Перейти к содержанию
voice

Приборы для измерения глубины

Рекомендуемые сообщения

Заказал за 93+22 за доставку. Итого 115 американских рублей. Обещают доставить в первой половине января. Но, имея некоторый опыт покупок за бугром, нужно добавить к этому сроку пару недель, а то и три - Рождество и НГ, всёж.

И так, ровно через месяц посылка пришла. Из США, но мэйд ин чайна. Посему, если кому интересно, есть смысл поискать на родине производителя.

Картонная коробка упаковки оказалась раздавленной, но часы с виду целые. Пока не нырял, планирую на следующей неделе, по функциям полазил, интересно. Надо мануал перевести, он только на аглицком. Есть один косяк: если нажать подсветку, то часы перестают реагировать на любые кнопки. Правда не всегда. Есть подозрение что дело в батарейке (CR2032). Если подсветку не трогать, претензий нет. Будет напрягать-поменяю.

пс на доставке продавец тоже наживается - он заплатил $7.68, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, ровно через месяц посылка пришла. Из США, но мэйд ин чайна. Посему, если кому интересно, есть смысл поискать на родине производителя.

Картонная коробка упаковки оказалась раздавленной, но часы с виду целые. Пока не нырял, планирую на следующей неделе, по функциям полазил, интересно. Надо мануал перевести, он только на аглицком. Есть один косяк: если нажать подсветку, то часы перестают реагировать на любые кнопки. Правда не всегда. Есть подозрение что дело в батарейке (CR2032). Если подсветку не трогать, претензий нет. Будет напрягать-поменяю.

пс на доставке продавец тоже наживается - он заплатил $7.68, ну да ладно.

А какие именно заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно заказал?

А они разные? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие именно заказал?

Пост 21, автор smoll давал ссылку, они там все одинаковые, продавцы разные. Выбрал те, которые продавец согласен был выслать в РФ. Сейчас смотрю уже нет по 93 зелёных рубля.

Кстати, судя по картинке на упаковке часики бывают разных цветов (ремешок и вращающийся лимб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 21, автор smoll давал ссылку, они там все одинаковые, продавцы разные. Выбрал те, которые продавец согласен был выслать в РФ. Сейчас смотрю уже нет по 93 зелёных рубля.

Кстати, судя по картинке на упаковке часики бывают разных цветов (ремешок и вращающийся лимб)

Эти то я видел. Они только как часы?

З.Ы. А нет пересмотрел. там все есть. тогда нормальные. отпиши как протестишь

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что дело в батарейке (CR2032). Если подсветку не трогать, претензий нет. Будет напрягать-поменяю.

С батарейкой аккуратнее. Вообще на таких девайсах смена батерейки предполагает замену уплотнителя крышки под которой батарейка. (В твоем случае не обязательно если он не поврежден) Понятно что такого уплотнителя в часовой мастерской нет и его (уплотнитель) придется ставить обратно промазав силиконовой смазкой. Так что процедуру проводить очень аккуратно что бы не было протечки. После замены обязательно проверить хотябы в ведре с водой. В случае протечки обязательно вынуть элекмент питания.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял в этих часах батарейку - все нормально было у меня .

есть глюки :

на морозе отключаются, как отогреешь снова начинают работать, но настройки времени сбиваются

при настройке времени/, если операция перерывается/ они должны вернуться самостоятельно в прежние настройки часов - но тут косяк зависают и не реагируют ни на одну кнопку(лечиться выниманием батарейки)

еще было два раза, что время само сбрасывалось(есть подозрение может вода попала когда в бас ходил - надо разобрать глянуть :bh: )

 

по работе в воде :ay: нареканий нет: показывают глубину, температуру и считают время подводой(все записывает и сохраняет каждое погружение)

считаю за эти деньги нормальный прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PODJOLA, нет ли у тебя мануала на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PODJOLA, нет ли у тебя мануала на русском?

Инструкция от часов ОМЕР МИК один в один, это теже часы но в другом корпусе

где то было выложено (на каком-то сайте). я нашел инструкцию через поисковики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, инструкция.

