядина ТУ, в которой сиськи-письки и соевый белок. Производители последней, имеют меньшую себестоимость продукта, гораздо большие объемы производства и возможности рекламировать свою продукцию. Я не имею в виду здесь "резинки", с ними не охотился и ничего плохого про них говорить не буду, пока сам не попробую.

 

Собираюсь в августе на Черное море (Геленджик или Адлер) можно пересечься и тогда ты можешь оценить Таймень (возможно у меня к тому времени будет 800 мм - морской вариант) 500 мм и 700 мм, которые возьму с собой . А я бы с удовольствием поплавал с "резинкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сергею (Челябинск)

Да понял я понял. Кстати, если действительно будешь в наших краях, то нет проблем. Мой телефон (рабочий) -- 76424, спросить Александра. Можно и жене на сотовый (не люблю я эти "поводки", вот и не покупаю себе) -- 8 (918) 411 33 97. Кстати, чтобы ты не удивлялся, но июль -- август -- один из самых безрыбных сезонов. Далее -- числа 15 августа я уезжаю на две недели в Белорусию. Желаю чтобы мечта о покупке "ствола" сбылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Михаил (Магнитогорск), вы там объединяйтесь что ли...

Просто к вам уже уходило не одно ружье...

По Кресси - работает "Три измерения" в Екатеринбурге,

цены сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Кстати, хочу отметить, что я положительно отношусь к ружьям Omer, Picasso, Sporasub, Demka и т.д. многие из них исправно служат и бьют рыбу. Просто у каждого охотника со временем вырабатываются свои требования к оружию и он начинает искать СВОЕ ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Некоторые сравнения :roll Цена неопрена - нержавейки, латуни, титана, полиуретана. Зарплата китайской рабочей силы по сути на одной операции прокладки не всегда качественных швов - токарей со станков ЧПУ делающих 18 операций на одной детали. Один поставщик неопрена, пара-тройка фурнитурщиков - у нас больше сорока поставщиков и только ЧЕХОЛ пошит сложнее по деталям и не хуже по качеству охотничьего гидрокостюма. Надеюсь хватит. :sigh

 

Теперь вопрос, почему все покупают себе большой презерватив по цене ружья не возмущаясь, не лазя в себестоимость и уровень прибыли, а только робко хныча и густо намыливаясь, чтобы не дай бог где ноготком не зацепить. Потом ведь в дырку водичка попадет. И всё – открытая пора превращается в открытую попу (зимой, например)

:eek:

Но мужики, я видел принесенные в ремонт "Таймени" с просто варварским отношением самого хозяина. Наше изделие любит умное и деликатное обращение . Попозже все усилим, нарастим, увеличим. И получим аналог автомобиля "Волга":grin Или пойдем более разумным путем, по которому всегда и шли не останавливаясь.

 

Мы часто решаем в техническом смысле противоречивые задачи: например, как объединить прочность с изящными габаритам и положительной плавучестью ружья. Трудно, но хочется добиться. А экономическая сторона - да пусть их топят, нам же лучше. Больше купят:-)

 

Я знаю, что есть ружья в России, которые производятся на заводах под патронажем директората из "бесплатного сырья" и за заводскую зарплату. Эти по ценам впереди планеты всей.

 

Евгений (Н. Новгород) "ружья "Таймень" на данный момент более прогрессивные" - спасибо за такую оценку. Ты не единственный её даешь. Для решения вопросов технологии и получения СТАБИЛЬНОГО качества переворачиваем сейчас все производство. С поставщиками и смежниками воюем.

 

Нам во многом помогают ваши добрые (и не всегда) критические замечания. Просьба писать про поломки-отказы на мыло лично мне, что конкретно случилось, ПОСЛЕ ЧЕГО?Пожалейте Кузнецова, всё слишком близко воспринимающего к сердцу. Ведь когда уже не на первую тысячу сделанных ружей идет в общалке атака на продукт в целом нескольких человек по поводу качества, у человека нового может сложится мнение что Тай-Мень это наверное что-то типа китайского костюма Адидас времен перестройки.

