Перейти к содержанию
Авторизация  
Wind_R

Свето Диодная Голова Для Lumen 6

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно озвучить характеристики полученного света (угол, диаметр центрального луча с метра и его освещённость по центру.) и его бимшоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

И сравнение со стандартным Х6 сделайте по свету и длительности работы, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Что за драйвер с напряжением питания 8,4 был использован?

Где взять?

 

Стрелок - любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказл такой http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=1866 только смущает диапазон переключений 100и 35 % надо пробовать.

и такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20329.

Сейчас стоит второй только однорежимный. Нормально, но света много и аккумы садятся за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно озвучить характеристики полученного света (угол, диаметр центрального луча с метра и его освещённость по центру.) и его бимшоты.

долго небыл в сети. вот сделал фотки. сравнить с Х6 не смог т.к. в наличии только 1 корпус фонаря.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

все замеры на фото.

 

Что за драйвер с напряжением питания 8,4 был использован?

Где взять?

 

брал здесь магазин- Сверх яркие диоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почитал статью .... , написал конечно хорошо , но много неточностей, диод Power LED 10W 600лм  не выдаёт 600 люмен , его предел 430 люмен, но судя по таму как ты его запитал (кренка походу или аналог) не больше 400 люмен. пишу про это , потому что года 2 назад сам делал фонари на таком диоде и выдающих качеств от него не добится , так что твои сравнения его с Р-7 диодом только ваше ИМХО и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал статью .... , написал конечно хорошо , но много неточностей, диод Power LED 10W 600лм не выдаёт 600 люмен , его предел 430 люмен, но судя по таму как ты его запитал (кренка походу или аналог) не больше 400 люмен. пишу про это , потому что года 2 назад сам делал фонари на таком диоде и выдающих качеств от него не добится , так что твои сравнения его с Р-7 диодом только ваше ИМХО и не более.

 

ваши замечания относятся к статье "Сравнение двух диодов Power LED 10W 600лм и P7 700лм"

 

походу вы не внимательно читали, а делаете замечания.

 

1) там даже схема есть, питается через линейный стабилизатор тока LM317

2) естественно что это мое мнение, т.к. люксметра у меня нет. и я неоднократно везде писал что все выводы субьективны. и не надо меня этим упрекать.

 

если на то пошло то и P7 разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрс к WIND_R.

На сколько хорош вот этот драйвер http://shop.vri-cnc.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=59 ?

Cтоит ли его покупать, как сильно греется на max?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрс к WIND_R.

На сколько хорош вот этот драйвер http://shop.vri-cnc.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=59 ?

Cтоит ли его покупать, как сильно греется на max?

Хоть и вопрос не ко мне, просто поделюсь инфой. У самого щас такой стоит в фонарике. В принципе доволен. По вопросу на сколько греется особо не замечал что бы сильно. А вот размеры у него другие. Реальные разметры диаметр нижней платы 27мм (а не 26 как в описании) высота 15мм (а не 7 как в описании) Это может быть очень важно как в моем случаее при монтаже драйвера в голову. Время работы в максималке от 2-х аккумов ( http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26249 ) 1Час 50 минут +/- 10мин. На сколько это хорошо или плохо думаю Мастак хорошо ответит.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время работы в максималке от 2-х аккумов ( http://www.dealextre...ls.dx/sku.26249 ) 1Час 50 минут +/- 10мин. На сколько это хорошо или плохо думаю Мастак хорошо ответит.

На свеже заряженных этих АКБ ток потребления этого драйвера будет ~1 А... но мере просадки напряжения, ток потребления будет возрастать...до ~ 1.5 А.

Реальные значения ёмкости приведены ниже, чёрный -0.3А, красный- 1А, зелёный- 3 А.

 

ca6d269f116f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запитать этот драйвер от 9v. Думаю напруга просядет до 8,4v и все будет ОК! Хотелось бы услышать(увидеть) ваше мнение, господа по этому вопросу.

Да и что думаете по поводу линзованной оптики. Только опыт пожалуйста, теорией весь нет завален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запитать этот драйвер от 9v. Думаю напруга просядет до 8,4v и все будет ОК! Хотелось бы услышать(увидеть) ваше мнение, господа по этому вопросу.

Если батарейки будут слабо мощные типа АА, то просядут быстро..а если D, то нет.

Да и что думаете по поводу линзованной оптики. Только опыт пожалуйста, теорией весь нет завален.

Исключительно исходя из опыта;

7a8365430ae9.jpg

Данные мощные светодиоды МСЕ и SSC P7, четырёх кристальные...и имеют большую площадь (в 4 раза) излучателя, поэтому сфокусировать луч "линзованной" (центральной) оптикой типа коллиматор, хорошо не удастся. Минимальный угол в 12 градусов, с проекцией этих кристалов и по центру будет провал в виде креста. При этом ореол почти отсутствует.

