Перейти к содержанию
Авторизация  
GaaD

Вот Это Улов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с с Жуком отправились понырять на Цимлянку (Серпухов). Немного поплавав и подстрелив по щуке и немного плотвы на жарку решили уже было выходить. Совершая очередной нырок я заметил между веток затопленного куста какой-то непонятный предмет с узором. При ближайшем рассмотрении этим предметом оказалась КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА! Ее длина (а измерил дома - 21 см). Привез с целью удивить ребенка и жену. Они в легком шоке.

Фото, представленное здесь, сделано мной в ванне. Как только Жук скинет с мобилы на мою мобилу - будет фото с карьера.

a981925bd123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с с Жуком отправились понырять на Цимлянку (Серпухов). Немного поплавав и подстрелив по щуке и немного плотвы на жарку решили уже было выходить. Совершая очередной нырок я заметил между веток затопленного куста какой-то непонятный предмет с узором. При ближайшем рассмотрении этим предметом оказалась КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА! Ее длина (а измерил дома - 21 см). Привез с целью удивить ребенка и жену. Они в легком шоке.

Фото, представленное здесь, сделано мной в ванне. Как только Жук скинет с мобилы на мою мобилу - будет фото с карьера.

a981925bd123.jpg

И кто победил в тебе? гурман или натуралист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, или курильщик? :bq:

Пепельница еще не готова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жук в 21.00 приедет и заберет, кому-то подарит :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жук в 21.00 приедет и заберет, кому-то подарит :Smile054:

 

А они готовы правильно её содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад поговаривали,что в Москва реку выпустели штук 200 красноухих черепашок.Может и в Оку попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратовской области ,в степных озерах,черепахи-не редкость!

Р.S пепельницы из таких черепах не получаются,так как панцирь мягкий и его чешуйки между собой соединены кожей,которая при высыхании разваливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома 3 таких живет, очень неприхотливы, кушают все. Нужен хороший фильтр, т.к. достаточно много "линяют" какой-то слизью с кожи.

 

Кстати на фото девочка. Девочки очень любознательны и общительны, не кусаются и быстро привыкают к рукам.

Изменено пользователем под021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто победил в тебе? гурман или натуралист.

Это еще не улов,а вот когда я однажды в сумерках залез и увидел движение в трове чего-то полосатого,и т.к. я раньше никогда черепаху не видел под водой,то принял ее за бок крупной щуки и соответственно нажал ОГОНЬ и о мое удивление,когда щука с такой огромной бочиной не стартонула. Когда подплыл вообще ох.....л. Под острым углом своим ружьицом пробил пятнистую черепаху на вылет и пригвоздил ее ко дну,а вы говорите сазаны очень броннированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Неслабая рыбешка :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратовской области ,в степных озерах,черепахи-не редкость!

Р.S пепельницы из таких черепах не получаются,так как панцирь мягкий и его чешуйки между собой соединены кожей,которая при высыхании разваливается!

Помнишь как в рекламе-"ты просто не умеешь их готовить", ведь врядли они отличаются от наших степных...или займищных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь как в рекламе-"ты просто не умеешь их готовить", ведь врядли они отличаются от наших степных...или займищных :)

У сухопутной черепахи твердый панцирь,не знаю как по научному,а в простонародии материал как рог,и руками не сожмеш панцирь,а у водяных черепах(тех что у нас в области обитают),панцирь состоит из плоских костей,по форме напоминающих рыбью чешую,снаружи вся эта контрукция обтянута кожей,панцирь легко сжимается руками! Если кто то и выделает то только токсидермист,и только для чучела и соответственно для пепельницы изделие будет не пригодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома 3 таких живет, очень неприхотливы, кушают все. Нужен хороший фильтр, т.к. достаточно много "линяют" какой-то слизью с кожи.

 

Кстати на фото девочка. Девочки очень любознательны и общительны, не кусаются и быстро привыкают к рукам.

 

Это не слизь,а переваренная еда,т.е. фекалии. Когда-то я занимался разведением на продажу аквариумных рыбок. Аквариумов дома было-от пола до потолка! Иногда  приходилось держать и черепах (красноухих и кожистых). Не с целью разведения,а для дальнейшей перепродажи. Гадят эти милые создания преизрядно! Вода быстро мутнеет и красоты интерьеру комнаты такой аквариум не прибавляет. Фильтр (помпа) помогает,но промывать фильтрующий материал нужно часто,т.к. он довольно быстро забивается и находящаяся в нём муть начинает гнить,что для водных обитателей не полезно,да и от воды может попросту начать вонять. "Всем" черепах кормить не нужно. Филе нежирной морской рыбы,нарезанное небольшими кусочками,вполне подойдёт. Но гнить такой корм,в случае его неполного поедания,начинает быстро,поэтому кормить надо небольшими порциями,руководствуясь правилом "Лучше меньше,да лучше", и через 10-15 минут после кормления оставшийся корм обязательно убрать. Существует также специальный гранулированный корм для черепах. Кормлением таким кормом лучше не увлекаться,так как это тот же "Вискас",но с другим процентным содержанием всевозможных витаминов,микроэлементов и прочей хрени.  Так же,как и в случае с рыбой,следить за дозировкой и убирать остатки через те же 10-15 минут. Можно кормить и мотылём,но, ИМХО, слишком накладно. Кстати,недоеденный мотыль в аквариуме тоже ни к чему (грязь,ил и комары).      P.S. Если интересует что-то ещё-спрашивайте. Чем могу-помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...