Перейти к содержанию
Авторизация  
reptily

Ружье Или Арбалет

Рекомендуемые сообщения

этот сезон для меня будет первым!

для новичка что лучши выбрать, арбалет или ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где ты хочешь охотится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реки ока, мокша

+ нектрые водоемы в резанской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай на сайте ,тут об этом много написано. В архивах поройся. :Smile054: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю там арбалет в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько охотников , столько и мнений. Одни будут рвать рубаху и твердить что пневматика лучше всех другие что арбалет. тебе нужно взять у товарища или на прокат и то и другое ружье и попробовать :ag:

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично для меня хватает пневмата я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично для меня хватает пневмата я доволен

Пневмат хорошая вещь в определенных условиях,но и арбалет тоже незаменим.Так что спорим мы,или не спорим.а воз и ныне там. :bigwink::ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня арбалет, но я хочу себе и пневмата с ручкой по середине, а то в мутной воде где видимость до 1 метра арбалетом никак, арбалет не большой 50, но в месте со стрелой целых 75 натягивает :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше попробывать оба.в реках мне больше с пневматом нравиться!удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло. Арбалет значит не ружьё, а так...:thumb_yello: Надеюсь владельцы арбалетов не обиделись.

Насчёт что лучше -- в пресноводных водоёмах с обилием травы и низким и средним прозраком чаще используются ружья пневматической группы. На море и на пресняке с хорошим прозраком используются как мощные ружья пневматической группы, так и арбалеты -- кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.diskus.ru/product/1415/ купил себе вот такую тему

Ничего ружо а почему ето взял ? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ружо а почему ето взял ? :Smile054:

на этомже сайте и взял 6855 руб.

 

P.S. сори за предыдущий пост от Гостя. авторизоваться забыл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял себе аирбалет 80, мне нравится. Хороший плавный спуск. вообщем норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, как при прозраке 1-2 метра с арбалетом продиратся сквозь заросли, или коряги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что пневмат лучше всего подходит для рек и озёр,арбалет лучше на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения "ученых" разойдуться 50:50 (у каждого свои доводы...и в целом все правы).

В идеале иметь несколько ружей, для разных водоемов. Универсального ружья, к сожалению нет.

Поэтому выбор за тобой (колхоз-дело добровольное).

Лично я долго выбирал арбалет и наконец купил... пневмат. Не жалею.(но небольшой арбалетик хочу приобрести как запасной вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое ружье....пневматика(55 см )...но планирую размножить арсенал....и арбалет там точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сказать что я только начал. пневмат 50. под москвой, на речках, рыба ща вся в траве, по крайней мере новичку ее удобнее караулить в траве, мне и 50 пневмат кажется слишком. издалека - не попадешь. а вблизи и 40 мощи хватит. все равно потом брать второе ружье. а может и третье))) так что начинать надо с малого. если б открутить время на 2 недели назад, взял бы вместо 50 - 40ку :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сказать что я только начал. пневмат 50. под москвой, на речках, рыба ща вся в траве, по крайней мере новичку ее удобнее караулить в траве, мне и 50 пневмат кажется слишком. издалека - не попадешь. а вблизи и 40 мощи хватит. все равно потом брать второе ружье. а может и третье))) так что начинать надо с малого. если б открутить время на 2 недели назад, взял бы вместо 50 - 40ку :thumb_yello:

Вчера, охотясь на Москве с арбалетом(демка 60), упустил приличного карася, т.к. очень много травы, и не успел развернуться(был бы с ASSO 50 не упустил). А пару дней назад, охотился на другой речке, тоже есть трава. Но с пневматом взял бы максимум 2 - 3 карасика, а так с арбалетом с десяток нахлопал( и это я к нему еще не привык).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показала практика, особенно этим летом, нужно иметь несколько ружей для разных условий охоты, но понимаю, всё сразу не купить. По этому для начала рекомендую арбалет, т.к. уход за ним проще, все болячки, возможные поломки на виду и легко устранимы. + хорошая точность боя. Да и еще, не ведись на арбалеты до 60-ки,а пневматы до 50-ки. Ими только мелочь гонять, да подранков из крупной рыбы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Да и еще, не ведись на арбалеты до 60-ки,а пневматы до 50-ки. Ими только мелочь гонять, да подранков из крупной рыбы делать.

как вариант, на короткий арбалет можно поставить более мощные тяги, а если позволяет конструкция, то и дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот сезон для меня будет первым!

для новичка что лучши выбрать, арбалет или ружье

 

Тоже первый сезон сразу взял кайман 55 ,в камышах и траве неудобно,купил сирано 55 класс.

P.S. Зачетных рыб и прозрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже первый сезон сразу взял кайман 55 ,в камышах и траве неудобно,купил сирано 55 класс.

P.S. Зачетных рыб и прозрака.

 

А вот с прозраком 4-6м. что своим сирано будешь делать??? Я не говорю что плохое ружо, просто не всегда с прозраком такая жопа, как в этом году.

Я тоже АССО 50 был очень доволен, пока с демкой 60-кой поближе не познакомился.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
×
×
  • Создать...