Перейти к содержанию
Авторизация  
Konstantyn

Самодельный амортизатор из катетера

  

113 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что-то отклонились от темы.

Что, на самом деле кто-нибудь делал амортизатор из тяги?

Или имелась ввиду тяга от очень мааааааленьких арбалетов, для гномиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на самом деле кто-нибудь делал амортизатор из тяги?

Или имелась ввиду тяга от очень мааааааленьких арбалетов, для гномиков?

...а это в каком посте було?!

ИМХО из катетера Фолея, или типа того... а из тяги.... ну для большого рыпа толстый амортизатор :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а это в каком посте було?!

ИМХО из катетера Фолея, или типа того... а из тяги.... ну для большого рыпа толстый амортизатор :Smile054:

Да на первой странице, №16. Или это на фото была не тяга?

Тогда чё все бросились тяги обсуждать?

 

тяги есть у арбалетчиков но не у каждого подвоха!!!

:thumb_yello: а у каждого подвоха по логике должна быть тяга к арбалетам, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши,когда порвутся (сразу понятно,только начал) у тебя будет много такого материала. grin.gif

Кстати,а что лучше использовать гарпун или стрелу?   :thumb_yello:

 

от арбалета пока отказался, так что порвутся не скоро (быстрее спреют), гарпун это наконечник стрелы :Smile054: (подколка в тему), а начал я ешё в 13 лет и арбалет первый тогда и сделал. А в данный отрезок времени использую пику (слинг) и пневматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о приоритетах между арбалетами и пневмой,

Я такого не говорил,я говорил про тягу к тягам. :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то отклонились от темы.

Что, на самом деле кто-нибудь делал амортизатор из тяги?

Или имелась ввиду тяга от очень мааааааленьких арбалетов, для гномиков?

Какой же я наивный,думал,что слово "арбалтечик" это "ключ от квартиры где деньги лежат",прятал его.

Вот тебе и - "дальше дело техники".

Ну что вы ребята,осталось пол-шага. :bq:

Завтра, если время позволит, будет - "Приз в студию"! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от арбалета пока отказался, так что порвутся не скоро (быстрее спреют), гарпун это наконечник стрелы :bq: (подколка в тему), а начал я ешё в 13 лет и арбалет первый тогда и сделал. А в данный отрезок времени использую пику (слинг) и пневматы.

"пока" - это обнадёживает,не всё потеряно!

Почему "спреют" - сделай амортизатор!( даже smile3.gif на пневматах он нужен.)

Пика это предок арбалета.Я тоже вначале хотел сделать слинг.Сначала рационализировал,что бы рука не уставала,собрал слинг со спуском,потом увеличил мощность(добавил дополнительную тягу),потом ...

в результате получился .... арбалет ! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же я наивный,думал,что слово "арбалтечик" это "ключ от квартиры где деньги лежат",прятал его.

Вот тебе и - "дальше дело техники".

Ну что вы ребята,осталось пол-шага. :hmm:

Завтра, если время позволит, будет - "Приз в студию"! :bu:

Облом. Приза не будет.Так законсервировал на зиму,что теперь найти не могу. :bigwink:

Сделаю новый покажу,а пока на словах.

 

Из этого:

 

post-10040-1272094901,5527_thumb.jpg

 

1.вырезаем полоску нужной длины и ширины(зависит от требуемой жёсткости).

 

2.накручиваем на него по спирали линь (включаем воображение),

длиной не меньше этой полоски в растянутом состоянии,

 

3.делаем петли на концах линя

 

4.закрепляем на концах полоски (теперь включаем фантазию). Готово. boast.gif. Всё выключаем.

 

Я крепил ещё карабинчики к петлям,чтобы можно было быстро пристегнуть к ружью или отцепить линь гарпуна(например, чтобы снять рыбу).

Разве есть лучше материал для амортизатора,чем тяга арбалета уже предназначенная для многократного растяжения в солённой воде,зимой и летом? Короче "минимум усилий - макс..... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облом. Приза не будет.Так законсервировал на зиму,что теперь найти не могу. :hmm:

Сделаю новый покажу,а пока на словах.

