Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша (Москва)

Напиши лучше, мы почитаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БЕЙМБЕТ

Мне нравится этот сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Н.Бобры

Всем привет!

Посмотрел конфигурацию этого сайта и остался очень доволен. У Алексей очень недурно получилось учесть интересы многих, а так же создать свою индивидуальность.

Сергею (хайфа) посмотрел твои фотки - неплохо, надеюсь в этом году где нибудь встретимся, побалтаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Паша (Москва)

А где купил, полгода найти не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет это старые .сеичас у меня отдыхают ребятаПО с Риги наснимали кучу фотографии охотимся по 7-8 часов как будут готовы сброшу а когда сам охочусь некому запечетлеть . с погодои повезло видимость до 20 метров ну и на рыбу не жалуемся недавно киты заходили а на днях акула молот у аквалангистов с кукана рыбу скушала так они боялись подниматься шуму наделала среди рыбаков.Приезжаи на любые из перечисленных у Алексея соревновании я там буду кроме Бразилии и Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей !Спасибо !

Надеюсь не ошибиться в выборе шкуры !

Сайт отличный !

Лучше по информационности пожалуй НЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Мужики ответте мне, но почему всем так не нравятся ружья Таймень ...

в чем же причина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Вообще то, честно говоря, народу не нравится цена, и обслуживание ( не в стороне Челябинска), а чтоб кто-то огульно хаял - такого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Как это Таймень-не нравится.Отличное ружье.Год-полтора назад в руку взял и как вросло.Легкое,точное,резкий выстрел и пока никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Привет всем!

Сегодня приехал из Москвы, был на первой части испытаний нескольких ружей в бассике, вторая часть испытаний должна быть во вторник вечером, как раз когда паравоз уже отчалит от вокзала... Не знаю еще, останется Михаил или нет на них и на сегодняшнюю встречу в Кашалоте, но я уже приехал, сделал несколько фоток, чуть позже совместными усилиями нашей "команды" напишем отчет... Более полный отчет о тестировании ружей будет в журнале МПО через 1 номер... Посмотрим...

 

Сергеи (хаифа)

Ну так попроси шоли чтобы и тебя пофоткали. А то что, то не порядок :-)

Жду фоток, желательно с комментариями :-)

 

 

Паша (Москва)

Ты про эту: http://apox.ru/info/story/new_book.htm

Хоть про чо книга то :roll Может поконкретнее напишешь... Хоть знать, тратить деньги или нет... Я понял там про охотничьи байки в основном...

 

 

Шайтан Окунь (Агрыз)

Не нравиться, прежде всего, продавцам подводной снаряги и тем, кто с ними как-то связан. Не нравиться, прежде всего, из-за цены... Им нужен большой объем, за маленькую цену...

Вопрос по сервису, в ряде городов, кто продает, тот и обслуживает. Потихоньку решается и с др. областями. Таймень выпустили видеофильм о разборке и сборке ружья, мне понравился, все понятно...

Приятно, что производитель не стоит на месте, а общается с потребителем и учитывает пожелания охотников, как в живую так и через интернет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

МЛИН!!!!

:eek:

Что ха хрень!!!!!!!!!

::-?

:sigh

... и кому это понадобилось ::-?

Чем же провинился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость в.в. устюжанин

Напоминаю, спортсменам уральского отделения РФПР

27-28 марта состоится традиционная встреча подводных охотников.

Не уверен, что об этом знают свердловчане

М.К. Максютов, Г.Н. Мантуров, Г.А.Кокорин.

 

Место встречи, условия, программа, те же, что и в прошлые годы.

Ориентировочное время приезда 12-00.

Пароль: «Мы приехали к Устюжанину!»

