Перейти к содержанию
Al.Wing

Автовидеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

А как вам идея использовать телефон на платформе Андроид в роли видеорегистратора? Проги для них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея использовать телефон на платформе Андроид в роли видеорегистратора

у меня, даже не рассматривается. Телефон нужен чтобы телефониить, точнее чтобы звонить и говорить по нему.

К примеру геммор номер раз...

Он у тебя пишет, а тут входящий звонок... Отвлекаешься от дороги. :bu:

Геммор номер два:

В режиме видеорег, он пишет на флэшку, а ведь на ней нужно оставить еще для Навитела, как минимум 1 гиг, + музыка + др. байда.. Много не запишешь.

Геммор, номер три:

А если нужно его в режиме навигатора еще поюзать...

 

Резюме: Поиграться, один-два раза, чтобы показать какой умный и многофункциональный телефон - да.. а чтобы пользоваться постоянно - совершенно не вариант.

 

В авто, при заведенном двигателе, видеорегистратор, думаю должен быть включен всегда, этакий бортовой самописец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота сейчас почитал про 880 и немного грусно стало:

 

Нет, ну вот только определился с выбором, как тут же нашлась информация для взрыва мозга.

 

Вот нашел инфу от гуру для F900LHD: 1280х720 тут чесные 120°. По горизонтали.

На других разрешениях — 80-90°

 

Вот, вроде провереннвый девайс F900LHD, народ брал, конкретно этот, пишет что не фейк:

 

Угол, в принципе меня устраивал, т.к. все-таки собирался его использовать в качестве подводной камеры, а при 120 градусах эффект рыбьего глаза не радует.

900-й хорош, конечно, но к нему бы еще и бокс...

 

Все больше склоняюсь к мысли, что видеорегистратор и подводная камера - это две разные вещи. Жена убьет нафик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что видеорегистратор и подводная камера - это две разные вещи. Жена убьет нафик

ага, разные вещи.

выход есть, себе регистратор всего за 165$, жене ажно целый фотик Canon d10 :)

Ну... будешь, потом брать у нее попользоваться иногда :)

он и видео снимает, фото, обтекамый и причем фото не плохие, честные 12М, а не интерполяция .

 

Мне F900 не нравицо расположением глазка камеры, то что сам корпус вертикально нужно крепить :(

Это пока останавливает, так народ больше положительных отзывов по F900 серии.

 

Под водой, если снимать ракуши, рыб, и т.д. то без линцы, если людей, то нужен широкий угол, и 120 градусов предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход есть, себе регистратор всего за 165$, жене ажно целый фотик Canon d10 :)

Ну... будешь, потом брать у нее попользоваться иногда :)

он и видео снимает..

Чё-то не пойму я этих ребят из Canon - фотик неплохой, а видео 640х480... не айс

 

Мне F900 не нравицо расположением глазка камеры, то что сам корпус вертикально нужно крепить :(

Да ну?

post-6211-0-07547600-1296483457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Ага, вот как он крепиться в авто:

261.jpg262.jpg

такое у него рабочее положение в пространстве, народ их еще красит в черный цвет чтобы не так видно было.

258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуглил, Да (нету диска в комплекте)

Посмотри, на карточке SD должен быть файл типа

X-driven_Installer.exe или PlayerAppWinGUI_091015_Securoad_GDI.zip

Втыкаешь карточку в комп, запускаешь или распаковываешь файл и устанавливаешь

Вот, на всякий случай:

- Прога PlayerAppWinGUI_091015_Securoad_GDI.zip

прога, по описанию должна просматривать файлы для след девайсов: IBX-1000, IBX-1100, IBX-1100V

Попробовал... Опять не получилось...

Файла такого или похожего на карточке не оказалось, как не искал...

Установил предложенную Прогу.. На ней записанные файлы не просматриваются... Пишет, что "ошибка" или "неизвестный файл"...

Мистика.

"Тыкал" на просмотр через Прогу множество фаликов, которые были записаны на карточке... Некоторые, даже просмтраиваются и со звуком!!!!! Только не понятно в какой последовательности они записаны.. Самые первые "кусочки" начаты два дня назад. Записано как-то эпизодами... По несколько секунд и до одной минутки. Но, все равно, уже что-то!!!! Как упорядочить эти файлики? Кто знает?

Изменено пользователем Анатоль22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатоль22,

Значить прога просматривает файлы? Это уже хорошо.

Дальше дело техники :crazy:

1. В какой последовательности занисаны файлы можно определить отсортировав по времени в проводнике на компьютере.

2. Возможно битые файлы, т.к. на регистраторах разных моделей такое бывает если пропадает питание а ролик не завершен.

 

Сохраните содержимое карты куданить, мало ли там инсталятор всетаки есть или полезные проги и драйвера.

