Перейти к содержанию
Авторизация  
dedushka

Ласты Esse Sub

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые братья по диагнозу,если кто плавал в ластах  EssE Sub, прошу поделиться информацией. Сегодня видел одну из моделей этой фирмы с регулируемой жёсткостью. Фотоаппарата к сожалению с собой не было,поэтому снимков пока нет.  Визуальное впечатление положительное. Лопасть длинная,примерно как на Марес рэйзор и им подобных, калоша глубокая и мягкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья по диагнозу,если кто плавал в ластах  EssE Sub, прошу поделиться информацией. Сегодня видел одну из моделей этой фирмы с регулируемой жёсткостью. Фотоаппарата к сожалению с собой не было,поэтому снимков пока нет.  Визуальное впечатление положительное. Лопасть длинная,примерно как на Марес рэйзор и им подобных, калоша глубокая и мягкая. 

 

а как регулируется жесткость??? не двумя-ли резиновыми тягами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как регулируется жесткость??? не двумя-ли резиновыми тягами???

Типа вот так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластмассовая штуковина передвигается по вашему выбору вверх-вниз.

post-9936-17524_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще подобная прорезь на ластах снижает их шум под водой, точно так же как на Туса Эксперт Зум...

у меня друг разрезал лопасть даже на Бушат Мундиаль (серые), говорит что плавать стало "мягче"... видимо в представленных тобой ластах тот же смысл будет присутствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще подобная прорезь на ластах снижает их шум под водой, точно так же как на Туса Эксперт Зум...

у меня друг разрезал лопасть даже на Бушат Мундиаль (серые), говорит что плавать стало "мягче"... видимо в представленных тобой ластах тот же смысл будет присутствовать...

 

Чё-то погрели они меня. Думаю-надо взять и попробовать. И не шибко дорого, 3850 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то погрели они меня. Думаю-надо взять и попробовать. И не шибко дорого, 3850 всего.

 

 

если есть возможность "взять-и-сравнить", то возьми еще TUSA Х-pert ZOOM, которые с закрытой пяткой... типа вот такие:

http://plongeur.ru/product_22.html

синие, они помягче...

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность "взять-и-сравнить", то возьми еще TUSA Х-pert ZOOM, которые с закрытой пяткой... типа вот такие:

http://plongeur.ru/product_22.html

синие, они помягче...

 

X-pert ZOOM я знаю. Те,о которых я говорю,размером как Марес рэйзор и Кресси гара, т.е. длинные. Эксперты маленькие,хотя в них и охотятся. Тут уж дело вкуса и здоровья. А эти Ессешки полноценные охотничьи. Ну,по крайней мере выглядят именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-pert ZOOM я знаю. Те,о которых я говорю,размером как Марес рэйзор и Кресси гара, т.е. длинные. Эксперты маленькие,хотя в них и охотятся. Тут уж дело вкуса и здоровья. А эти Ессешки полноценные охотничьи. Ну,по крайней мере выглядят именно так. 

X-pert ZOOM маленькие???? :nonono:

у меня другана в таких, догнать никто не могет в длинных охотничьих... реально говорю!!!

даже в условиях бассейна - АБСОЛЮТНО НИКТО!!!!!! :blushing:

и при плавании в Тусе ощущения как "ходить в домашних тапочках"... очень легко!!!

хотя всё - дело выбора!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-pert ZOOM маленькие???? :blushing:

у меня другана в таких, догнать никто не могет в длинных охотничьих... реально говорю!!!

даже в условиях бассейна - АБСОЛЮТНО НИКТО!!!!!! :nonono:

 

Ты может про эксперт с открытой пяткой говоришь? Они и правда больше. А с закрытой они небольшие,реально меньше даже моих Бушат мундиаль спорт.  :nonono:Твой друган наверное исключительно здоровый мужик!  :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты может про эксперт с открытой пяткой говоришь? Они и правда больше. А с закрытой они небольшие,реально меньше даже моих Бушат мундиаль спорт.  :nonono:Твой друган наверное исключительно здоровый мужик!  :blushing:

 

нуу, не здоровей других... но факт есть факт!!!

а ласты именно с закрытой пяткой, но плавать в них кайф!!!! мммммммм.... ногами так не сильно напрягаясь: "чоп-чоп-чоп" - и ты уже далеко от того места, где был только что....

 

 

p/s/ я не настаиваю в их превосходстве - на вкус и цвет...

если всё же возмешь Эськи, напиши ощущения после юзания таковых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё же возмешь Эськи, напиши ощущения после юзания таковых....

Конечно напишу! :acute:Мне  в них почему-то пластик лопастей понравился. Какой-то он... не грубый что ли?! :Smile054: Мои Бушки подубовее. Хотя ты так хорошо про эксперты рассказываешь,что взять охота. Я, кстати,на них давно глаз положил,может и возьму. Тем более стоят всего 1500 деревянных,а это далеко не последнее дело.  :acute: Ты мне лучше скажи, из-за прорези на лопасти экспертов трава не цепляется  этой самой прорезью? А то трава-самое моё место охоты. Хотя... Ессешки тоже разрезанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,ошибся я с названием!  :crazy:   EFFE SUB. Италия.

post-9936-1279624352,1096_thumb.jpg

post-9936-1279624416,9864_thumb.jpg

post-9936-1279624754,4019_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://www.qsub.ru/?d=show&PId=1230   Вот нарыл про них. Эти значит средние по жёсткости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...