Перейти к содержанию
Авторизация  
kotatin

Выбор Пневмата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,за ранее извиняюсь если что не так.

Решил заняться ПО остановился перед выбором ружья возникли некоторые вопросы.

Что лучше ствол 11 мм и гарпун 7мм или 13мм и гарпун 8мм, за ранее благодарен всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,за ранее извиняюсь если что не так.

Решил заняться ПО остановился перед выбором ружья возникли некоторые вопросы.

Что лучше ствол 11 мм и гарпун 7мм или 13мм и гарпун 8мм, за ранее благодарен всем.

 

На эту тему много копий сломано так, что почитай на форумах. Лично я даже думать не стал бы, однозначно ствол 11 мм и гарпун 7мм. Таймень я так понимаю? Он конечно подороже пневмоимпорта, но и точно получше будет. Из импорта только Аирбалет омеровский подходит под эту категорию, но длинный зараза для пресняка. Пневмоитальянцы практически все 13мм и 8мм. Они надежны, но довольны топорны. Массагабариты, тяжелый спуск и не все плавают. Выбор за тобой:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему много копий сломано так, что почитай на форумах. Лично я даже думать не стал бы, однозначно ствол 11 мм и гарпун 7мм. Таймень я так понимаю?

Дык у Тайменя 10 - 7(6,5) и 11 - 8.

Из импорта только Аирбалет омеровский подходит под эту категорию,

И маресы сирано и спарк. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше диаметр ствола тем больше давление в ресивере необходимо создать для заряжания гарпуном с одинаковым усилием зарядки со стволом большего диаметра выигрыша нет есть компромисс меньше диаметр гарпуна меньше убойная сила спроси себя тебе нужна бомба в руках с давлением внутри ресивера в 60 и больше атм или достаточно 30 атм при одинаковом усилии зарядки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у Тайменя 10 - 7(6,5) и 11 - 8.

 

И маресы сирано и спарк. :rolleyes:

 

Да знаю, знаю про Таймени. Для упрощения так написал.

Про Маресы да:blushing:, конечно запамятывал. Просто их все равно не стал бы для себя точно рассматривать. Хотя из итальянцев они совсем не плохи.

У меня ствол 11,8 при ресивере 32. За глаза и резкость и пробивная. Пробовал ствол 13 и гарпун 7. Честно говоря все это теория насчет паразитного объема воды и т.д. и т.п. Шьет за милую душу. На практике все эти 11 и 13 практически не заметны. Гарпуна на 7мм вполне хватает. Да и ружье с ним получше сбалансировано. ИМХО.

Наверное нужно не диаметры обсуждать, а модели ружей применительно к условиям охоты. Это будет гораздо правильнее.

 

ЗЫ. А 10мм и 7мм все же лучше.:mf_popcorn: Теоретически:mf_popcorn:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тайменем больше возможность влететь на плохом качестве, а так всё едино выстрел рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему много копий сломано так, что почитай на форумах. Лично я даже думать не стал бы, однозначно ствол 11 мм и гарпун 7мм. Таймень я так понимаю? Он конечно подороже пневмоимпорта, но и точно получше будет. Из импорта только Аирбалет омеровский подходит под эту категорию, но длинный зараза для пресняка. Пневмоитальянцы практически все 13мм и 8мм. Они надежны, но довольны топорны. Массагабариты, тяжелый спуск и не все плавают. Выбор за тобой:mf_popcorn:

 

думаю брать Mares Spark Mimetic 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тайменем больше возможность влететь на плохом качестве, а так всё едино выстрел рыба.

