Перейти к содержанию
Авторизация  
Shtik

Браконьер Ты Или Нет

Рекомендуемые сообщения

Ты сам то веришь, что правила, с их косяками на каждой странице, оставят без изменений? Вот и хотелось бы, чтоб их изменили по правильному а не на обум. И кстати нарять с бутылкой а потом скинув ее нырять с ружем не противозаконно-по твоему надо так все и оставить? Как же ты будешь с этим явлением бороться?Наверно планируешь заругать его насмерть? А правила один хрен будут менять(хотим мы того или нет)И прочитают письмо какого нибудь общества рыбаков,типа ветеранов поплавка и спининга или нахлыстовиков села Берендеевка-и обрежут нахрен тебе твою трубку-тогда поздно будет локти кусать

Во первых: понятие "по правильному" несовсем верно, т.к. никогда не будет того, что устроит всех поголовно. Любые правила будут ущемлять интересы той или иной категории.

Во вторых: правила менять конечно будут, но в основном для введения лицензирования, налогов, поборов и прочих прелестей.

 

А теперь задумайтесь, на какой хрен что-то менять, если все-равно исполнение обеспечить не могут? Что это даст нам - простым обывателям? Да нихрена не даст! Как были браки, так и будут, хоть каждый месяц правила меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно рассуждать о том, что правильно, а что нет, но пока в головах людей не начнет поворачиваться тот самый ключик, который учит ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать, удачи нам не видать. Это наверное даже не вопрос законов и ограничений, а просто культуры и воспитания человека. Если нет у человека внутренней культуры, то хоть какие законы для него придумай, всё бестолку, а если она есть, он и сам поймет что правильно, а что нет.

полностью согласен-я так думаю вы поняли ,что(начни с себя),это просто мой лозунгSmile054.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 thumb_yello.gif

Неужели мало настоящих браконьеров, что мы начинаем искать каких-то эфемерных? Так ведь можно очень далеко зайти. Приведу пример:Когда я начинал заниматься ПО в начале 80-х, гидрокостюмы мы видели только по телевизору в программе Ю.Сенкевича. Ныряли мы тогда в комплекте №1 и сезон охоты длился чуть больше 2-х месяцев. Сейчас мы охотимся с ранней весны до поздней осени, а где-то и зиму захватываем и рыбы, соответственно, бъем в разы больше. ВЫВОД: Использование гидрокостюма это браконьерство! Вот, пожалуйста, пример, как можно довести до абсурда практически любую идею. Хватит революций!

 

 

что-то ,корявое сравнение.защитить себя от холода-одно-то ,о чем пишу другое.ну,а насчет НАСТОЯЩИХ,не факт-кто больше вреда приносит,сетка выбьет мелочь(сравнительную),ты сам-то посмотри-сколько нащей "братии"на фотках по зиме с сомами,да сазанами.....задал вопрос,потому что есть такие сайты(для подвохов)может кому-то станет стыдно,я так думаю, их читают большинство,тех кто лазит под воду.А ОБРАЩАТЬСЯ К ЭФЕМЕРНОМУ ДЕДУШКЕ,даже если он с внучатами....так,что думайте сами решайте сами.а насчет 80-ых,был такой журнал"спортсмен подводник"так дядьки и вто время писали-это не охота,стрелять в сазана,когда он тебе в маску тычется.big_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю, дать четкие определения п.о.-браконьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то ,корявое сравнение.защитить себя от холода-одно-то ,о чем пишу другое.ну,а насчет НАСТОЯЩИХ,не факт-кто больше вреда приносит,сетка выбьет мелочь(сравнительную),ты сам-то посмотри-сколько нащей "братии"на фотках по зиме с сомами,да сазанами.....задал вопрос,потому что есть такие сайты(для подвохов)может кому-то станет стыдно,я так думаю, их читают большинство,тех кто лазит под воду.А ОБРАЩАТЬСЯ К ЭФЕМЕРНОМУ ДЕДУШКЕ,даже если он с внучатами....так,что думайте сами решайте сами.а насчет 80-ых,был такой журнал"спортсмен подводник"так дядьки и вто время писали-это не охота,стрелять в сазана,когда он тебе в маску тычется.big_boss.gif

