Перейти к содержанию
Rust_tc

Как Прикинуть Прозрак?

Рекомендуемые сообщения

Бывает мутняк от самогО грунта. Если на дне есть глина -- желтоватый опалесцирующий мутняк обеспечен. Торф даёт коричневый мутняк. Бывает мутняк белого цвета -- предположительно из-за мела. Эти три взвеси практически не оседают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно.буду ждать конца октября и попутно выяснять геологические особенности - с местными поговорю..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в маске все предметы кажутся ближе на четверть и крупнее на треть...

интересный момент:

плывёшь в сторону берега и видишь очень заманачивую перспективу вдаль метров этак на 8-10, но глубина уже очень маленькая, поднимаешь голову...

ничего себе... до берега всего пару метров.

как тут срабатывает всем известное

все предметы кажутся ближе на четверть
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не залезешь (я о озерах) не увидишь.Или смотреть на глубину.На поваленое дерево залез подальше-там увидишь. На реке-любой обрывистый берег. Хотя бывало и это не помогало. Вроде мутняк- залез, метра полтора есть. И наоборот.

Короче были в водном месте на волге там много топлика короче карша на карше))) Лежит дерево горизонтально воде метров 8 наверно короче огромное!!! Пошёл по стволу гляжу в воду дно видно как на ладони и глубина приблизительно метра 2 о думаю ничтяк!!!! Одел кастюм полез только лицо в маске в воду окунул аж заплакать захотелось вообще ни чего ни видать!!! Вот как это объяснить? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче были в водном месте на волге там много топлика короче карша на карше))) Лежит дерево горизонтально воде метров 8 наверно короче огромное!!! Пошёл по стволу гляжу в воду дно видно как на ладони и глубина приблизительно метра 2 о думаю ничтяк!!!! Одел кастюм полез только лицо в маске в воду окунул аж заплакать захотелось вообще ни чего ни видать!!! Вот как это объяснить? А?

это было в середине дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче были в водном месте на волге там много топлика короче карша на карше))) Лежит дерево горизонтально воде метров 8 наверно короче огромное!!! Пошёл по стволу гляжу в воду дно видно как на ладони и глубина приблизительно метра 2 о думаю ничтяк!!!! Одел кастюм полез только лицо в маске в воду окунул аж заплакать захотелось вообще ни чего ни видать!!! Вот как это объяснить? А?

а потом с дерева еще раз смотрел??? чудес не бывает!! или на мели смотрел или муть резко пришла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я в начале прошлого сезона в аналогичную ситуацию попал. У нас у сада есть прудик. Вот летом так там вообще прозрак метра 2-3, красотища...по рыбе так себе, но сейчас не о ней. В конце весны был в саду на сельхоз.работах - дошёл до пруда -обалдеть: с пологого песчаного берега в глубь уходил обалденный прозрак. Именно пологий берег, то есть глубина маленькая. Ну всё, на следующие выхи собрался туда же. Прозрак с берега радовал, но стоило залезть в воду...ё-маё, муть страшенная. И у берега у травы, и по середине -везде муть. Единственное с одного края нашёл прозрак метра полтора(!!), но прямо посредине пруда, на глубинке, и такое ощущение что там ключи били, так как вода становилась заметно холодней. И именно локально был такой прозрак -стоило отплыть в сторону -здравствуй муть. Так что полежал на пустом дне, но при хорошем прозраке. Ружо не брал, всё таки весенний запрет)))

Изменено пользователем Налимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже так уже попадал вроде с берега заценил вода прозрачная а как залезешь одна муть так я сейчас захожу перед тем как одеваться хотя бы по плавки и одеваю маску и смотрю

Ну уж очень много времени отнимает на поиск прозрачной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...