 

Да, честно говоря, последнее время стало много нареканий на Таймень и цена стала неадекватная. Так, что сто раз подумаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю брать Mares Spark Mimetic 55

Имхо из пневмоимпорта такой длины лучший вариант :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо из пневмоимпорта такой длины лучший вариант :mf_popcorn:

 

Просто перед выбором брать Mares Ministen 58NP или Mares Spark Mimetic 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю брать Mares Spark Mimetic 55

Да вполне, как первое ружье неплохо поработает. Затянет охота, так и дальше думать будешь. Появится опыт и свои предпочтения. Знаю по себе. Начинал с "большой зеленой палки", потом РПП 60. Охотился и с итальянцами и с Тайменем пробовал. И... решил, что ружье сделаю сам, на том и остановился. Теперь о магазинных и думать не хочу. Свое милее и удобнее:mf_popcorn:

 

SHURYGA, по что сегодня дома? У меня Усть-Бельск обломился. Сижу в тоске:mf_popcorn:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И... решил, что ружье сделаю сам, на том и остановился. Теперь о магазинных и думать не хочу. Свое милее и удобнее:bo:

 

SHURYGA, по что сегодня дома? У меня Усть-Бельск обломился. Сижу в тоске:(

Аналогично! :) Вот только, дальше переднего зацепа продвинуться не было, да и нет возможности. А ижевская буржуйка проплыла мимо! :)

ЗЫ. У младшей дочери двадцатилетие! Не в форме я :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! :bo: Вот только, дальше переднего зацепа продвинуться не было, да и нет возможности. А ижевская буржуйка проплыла мимо! :)

ЗЫ. У младшей дочери двадцатилетие! Не в форме я :mf_popcorn:

 

Мои поздравления!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ижевская буржуйка проплыла мимо! :bo:

 

По секрету - их сейчас пять лежит недоделанных. Жду курки и шептала. Долго негодяи:) делают.

А у Саныча Аргументов похоже уже целый арсенал.:mf_popcorn:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто что скажет за против Mares Spark Mimetic 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто что скажет за против Mares Spark Mimetic 55

 

Так сказали ведь уже - хорошая машинка! В принципе все итальянцы достаточно надежны. Выбор то на самом деле невелик.

ЗЫ. Если на пресняке будешь охотиться, то за длинной не гонись. Полтинника хватает на все случаи жизни.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду брать Mares Spark Mimetic 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто что скажет за против Mares Spark Mimetic 55

Я только скажу плюсы Спарка перед Сирано при этой длине. ИМХО у Сирано из-за такого длинного надульника (и регулятора) очень маленький полезный объем ресивера. В итоге разница в начале и конце зарядки слишком большая. Выстрел либо слабоват, либо хрен зарядишь. Кроме того у него отрицательная плавучесть.

post-8592-1285443607,9158_thumb.jpg

ЗЫ. SMaster, отпишу завтра поподробней в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Mares Ministen 58NP через инет дешевле чем в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие Mares Spark Mimetic 55 от Mares Ministen 58NP???? мне так - для общего развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие Mares Spark Mimetic 55 от Mares Ministen 58NP???? мне так - для общего развития!

 

 

У Mares Spark Mimetic 55 ствол 11мм гарпун 7

У Mares Ministen 58NP ствол 13мм гарпун 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у Тайменя 10 - 7(6,5) и 11 - 8.

 

И маресы сирано и спарк. :mebiro_01:

А еще и Caccia от seac sub. Кстати, есть ли у них принципиальные отличия, кроме нижнего линесброса на последнем? Есть у Caccia еще и модификация HF, в которой присутствует опция улучшенного т.н. гидроформирования корпуса, только с ценой мне не все ясно, реальных предложений пока найти не могу, но попадалась цена под 15 килорублей. Кто-нибудь просвятит по этому ружью более подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще и Caccia от seac sub. Кстати, есть ли у них принципиальные отличия, кроме нижнего линесброса на последнем?

Именно принципиальных отличий нет. То же касается и Хай-фай. Только здесь чуть изменено решение передней заглушки - из-за зауженного переда гидроформованного ресивера.post-11211-0-17225900-1295824417_thumb.jpgpost-11211-0-21919600-1295824427_thumb.jpg Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Mares Ministen 58NP через инет дешевле чем в розницу.

 

 

 

И как тибе ружье понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...