 

 

время много-на больничном.ПОЛАЗИЛ ПО ДРУГИМ САЙТАМ.кто-то считает,что не нужно,на своих сайтах озвучивать случаи браконьерства-я высказал свое мнение и хотел услышать ВАШЕ.можете порвать меня как грелку-НО Я СЧИТАЮ=НУЖНО САМИМ ПРИВИВАТЬ НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПО ,ДА И ВООБЩЕ НЕ ГАДИТЬ ТАМ ,ГДЕ ЖИВЕТЕ.простите за резкостьmebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- тема скорее теоретическая и вряд ли такой способ браконьерства будет иметь популярность. Допустим аквалангист после получасовых поисков нашёл спящего сома. Теперь не выходя из воды и не отдаляясь от места где находится сом надо взять пеленги по береговым ориентирам. Вот сами ради любопытства попробуйте это сделать (я этим занимаюсь регулярно на море -- вот засёк "стадо" рапаны -- решил сплавать на берег поменять ружьё на сетку и вернуться). Ну у меня сейчас получается сразу выйти на намеченное место примерно в двух случаях из пяти -- в трёх всё равно приходится нырять и разыскивать это место. Но я этим целенаправленно занимаюсь в течении уже лет пятнадцати... Второй вариант -- от объекта запоминать рельеф дна и подводные ориентиры. Ну, в акваланге их по крайней мере увидеть не проблема. А потом на задержке проныривать и искать... Тренировка дыхалки, конеш, хорошая будет. Тока ведь потом ещё силы понадобятся с сомом побороться... Когда разбудишь... Есть такой вид спорта в подводном плавании -- подводное ориентирование. Так вот из пяти ворот мастера спорта не всегда через все проходят... Да и честно говоря, если в багажнике лежат рядом ружьё и акваланг -- браконьер вряд ли будет заморачиваться соблюдением правил... Ни к чему ему это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если река шириной 70м и длиной 15км и через каждые 50 метров две-три коряги торчат из воды а самые вкусные недалеко на дне валяются-как тебе такие ориентиры-на такий реках не надо и навигатор в лодке иметь-найдешь и так. И предложения подобные тоже были, так что не такая уж и абстрактная тема. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, у кого есть эхолот - тоже браконьер))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, у кого есть эхолот - тоже браконьер))))))

Я, брат, военный :mf_bookread: , мне пару раз надо повторять....поясни причем тут эхолот...или ты научился со 100%гарантией находить рыбу,причем донную,причем в корягах, по эхолоту? Тогда тебе в НИИП или НИИРЭК(это институты которые занимаются локаторами и не только) :bp::acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкая тема, прямо "охота на ведьм", зайдите на "Главрыбу" - целый сайт то ли придурков, то ли подонков, которые называют нормальных охотников "пипискагриновцами",а себя гордо называют браконьерами! А мы тут сопли жуем: разведать со скубой, подстрелить на задержке...Это называется "отвлечение от реальных проблем", типа замены реальной жизни сериалами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если река шириной 70м и длиной 15км и через каждые 50 метров две-три коряги торчат из воды а самые вкусные недалеко на дне валяются-как тебе такие ориентиры-на такий реках не надо и навигатор в лодке иметь-найдешь и так. И предложения подобные тоже были, так что не такая уж и абстрактная тема. :Smile054:

Недалеко -- это, конеш, облегчает задачу.B) Вот тебе живой пример: Чёрное море, расстояние от берега около 15 метров, глубина до метра, рельеф сильно изрезанный. Крабы там ползают величиной с тарелку прямо у берега (переползают из заповедника граница которого находится в 50 -:- 70 метрах левее). Я вижу краба который тут же забивается в щель между камнями. Подныриваю -- а его хорошо видно -- щель мелкая. Запомнив место под водой и взяв пеленг на берегу выхожу на берег, беру фотоаппарат и возвращаюсь обратно. Пытаюсь сфоткать краба в щели -- не получается -- надо чуток поднырнуть и навести, а я тут же всплываю. Оборвав вокруг всю цистозиру выхожу на берег и ищу чем пригрузиться (знаю что спрятавшийся краб очень долго будет сидеть. Камни на берегу слишком большие -- в плавки не напихаешь. Походил по берегу нашёл плАвник -- не Бог весть что, но за неимением лучшего решаю подсунуть его под камень и пользуясь им как рычагом притянуть себя к точке ракурса. Возвращаюсь обратно. Первый камень оказался слишком лёгким -- я его перевернул. Опять подныриваю, пихаю плАвник под другой камень, начинаю подтягивать себя вниз -- доска ломается пополам... Вылезаю на берег ищу что-нить покрепче. Нахожу чей-то потерянный маркер -- бутылка из-под фанты с привязанной к ней леской. Лезу назад, пристраиваю маркер обмотав леску вокруг куска плАвника оставшегося под камнем. Маркер ставлю потому что несмотря на казалось бы "что тут искать" каждый раз не нахожу это место сразу. Иду искать "рычаг". Нахожу кусок ржавой но ещё крепкой трубы. Возвращаюсь назад и... маркер свой я нашёл там же где и ставил, только не сразу, а ... через два дня когда мы опять приехали на Биостанцию. Краб меня не дождался.B) А в тот день я безрезультатно прочесал все окрестности, хотя только что выходил в нужное место три раза... Вода -- великий обманщик! А ведь как ни крути, а прозрак в море по-любому лучше чем на пресняке...B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В море, по моему вообще все лучше...читаю тут посты о море-завидую по полной...а самому работа не позволяет рвануть на моря...по крайней мере в ближайшее время(извините за то что не в тему-эмоции блин) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В море, по моему вообще все лучше...читаю тут посты о море-завидую по полной...а самому работа не позволяет рвануть на моря...по крайней мере в ближайшее время(извините за то что не в тему-эмоции блин) :thumb_yello:

На пресняке рыбы больше. А в ближайшее время на море делать нечего -- фрукты ещё зелёные и молодое вино ещё не готово.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пресняке рыбы больше. А в ближайшее время на море делать нечего -- фрукты ещё зелёные и молодое вино ещё не готово.:thumb_yello:

Рыбы в пресняке, особенно у нас, конечно больше но....на море красивее в разы... :crazy:

PS вино не пью а скушав зелени можно достаточно быстро похудеть(мне 10кг не мешало бы сбросить)...в общем море это ГУД(хотя люблю Волгу) :crazy:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкая тема, прямо "охота на ведьм", зайдите на "Главрыбу" - целый сайт то ли придурков, то ли подонков, которые называют нормальных охотников "пипискагриновцами",а себя гордо называют браконьерами! А мы тут сопли жуем: разведать со скубой, подстрелить на задержке...Это называется "отвлечение от реальных проблем", типа замены реальной жизни сериалами!

 

 

