Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

Проблемы С Рпп

Рекомендуемые сообщения

вся проблема заключается,что живу в ЗАпорожье,..ремкомплектов на это ружье у нас не смог найти нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся проблема заключается,что живу в ЗАпорожье,..ремкомплектов на это ружье у нас не смог найти нигде

Точить самодельный поршень под кольца вместо манжет...

У меня травил из-за коррозии ствола, образовались раковины...

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже травила.Хоть и в Москве,но лень было ехать искать.В итоге,при разборке улетела куда-то и я поставил прокладку от кранбокса.Подточив чуть.Два месяца уже держит. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по подробней про про манжету от кранбокса?

 

и насчет круговых манжет,..это то ружье, в котором дюралевый ствол,.ствол кстати еще в хорошем состоянии, но мне кажется,будет немного подтравливать,если круговые поставить,при взгляде в ствол видны круговые волны- перепады,или это просто оптический обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по подробней про про манжету от кранбокса?

 

и насчет круговых манжет,..это то ружье, в котором дюралевый ствол,.ствол кстати еще в хорошем состоянии, но мне кажется,будет немного подтравливать,если круговые поставить,при взгляде в ствол видны круговые волны- перепады,или это просто оптический обман?

Это кривой ствол! но убирается калибровкой, шлифовкой и полировкой! я лично крайние 2 выполнял! более менее красиво стало! и ровнее. Да и поршень лучше капролоновый на кольцах сделать! 2 силиконовый от КАМАЗА (с форсунок они) замечательно подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и насчет круговых манжет,..это то ружье, в котором дюралевый ствол,.ствол кстати еще в хорошем состоянии, но мне кажется,будет немного подтравливать,если круговые поставить,при взгляде в ствол видны круговые волны- перепады,или это просто оптический обман?
Нет -- это не оптический обман -- это обман потребителя.:Smile054: Если ставить кольцевые манжеты -- надо полировать ствол, если сейчас в сезон неохота с этим заморачиваться -- можно сделать так: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6047&view=findpost&p=58230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по подробней про про манжету от кранбокса?

такая :bruce_h4h:

51a71c888d63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая :bruce_h4h:

 

Тоже вариант -- почему нет. А от масла её не раздувает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант -- почему нет. А от масла её не раздувает?

месяц спустя разбирал.Вроде также входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц спустя разбирал.Вроде также входит.

Ну, ещё разок через месяц можно проверить -- если без видимых изменений -- значит будет жить долго. А на скольжение можно проверить так -- стравить воздух из ресивера, стрелой загнать поршень к закачному клапану, потом начать накачивать ружьё и после каждого качка проверять положение поршня. Если поршень оказывается у надульника после двух-трёх качков -- это бест -- ничего делать не надо. Если после четырех-семи -- норма -- в принципе можно ничего не трогать. Если после большего кол-ва качков -- это не есть гуд -- здесь лучше аккуратно обточить на наждаке контактную поверхность манжеты на конус -- трение уменьшится.

post-1233-1276943295,0298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся проблема заключается,что живу в ЗАпорожье,..ремкомплектов на это ружье у нас не смог найти нигде

 

У меня есть поршень от рпб, я думаю тебе подойдет! Живу в Донецке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть поршень от рпб, я думаю тебе подойдет! Живу в Донецке.

Поршень от РПБ точно не подойдёт к РПП -- внутренний диаметр ствола РПП -- 14 мм, РПБ -- 14,2 мм. Диаметр поршня РПП -- 13,5 мм, РПБ -- 14 мм. То есть чтобы вставить поршень от РПБ в ствол РПП -- поршень надо обточить в минус на 0,25 мм со стороны -- по диаметру получится минус 0,5 мм. А вот воротниковые манжеты у них взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень от РПБ точно не подойдёт к РПП -- внутренний диаметр ствола РПП -- 14 мм, РПБ -- 14,2 мм. Диаметр поршня РПП -- 13,5 мм, РПБ -- 14 мм. То есть чтобы вставить поршень от РПБ в ствол РПП -- поршень надо обточить в минус на 0,25 мм со стороны -- по диаметру получится минус 0,5 мм. А вот воротниковые манжеты у них взаимозаменяемы.

 

Спасибо за инфу, а я свято верил, что они одинаковые :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, а я свято верил, что они одинаковые :mebiro_01:

Я тоже -- пока мне не принесли разобранное РПП без поршня (владелец профукал поршень и заодно шептало. А у меня лежало невостребованное РПБ с лопнувшим стволом. В общем я решил использовать его в качестве донора. Вынул поршень, вставляю в РПП -- фигвам!!! Нэ лэзэ... © :mebiro_01: Взял штанген, померял. Не должна... © :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать варианты,предложенные вами...но на днях купил титановую трубку,..внешний диаметр такой-же,как и у ствола моего ружжа,..внутренний 12,..токаря нужногго нашел,..теперь помогитте определиться,..открывать в стволе перепускные отверстия для воды,.или попытаться сделать из этого всего пневмовакуумник? насколько реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пробовать варианты,предложенные вами...но на днях купил титановую трубку,..внешний диаметр такой-же,как и у ствола моего ружжа,..внутренний 12,..токаря нужногго нашел,..теперь помогитте определиться,..открывать в стволе перепускные отверстия для воды,.или попытаться сделать из этого всего пневмовакуумник? насколько реально?