Т. д. 8-(351-71)-4-13-43

 

В.В. Устюжанин Озёрск

 

E-mail: vvu51@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Алексий но почему они ружья такие дорогие ... дороже чем импортные ... а качество с ним просто бардак какой то ... у нас человек умелец гидропневматы делает аж с 75 года и столько людей с ними плавают и ни на что менять не хотят ... принесли ему Таймень ... я не хочу передавать то как он отозвался о производителях ... а он человек очень порядочный и огульно кого то просто так никогда оговаривать не будет ... приносили импортное на доработку то есть вместо 8мм он сделал возможность заряжать в него 9 мм гарпун ... там посмотрел все просто и понятно кроме того для серийного ружья все вполне здорово ... а по дизайну конечно приятней импорт ... вот хочет и свои гидропневматы доработать до современного внешнего вида ... а тут снаружи вроде неплохо совсем дизайн приятный ... но качества деталей внутри для серийных ружей отврат ... а цена тоже весьма ребята непривлекательная ... по мелочам наружным вы исправляетесь ... но до достойного образца увы далеко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Шайтан Окунь (Агрыз)

Мне сложно тут что то коментировать, могу тока заметить, что выпуск не серийный, а мелкосерийный, можно сказать под заказ... Охотников с Тайменями тоже хватает и менять на др. ружья не собираются, поэтому это сравнение ИМХО не уместно :-)

Понимаю, хочеться за 1,5 тыс руб купить кАнфетку с самонаведением, удобную и чтобы никогда небыло осечек, промахов и поломок... Ну что же, я думаю Таймень как раз тот производитель который стремиться к этому :grin :roll Не все сразу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Алексею (Челябинск)

Я наверное чуть дополню вопрос людей по стоимости. Как известно стоимость складывается из разных состовляющих -- затраты на материал, затраты на обработку и сборку, зарплата, перевозка, хранение и т.д. Короче класика экономики. Если рассматривать импорт, то добавляется растаможка (по действующему таможенному тарифу -- 20% от таможенной стоимости). Вот у народа и возникает вопрос -- почему несмотря на всё изложенное, Тайменевские ружья равны по стоимости, или дороже импортных, а вот качество, судя по посту -- увы.

Вот о чём разговор. Никто не собирается выпытывать страшную коммерческую тайну, но согласитесь, вопросик напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Я это уже писал в другой конференции - но продублирую.

---------------------------------------

Алексей, apox.ru, сочуствую, что ты попал под раздачу "php". Толку то с информации, ну позвонил в руководство РФПР — взял телефоны. Как срабатывал АОН у Гены Кокорина — так и срабатывает. Трубку то он не берет... Видимо скрывается. Места для собраний у РФПР в Екатеринбурге нет, к нам в клуб приходят члены РФПР, чтобы пообщатся и поплавать каждый вторник и четверг, а на выходные выехать на нырялку... Где деятельность РФПР?Нет ее!!!С помещением и скидками на снарягу мы договорились сами, с бассейном — тоже сами договорились. Зачем нужна РФПР в Екатеринбурге — которая совершенно не работает, а только щеки надувает, что мы — организованные охотники — а вы браконьеры...

Что Генадий Кокорин отмажется своей фуфловой ксивой — когда его за задницу возьмет областная инспекция рыбоохраны — не отмажется, составят протокол и будет он платить по полной.

Какой деятельностью занимается РФПР в Екатеринбурге?

Да никакой!Ныряют своей командой и все. Лишние люди им не нужны. Нахрена такая федерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Старый кот (Туапсе) - обьем производства ружей Таймень и того же Sporasub отличается на несколько порядков. Ты понимаешь, что при большем количестве издержки снижаются. Кроме того импортные пневматы проще конструктивно, в них меньше заложено технических инноваций. Как не странно звучит, но ружья "Таймень" на данный момент более прогрессивные. За счет мелкосерийного производства есть возможность быстро вносить конструктивные изменения. Конечно я могу долго еще рассказывать о преимуществах, советую просто попробовать с ними поплавать и все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Старый кот (Туапсе)

Полностью согласен с Евгением...

Последнее время наша страна превратилась больше в торговую чем в производственную, поэтому у нас экономистов по части растаможки больше :grin А вот экономистов по части производства маловато похоже и классика экономики производства забываеться ::-?

