Перейти к содержанию
Авторизация  
ssslaviks

Ксенон, Диод Или Галоген? Что меньше пугает рыбу?

  

74 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да МАСТАК вы во всем правы, я занимаясь ПО лет с 10-12 и дожив до 45 так не чего и не понял, каким фонярем я пользуюсь..

Опуская все ваши ЭМОции по данному поводу, можно подтвердить одно, "видимо" так ничего и не поняли....

Конкретики в ваших наблюдениях нет, потому и выводы субъективны. Вы привели в пример Princeton Shockwave LED на трёх 3-ваттных светодиодах с коллиматорами, поэтому мной и указано, что у данного фонаря не предусмотрен ореол и то, что он всё таки наблюдантся, то это лишь из за не совершенства самих коллиматоров.

Остальные "писькомеряния" вообще к теме не относятся... о них вспоминают, когда других аргументов не хватает, но и они (эти сравнения) не в вашу пользу...:Smile054:

Давайте лучше по теме и в своих "опытах" по конкретнее.:crazy:тогда и польза будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла не вижу мерятся, эмоции не причем, читать нужно подряд а не то что видится, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла не вижу мерятся, эмоции не причем, читать нужно подряд а не то что видится, удачи.

Если читать ваш пост весь подряд, то с такими оборотами речи, без знаков препинания и с множеством грамматических, орфографических и стилистических ошибок, то его смысл резко меняется и понять из него что либо однозначно не представляется возможным.:Smile054:

Поэтому и пришлось выбирать только некие "здравые" моменты ваших прыгающих мыслей...уж извините.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С с письмом и грамотностью проблемма с детства Дисграфия :Smile054: , извиняйте ежели не понятно выражаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Поэтому пользуюсь таким фонарём. http://www.jazz-way....descId=3&lang=1 Дело даже не в том,что он дешёвый,хотя и это не последнее дело. Он-неяркий,хотя на 2.5-3 метра темноту пробивает свободно,и батарей хватает надолго. ПМСМ,чем ярче фонарь,тем при явном комфорте плавания проще создать именно РЕЗКИЕ световые изменения. Цель мой фонарь обнаруживает,а большего мне и не надо. Хотя,если увижу в продаже похожую модель на светодиодах, ( http://www.jazz-way....descId=0&lang=1 )возьму непременно. Несколько процентов яркости добавить не помешает. Всё ИМХО. :thumb_yello:

 

привет у меня на 5 светодиодах 280руб свет светло-голубоватый пучек света ровный круг под водой пробивает и 1 и2 метра но мне кажется слабоват он у меня служит как резервный хотя еще не попадал в хороший прозрак

Изменено пользователем radik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прошу оказать небольшую консультацию.

Друг, любитель подводной охоты не дружит с интернетом и живет в богом забытом городе. Попросил меня приобрести ему лампочки в фонарь для дайвинга.

Так как он доктор))) нормального объяснения по поводу этой галогенной приблуды он дать мне не смог, я умудрился выторговать у него фото лампы.

Не могли бы вы подсказать мне культурное обозначение такой шестивольтовой галогенки, чтоб я мог ее найти в сети.

Спасибо.

834a84ce4bfc5a41fa2b832cd25402e8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прошу оказать небольшую консультацию.

 

Судя по фото лампа типа H3, обычно мощность 55вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото лампа типа H3, обычно мощность 55вт.

Нет...

Это лампа на 6 вольт 15 W, для фонарей...класса "Космос"

http://www.radioweb.ru/firms/fprice.php?firmid=332098336&page=235&session=

http://www.etm.ru/cat/nn/9785396/

f9f1bd41cd8f.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет...

Это лампа на 6 вольт 15 W, для фонарей...класса "Космос"

 

По мощности и сам сомневался. Куда 55вт. в фонарик? Надеюсь, что цоколь все же Н3?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что цоколь все же Н3?:thumb_yello:

Данный цоколь позволяет не применять керамический патрон, так как нагрев от лампы довольно высокий, поэтому земля выведена на сам цоколь, а второй провод с высокотемпературной изоляцией, тефлон и трубка из стеклоткани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный цоколь позволяет не применять керамический патрон, так как нагрев от лампы довольно высокий, поэтому земля выведена на сам цоколь, а второй провод с высокотемпературной изоляцией, тефлон и трубка из стеклоткани...

 

Ну да, все автомобильные лампы ставят на металл.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, разобрал Минивегу и Омер мунлайт. В веге стоит осрам 4V 0.85A, в Омере филипс 6V 0.55A. Могу ли я за счёт замены лампы немного увеличить яркость, для этого необходимо взять меньше вольтаж или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...