Перейти к содержанию
Авторизация  
shuryga

Запрет Промышленного Рыболовства На Волге

Рекомендуемые сообщения

Собственно, наткнулся на вот такую информацию.

Может кто-то слышал подробности?

Пока речь идет только о промышленном рыболовстве и вроде можно только порадоваться. А дальше?

Кто как считает, гут это или не гут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, наткнулся на вот такую информацию.

Может кто-то слышал подробности?

Пока речь идет только о промышленном рыболовстве и вроде можно только порадоваться. А дальше?

Кто как считает, гут это или не гут?

Так в новых правилах и так запрещен промышленный лов от Волжской плотины до реки Бузан по моему(это почти Астрахань). Есть под Астраханью села, где все 100%людей промышленные рыболовы. Думаю не пойдут на это власти-Выборы просрут начисто.Хотя в нашей стране могут все, ведь может же министр обороны быть гражданским(мебельщиком по призванию)а министр по гражданской обороне и ЧС быть генералом армии (видимо у него есть армия а у МО нет), так что могут все. Но запретив промрыбалку от Бузана и до взморья, все бывшие рыбаки пойдут в бракаши-ну не умеют они ничего другого. Про Волгу выше ГЭС врать не буду ибо не знаю :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож слышал таку фиху. однозначно это зер гут!

уверен, хватит 3-4 года и рыбы будет без плавок в воду не входи.

главное в этот период контролировать бреков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бумаге запретить могут, а вот как выполнение этого запрета обеспечить в реальности -- как всегда никто не подумал... Просто этим запретом переведут всех промышленных рыболовов Волги в преступники -- или подыхай с голода или воруй и корми семью и себя. Ведь никакой другой работой их никто не собирается обеспечивать... А бреки как воровали, так и будут воровать -- запретом больше -- запретом меньше -- им то какая разница, у них давно всё схвачено и проплачено... Ну и кому здесь будет гут??? Разве что инспекторам рыбохраны -- взятки и премии за перевыполнение плана по поимке браконьеров составят весомую прибавку к зарплате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож слышал таку фиху. однозначно это зер гут!

уверен, хватит 3-4 года и рыбы будет без плавок в воду не входи.

главное в этот период контролировать бреков.

 

 

а,как ты думаешь,мужик котрый вырос в рыболовецком колхозе-тебя поймет.насколько я помню рыболовецкие колхозы были всегда(И РЫБЫ ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИЛОСЬ)а забрав у этого мужика право -работать и зарабатываь -ТЫ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИШЬ ЧИСЛО БРЕКОВ,ПРИЧЕМ ПРОФИ.да и, я думаю ,не они виноваты в том,что рыбы стало меньше.у нас в Твери на Волге ,уже который год небыло паводка-а значит и рыба на верх, не поднимается-а значит ,не нерестится,следственно нет малька ,ну и рости нечему,поэтому и рыбы нет,а бреки это не те мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть целые деревни-рыбколхозы, другого дохода там нет и земли даже нет ибо стоят в камышовых местах-самые близкие к взморью. Очень самобытные люди и рыбачили всегда и поверьте-продолжат. Есть деревня Тишково-некоторым в этой деревни надо доказывать что земля круглая но...все их прапрапрадеды и даже бабы были рыбаками. Они даже говорят так, что их трудно понять. К примеру севрюгу называют шавригой и это их самых схожих, а есть слова которые так и не понял что значат. Запрет профлова это пыль в глаза народу и куча проблем для этого народа...Они что уменьшат колличество сероводорода выделяемого в районе нефтеВышек Оля. У нас одно время пропала каспийская селедка(лет семь наверное). Так Жилкин по телеку говорил, что селедка не идет в Волгу так как температура воды на несколько градусов ниже чем надо сельди, и так несколько лет. А о том, что селедка зайдя в Волгу и пройдя пару десятков километров начинает плыть обратно...вверх брюхом...об этом почему то молчали. И о том что на каспии был огромной мор кильки, которая присутствует в пищевой цепочке тюленя и селедки тоже молчали. Запрет промлова ничего, кроме гемороя рыбакам, не принесет. Хотя многие бракаши оформляли себе документы рыбаков, чтоб передвигаться в промзоне спокойно. В общем хрен его знает :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...