Перейти к содержанию
Авторизация  
bobr-dobr

Подскажите По То Mares Jet 58

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем подвохам.

На днях приобрел себе с нуля Mares Jet 58.

РуЖо пришло в упаковке, при осмотре оказалось что закаченное (наверное перед продажей проверяли.

Хотелось бы уточнить у бывалых. Нужно ли его разбирать после покупки, менять масло и тому подобное..? Ну и возможные апгрейты ружьишка без максимальной переделки.Ибо до этого юзал РППху и с пневмоимпортами не сталкивался.

Заранее всем благодарен. С ув. Сергей :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищу  2 мес. назад прислали сирано 55,тоже с заводской закачкой так он с ней и ныряет очень доволен всем.Я тоже получил 3 дня назад все точно также жду выходных опроблвать.Единственное что сделали т.к. ружье не имеет положительную плавучесть одели компенсаторы из неопрена 7мм.

Успехов чистой воды и зачетных рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем подвохам.

На днях приобрел себе с нуля Mares Jet 58.

РуЖо пришло в упаковке, при осмотре оказалось что закаченное (наверное перед продажей проверяли.

Хотелось бы уточнить у бывалых. Нужно ли его разбирать после покупки, менять масло и тому подобное..? Ну и возможные апгрейты ружьишка без максимальной переделки.Ибо до этого юзал РППху и с пневмоимпортами не сталкивался.

Заранее всем благодарен. С ув. Сергей :thumb_yello:

Это не жигули. Можно сразу плавать и наслаждаться жизнью.

Ружья все уже идут закачанные с завода. В магазине их максимум могут проверить, а могут даже и не проверять - качество стабильное. Можешь добавить на ружье катушку, наконечник понавороченнее и компенсатор плавучести (если со всеми новыми примочками тонуть станет после выстрела).

Рад за тебя - удачной охоты!

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь усилие зарядки на напольных весах.должно быть 20 - 25кг.С помощью насоса залей пару кубиков масла от швейной машинки, лишними не будут. А так ружо как ружо...Весь импорт одинаков, за исключением Сирано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не жигули. Можно сразу плавать и наслаждаться жизнью.

Ружья все уже идут закачанные с завода. В магазине их максимум могут проверить, а могут даже и не проверять - качество стабильное. Можешь добавить на ружье катушку, наконечник понавороченнее и компенсатор плавучести (если со всеми новыми примочками тонуть станет после выстрела).

Рад за тебя - удачной охоты!

 

Спасибо, а вот по гарпуну вопрос. Вчера созванивался с магазином в Луганске, предлагают на Джет 58 гарпуны русские по 75 гривен без втулок и тдтп. И Стоит ли брать что то другое кроме оригинальных, хоть конечно они тоже сырые. Втулку ориг. с пружиной наверное тоже надо выкинуть, лишний вес да объем.

Может кто поможет инструкцией по разборке-сборке, буду весьма признателен! :thumb_yello:

 

Да и о масле, какое масло предпочтительнее и количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит что-то делать просто потому, что посоветовали. Зачем например доливать масло в новое ружье, тем более смешивать с совершенно другим. Самое главное - что в ружье не устраивает после нескольких охот? Неплохо прочитать темы по этому ружью, уже обсуждалось очень многое.

Я свое ружье доработал до нормального состояния, но все равно продал - не легло в руку по сравнению с РПС-3, да и звук от выстрела кажется громким.

Если есть возможности, желание и навыки, на мой взгляд дает наибольший эффект при небольших затратах

- замена гарпуна на вариант с передней(с петлей или втулкой) привязкой и выточенным на гарпуне хвостовиком. При этом нужно вытачивать новую гайку надульника. Идущий с ружьем линь на мой взгляд толстоват и жестковат, лучше заменить.

- если тугой спуск, помогает полировка шептала и зацепа поршня.

И все же нужно поохотиться и ощутить, что не устраивает, а не делать переделки просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит что-то делать просто потому, что посоветовали. Зачем например доливать масло в новое ружье, тем более смешивать с совершенно другим. Самое главное - что в ружье не устраивает после нескольких охот? Неплохо прочитать темы по этому ружью, уже обсуждалось очень многое.

Я свое ружье доработал до нормального состояния, но все равно продал - не легло в руку по сравнению с РПС-3, да и звук от выстрела кажется громким.

Если есть возможности, желание и навыки, на мой взгляд дает наибольший эффект при небольших затратах

- замена гарпуна на вариант с передней(с петлей или втулкой) привязкой и выточенным на гарпуне хвостовиком. При этом нужно вытачивать новую гайку надульника. Идущий с ружьем линь на мой взгляд толстоват и жестковат, лучше заменить.

- если тугой спуск, помогает полировка шептала и зацепа поршня.

И все же нужно поохотиться и ощутить, что не устраивает, а не делать переделки просто так.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...