Перейти к содержанию
Гость

Кто Как Шел Решению Стать П. Охотником?

  

131 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я у моря каждое лето, с детства, плавал пацаном в маске и в ластах, и бычкам под морду совал наживку на леске)) то есть начинал с подводной... рыбалки)) потом палка с примотанной вилкой))) и перерыв лет в двадцать.. а в прошлом году, насмотрелся видео в инете, и загорелся.. Попробовал и понял, что это мое)) только арбалет и только однозуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......., а вот "полетать" в воде в поисках путной рыбы - это подолгу по ночам снится.

 

 

вот тут правильно сказал, главное в ПО это ощущение полета, и этим все сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hmm:

 

отец, не родной, видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у моря каждое лето, с детства, плавал пацаном в маске и в ластах, и бычкам под морду совал наживку на леске)) то есть начинал с подводной... рыбалки)) потом палка с примотанной вилкой))) и перерыв лет в двадцать.. а в прошлом году, насмотрелся видео в инете, и загорелся.. Попробовал и понял, что это мое)) только арбалет и только однозуб)))

 

Аналогично.Только перерыв чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год езжу с народом на север, на спининговую рыбалку. В прошлом годе надоело решил разнообразить процесс, купил б/ушную ружбайку, нашол ласты с маской, откопал сплавной неопрен, приехал ......... и нифига. Вода цвела так что прозрак был меньше метра. С тех пор прошол год, чтоб ружжо не скучало пришлось нормально экипироваться и подискать подходящий водоем для плаванья поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще лет 6 было отец подарил маску и ... понеслось. Проползал я с ней и острогой чуть ли не до 20 лет. Случайно увидел передачу по телевизору и заболел снаряжением, а ПО у меня хроническое заболевание. В связи с тем, что живу в глуши, то только в этом году удалось реализовать желаемое. Сейчас из воды вообще не вылезаю. Охочусь на старице. Да, рыбы там маловато, зато прозрак метра 4. Сразу планировал плавать в определеных местах, поэтому и взял арбалет. Еще первое погружение было очень "позновательно-увлекательным". Залез в костюм, в общем экипировался как надо. Ну не первый год под водой. Одел ласты и с обрывчика знакомого спиной в воду. Вот тогда я можно сказать "кирпич высрал". Груза на "жопу" не отвесил, первый раз, да еще и в ластах. В общем мне было это очень хорошим уроком и еще очень полезный опыт, я понял на себе как быстро в стрессовой ситуации организм "сжирает" кислород. Благо все обошлось хорошо. Сейчас я "пасу" одну щучку, трофейную. Килограмм на 5 она уже тянет. В старице рыбе деваться некуда, так что просто жду когда она доест последнюю стайку чебачков и стрельну ее. Под водой красота неописуемая. По берегам кувшинки метра на 2 от берега, углубление сразу до 3м, дальше резкий обрыв на 5м и "чистый глиняный стол стол" по всему дну, в некоторых местах бьют подводные родники. в общем надо обзаводиться камерой в скором будущем и показать всю эту красоту. Прозрак от 4 до 5м. Плавать одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где бы себе такую старицу найти, зная на 100%, что там щукерс на 5 кг плавает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я "пасу" одну щучку, трофейную. Килограмм на 5 она уже тянет. В старице рыбе деваться некуда, так что просто жду когда она доест последнюю стайку чебачков и стрельну ее.

Или какой нибудь Рыбак со спинингом . или такой же . как Ты в Засаде . тебя не опередит !

И останишся ты как та Бабулька с мультфильма . ((( Только у Бабульки Корыто . а ты с Чебачками . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щучку ту я уже взял, т.к. с понедельника уже на работу и месяца 2 не нырну точно :not_i: . Еще в понедельник ездил в Сафакулево. Вода цветет ужас. Глубина озера не большая, хотя само озеро приличных размеров. Ловили карпика, видимо он там недавно, не знаю врать не буду, но я там был впервые и все рыбы были 800-1100гр. Отчаявщись от жуткого цветения, махнув рукой оделся в гидрик ближе к полуночи и "попер". Соседи говорили разные разности, иногда обидные, в мою сторону, но я уверенно "пер" к своей цели. В общем часа через 2 моих купаний, нашел место, глубина около 2.5м. Ныряю,а от дна сантиметров 30-50 идет хороший прозрак. В общем я "взял" своих заветных 8 карпят по кило и обратно. СОглашусь со всем вышесказанным, что ПО становятся сразу, не от долгих размышлений и умозаключений. Уже много наслушался о себе от "недалеких" соседей, начиная от: "я такое только по телевизору видел", до "вот дурак" или еще что в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел к ПО чуть более 2-х лет. Стаж рыбалки и охоты большой. С каждым годом та же щука капризничает все больше)) Хотя знаю, что рыбы много. Есть знакомы подвох, который доказал, что её много. Ну и как то надоело от кошки прятаться, когда домой с рыбалки возвращался. Начал в этом году. Теперь сам вижу - рып есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аписал мног. Поризошел сбой не по моей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства хотел быть водолозом. Увы здоровье подкочало(брадикордия) Встретил человека с большой буквы. Опыт у него 20 лет. Он не просто подталкнул, а дал заряд на ПО. Теперь краме ПО нет желания заниматся другими видами рыбалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я аписал мног

Иностранец што-ль? Или многим не повезло? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нырнул в море и увидел что рыбы там плавают, пошел в магазин купил снарягу (на что хватило стипендии, там РПП и прочее), следующим летом кефаль уже пострелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаж ружейной охоты 30 лет, в ПО затащили друзья 3 года назад, хожу на фридайвинг уже 2 года, времени на хобби пока только хватает в отпуске на ЧМ под Феодосией, в этом году планирую туда с 1 по 20 августа, снярятгой потихоньку обрастаю, в идеале нужно и в Питере и в Крыму минимум по 2 комплекта, так что все еще впереди :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня жена два года назад попросила забрать её с озера челябинского (Увильды), где она с подругами уже три дня отдыхала. "возьми, - говорит - ласты и маску в прокат, тут раков люди таскают кучами". взял в прокат, чё... раков я не достал тогда, но этот "массаракш" (опрокинутый мир) так заворожил, что захотел заняться именно подводной охотой. ну, а наши желания, исполняются. всегда. независимо от нашего желания. :) поэтому уже меньше чем через месяц купил полный комплект снаряги б/у, и даже больше: два костюма. Жена терпит это моё редкое по причине работы увлечение. хотя визжала от холода, наблюдая, как я босиком на снегу в ноябре на голую задницу гидрик натягивал. вроде как даже на видео сняла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...