Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!приехал с рыбалки и с огромным удовольствием почитал сообщения Шайтан Окуня. Сразу вспомнился Задорнов, цитирующий американскую инструкцию к бензопиле: "не пытайтесь тормозить цепь пилы голыми руками и гениталиями". В мои обязанности входит доработать паспорт-инструкцию к Тайменям на новый сезон. Огромное спасибо Шайтан Окуню, как яркому представителю особой пытливой категории подводных охотников - с какой легкостью он доказал мне необходимость ввести специальный раздел в инструкцию про гениталии (помните анекдот про чудака и стеклянный член?) и прочее подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Сегодня с Кириллом бороздили водные просторы. Взял судака, щучку и окуня по 1.1 кг как на подбор :-) правда посеял наконечник "Таймень" :( Кирилл настрелял подлещиков от 400 до 800 гр около 2.5 кг. Погода была солнечная, штиль — красота!:-)

Сергей (Челябинск) - плаваю с трубой без клапана и зимой и летом, никаких проблем нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск) и всем желающим.

Мы сделали аж 2 письма от Шельфа директору СК "Полет", Виталий обо всем с ним договаривался. Время однозначно 21:45 - после последнего сеанса и ухода лишних мишеней. Четверг на мой взгляд удобный день. В мире, к счастью, нет ничего постоянного. Пока этот режим. Все от нас зависит - если будет ходить только Вороной, думаю до лета он не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск) и всем желающим.

Мы сделали аж 2 письма от Шельфа директору СК "Полет", Виталий обо всем с ним договаривался. Время однозначно 21:45 - после последнего сеанса и ухода лишних мишеней. Четверг на мой взгляд удобный день. В мире, к счастью, нет ничего постоянного. Пока этот режим. Все от нас зависит - если будет ходить только Вороной, думаю до лета он не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Дмитриевич, есть пара идей.

1. Наградить Шайтан Окуня компакт-диском «Сборка-разборка ружей «Таймень-PV» с твоим автографом. Это вполне серьезно. Пусть человек посмотрит, что с поршнем стало. Гарантийный ремонт ему все равно не светит.

2. Расширить линейку пневмовакуумных и пружинных Тайменей ружьем с индексом «З» (заборное). Предлагаю делать ружья с резинкой. Та же рогатка, по заборам стрелять милое дело.

 

Шайтан Окунь, давай адрес, думаю CD у тебя в кармане. И ещё - «Купил я это безумно дорогое ружжо ....... Называется Таймень». Дорогими называют, например, любимых женщин. Они, действительно, частенько обходятся недёшево и мы от них становимся безумными. Но чтобы любимую даму об забор, да два раза… Если это не дешевка, которую только с резинкой и можно использовать. Но я бы и в этом случае держался подальше от заборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем спасибо шаитан окунь и название какое-то необычное за хорошую шутку давно таких ребят не встречал поднял настроение на 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта стрельбы по заборам. Мне подарили на День рожденья в 9 лет красивый металлический черный пистолет (как настоящий!!!-) стреляющий присосками на пластмассовых стержнях. Я быстро выяснил, что вместо присоски отлично подходит гвоздь соточка. Дело было в деревне. Нарисовал мишень на воротах и вперед. Гвозди с пяти метров втыкались в ворота. Кайф!В итоге я с 9 лет имею стеклянный правый глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергею (Хайфа)

"Шайтан" по-татарски (и по-башкирски, по моему) - чёрт. Используется чаще как эмоциональный знак, восклицание, как в русском. Мне тоже очень понравилось. И канкан - супер. Интересно, успел что нибудь "подчистиь" Алексей?Или было ещё что то прикольное от ШО.

Если не спишь давай потрещим.

 

Кстати, Ш-Окунь, шкодный ты чувак, давай координаты, мыло там всякое. Пообщаемся приватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергею (Хайфа)

"Шайтан" по-татарски (и по-башкирски, по моему) - чёрт. Используется чаще как эмоциональный знак, восклицание, как в русском. Мне тоже очень понравилось. И канкан - супер. Интересно, успел что нибудь "подчистиь" Алексей?Или было ещё что то прикольное от ШО.

Если не спишь давай потрещим.

 

Кстати, Ш-Окунь, шкодный ты чувак, давай координаты, мыло там всякое. Пообщаемся приватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск)

Выложи дистрибутив Аськи. Добавь в координатах ICQ. С твоим новым форумом мало кто знаком. Я тоже пока не разобрался. Хотелось бы видеть кто в эфире.

При диалапе обновление страницы приводит к повторной отправке сообщения, нужно следить за кнопкой "Очистить". Чувствуешь себя склеротиком-придурком после двух одинаковых сообщений. Борись Борис!А кокой ты все-таки молодец и умница!Благодаря тебе МЫ ВМЕСТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Евгений (Н. Новгород) ты подробней скажи что надо отремонтировать, я тут рекомендации собираю и к нашему местному самоделкину хочу сходить надо бы дороботать конструкцию. Чтобы больше не ломалась и убойная сила увеличилась. :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Хочется в низколетящие вертолеты пострелять, ну и охоту разнообразить и по пернатым и по лохматым и когда оттают по чешуйчатым ...... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

:p инструкцию к новому таймень+медведь, я уже сам напишу производители тайменя плохою инструкцию составили и почему то на родном татарском языке ни слова нет странно все это :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

Ладно парни все это была премилая шутка ... хотелось Вас так повеселить расшевилить так сказать а то сезон скоро активный начнется ...... предвесенняя шутка ...... и конечно я не из Агрыза (веселого татарского городка - Сколько раз не проезжал на поезде все никак не мог понять как же жителей то зовут, в особенности жительниц :grin).