Вряд ли -- титан с дюралем это гальванопара -- может сожрать ресивер. :naughty: Расспроси у HaNTeRa -- он в этом хорошо разбирается.:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рессивер тоже есть возможность из титана сообразить,..как наудивление в моем городе есть такой завод, "мотор-сич",..поэтому на рынке возле завода очень нетяжело найти титановые трубки разного внутренего ивнешнего диаметра,.даже нож для ныряния получилось сделать из титанового полотна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такпонял, стакими возможностями лучше наверное сразу заказывать и тыльник и надульник тоже из сего дивного материала...

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рессивер тоже есть возможность из титана сообразить,..как наудивление в моем городе есть такой завод, "мотор-сич",..поэтому на рынке возле завода очень нетяжело найти титановые трубки разного внутренего ивнешнего диаметра,.даже нож для ныряния получилось сделать из титанового полотна...

Ну, коли у вас титан девать некуда -- тогда уж имеет смысл сразу делать новое титановое ружьё -- чтобы и клапанный узел и надульник тоже были из титана. Потому как РПП из титана -- это уже извращение. Пусть лучше останется в дюралевом варианте -- как запасное ружьё.

P.S. Вот, пока ответ писал -- ты сам об этом догадался. Ведь смотри -- ты меняешь ствол и ресивер. Что остаётся -- клапанный узел и надульник. В итоге ты получаешь титановое РПП. Круто конечно...:hmm: А... на фига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята, вы правы!!!

посмотрим,что получится...

но тут намедни нашел интересный сайтик украинский

http://monodon.mk.ua/

 

вот,почитайте,.ничего про цену еще не узнал,..пока хотелось бы услышать ваше мнение по поводу изделия, может стоит купить и не мучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщавшись с хантером получил вразумительные доводы и в выходные пойжу искать пдходящюю нержавещюю трубу...а вообще посмотрел фотки,люди таких красавиц из рпп делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята, вы правы!!!

посмотрим,что получится...

но тут намедни нашел интересный сайтик украинский

http://monodon.mk.ua/

 

вот,почитайте,.ничего про цену еще не узнал,..пока хотелось бы услышать ваше мнение по поводу изделия, может стоит купить и не мучаться?

Сразу скажу -- изобретатель ради пиара молотит чепуху! И про то что в п/в не уходит масло из ресивера через уплотнения поршня и про две "пружины" якобы увеличивающие силу и начальную скорость -- принцип п/в просто на другом основан, а "сила" это вообще перл -- сила чего?, и про то что более толстый гарпун лучше пробьёт рыбу без наконечника со специальной заточкой -- "горбушек" в его объяснениях много. Собсно судя по ним я сомневаюсь в том что это он построил это ружьё -- уж очень безграмотные объяснения. Нет такого термина "перебалансированный" -- есть "сбалансированный" и "несбалансированный". И -- ну какое отношение имеет балансировка к гарпуну? Чушь!!! Капроновый линь может служить амортизатором -- во мля, а мы выходит все поголовно дураки что амортизаторы на них мастрячим или рыбу вываживать не умеем что она нам лини без амортизаторов рвёт как нитку? И в кого он собрался стрелять на 12 метров с толстым линём? Я уже не говорю об искажениях на границах раздела сред воздух/стекло и стекло/вода из-за которых просто видишь рыбу не там где она находится -- гарпун с толстым да ещё и таким длинным линём неизбежно уведёт в непредсказуемом направлении. Да и судя по габаритам ружья и зная что это п/в -- ну какие там 12 метров... Если только при стрельбе вниз стволом... На проточках ломается пруток любой толщины -- мне когда лень пилить, я делаю ножовкой надрез и ломаю пруток в тисках. Блин -- про связки -- это отдельный перл -- где он связки в рыбе нашёл? Остальные горбухи лень комментировать -- и так уже всё ясно... Поёт он сладко тока не по нотам... Честно -- после прочитанного я бы и цену узнавать не стал.

Блин, прочитал ещё раз -- обратил внимание вот на это:

"Использование переднего зацепа позволило упростить конструкцию подвоного ружья и увеличить ход поршня до 453 мм, что в полтора раза превышает ход поршня подводных ружей с зацепом за поршень или с клапанной системой."

Просто зайди в тему: http://apox.ru/forum...indpost&p=11994 -- я там в конце каждой разборки пишу ТТХ в том числе и рабочий ход поршня. Вот сам сравни для переднего и заднего зацепа и сам сделай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...