Но ведь даже новичок знает, что в Китае самые высокие темпы экономического роста, внедрения ноу-хау, hi-tek. Михаил Дмитрич, давай продадим патент на торговую марку китайцам, с руками оторвут за ............., а производство нет. Только наезд на Таймень - быстро в суд по месту нахождения истца за счет ответчика. Хвалебный отзыв - преминя в юанях

:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Старый кот (Туапсе)

Насчет "..не люблю я эти "поводки", вот и не покупаю себе" - солидарен на 100%. ИМХО, сотовый, при всех удобствах - это минус еще одна степень свободы. Вообще, не люблю звонков, всем почему-то чего-то надо..;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Валерий Краснов (Челябинск) - мне нравится фирма "Таймень" за гибкость. По моему желанию в мое конкретное ружье вносятся индивидуальные изменения. А коллективные заявки через некоторое время воплощаются в серии, как было например с модификациями ружей с гарпунами 8 мм а также проект 800-ки (морской вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кот (Туапсе)

Спасибо за отклик, планы на отпуск, наверное, скорректирую с учетом твоей информации. Кстати, с 10-14 июня в Геленджике пройдут соревнования по версиям РПФ и РФПР. Там будут как минимум две команды из Челябинска.

 

Насчет "поводков" согласен с тобой и Бодрым Линем. У меня эта "гадость" с 2000 года, но я его использовал в режиме таксофона, то есть сам звонил, а входящие не принимал. Только последние несколько месяцев использую как телефон, естественно с определителем номера. В Беларуссию ты едешь на охоту или по работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте охотники!!!

Хочу приобрести костюм BEUCHAT Mundial Prestige

Если кто им пользуется, напишите ощущения

сам по себе он хорошь ?Или подобрать что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Валерий Краснов (Челябинск) только не надо рекламы...

Одна передняя привязка гарпуна на первых ружьях и абсолютно нешлифованный ствол - стоит того, чтобы ружье пылилось в шкафу. Относительно пошива чехлов - о чем это вы вообще?Обычный чехол - ничего интересного в нем нет.

Я такой же сошью дома за 2 часа, включая разработку выкроек... Благо опыт имеется.

Китайцы или французы патент покупать не будут, т.к насколько я в курсе дел есть Российский патент, для внутреннего использования. Чтобы в суд подавать на иностранцев - нужно изначально получить международный патент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сергею (Челябинск)

В Беларусию еду к родственникам жены (она у меня Беларуска). А как с охотой -- ну возьму может быть РПП шку. А может нет.

А про соревнования я знаю, ещё будут с 30 апреля по 3 мая соревнования в Новомихайловке (40 минут от Туапсе). Какие федерации будут организовывать, я не знаю. Я вне федераций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Про переднюю привязку - Борис, ты не прав. Многие с такими ружьями охотятся, я в том числе и отказываться пока не собираюсь. Про чехол. Ты прав - обычный чехол. Но я просто сравнил сложность пошива гидрокостюма со сложностью пошива чехла. Имея ввиду что сружьем то побольше кувыркаться надо. Не более. В контексте "стоимостей-себестоимостей". А насчет судов международных - так это только относительно марки "Тай-Мень", которой мы не владеем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Про рекламу - к Алексею Голоденко. Это его нерекламный сайт, пусть он и следит, что реклама, а что нет.:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша

Хочу купить гидрокостюм для подводной охоты Picasso 7мм с вотерстопами.

Какая рекомендуемая цена,где лучше купить и какой мне нужен размер (рост170 вес 75кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет кому интересно www.spearfishing-league.gr всё о двух предыдущих этапах третии будет проходить на острове Лемнос.В МПО Докучаев писал что Мазари не выступает запретили врачи а он выиграл с напарником 2 лиги .очень приятные организаторы есть чему поучиться на соревнованиях рекомендую неофицальныи чемпионат европы по уровню участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Валерий Краснов, относительно передней привязки гарпуна - если брать рыбу с небольшой дистанции, вполне подходит. Но в условиях хорошей видимости при стрельбе на дистанцию свыше 2х метров не подходит совершенно т.к гарпун уводит в сторону. И еще одно: Гарпун с такой привязкой сложно выковыривать из травы, коряг и прочего, линь в месте крепления быстро перетирается (надо контролировать). Многие ездят на Жигулях - но это совершенно не значит, что Жигули - хорошая машина.

Я наблюдаю за эволюцией ружей Таймень, с каждым годом они становятся лучше, но когда наступит то время - когда Таймень можно будет назвать РУЖЬЕМ с большой буквы - я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Дмитрию (Екатеринбург)

По Тайменю. Я с данным ружьём не охотился, а потому какие-то замечания высказать естественно не могу. Но.... Я думаю (ИМХО), что критика должна быть обоснованной: что конкретно не нравится, пожелания усовершенствования, сравнение с конкретными образцами оружия (пневмат с пневматом, а не пневмат с резинкой). Насколько я знаю, в Москве производители представляли своё детище, и пользователи замечаний им наговорили множество. Судя по откликам, разговор был плодотворный, а учтут они этот опыт или нет, покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Старый кот я уже много говорил про то, что данное ружье плавает рукояткой вверх (может старые варианты) на него напрашивается неопреновый чехол. Для справки итальянцы плавают стволом вверх - но там и место под пенопласт есть в рукоятке... После установки пенопласта - плавает горизонтально.

