Перейти к содержанию
Авторизация  
Xizri

Дагестан!

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием составлю компанию. Знаю не мало рыбных мест (разливы, реки, каналы, каспий..) в Кизлярском и Тарумовском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бирюзяке есть два подвоха,только они врятли пользуются интернетом. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хизри измени свои личные данные-укажи город,быстрей напарник найдётся. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новом Бирюзаке сотовые да же нормально не работают :ponty_01:, не то что интернет. А ты как сними знаком?

Не могу зайти к себе в профиль. Система пишет "[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей."

В твой профиль то же не заходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись на общалке с этим вопросом к модераторам, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об подвохах знаю через знакомого.Сам мечтаю в тех местах понырять,уж трофеи там отменные. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотел ответить тебе в личку ничего не выходит,видимо на твоём профиле какие то ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею позицию для ПО в Дагестане N43 28,303 E047 26,958

Недавно друзья рыбаки сообщили про одно интересное место.

С их слов: Платная ПО - 500р с машины. Егеря на лодках.

Прозрачная черная вода. На 4х метрах дно якобы видно.

Рассказывают про каких то гигантских щук как собаки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Не о шайтан-озере случаем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Не о шайтан-озере случаем речь?

Я там не был. Хотя рядом неоднократно рыбачил. Друзья сообщили. Я им гармин на телефон установил, вот они теперь мне позициями отплачивают :blushing: Посмотри через гугле карты

Как соберу снарягу в первую очередь туда поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там не был. Хотя рядом неоднократно рыбачил. Друзья сообщили. Я им гармин на телефон установил, вот они теперь мне позициями отплачивают :) Посмотри через гугле карты

Как соберу снарягу в первую очередь туда поеду.

Вот Аграханский залив на днях ездил туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось в Дагестане не мало подводников. Вчера на Аграханском заливе встретил несколько групп - человек 10, и новичков и бывалых.

Я то же вчера впервые залез под воду с ружьем именно там. Прозрачность 2-3м иногда и 4м. Был ветерь и, как сказали охотники, прозрачности бывало и больше.

Снаряжение: ружье марес сиранио с катушкой, ласты - дельфины и бушат океан легенд, маска бушат мендиаль, трубка резиновая без клапанов.

Гидрика не было, нырял в одной футболке. Лодки то же небыло, и вообще я сам один туда поехал.

Приехал в обед и почти до 21:00 не выходил из воды, лишь пару раз для отдыха по пол часа.

В начале нырял по побережью. Дно сильно заросшее какими то высокими густыми водорослями и мхами, местами встречались голые участки размером метр на 3, глубина 2-4м. Не прывычно было с ружьем в руках плавать, попытался нырнуть пару с трудом получилось войти в воду, до дна так и не дошел. Ластами не смог а руками грести с ружьем тяжело было. Да и необходимости не было нырять - на дне все видно, так и проплавал весь день с трубкой у поверхности.

Только мелочь вокруг себя замечал, к камышам не подходил в начале, потом пдплыл по ближе. Вспугнул небольшую щуку, выстрелил - промах. Заметил не большого сазанчика 1-2кг выстрелил - промах. Волновался спешил заглатывал воду пыхтел выплевывая из трубки воду махал второй рукой подруливая себе - в общем рыба была от меня в шоке. Сделав не большой отдых поплыл к тем же камышам, где была та щука. Нашел, на этот раз она дала мне возможность прицелиться и я попал!

 

Так как не было кукана я поплыл к берегу что бы сбросить трофей. И снова в воду.

На этот раз встретил больше рыбы (сазаны, караси, щуки) в основном в камышовых бухтах, но выстрелить не получалось - пугалась рыба smile.gif. Пару раз выстрелил в сазанчиков промазал. Заметил карася выстрелил - попал. Лучше бы я его не стрелял. Из за него я потерял 2й наконечник за 550р ( первый за 700р я потерял в озере во время испытательных стрельб открутился и при очередном выстреле улетел) . Я незнал что делать с карасем идти сним на берег или отпустить (попал в спину ближе к спинному плавнику). Не хотел из за него выходить на берег. Открутил наконечник и уронил shok.gif Остался один родной наконечник с круглой заточкой.

