Перейти к содержанию
Авторизация  
Yola

Как выбрать хорошие очки для подводного плавания

Рекомендуемые сообщения

Основные требования - удобные, не пропускают воду до глубины 6 метров, хороший обзор. Это то, что я сам придумал, может еще что? Кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют ОЧКИ ?!?! :безум:

Зачем? Чтобы нырять, охотится? Или плавать по поверхности?

 

Для плавания по поверхности нужны очки, для ныряния - маска, чтобы нос соединялся с подмасочным пространтсвом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ааа... Я люблю поохотиться с ружьём, понырятьза рапанами и т.п. У меня была маска с трубкой, была да сплыла:( Вот теперь думаю поехать за город, там классное место - крабы рачки, рыба. Думаю это будет последний раз, ну может еще в городе пару раз схожу с гарпуном, я сам из Одессы. А потом всю зиму в бассейн, просто плавать. Я так подумал, что это будет лучший вариант - пример очков. Нормальны ли они будут для бассейна или нужно брать очки, всё-таки впереди полгода в бассейне?

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пляжный вариант очков, для купания скорее всего... Ну или на рифах поплавать по поверхности...

ИМХО:

- для плавания в бассике лучше взять нормальные очки для плавания...

- для ныряния: маску + трубку

 

Подмасочное пространство маски должно соединятся с носом, чтобы имелась возможность выравнивать давление и под маской. В очках сложно нырять даже на 5м. Очки очень сильно впиваются в глазницы из за давления...

 

Возьми сейчас маску, а когда будет бассик, вначале с маской поныряешь, а потом прикупишь очки и буш плавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

тут ребята правильно говорят о предназначении

если маска то бери силиконовою со стеклом . а не резину

и лицу будет приятней . а проверить маску на качество просто .Приложи её к лицу и втяни воздух носом в себя если маска прилипла к лицу и не отпала сразу то можеш её покупать . я свой выбор отановил на Марес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Это пляжный вариант очков, для купания скорее всего...

Подмасочное пространство маски должно соединятся с носом, чтобы имелась возможность выравнивать давление и под маской. В очках сложно нырять даже на 5м. Очки очень сильно впиваются в глазницы из за давления...

Это все верно, но не охота усы и бороду сбривать... были у меня очки СССР-овские, большие, как консервные банки, из такой же резины, как советские маски и со стеклами. Проклеил их герметиком. Правда глубже семи не нырял, но давление вполне нормальное на глаза (большая поверхность прилегания оправы, много больше, чем в очках для плавания). Нос же прищепкой закрыл и нормально. Если носослезный канал работает, то продуть очки пожно попробовать и так.

А вот есть ли нонче такие очки? Повторюсь, не охота усы брить. Может я чего не понимаю, но герметичности из-за усов никакой...

C уважением, Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот есть ли нонче такие очки? Повторюсь, не охота усы брить. Может я чего не понимаю, но герметичности из-за усов никакой...

C уважением, Иван.

Это мое сообщение. (Не дождался регистрации и написал :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки-полумаска Aqua Sphere Seal - что про неё скажете, корифеи? http://www.interoptica.ru/goods_detail/579/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очки-полумаска Aqua Sphere Seal - что про неё скажете, корифеи? http://www.interoptica.ru/goods_detail/579/

можно силиконовую трубочку впаять как у герберта нитше, и будет хороший вариант для охоты с густыми усами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...