это не хрень,это правда жизни.ПРИМЕР.малые озера селигера.13июня-14июля.глубины от и до 21 метра .кто способен нашел рыбку на 2-4 метрах.но больше всего собрали на ключах(это там где из земли водичка течет,и глубина до 21).ныряли с бутылками.ПОДОШЕЛ, спросил, зачем тебе это надо-ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.я не на кого не охочусь(ваша охота на ведьм)и еще, может не в тему .выныривает подвох-спрашиваю-ну и как-(ответ)ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСТАВТЕ СЕТЬ,ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.я был с супругой и дочкой,на соседней поляне семья из КЛИНА,нам на всех, на уху хватало щучки на кило ,или линя.КУДА ИМ СТОЛЬКО,если кто не знает -подстрелил-положил в холодильник-вынул разморозил А РЫБКА УЖЕ НЕ ТА.так что не защищайте придурков,big_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- тема скорее теоретическая и вряд ли такой способ браконьерства будет иметь популярность. Допустим аквалангист после получасовых поисков нашёл спящего сома. Теперь не выходя из воды и не отдаляясь от места где находится сом надо взять пеленги по береговым ориентирам. Вот сами ради любопытства попробуйте это сделать (я этим занимаюсь регулярно на море -- вот засёк "стадо" рапаны -- решил сплавать на берег поменять ружьё на сетку и вернуться). Ну у меня сейчас получается сразу выйти на намеченное место примерно в двух случаях из пяти -- в трёх всё равно приходится нырять и разыскивать это место. Но я этим целенаправленно занимаюсь в течении уже лет пятнадцати... Второй вариант -- от объекта запоминать рельеф дна и подводные ориентиры. Ну, в акваланге их по крайней мере увидеть не проблема. А потом на задержке проныривать и искать... Тренировка дыхалки, конеш, хорошая будет. Тока ведь потом ещё силы понадобятся с сомом побороться... Когда разбудишь... Есть такой вид спорта в подводном плавании -- подводное ориентирование. Так вот из пяти ворот мастера спорта не всегда через все проходят... Да и честно говоря, если в багажнике лежат рядом ружьё и акваланг -- браконьер вряд ли будет заморачиваться соблюдением правил... Ни к чему ему это...

 

 

город ТВЕРЬ,новый мост,глубина взависимости от уровня воды от9 до 11метров видимость по осени до 2-3 метров,после строительства моста,сами понимаете что там может быть,вот и ныряют,разведуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город ТВЕРЬ,новый мост,глубина взависимости от уровня воды от9 до 11метров видимость по осени до 2-3 метров,после строительства моста,сами понимаете что там может быть,вот и ныряют,разведуют

Так под мостами по-моему вообще нырять запрещено, а тем более с аквалангом. Куда смотрит охрана моста -- они должны сообщать о каждом случае предполагаемого теракта в милицию. А там -- подъедет наряд и вот ему потом и придётся объяснять что хотел настрелять рыбки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так под мостами по-моему вообще нырять запрещено, а тем более с аквалангом. Куда смотрит охрана моста -- они должны сообщать о каждом случае предполагаемого теракта в милицию. А там -- подъедет наряд и вот ему потом и придётся объяснять что хотел настрелять рыбки...

 

 

это не железнодорожный мост,охраны нет.а судя по состоянию моста,он и без терактов скоро развалится.когда на лодке проходишь под ним-прогиб в низ очень-ну короче как в мультике БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ,а милицейские наряды(гибдд)-только стригут большегрузов,в дневное время,а ныряют, как правило ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не железнодорожный мост,охраны нет.а судя по состоянию моста,он и без терактов скоро развалится.когда на лодке проходишь под ним-прогиб в низ очень-ну короче как в мультике БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ,а милицейские наряды(гибдд)-только стригут большегрузов,в дневное время,а ныряют, как правило ночью

Стоп -- отматываем чуток назад

 

город ТВЕРЬ,новый мост,глубина взависимости от уровня воды от9 до 11метров видимость по осени до 2-3 метров,после строительства моста,сами понимаете что там может быть,вот и ныряют,разведуют

 

это не железнодорожный мост,охраны нет.а судя по состоянию моста,он и без терактов скоро развалится.когда на лодке проходишь под ним-прогиб в низ очень-ну короче как в мультике БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ,а милицейские наряды(гибдд)-только стригут большегрузов,в дневное время,а ныряют, как правило ночью

 

:)

 

P.S. Охраняются все мосты, просто на ж/д предусмотрена будка охранника, а на автомобильном -- нет. Не охраняются только мосты местного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп -- отматываем чуток назад

 

 

 

 

 

sm_confused.gif

 

P.S. Охраняются все мосты, просто на ж/д предусмотрена будка охранника, а на автомобильном -- нет. Не охраняются только мосты местного значения.