 

Из этого:

 

post-10040-1272094901,5527_thumb.jpg

 

1.вырезаем полоску нужной длины и ширины(зависит от требуемой жёсткости).

 

2.накручиваем  на него по спирали линь (включаем воображение),

длиной не меньше этой полоски в растянутом состоянии,

 

3.делаем петли на концах линя  

 

4.закрепляем на концах полоски (теперь включаем фантазию). Готово.  boast.gif. Всё выключаем.

 

Я крепил ещё карабинчики к петлям,чтобы можно было быстро пристегнуть к ружью или отцепить линь гарпуна(например, чтобы снять рыбу).

Разве есть лучше материал для амортизатора,чем тяга арбалета уже предназначенная для многократного растяжения в солённой воде,зимой и летом? Короче  "минимум усилий - макс.....   :thumb_yello:

 

 

таким же образом делал из мед жгута, но мне не нравится то что линь снаружи. И время от времени подперепутывается (если чё нить на него попадает)

 

короче что то типа этого 

post-2315-1272139424,8997_thumb.jpg

Изменено пользователем Костэн (Костя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силиконовое уплотнительное колечко от импортных кранов (водопроводных ) на мой взгляд тоже не удобно.

 

Но кому- нибудь может и удобны амортизаторы из резиновых (силиконовых) колечек!? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким же образом делал из мед жгута, но мне не нравится то что линь снаружи. И время от времени подперепутывается (если чё нить на него попадает)

 

короче что то типа этого 

Не знаю как он растягивается,но по форме он какбуд-то сделан именно :mebiro_01: для этого варианта амортизатора(особенно эти отверстия).Конечно лучше если в трубочке.Если хочешь,чтобы спираль линя плотнее прилегала к жгуту,попробуй так: перед навивкой немного жгут растяни,когда навьёшь,закрепишь концы и отпустишь,линь прижмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кому- нибудь может и удобны амортизаторы из резиновых (силиконовых) колечек!? :mebiro_01:

Какие колечки? Мы что собираемся амортизировать? Живую рыбину или .....

Сейчас опять кто-нибудь предложит изделие № ... laugh2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие колечки? Мы что собираемся амортизировать? Живую рыбину или .....

Сейчас опять кто-нибудь предложит изделие № ... laugh2.gif

АГА!!!!!!! :( изделие № 2 все ж таки на разум легло! кстати колечко от него на амортизатор и подойдет, вот от крана? Эт каким образом? Кран каких размеров?... ладно,а то сейчас будет опять не в тему....

...хм, а вот трепалку не люблю как класс.... :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как он растягивается,но по форме он какбуд-то сделан именно  :ponty_01:  для этого варианта амортизатора(особенно эти отверстия).Конечно лучше если в трубочке.Если хочешь,чтобы спираль линя плотнее прилегала к жгуту,попробуй так: перед навивкой немного жгут растяни,когда навьёшь,закрепишь концы и отпустишь,линь прижмётся.

 

на фото это заводские омеровские, я по их подобию делал (из жгута очень жесткие и преет резина быстро). А за совет спасибо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА!!!!!!! :(  изделие № 2 все ж таки на разум легло! кстати колечко от него на амортизатор и подойдет, вот от крана? Эт каким образом? Кран каких размеров?... ладно,а то сейчас будет опять не в тему....

...хм, а вот трепалку не люблю    как класс.... :(

 

от импортных (которые без вентиля -ручка там из стороны в сторону ходит) как-то они называются...

 

 

Так вто там колечки (прокладки) мягенькие ... нужно сделать и фото выложить.   :(А последнюю строчку я чёт не понял :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последнюю строчку я чёт не понял :hmm:

.. Костя, я про трепалку к тому, что лучше в теме чуть отвлечься, чем в тему форума "Трепалка" чой то писать, ИМХО. И ничего более не имел ввиду. :thumb_yello:

А сегодня посетила одна крамольная мысль- интересно, вот на медицинских форумах можно будет встретить тему-" Самодельный катетер из амортизатора линя для подводного ружья "? Ну это так , для разрядки напряженности в понедельник :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я пока такой темы на мед форумах не видел и врятли когда увижу.