Я бы посоветовал для них использовать отражатели...диаметром не менее 50 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря планирую все это запихать в Люмен Х6. Валяется без дела практически новый. Одну батарею можно и убрать накрайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запитать этот драйвер от 9v. Думаю напруга просядет до 8,4v и все будет ОК! Хотелось бы услышать(увидеть) ваше мнение, господа по этому вопросу.

Ты как в люмене собрался 9 вольт получить?? точнее сколько и каких элементов питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как в люмене собрался 9 вольт получить?? точнее сколько и каких элементов питания.

 

А сколько в Люмене должно быть по твоему? 6 элементов C по 1,5v = 9v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в Люмене должно быть по твоему? 6 элементов C по 1,5v = 9v

Забудь. Батарейки бесполезная трата денег. А дешевые сядут не успеешь в воду зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял к чему был вопрос про напряжение. Конечно в Люмен Х6 нужно ставить аккумы и забыть о 9v. Про батарейки полностью согласен, но должна быть в этом фонаре возможность работы и от батарей, а не только от аккумов.

Честно говоря мне этот фонарь на... не нужен, но не могу, когда новая вещь валяется без дела, а со светодиодной головой он еще послужит.

 

ЗЫ.Сам сейчас только Li аккумуляторы пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял к чему был вопрос про напряжение. Конечно в Люмен Х6 нужно ставить аккумы и забыть о 9v. Про батарейки полностью согласен, но должна быть в этом фонаре возможность работы и от батарей, а не только от аккумов.

Честно говоря мне этот фонарь на... не нужен, но не могу, когда новая вещь валяется без дела, а со светодиодной головой он еще послужит.

 

ЗЫ.Сам сейчас только Li аккумуляторы пользую.

А ты его продай. Я бы взял. :( А от батарей он штатно нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я понял к чему был вопрос про напряжение. Конечно в Люмен Х6 нужно ставить аккумы и забыть о 9v.

SMaster, хотите совета?

Ставьте аккумуляторы без всяких драйверов. 6 штук по 1.25 вольта =7.5 вольт, в крайнем случае 5 батареек, и одну проставку, как раз то, что нужно для МСЕ включённого по схеме попарно последовательно....

Берите на диале.. алюминиевый мятый отражатель ~ 41 мм и МСЕ.

Конечно это не самый лучший вариант, но больше вы из Люмена Х6 не вытяните...

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMaster, хотите совета?

Ставьте аккумуляторы без всяких драйверов. 6 штук по 1.25 вольта =7.5 вольт

 

Не ставьте аккумы без драйвера 6*1.45=8.7 вольта. Аккумы С достаточно мощные, чтоб на свежезаряженных диод поджарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставьте аккумы без драйвера 6*1.45=8.7 вольта. Аккумы С достаточно мощные, чтоб на свежезаряженных диод поджарить.

Электрические характеристики Ni-MH аккумулятора;

 

Напряжение разомкнутой цени. Значение напряжения разомкнутой цепи Uр.ц. Ni-MH-системы непосредственно после заряда, достигает значения 1.39- 1.4 вольта. После нескольких часов после заряда аккумулятора напряжение разомкнутой цепи (без нагрузки)заряженного Ni-MH аккумулятора падает и находится в интервале 1,30-1,35 В.

Номинальное разрядное напряжение Uр при нормированном токе разряда Iр = 0,1-0,2С (С - номинальная емкость аккумулятора) при 25°С составляет 1,2-1,25В.

 

2649f3de214e.jpg

Разрядные характеристики Ni-MH аккумулятора при температуре 20°С и разных нормированных токах нагрузки токах 500 мА и 2500 мА..

 

Далее... попарно последовательное подключение светодиодов...

 

85aab71bcdee.jpg

 

Это означает, что ток потребления при U= 7.4 вольта ~1.6 А, но при реальной нагрузке практическая просадка рабочего напряжения до U=7.2 вольта, на каждый аккумулятор по 1.2 вольта, то есть через каждый светодиод протекает ток ~ 0.7 А, что далеко не является током "поджаривания"...

При большом желании погасить несколько десятых вольта никто не мешает поставить "резюк" ~ 0.5 ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж ставишь диод за 15$, поставь и драйвер за 2$. зачем напрягать мозг токовыми хар-ми аккумов.колхоз какой-то ейбогу.

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж ставишь диод за 15$, поставь и драйвер за 2$. зачем напрягать мозг токовыми хар-ми аккумов.колхоз какой-то ейбогу.

Маленькая поправка...диод. сейчас стоит 10 $, китайский драйвер за 2$ ставить никогда не буду.. и не советую другим. Прософтовский драйвер стоит уже 20$, но так же может выйти из стоя при протекании фонаря.

Мозг напрягать всегда полезнее, чтобы не платить больше, чем нужно, а иначе и получится "колхоз"!

____________________

Умные молчат когда уверены в том, что их все равно не поймут, глупые молчат, чтобы думали, что они умные. Надеюсь, что умных всё таки больше...:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь и драйвер за 2$

А можно ссылку, на драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...