 

 

значит он местного значения,НОВЫМ ОН НАЗЫВАЕТСЯ потому, что построен последним(если не ошибаюсь в1980)охраны- там небыло- ни при советской власти,ну и уж тем более сейчас,хотя какая разница-разговор о том,что ныряют там с бутылками.ищут в трубах рыбу. еще его называют ВОСТОЧНЫМ

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит он местного значения,НОВЫМ ОН НАЗЫВАЕТСЯ потому, что построен последним(если не ошибаюсь в1980)охраны- там небыло- ни при советской власти,ну и уж тем более сейчас,хотя какая разница-разговор о том,что ныряют там с бутылками.ищут в трубах рыбу. еще его называют ВОСТОЧНЫМ

То есть сначала ныряют с аквалангом, ищут рыбу, потом выходят на берег, меняют акваланг на ружо, ныряют опять и стреляют найденную рыбу. Ну это не браконьеры, а вольтанутые: :sm_confused: , причём очень крепко -- на всю голову. ПМСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile054.gif

То есть сначала ныряют с аквалангом, ищут рыбу, потом выходят на берег, меняют акваланг на ружо, ныряют опять и стреляют найденную рыбу. Ну это не браконьеры, а вольтанутые: crazy.gif , причём очень крепко -- на всю голову. ПМСМ

 

 

да,теме-то,вопрос задан был-нормально это или нет, С БАЛОНОМ ВСЕ РАЗВЕДАТЬ, А ПОТОМ НАСТРЕЛЯТЬ,поэтому и писал про крепкие места,БОЛЬШИЕ ГЛУБИНЫ ИМЕННО В ПРЕСНОЙ ВОДЕ,соответствующий прозрак и.тд. ит.п.а обо всем остальном,я могу порассуждать сам с собой.впринципе я доволен,на заданный вопрос большинство отвечает-ну я, так понял-ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯthumb_yello.gif ТАК,ЧТО ВСЕМ СПОСИБО Smile054.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile054.gif

 

 

да,теме-то,вопрос задан был-нормально это или нет, С БАЛОНОМ ВСЕ РАЗВЕДАТЬ, А ПОТОМ НАСТРЕЛЯТЬ

На самом деле смотря что разведывать -- перед соревнованиями обследование акватории -- обязательно! В наших водоёмах может встретиться всё что угодно, поэтому если есть возможность предварительно обследовать водоём и обозначить сигнальными буйками на цветных (жёлтых) линях опасные места -- это будет разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле смотря что разведывать -- перед соревнованиями обследование акватории -- обязательно! В наших водоёмах может встретиться всё что угодно, поэтому если есть возможность предварительно обследовать водоём и обозначить сигнальными буйками на цветных (жёлтых) линях опасные места -- это будет разумно.

 

 

последний вопрос-если, в наших водоемах, можно встретить все, что угодно,а я не способен(без балонов-ну чего-то,не хватает - опыта например)может это не моя рыба......Smile054.gif с голода не умираем.big_boss.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний вопрос-если, в наших водоемах, можно встретить все, что угодно,а я не способен(без балонов-ну чего-то,не хватает - опыта например)может это не моя рыба......Smile054.gif с голода не умираем.big_boss.gif

Охота с аквалангом -- браконьерство (у нас -- в США -- нет). Разница в менталитете. Наш закон введён на основе понятий -- "дай возможность и перебьют всё". Их закон рассчитан на царя в голове подвоха -- "норму вылова не превышу". Надо своих царей в голове заводить -- ни один закон (ни даже тысяча) не удержат от беспредела, коли в башке нет тормозов для собственной алчности.

P.S. В Конституции РФ декларирована презумпция невиновности но наши законы противоречат Конституции -- в них прочно закреплена презумпция виновности "по понятиям".Этот принцип порочен потому что не даёт права самостоятельного выбора -- всё уже решено за тебя -- и не стимулирует появления "царя в голове".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...