Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Курсы обучения фридайвингу...

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

У огромной братии подводников совсем недавно был повод позавидовать 9 счастливчикам, попавшим на курсы обучения фридайвингу. Надо сказать, что поначалу курсанты отнеслись к обучению с явным недоверием: москвичи-«педагоги» гарантировали в результате 5 тренировок увеличить индивидуальную задержку дыхания вдвое. Скептицизм охватил особенно тогда, когда речь зашла всего о двух днях занятий! Да и возраст обучавших несколько смущал – немного за 30…

Теперь попорядку. Председатель Спортивного Совета РФПР Александр Егоров предложил двум перспективным и опытным фридайверам поделиться своими знаниями с челябинскими пловцами. Олег Гаврилин и Илья Косицкий выкроили из своего плотного графика 3 дня и любезно согласились приехать в столицу Южного Урала. Посетившие множество семинаров, тесно сотрудничающие со спортсменками синхронного плавания, ребята создали свою систему дыхания, отобрав самые необходимые и эффективные методы. Оказалось, что в Челябинске живет очень много желающих улучшить свои результаты в разных видах апноэ. Но малочисленность группы курсантов оказалось основным требованием приезжих учителей: необходим постоянный контроль и поддержка каждого из обучающихся.

По мере знакомства от первоначального скептицизма не осталось и следа. Олег и Илья мягко, но настойчиво настроили всех на деловой лад. Лекции шли в весьма подвижном темпе.

post-9-1153501159.jpg

Далее все перемещались в бассейн, где применяли на практике полученные знания. В послеобеденное время - вновь лекции и тренировки. В целом дневные занятия длились 7-8 часов. Результаты не заставили себя ждать – все обещанное с удивлением было достигнуто курсантами. Особенно их самих поразило увеличение задержки дыхания: в 2-2,5 раза. После всего курса «педагоги» еще раз подвели итоги всему сказанному, не переставая уделять внимание регулярным тренировкам и обязательно в паре с коллегой, технике расслабления и культуре питания перед плаванием. Расстались все взаимно довольными и окрыленными.

post-9-1153501168_thumb.jpg

Спасибо хочется сказать:

Вороному Виталию за помощь в предоставлении водных дорожек в бассейне.

Карелину Сергею за предоставление помещения для лекций и организации культурного досуга гостей.

Особое спасибо Егорову Александру за организацию и проведение нужных и интересных курсов.

Будем надеяться, что Олег и Илья еще раз посетят наш город, чтобы обучить хотя бы часть из множества желающих умножить свои подводные рекорды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

….Добрый вечер товарищи ластоногие. Есть возможность встретиться фрюшникам и технарям и в мете великолепно провести время на глубине. Встречу предполагаем провести в один из выходных декабря, на карьере «Лазурный», что под Нижним Тагилом. Хочется увидеть желающих нырять на задержки!!! Алексей 8-908-911-85-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...