Или завод Sporasub по производству ружей, который утром делает ружья под маркой Sporasub, днем Mars, а вечером какоенибудь Asso, меняя только наклейки и цвет... Какое у них оборудование под это заточено, все полностью автоматизировано и поставлено на поток - серийное производство, это же весь мир накормить нужно... Им нет смысла каждый раз менять ружье, его конструкцию т.к. менять техпроцесс и всю техологию дорого и не выгодно...

Или Таймень, где много ручного труда, который может быстро внести изменения в конструкцию или сделать новую модификацию, про умельца, который делает гидропневматы аж с 75 года (Шайтан Окунь упомянал), вообще равнять не надо, у него еще меньше ружей чем у Тайменя... У мастера этого ручной работы больше, больше времени уходит на одно ружье... Он может делать ружья все разные. Но у него рабочих нет, которые за станками работают, которым ЗП платить надо, не только когда ружья продаются, а ежемесячно... Не надо ему заказывать остнастку для изготовления элементов ружья, т.к. он каждый раз делает заного "напильником" Стоить у него ружье тоже будет не 1000 рублей... Тут много моментов, не в растаможке дело...

Есть разные ружья, с разными характеристиками и разными ценами... Есть из чего выбрать... Хочица дешевле - берем резинку, МИРОН или РПП, хочеться точности, удобства, комфорта - Таймень, что то среднее НЕПТУН или импорт...

А чтобы хорошо и дешего, такого не бывает...

 

 

Дмитрий (Екатеринбург)

РФПР не тока в вашем городе, поэтому я бы не горячился судить о работе всей федерации только по вашему городу. У нас в Челябинске, Самаре и еще ряде городов на сколько я знаю, все ОК 8) , нас на водоемах знают, конечно под козырек инспекторы не берут, при виде корок и слов о РФПР, но проблем небыло. Не нравиться работа представителя РФПР в вашем городе, может надо было обратиться в головную часть с просьбой заменить, или предложить свою кандидатуру или каго другого... Вы пошли другим путем, решили сделать свое, тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Алексей я говорил только о РФПР в Екатеринбурге и не более. Относительно ружей: Я тоже знаю мастера который делает ружья. Пресформы для рукояток, надульников и прочего делает сам и сам их изготавливает. Так что ружья у него получаются как раз мелкосерийные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Дмитрий (Екатеринбург)

Дык это наверно один и тотже мастер, если учесть что Шайтан Окунь, недалеко от тебя и что ваш регион охотиться преимущественно с гидропневматами :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Алексей, давненько я не видел охотников с гидропневматами у нас на водоемах. В основном пневматы.

Вот и я вчера прикупил себе Mares Jet 42 маленькое такое ружьишко. Вообщем сейчас полный набор: Mares Sten 55 см (уже 6 лет), Mares Jet(Sten) 42 см, Mares Explorer 75 см (резинка) и Таймень 500.

Пневматы лично мне нравятся больше, может потому что я пуляю в рыбу нашими мегатрезубцами/камнедробилками.

http://www.spearfishing.hut.ru/vilka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Я не наезжал, я интересовался. Сам охочусь с Picasso Century 83 (резинка). Этот вопрос мне жена задала. Она готовит к сдаче дипломный проект, и как будущий экономист спрасила меня. Я пообещал поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Алексей, давненько я не видел охотников с гидропневматами у нас на водоемах. В основном пневматы.

Вот и я вчера прикупил себе Mares Jet 42 маленькое такое ружьишко. Вообщем сейчас полный набор: Mares Sten 55 см (уже 6 лет), Mares Jet(Sten) 42 см, Mares Explorer 75 см (резинка) и Таймень 500.

Пневматы лично мне нравятся больше, может потому что я пуляю в рыбу нашими мегатрезубцами/камнедробилками.

http://www.spearfishing.hut.ru/vilka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Кто подскажет адреса магазинов в Москве Где можно купить охотничий костюм, Был в "Лохматом кашалоте" там только дайверские. Конкретно хотелось бы CressiSub Supercompetition (желательно цены пониже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Кто подскажет адреса магазинов в Москве Где можно купить охотничий костюм, Был в "Лохматом кашалоте" там только дайверские. Конкретно хотелось бы CressiSub Supercompetition (желательно цены пониже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...