Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Какие Ласты Вы Используете При Охоте На Кефаль?

  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по ножным перепонкам.:search:

Я долгое время охотился исключительно в коротких ластах -- вначале Акванавт, затем Technisub Racing. Наконец созрел до приобретения Sporasub Instinct. Приехал в Крым, надел эти ласты и пошёл шукать кефаль по заветным местам. Кефаль оказалась на своих местах -- да вот незадача -- вижу кефаль, пытаюсь сманеврировать ластами чтобы затормозить пока она меня не увидела, и -- фигвам -- как плыл, так и продолжаю плыть. Кефаль меня, ессно, видит и, радуясь моей обновке, быстро уплывает -- видимо оповестить остальных о том какие классные ласты я себе купил. А короткие ласты я оставил дома... Снял ласты совсем -- блин -- руками работать надо чтобы двигаться -- ессно гоню перед собой колебания воды -- кефаль вообще не вижу... В общем плавал потом опять в ластах. Результаты сами понимаете какие...:Smile054: В межсезонье по случаю купил б/у ласты Mares Plana Avanti Quattro, залез в Инет -- позиционируются как суперманёвренные. Поехал в Крым с ними -- поюзал -- ласты и правда хороши для маневрирования притом достаточно мощные и для погружений на 5-7 метров (глубже не нырял -- надо было отплывать далеко от берега, а я был без сигнального буйка и не хотел плавать между расплодившимися в последнее время скутерами, виндсерфами, водными велосипедами и прочими приспособлениями для поправления причёски которые кто-то по недоразумению обозвал плавсредствами.:crazy: Скажу сразу -- несмотря на жёлтый сигнальный цвет ласт, кефаль уже не успевала рассмотреть обновку.:swoon: Потом, разговорился на эту тему с местным охотником Максимом (вот такой парень:Smile054:) и он мне сказал что тоже недавно купил длинные ласты и столкнулся ровно с той же проблемой, что и я. Вот в этой связи и возник вопрос по ластам, а ещё потому что чемодан со снарягой и так еле влезает в вагон поезда, так ещё длинные ласты в него не лезут и их приходится возить в отдельной сумке. А ведь хочется ещё и понырять поглубже -- вот не знаю как будет вышагивать в Mares откуда-нибудь с пятнашки (в Акванавтах -- с 12-ти -- уже совсем не айс, Technisub Racing -- пока с семёрки всплывёшь -- вспотеешь). Или универсальных ласт, как и ружей, не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...