Очитите флэшку или возьмите другую и методом тыкова определите. Цикличность записи и размер картинок по идее задается в настройках, если видео файлы по 5 минут, значтит в настройках стоит интервал 5 минут и т.д. в обещ дальше дела техники и проб.

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатоль22,

Сохраните содержимое карты куданить, мало ли там инсталятор всетаки есть или полезные проги и драйвера.

Очитите флэшку или возьмите другую и методом тыкова определите. Цикличность записи и размер картинок по идее задается в настройках, если видео файлы по 5 минут, значтит в настройках стоит интервал 5 минут и т.д. в обещ дальше дела техники и проб.

:crazy:

Алексей(APOX)!

Еще раз благодарю за участие!

Попробоваю сделать, как Вы советуете.. Но как-то сложно всё это.. Разве же так должно быть? Тем более, когда я пробовал просматривать последний раз, то такое впечатление, что записывалось далеко не самое интересное.. Наоборот, монотонность какая-то.. То есть, когда все спокойно: едешь и едешь и никаких особых изменений (как раз два часа был в дороге на трассе). А вот самые интересные моменты - обгоны и т.д. может и записываются, но воспроизводятся.. Да. Еще следует сказать, что максимально воспроизводимый ролик из множества записанных был продолжительностью 1м.14 сек....

Так-то вещица очень полезная, но думаю, что с такими трудностями воспроизведения и получения результата - проще будет взять что-нить другое из обсуждаемых здесь, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатоль22,

Ваш навигатор записывает кроме видео и данные, у него встроенный GPS, поэтому просматривать рекомендуется через прогу, она справа показываем место на карте Google, текущую скорость, чуть ниже и само видео.

Я уверен, на флешке можно раскопать файлы видео и так, и не пользоваться программой, тут уже сложно что либо порекомендовать нужно иметь такой девайс. Вам просто нужно не боятся экспериментировать с настройками прибора, смотреть что получилось и какой параметр на что влияет. В я приводил инструкцию на английском, несколькими сообщениями выше.

Там говорится про папочку REC, что там файлы событий записываются по формату:

File name: E/ 2010/ 02 /06 /06 /20 /20

Recording mode/year/month/day/hour/min./sec.

Ex) E_2010_02_06—06_20_20.mp4

Вот.. и проверять в таком духе.

Про цикличность записи не нашел ничего, в общем пробовать нада..

 

Обсуждаемые в этой теме Автореги, не иимеют встроеного GPS ибо мало устройств где навигация нормально работает и при этом поддерживаетя HD форматы видео, есть у DOD GS-600 модель, и подобные приборы из Китая, но работу полноценного GPS так никто из владельцев пока не смог добится от своих зверьков.. Фишка интересная, ну тока лично мне не нужная и не приоритетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатоль22,

... вам просто нужно не боятся экспериментировать с настройками прибора, смотреть что получилось и какой параметр на что влияет. В я приводил инструкцию на английском, несколькими сообщениями выше....

Еще раз благодарю, Алексей(APOX)!

Буду пробовать с Вашей инструкцией - или буду вспоминать английский или кого-нить из знакомых найду для перевода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на свой Datakam F100HD карту 8Гб. В HD качестве хватает на 1ч. 15 мин.:crazy: Блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю примерно назад купил регистратор Каркам Q3. Встроенная камера 5Мп, объектив 120 градусов, Full HD, запись с разрешением 1920x1080 30 кадров в секунду. Правда при таком разрешении угол обзора меньше чем 120 гр. А если в настройках ставить 1280/720, то обзор такой, что оба крыла видно, и практически без потери качества. GPS с возможностью наложения на изображения координат и скорости. Крепится присоской к стеклу. Из-за малых размеров полностью скрывается за зеркалом заднего вида. Перед покупкой много сайтов перелопатил. Много о регистраторах Каркам пишут как о лучших. И я, пожалуй, тоже присоединюсь к этим отзывам. Так что рекомендую. Возможно можно посчитать за минус то, что нет монитора, но мне, например, он и нафиг не нужен.

 

post-800-0-48655600-1299640196_thumb.jpg

 

Вот пример записи. Но здесь настройки были еще заводские. Сейчас изменил разрешение, экспозицию и чувствительность. Если кого заинтересует, то выложу ролик с измененными настройками.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y6vkahJR4lw

Изменено пользователем Алексей Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Л.,

Тоже пока остановил свой выбор на таком девайсе

А можно у него отключить вывод на видео координаты и скорости?

Чтобы тока дата и время было?

Просто думаю Q3 или Q3 лайт

 

Блин, тока собрался заказывать Каркам Q3, как тока что появились новые девайсы у DOD, это GSE520 (без ГПС) и GSE550 - модель с GPS

Внешне один одинаковые

im01.jpgim02.jpg

[spoiler=DOD GSE520 Car Black Box]

DOD GSE520 Car Black Box

* 1920 x 1080@30FPS FULL HD video resolution.