 

Но шутка в тему!!! А про трепалку ты зря так, ведь и там нормальные темы есть... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приготовил заготовки на амортизатор с карабинчиком и забыл их :big_boss:, так что продолжение вариантов сборки только на след неделе выложу.

 

правда там немного с токарными работами небольшенькими, хотя и напильником можно сделать (я на пику наконечник полностью разборный вообще напильником выточил- правда промудохался долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я пока такой темы на мед форумах не видел и врятли когда увижу.

 

Но шутка в тему!!! А про трепалку ты зря так, ведь и там нормальные темы есть... :rtfm:

...слава Богу, а то если медики начнут нас самопальными методами и приблудами лечить, будет всенародный кирдык, ИМХО, против народной медицины ничего против не имею :rtfm::big_boss:

а про трепалку... ну наверно да. зря, просто это видимо не мое, мне по работе хватает аськи до тошноты, бухгалтеров до отвращения, и всех прелестей сисадмина в женском коллективе :acute: , что просто потрепаться в форуме у меня не остается эмоциональных сил..., так что никого не хотел обидеть и задеть... :Smile054:

Братья-скоро может наступить прозрак! :acute: Удочки сегодня размочил (не вытерпел):щукарь на червячка :sm_upset: и плотва на ребёнка мухи :bp:

Всем удачи, еще немного терпения и сезон! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приготовил заготовки на амортизатор с карабинчиком и забыл их :big_boss:

думаешь стоит с карабинчиками морочиться? если будет много всяких посторонних возможностей зацепить-запутать, может только ухудшить ситуацию, я тож сначала так начал делать, и по привязке гарпуна... так меня Skarabey быстро убедил в отсутствии необходимости мастрячить все через карабины всякие там..... Думаю, что тут как раз он на 100% прав :sm_upset:

НО! Тем не менее, я за то, что бы ты попробовал и рассказал, что и как, получится-здорово! Вопрос интересный конешн по мобильности и быстросъемности и одевания данного девайса! Ждемс :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь стоит с карабинчиками морочиться? если будет много всяких посторонних возможностей зацепить-запутать, может только ухудшить ситуацию, я тож сначала так начал делать, и по привязке гарпуна... так меня Skarabey быстро убедил в  отсутствии необходимости мастрячить все через карабины всякие там..... Думаю, что тут как раз он на 100% прав :sm_upset:

НО! Тем не менее, я за то, что бы ты попробовал и рассказал, что и как, получится-здорово! Вопрос интересный конешн по мобильности и быстросъемности и одевания данного девайса! Ждемс :big_boss:

полностью соглашаюсь

 

 

я кстати карабины не люблю то же, всё монтирую на коровьими узлами (петельками). Просто и данный вариант имеет право жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сисадмин в женском коллективе

везунчик. :bruce_h4h:

 

думаешь стоит с карабинчиками морочиться?

 

К ружью амортизатор можно и петлёй соединить,а к линю гарпуна карабинчиком(небольшим) очень полезно. :crazy:

Когда рыба на лине, да ещё успела накрутить,милое дело - отцепляешь и тянешь линь из рыбы (намного проще,чем всё остальное).

А со стороны ружья я делал карабинчик,чтобы можно было быстро переключатся на другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везунчик. :bruce_h4h:

ты серьезно?! :crazy:

TAY зайди плиз в тему по самодельным тяжам, там человек совета просит, я вроде , то,что рассмотрел-написал, советы дал, может тоже что подскажешь-странная ситуевина, я бы так сказал... :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты серьезно?! :crazy:

TAY зайди плиз в тему по самодельным тяжам, там человек совета просит, я вроде , то,что рассмотрел-написал, советы дал, может тоже что подскажешь-странная ситуевина, я бы так сказал... :bp:

Шутка,наверное на работе не до сис,тем более когда их много. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за несдержанное мной слово (обещал на этой недели выложить ещё материал по амортизатору с моим карабином).

 

Я пока в силу обстоятельств не смог сездить за ними. Но обязательно выложу как только смогу :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...