Перейти к содержанию
DARiO

Раздражение На Лице

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте охотники!

У меня такая проблема:

Охочусь третий год в Г\К, плаваю по долгу, минимум по 6 часов. Каждый раз во время плаванья начинается зуд в месте прикосновения маски к лицу и на губах (приложил картинку), к приезду дамой (спустя часа 2-3) это уже не зуд, а выступившая сыпь, хотя даже не сыпь, а похоже на комариные укусы. Далее спустя более 5 часов, на некоторых из них начинает выделятся прозрачная жидкость и сразу же засыхает, как на герпсисе, после простуды. Спадать начинает на 3 сутки.

Пробывал мазать кремами место прикосновения маски с лицом, часто снимать маску во время плавания, не снимать вообще, менял маску на другую ни чего не помогает. Костюм по размеру в акурат. Осенью и висной такого не наблюдается.

У кого нибудь есть такое и как бороться подскажите?

post-11340-1280933178,4159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнюю губу то же маску натягиваешь? Алергия у тебя. Только не знаю на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:

Маска и костюм явно не причем. Дело в реакции данного организма на данный водоем. Либо действительно аллергия, либо кто-то кусается. :thumb_yello:

Такая реакция на разных водоемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в том же водоеме часик поплавать без снаряги( температура воды позволяет) Вот и выяснишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая реакция на разных водоемах?

На 3 водоемах, одно и тоже.

Попробуй в том же водоеме часик поплавать без снаряги

Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аллергия. Это летом(!) потеет лицо, а под местом контакта с маской поту деться некуда -- начинается раздражение. Попробуй пить меньше воды перед заплывом или смазывать лицо гелем от пота.

P.S. Может костюм жарковат для лета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,дело тут не в поте. Скорее,просто такая реакция тела на силикон. Посмотрите,сыпь в аккурат на тех местах,где имеет место быть контакт тела с силиконом (губы и овал под маской).   ПМСМ, "гипоалергенный" силикон вовсе не такой гипоалергенный,как нам пытаются представить производители,либо в данном случае имеет место быть исключительный случай реакции организма. Может,есть смысл попробовать поплавать в  маске с резиновым обтюратором?  И трубку попробовать с резиновым,а не силиконовым загубником. Лучше конечно не покупать,а одолжить у кого-нибудь на разок. Если и это не поможет-сходить к врачу. Может,в данном случае это и правда аллергия на какие-нибудь водоросли? Говорит же человек: "осенью и весной такого не наблюдается".  .......А вообще непонятно. Осенью и весной такого нет. А прыщики не по всему лицу,а как бы повторяют контуры маски и трубки.   :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:

....... Осенью и висной такого не наблюдается.

У кого нибудь есть такое и как бороться подскажите?

Доброго времени суток!

Это не аллергия - :) это либо цветущие растения, либо укусы личинок насекомых. У меня аналогичная фигня имеет место быть. Не на всех водоёмах одно и то же - на озёрах с большими глубинами(читай - холодной водой) такого нет, на речках - нет. Пробовал смазывать лицо кремами-вазелинами, не помогает! :mebiro_01: Обращал внимание, что высыпания не в месте контакта маски с лицом, а именно на участках, где морда лица остаётся открытой(не прикрывается маской и г/костюмом). Места поражения просто прижигаю тройным одеколоном - зудит меньше.

Garik/

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я публиковать этот снимок...

post-1233-1281358996,4865_thumb.jpg

Называется -- потница. Это пот так разъедает кожу. У нас +40 уже второй месяц, работаю под вентилятором, внешнюю сторону руки обдувает, а внутреннюю нет. В жару едим что посолоней да поострей вот и получается такой едкий пот. А в ванну сполоснуться и так по 10 раз в день бегаю. ПМСМ у DARIO под маской та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно поход к врачу самый хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое раздрожение бывает и от водорослей! я недавно плавал с товарищем , он был без гидрика , так вот у меня всыпало в местах контактирующих с водой(часть лба ,руки)! За товатищя я вообще молчу...весь в красную точку! Возможно температура воды большая и всякой гадости становится больше , она оседает на водоросли , колишся об водоросли и сразу доза миктобов ...

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно поход к врачу самый хороший вариант.

Эт точно. © (товарищ Сухов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сентябрьских нырялок, либо лицо закалилось, либо подмерзало в итоге - часть лица которую не закрыват шлем стало красным. Получается как будто я загарал в шлеме. Очень заметный круг во все лицо :bg:

Кто нибудь сталкивался с этим? как избежать этого в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оз.Иткуль Хакасия столкнулся с такой проблемой, после охоты место от маски до гидрокостюма примерно 5мм. по окружности было все искусано сплошным по кругу.... Руки,плавал без перчаток тепло, только слегка, 5-6 на каждой руке. В другой раз смачивал костюм перед надеванием водой из этого озера, всю охоту какая то тварь жалила промежность! Как я ее не пытался "придушить" через гидрик ей все не почем! Волдыри держались дня три. Такое было только на этом озере. Кто в курсе что за зверь такой там водится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как борется с чесоткой после охоты,или как не допустить ее появления?В нете нашел название ЦЫРКАРИИ,появляются из помета птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...