* Dislay:1.5"LTPS TFT LCD.

* Quick release bracket.

* Loop recording.

* USB data reader mode .

* Wide vision angle 120 degree .

* Support to 64GB Micro SD card.

* Vehicle engine started, video recording starts automatically.

* AV OUT or HDMI output, USB data reader mode available.

* Stop voice recording function

 

 

 

[spoiler=DOD GSE550 GPS logger & vehicle recorder]

DOD GSE550 GPS logger & vehicle recorder

* 1920 x 1080@30FPS FULL HD video resolution.

* Dislay:1.5"LTPS TFT LCD.

* Quick release bracket.

* Loop recording.

* USB data reader mode .

* Wide vision angle 120 degree .

* Support to 64GB Micro SD card.

* Vehicle engine started, video recording starts automatically.

* AV OUT or HDMI output, USB data reader mode available.

* GPS logger in GPS Google earth map .

* Collision Data protection : when encounter heavy hit, the device will automatically protect the earliest and latest 3 files so they can't be deleted.

* Stop voice recording function

 

 

Инфы по ним пока нет, но продажи в России 550 якобы начались, цена 15000-18000

Про 520 вообще ничо пока нет, инфа появилась сегодня на сайте.

У Китов и на ебее, пока, данные девайсы не обнаружены :naughty:

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Л.,

Тоже пока остановил свой выбор на таком девайсе

А можно у него отключить вывод на видео координаты и скорости?

Чтобы тока дата и время было?

Просто думаю Q3 или Q3 лайт.

Отключается\включается штамп полностью. Либо и то и другое, либо ничего.

Снял со старого сотового телефона поляризационную пленку и наклеил её на объектив. Блики пропали. Картинка, снятая в солнечный день, стала значительно лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=6yvbHw8qCVw

http://www.youtube.com/watch?v=8oqkyXZO1Ys

Изменено пользователем Алексей Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключается\включается штамп полностью. Либо и то и другое, либо ничего.

Понял, жалко..

Блин.. значить тягость выбора остается по прежнему :naughty:

А как закрепил в авто? Штатно на присоске или как то по хитрому?

 

Снял со старого сотового телефона поляризационную пленку и наклеил её на объектив. Блики пропали. Картинка, снятая в солнечный день, стала значительно лучше.

Спасибо за подсказку!! Респект! Надо будет воспользоваться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как закрепил в авто? Штатно на присоске или как то по хитрому?

На морозе присоска плохо держала. Пока салон не прогреется, регистратор периодически падал, повисая на проводе. Сейчас, с наступлением тепла, держится хорошо. К следующей зиме хочу приклеить присоску на силиконовый герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак просто отжигает... http://www.vesti.ru/sdoc.html?id=448426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900-lhd

..Хочу такую

Не очень хороший вариант:

1. вращающая камера дребезжит на кочках и видео-картинка совсем не айс

2. большой габарит, почти видеокамера на лобовухе (мешает обзору и нужно каждый раз снимать/ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую аварию снял с помощью видеорегистратора "Datakam"F100HD

http://www.youtube.com/watch?v=3p1szSk_JtQ

Рывки при воспроизведении, при съёмке - нет... Что-то не то:crazy:...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта (чужого) использования видеорегистратора...

возвращаемся мы в мае двумя машинами из астрахани. уже темнеет. знак "дорожные работы", а остальные знаки завешены, в т.ч. подозреваю там был и "обгон запрещен". приятель обгоняет впереди идущую машину. я смело за ним. гайцы тормозят моего приятеля и еще несколько машин. меня не трогают. останавливаюсь чуть дальше и жду. не успел покурить смотрю мой уже летит. ну дальше по газам, особенно распрашивать некогда. приехали домой спрашиваю "а че там было". "да пришлось отвалить ЭНную сумму за выезд на встречку". "вова! какая встречка?!!! там знаки позакрыты были". "а я и не заметил". " а нафига тебе тогда регистратор?". "забыл про него, уже потом посмотрел"...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к этому:

http://cgi.ebay.com/...=item20b0602500

Стоит в десять раз дешевле при тех же функциях. Сам пользуюсь такой с февраля, нареканий нет, обошлась в триста рублей с доставкой.

 

 

Точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно один не хороший человек снес мне зеркало,хотели впоять обаюдку..Но всё обошлось.Хочу купить авторегистратор на такие случаи.Нужен с РАДАРОМ.Подскажите люди добрые:thumb_yello:Можно в личку отписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=100847-посмотрите ссылку,парнишке можете написать ответит и по советует .Сам обращался к нему.Личка у вас заполнена.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...