Вот такие дела ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шайтан Окунь

fedor.suhov@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Сергей (Челябинск)

Спасибо за ответы информацию и рекомендации.

Думаю остановлюсь на 7 мм костюме с открытой порой.

Зимой у нас не поныряешь, холодно однако, и нет открытой воды.

С Уважением

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Сергей (Челябинск)

Спасибо за ответы информацию и рекомендации.

Думаю остановлюсь на 7 мм костюме с открытой порой.

Зимой у нас не поныряешь, холодно однако, и нет открытой воды.

С Уважением

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tachyk

Доброго времени суток всем, хотелось бы услышать отзывы о "бушатовских" гидрокостюмах Mundial Prestige, Mundial Equipe, положительные и отрицательные стороны.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

У меня вопрос скорее к Михаилу, но что-то его давно не видно...

Нашел в инете инфу по модернизации импортной пневматики:

http://www.maorisub.com/kit%20eng.htm

Почему бы не выпускать подобный "набор умелые ручки" и под маркой "Таймень&quot:-?

Мне видится он будет пользоватся спросом, не за 100 евр. конечно :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Максим (Сочи) - в продаже присутствует достаточно наборов "сделай сам" от разных производителей ружей, я думаю этого достаточно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Максим (Сочи)

Я тут полазил поглядел... Что самое интересное, доработка и модернизация импортной пневматики схожа с доработкой РПП :roll

На сколько я знаю у Тайменей были раньше наконечники для импортных ружей, типа с резьбой М7. Сейчас не знаю обставновку...

Ну а, на счет наборов "очумелые ручки"... Думаю "палка о двух концах"... ИМХО, это тоже самое, что заводу Мерседес выпускать запчасти для жигулей :grin Зачем тратить деньги на изготовление оснастки для изготовления "левых" запчастей, лучше, модернизировать свое... Наверно они смогут что то разово сделать, по заказу, об этом конечно Михаил и Валерий лучше скажут...

Вот я знаю, скора появиться интересный варинт ручки у ружья Таймень и всего что на ней установлено: сбрасыватель, предохр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Поддерживаю Максима. Оно конечно можно из РПП сделать что-то иное. Но страна у нас большая, а следовательно условия охоты разные. И то, что хорошо например для пресноводных, не есть хорошо для морских охотников. Например .... большинство ружей выпускаются с рукояткой посреди рессивера. Не спорю, для пресноводных это удобно (специфика такая, её не переплюнешь. Для морской охоты удобно заднее расположение ручки. Ружья с передним зацепом можно переделать без проблем. Кто-то сошлётся на "Тайменя", и будет отчасти прав. Почему?Да потому что те кто выпускает этого "Тайменя" не имеют представления о морской охоте (не в обиду им будет сказано). А платить большие деньги, чтобы потом "дорабатывать напильником" -- чистое извращение. Самое смешное, что почему-то ни один производитель (российский) не выпускает арбалеты. Хотя вроде бы чего проще?Только чтобы крепления под резину были совместимыми с импортными и возможностью установки второй резинки (петли). Ну и цену желательно российскую, а не равную импортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алесей

Старый кот (Туапсе)

Хее :-)

Для пресняка, задняя рукоятка ничем не хуже, это я, как юзверь Таймня говорю :-) А то, что производители сего девайса о морской охоте имеют представления, говорят фото с морских соревнований, с кубками и грамотами. Это ведь девайс с давней историей, с черноморских соревнований, с СПС... Сейчас с ними по морям и океанам давольно хорошо охотяться...

Зачем российская рогатка?Тем более заточенная под импортные расходники?Она всеравно, будет почти ручной работы и стоить будет так же или дороже импортной серийной... И всеравно будет продаваться только импортное, т.к. продавцам с нее навару больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый Кот (Туапсе)

Вы писали "...те кто выпускает этого "Тайменя" не имеют представления о морской охоте". Создатели Тайменя Радик Аминов и Михаил Кузнецов охотились на Черном, Японском и возможно других (надо будет расспросить Кузнецова) морях. Занимали призовые места на соревнованиях в Новороссийске. Как вы понимаете, без знания специфики морской охоты это было бы невозможно.

Мы можем на сегодняшний день предложить 48 модификаций пневматики не считая пружинных ружей. Вы совершенно правы в том, что условия охоты и рыба везде разные. Поэтому и 48. Мало?К сезону хотим несколько ружей 900 мм сделать на пробу. Они и для СПС подойдут. И почему, например, "...не есть хорошо для морских охотников..." ружье 700 мм, с задней привязкой, гарпун 8. И ручка у нас не посреди ресивера. Есть у нас очень положительные отзывы с Карибских островов и Доминиканской республики. Мужики тунцов дубасят. Если взять для моря четырехсотку с гарпуном 6,5 то тут и напильник не поможет.

 

Максим (Сочи) Из сказанного, надеюсь, понятно, почему нам не интересно "...выпускать подобный "набор умелые ручки" и под маркой "Таймень". Кузнецову уже всю плешь проели с ремонтом импорта. Не хочет. Пусть всякие Мамбы другие переделывают. А нам до совершенства далеко и каждый сезон стоят задачи по улучшению Тайменя. И мы пока находимся на этапе когда спрос на Таймени превышает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...