Перейти к содержанию
Авторизация  
ilineili

Фонари Intova

Рекомендуемые сообщения

Фонари для дайвинга. Почему-то не встретил их упоминание здесь. http://www.intova.net/category/products/waterproof-torches/

 

Может кто-нибудь что-то знает или имел опыт, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не слышал про них что-ли? Не самые плохие ведь фонари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не слышал про них что-ли? Не самые плохие ведь фонари...

Ну не знаю не знаю ..... Ничего особенного в них не увидел. Цену тоже что то не нашел хотя и не искал особо. На ночной охоте их не очень попользуешь ну кроме того что на 500 люмен. Остальные не пойдут. 130 люмен всего. Да и со временем работы пишут типо 10 часов от 2-х батареек CR123 1400мА/ч. Думаю это в среднем режиме. Либо приврали. На дневную завалы посмотреть тоже не совсем пойдет. Крепить на ствол или как резервный не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вот же по твоей ссылке: Popular for diving, this torch is waterproof to 400 feet.

Последнее слово с ошибкой написано. "Популярные для дайвинга, этот факел является водонепроницаемым до 400 метров." Перевод машинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял какое слово с ошибкой. Feet -это футы, все верно помоему. 120 метров.

 

Тут много рассуждали на тему Fenixов TK-20,40. Так вот Фениксы то не подводные и кнопка резиновая давлением нажимается, а тут магнитный переключатель и гарантируемые производителем 120 метров глубины с тремя о-рингами в замен фениксовскому IPX-8. Конечно 130 люмен как основной ночной фонарь работать не может, но как дополнительный (а также универсальный на суше и в воде) мне кажется не плох. Цена тоже довольно сносная, если ещё и через интернет купить из-за бугра - так вообще приятная, во всяком случае не дороже феникса тк-20. В характеристиках представлен угол луча в градусах. Есть фонари с широким и с узким лучем, кому что нужно. 

 

 

 

Не подумайте что занимаюсь рекламой. Просто этим летом решил на черноморье ночью у берега (2-4м глубь) поныряь с острогой за скарпенами. Кругом камни. На суше темно. Ну и вобщем в самый ответственный момент погас феникс L1T. Фонарь у меня был только один. 

 

Прямо скажем стрёмно. Особенно когда не понятно где низ где верх в темноте. Ну это в общем то ерунда. А еслиб такой фонарь висел на поясе как запасной, на всякий случай. И этот всякий случай происходит с основным фонарём, а запасной сцуко тоже не пашет, вот тут точно можно про карму свою начать размышлять.

 

Так что вот так. Думаю над покупкой IFLWA. В руках держал, как светит видел. Впринципе здорово. Но вот про надёжность ничего не знаю.

 

По-этому и поднял вопрос.

Изменено пользователем Danila111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intova - дайверские фонари, есть у них и раздельнки для технодайвинга, но дороговато для заявленных параметров. Интересные фонарики princetontec цена вроде пониже, чем у Интовы и параметры неплохие, для подствольника вполне достаточно 50-100 люмен сам с таким плаваю, мне хватает, кстати princetontec...четырех пальчиков хватает очень на долго, порядка 7-8 охот по 3-5 часов и днем под завалы нормально светить, все знакомые, увидев мой фонарь себе тоже купили. вот еще появились led lenzer. вроде параметры тоже заявлены хорошие но по ним несоответствие между временем свечения и мощностью диода или я чего-то не понимаю. в руках не держал еще, цены нормальные, погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновились светодиоды. Теперб ITAC на 220 люмен по заявке. Ещё интересней стали фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...