Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

Общался с призером кубка России по фридайвингу, который недавно проходил в Измайлово, так вот хорошо тренированный организм фридайвера легко переживает 20, 30 и даже 40 контракций во время задержки в статике. Так что, мои 13 контракций еще детский лепет :)

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо тренированный организм фридайвера легко переживает 20, 30 и даже 40 контракций во время задержки в статике

Никогда не считал кол-во сокращений диафрагмы, надо будет ради интереса это засечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди фридайверов очень популярная тренировка, делать задержки не по времени, а по количеству контракций, Например: первая задержка 5 контракций, вторая 10, третья 15, четвертая 20 и т.д. Точно также многие, если не большинство, подготавливают организм непосредственно перед соревнованиями. Например: 2 задержки по 10 контракций на вдохе, две задержки на выдохе по 10 контракций, 2 максимальные упаковки, потом 15 минут отдыха и максимальная задержка. Но у каждого спортсмена свои методы подготовки к старту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у каждого спортсмена свои методы подготовки к старту.

Это точно, главное чтобы при тренировках было и комфортно, и результативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо lamygo, за первую ссылочку по табличкам )) давно хотел попробывать, но не находил толкового.

Начал заниматься позавчера....по своей не внимательности выставил СО2 4 табличку, на последней задержке уже подумал что это не для меня такое начало :bc:. тока потом обнаружил через, что я я прошел :bp: вчера уже начал потихоньку сначала :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу осилил 5:52, дома, на сухую. А в бассейне, после разминки, тренировал СО2, плыл кролем 25 метров не дышал, потом 25 обычный кроль, потом сразу без остановки, опять 25 на задержке и так далее - 8 циклов. После 2-3 подхода, начинаются у меня контракции, по 3-5 раз в конце 25 метрового отрезка, привыкаю к дискомфорту в воде, на поверхности терпеть контракции легче психологически и менее безопасно. Если тяжеловато так плыть, то сбавляю скорость немножко, а если комфортно, то немного прибавляю в скорости движений. Дома хочу попробовать следующую тренировку, начну с 2 минутной задержки, 3 выдоха/вдоха и опять задержка 2мин., задержки одинаковые и отдых все время по три раза, задача выполнить не менее 8 раз, затем прибавлять время задержки 2:15, 2:30 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крайней тренировке в басике плыл 12 раз по 35 м в 3 серии по 4 раза с перерывом между сериями 40 ,35 и 30 сек., в кресле пока сижу на 5 табличке, в марте или апреле начну форсировать тренировки к лету - планирую в басик ходить 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на крайней тренировке в басике плыл 12 раз по 35 м в 3 серии по 4 раза с перерывом между сериями 40 ,35 и 30 сек.,

 

Так ты нырял на задержке по 35 метров? А внутри серии без отдыха/остановки что ли нырял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты нырял на задержке по 35 метров? А внутри серии без отдыха/остановки что ли нырял?

Сори, о5 сформулировал не совсем правильно и понятно :ah:.

Да, на задержке 35 м плывешь, потом 40 сек отдыхаешь, потом опять ныряешь и так 4 раза, следующие 4 с отдыхом 35 сек, крайние 4 с отдыхом 30 сек. Между сериями дополнительного перерыва нет, только те же 40, 35, 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, а я думал ты по 35 метров с одним вдохом нырял :be: , а между сериями перерывы уменьшал...

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью,курю -лёжа на диване 2-40. при работе с грушей 0-50сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуеже-ли Груше достаточно 50 сек.?? Можно девченкам и поболее времени уделять на диване... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 в статике, 20сек в динамике. плаваю по камышам и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуеже-ли Груше достаточно 50 сек.?? Можно девченкам и поболее времени уделять на диване... :bt:

С грушей это нормально!!! А вот С Грунечкой ( и не только )работать приходися как на ринге :Laie_44: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать таблицу...давно хотел.И начал с таблички № 7 CO2...прошел всю...надо было сразу 8-ю ставить). Хорошая штука для тренировок!

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научи-стаж курения-20 лет.Понты с книжками-не катят.

Курил где-то 7 лет плотно,потом бросил,просто сказал себе хватит,желтым зубам,пальцам,и обоям,никотину нет.Для стимуляции поспорил со всем колективом на ящик Хенесси :ai: .Было сложно,но пацан сказал пацан сделал,не курю больше 6 лет.

Задержка в статике2.30,под водой не знаю,купил комп посмотрим.Не тренировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил где-то 7 лет плотно,потом бросил,просто сказал себе хватит,желтым зубам,пальцам,и обоям,никотину нет.Для стимуляции поспорил со всем колективом на ящик Хенесси :ai: .Было сложно,но пацан сказал пацан сделал,не курю больше 6 лет.

Задержка в статике2.30,под водой не знаю,купил комп посмотрим.Не тренировался.

 

Ящик Хенесси тебе отдали? Или ждут надеются , что ты еще закуришь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик Хенесси тебе отдали? Или ждут надеются , что ты еще закуришь?)))

Да конечно нет,но если б закурил,то пальцами затыкали б.Но на тот момент я серьёзно настроился,и думал только о том как брошу курить.Кстати тогда я ПО не занимался,а сейчас иногда думаю хорошо что не курю.

Мои друзья по оружию,некоторые курят,так вот если потеряю,то их легко найти по кашлю через трубку :bj: Иногда я над ними злорадствую,но ничего может быстрее бросят :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рекорд 60сек в средней динамике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в средней динамике
А в высшей статике как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в высшей статике как?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить и не мог полгода прокашляться... А время кстати не улучшилось... Странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить и не мог полгода прокашляться... А время кстати не улучшилось... Странно....

Ничего странного. Просто когда курил, организм привык к нехватке кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего странного. Просто когда курил, организм привык к нехватке кислорода.

Это точно. После бросания курить пару месяцев постоянно в жар бросало! Ходил в марте в одной рубашке и осенней куртке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До первых майских в басике нырял 3 серии: 6 по 25 с перерывом 30 сек, 4 минуты отдыха, 6 по 35 с перерывом 1 мин, 5 минут отдыха, и 6 по 50 с перерывом 1,5 мин., в последней серии на 6-ю попытку уже не хватало времени да и сил...Плыл в среднем темпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...