Ближе к вечеру рыбы стало явно больше. Подстрелил пару небольших сазанчиков.

 

 

Стал плавать более спокойно и более уверенней. Подстрелил сазана на 5-6кг - рядом проплывал. Попал прямо в середину тела. От радости я его хотел на руки взять потом отпустил и думаю никуда не денется - дотяну на гарпуне до берега (берег рядом был). Сазан подергался и махнув хвостом ушел стрелой в камыши.

Видимо гарпун с круглым наконечником не пробил его на сквозь (почему то я был уверен что по другому и не может быт). Жалею что не продел его и не намотал на лине. Дальше был еще один промах из за за цепа линя на катушку. А там уже стемнело и охота на этом закончилась.

Ребята приехавшие из Махачкалы (одного только запомнил Серегу - лет 26 ему, он первым вылез из воды с сазаном на 7-8кг) за полтара часа до темноты уже отдыхали на берегу с 3-4 сазанами (по 6-10кг) на куканах.

Вот так вот прошла моя первая охота. Понравилось очень. Чувствую заболел я этим делом на долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xizri . Поздравляю!  Но кукан сооруди или купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже соорудил и груза отлил! :Smile054:

post-9911-1284910744,3721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xizri . Поздравляю!  Но кукан сооруди или купи.

Спасибо!

Изменено пользователем Xizri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на озере Шайтанке.

Не разачарован но и рыбы какую ожидал не нашел. Может ее и не было может я не нашел...

Обо всем по порядку.

Вот фото откуда я заходил:

41266542.jpg

По карте

был тут

post-9911-1285428500,2505_thumb.jpg

Прозрачность приемлемая - 1,5-2м. Уровень воды упал на 1м, глубина 2-3м. Резко увеличивается с моего берега и мельчает ближе к камышам на противоположной стороне.

Пугали гигантскими сомами людоедами, двойным дном. Плавал 5-6часов с 2 передышками. По краю не мало завалов и плавунов из камышей. Решил было обследовать их но понял что ещо не готов к такой охоте. Не было нормального фонаря и опыта погружения в такие места. Вспугнул какую ту рыбу то ли сазанчика то ли карасика, лишь облако мути осталось. Дальше поплыл к противоположному берегу. В середине чистое илистое дно, дальше водоросли до самой поверхности. Как оказалось вся рыба крутилась там. Краснаперки окуни гутера и щучки маленьких и не больших размеров. Взял одну не большую щучку и поплыл к камышам. В камышах ничего не нашел. Вернулся в водоросли. Промазал несколько щук 1-2кг и в пару любопытных окуней крупнее чем обычных. Несколько раз замечал под собой поднятую муть от сидевшей в траве встревоженной, не понятно какой, рыбой. Линек наверно.

После обеда решил прочесать свой берег, 500метров в лево от своей позиции. Залез в пару коряжников, под лотосы понырял - ноль. Поплыл дальше по краю в лево от берега. Стали встречаться красноперки приличных размеров и окуни. Прямо из под носа ушел довольно таки упитанный сазанчик на 2-3кг. Думал попал - промазал :mf_popcorn:.

Красноперок то же не удалось взять, больно шугливые.

Ребята, сомной которые были (2е), ставили сеть и ловили щуку на блесну. Поймали 3-4 щучки и 5-6 красноперок. На уху хватило.

Меня знакомый туда повел (ездит туда изредька), говорит что такого маленького улова никогда не было, наверно из за спада воды рыбы нет.

Вот такая охота получилась. Водоем в качестве запасного для ПО в полне годится, не далеко от дома. Да и длинный он, сть где полазить.

Природа хорошая. Интересно было бы поплавать с опытными охотниками. Может они что нашли бы.

post-9911-1285430545,936_thumb.jpg

А вот и я в своем новом 7мм костюмчике, чуть жарковато было. На улице 20гр в воде не мерил но без носков плавать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю погоду у вас,лето,а здесь снега по пояс :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...