Вот спасиба, добрый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, наконец, добрался до глубокой воды и протестировал часики, о которых писал ранее. Как известно, часы полный аналог омеровского мик 1. Потому о функциях не буду повторяться. Главный итог испытания - часы работоспособны и не протекли, нырял до 6 метров. Точность показаний сравнить несчем было. По-прежнему лучше не трогать кнопку подсветки, но если и нажал, то через 10-20 мин работоспособность восстанавливается. Если установлена автоматическая подсветка, то и нужды нет её включать кнопкой. Испытания продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, ровно через месяц посылка пришла. Из США, но мэйд ин чайна. Посему, если кому интересно, есть смысл поискать на родине производителя. Картонная коробка упаковки оказалась раздавленной, но часы с виду целые. Пока не нырял, планирую на следующей неделе, по функциям полазил, интересно. Надо мануал перевести, он только на аглицком. Есть один косяк: если нажать подсветку, то часы перестают реагировать на любые кнопки. Правда не всегда. Есть подозрение что дело в батарейке (CR2032). Если подсветку не трогать, претензий нет. Будет напрягать-поменяю. пс на доставке продавец тоже наживается - он заплатил $7.68, ну да ладно.
Здравия желаю, извини хотел узнать как часики шли, а то я заказал на ебей, уже 27 дней как, зависли (трекаются) на ямайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 27 дней как, зависли (трекаются) на ямайке.
Ну дай негритосикам побаловаться. Наиграются-вернут. :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дай негритосикам побаловаться. Наиграются-вернут.
:ohyeah::bu::nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, извини хотел узнать как часики шли, а то я заказал на ебей, уже 27 дней как, зависли (трекаются) на ямайке.

 

мне отправили из бостона, по России не трекалась посылка, узнал о приходе посылки по извещению с почты.часики испытал на двух морях до 10 метров, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне отправили из бостона, по России не трекалась посылка, узнал о приходе посылки по извещению с почты.
Тоже от туда же идут, спасибо немного успокоил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отработались, похоже, часики. проработали ровно год. не выдержали холода. замена батарейки не помогает. кнопки не работают, часы не настроить, журнал не посмотреть, температуру тоже.но глубину показывают и время нырка считают. задумался о бюджетной замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи за год использования какими данными пользовался? то есть делал ли анализ нырков или время задержки, контролировал ли время отдыха и все такое, или просто глубину мерил. Я просто вот сколько плаваю, кроме глубины не знаю что там еще смотреть. Народ у кого есть такие вещи говорит тоже по разному кто то реально отслеживает время под водой и на поверхности (ну это на более дорогих) кто то поигрался с графиками несколько раз и забросил носит как часы. Мне интерсна глубина погружения так сказать на сколько мои ощущения совпадают и реальными показателями. А то порой выгребаешь ластами со дна столько что мама не горюй и думаешь когда же поверхность то? Правда глубину конечно желательно знать до нырка что бы так сказать знать куда лезешь. Вот думаю что может лучше эхолот взять но он громоздкий блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отработались, похоже, часики

Произошло чудесное исцеление (на долго ли?) Пролежали часики пару дней без батарейки, потом поставил батарейку и через полчаса все заработало. Журнал нырялок сохранился.

Скажи за год использования какими данными пользовался?

Главным образом, после нырялки анализирую на какой глубине была рыба (запоминаю время нырка) Также интересно посмотреть задержку, что-то нихрена не увеличивается :no2: , время между нырками не контроллирую по часам, только по ощущению. Глубину во время нырка смотрю редко. Разьве когда гребешь-гребешь, а дна все нет - тогда гляну "где я?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть появилась небольшая надежда, что и у меня часики возможно затикают... А то на днях взял, смотрю стоят в режиме глубиномера (ну там еще и температура) - решил переключить на время, и все. Черный экран. Пока еще не открывал, батарейку менял с год назад или чуток более. Да, часы Suunto Core...

Пользовался в основном глубиномером, ну поглядываешь иногда на максимальную глубину в серии и температуру. Логов нырков можно сохранить всего девять, в основном не использовал. Ну и время, особенно если с напарником договорились о примерном времени охоты, или разведка мест заплывом с возвратом. На время задержки не смотрю, почему-то от наличия часов она тоже нихрена не увеличивается :no2:... Правда и ныряю не больно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то от наличия часов она тоже нихрена не увеличивается :no2:...

У меня зависит. посмотришь на часики(КГ) и не так сильно дышать хоцца.

Я и часы потому купил, что чувствовал недоиспользованость возможностей- всплываешь кажется край как хочется дышать, но если встречаешь щуку успеваешь выстрелить и поймать её.

Сейчас "идут" PYLE, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане ведения контроля, часы и глубиномер, не лишняя штука. Зная свои показатели, можно в определенном смысле обезопасить погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня технический вопрос. Нужно исключить из работы одну кнопку (подсветки) на часиках Pyle, их тут выше тоже обсуждали. Кто знает, какой принцип работы копок, мегнит-геркон? Или что-то другое? Если просто сточить корпус кнопки, вариант? Глючат часы в холодной воде при случайном нажатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня технический вопрос. Нужно исключить из работы одну кнопку (подсветки) на часиках Pyle, их тут выше тоже обсуждали. Кто знает, какой принцип работы копок, мегнит-геркон? Или что-то другое? Если просто сточить корпус кнопки, вариант? Глючат часы в холодной воде при случайном нажатии.

попробуй в личку к http://apox.ru/forum/user/12736-joe/ , на сколько понял он сможет совет дать, ну если тут не отпишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...