Задняя привязка удорожает ружье на 1000 руб.

Рукоятка не предназначена для левшей, я одинаково стреляю как с правой руки - так и с левой (впрочем как и с любого стрелкового оружия)

Маленький и неудобный линесбрасыватель, неудачно расположен. Правильный линесбрасыватель на Mares Sten|Jet

Неудобный предохранитель - неужели сложно сделать его как на Mares Sten, простая скоба закрывающяя спусковой крючок. Спусковой крючок сделан из пластика на кривой форме, поэтому он стоит криво - неужели сложно поставить стальную ось как на на Mares Sten|Jet

Пластик на рукоятке не выдерживает никакой критики - он хрупкий (по винтам ломается) мало этого он не любит масло - становится желтым и ломким как стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрии привет ружо и должно плавать рукояткои вверх и для этого у них рукоятики яркого цвета. пример ныряя на 15 и ниже при видимости 10 метров выстрелив и бывает часто застревает гарпун отпускаешь ружо поднимаешся и с поверхности видно по рукоятке где оно родимое у меня к нему привязан фал с буем двоиная выгода когда стреляеш монстра отпускаешь ружо и катаешся на буе пока у него силы не кончатся и второе при мутнои воде сильном течении и волнах при застревании гарпуна нет шансов расстаться с ружом с уважением сергеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Саша (Кривой Рог)

Вообще не заморачивайся на ватерстопах, возьми попросче Apnos или Camu

Шкурка всеравно на 3 года, ну макс на 4, потом она усыхает и не такая эластичная, сам понимаешь РТИ. Поэтому покупать навороченный, дорогой костюм имеет смысл если ты ныряешь очень много и он у тя оправдается...

Пикасой торгуют в ДАЙВИНГ клубе (Москва, бассик ВМФ), их сайт есть у меня в Ссылках...

Вот их сайт www.divingclub.cv.ru

Спишись с ними по мылу или по телефону. Там тебе все расскажут...

А вообще мне Виктор, сказал что лучше брать на размер больше... Я взял себе 52, а сам одежду 52 ношу, так мне рукава и штаны коротки, Виктор сказал: взял бы 54 было бы самое то 8) Они ведь там все мелкие, поэтому типа маломерки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Старый кот (Туапсе)

Касаемо соревнований в Геленджике...

Я понял для проведения соревнований РФПР договоренность с погранцами уже есть, про точно РПФ не знаю... Но вопрос стоит чтобы провести объединенные соревнования... Поэтому думаю проблем не должно быть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Сергеи (хаифа) ну даже и не знаю - может у вас в Израиле ружье и должно плавать рукояткой вверрх...

Во всех остальных местах "правильное" ружье плавает горизонтально!Именно для придания ружью сбалансированности т.е горизонтальной плавучести - на него одевают неопреновые чехлы и забивают пенопласт в рукоятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Дмитрий(Екатеринбург),нашел, кто вставит светодиоды в обычный подводный фонарь, но встала проблема со светодиодами. Как я понял, дешевые светодиоды плохо работают под водой, а дорогие(5$)х10 ведут к серьезному удорожанию всей конструкции. Фонарь+работа+диоды-получается немало. Правда я не знаю сколько стоят импортные аналоги. Хотелось бы услышать твое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость в.в. устюжанин

27-28 марта на базе отдыха «Волна» успешно прошла традиционная встреча подводных охотников РФПР уральского региона. Присутствовали представители Озёрска, Новогорного, Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска. Помимо мероприятий традиционного мальчишника - сауна, банкет, бильярд было обсуждено несколько тем.

На встрече мы выслушали сообщение Александра Егорова о его поездке в Москву, где он присутствовал при тестировании подводных ружей и вёл переговоры с руководством РПФ. В результате обсуждения принято решение - деятельность председателя спортсовета РФПР одобрить и поддержать!

Выслушали захватывающие рассказы охотников побывавших на Красном море, поделились опытом подводной охоты, способами приготовления рыбы, раскрыли друг другу места, где ещё на Урале можно добыть трофейные экземпляры.

Просмотрели фильмы о подводной охоте, снятые Рагозиным с друзьями на нижней Волге и в Бразилии. Несмотря на любительский уровень съёмок, фильмы всем понравились. Выражена надежда, что, бесценный опыт пойдёт создателям впрок, следующие фильмы будут сделаны на более высоком профессионально-художественном уровне, и примут участие в международных киноконкурсах!

 

В.В. Устюжанин Озёрск E-mail vvu51@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...