Перейти к содержанию
Авторизация  
Regane

Изменение способа крепления линя

Рекомендуемые сообщения

Привет, купил по незнанию пневмат Аллигатор-600 с передней привязкой линя.

к сожалению, при выстреле на относительно небольшую дистанцию 1,5-2 метра гарпун достаточно резко уводится в сторону.

Я хотел бы поменять способ крепления линя с переднего на задний чтобы как-то исправить положение, но положение осложняется тем,

что у гарпуна конструктивно нет грибка на хвосте.

 

Подскажите пожалуйста, как можно доработать ружье, чтобы линь крепился к гарпуну скользящим образом как у большинства импортных пневматов? Из задумок - купить гарпун 8 мм с резьбой на конце, навернуть туда хвостовик диаметром 8,2 мм.

Нужно ли растачивать переднюю втулку и резиновую манжету ружья, чтобы они позволили пропихнуть грибок гарбуна к поршню?

Как в данном случае будет обеспечиваться точность стрельбы, ведь диаметр отверстия в передней втулке будет больше диаметра тела гарпуна и ИМХО будет расколбас?

 

Может есть какие-то еще варианты?

 

Спасибище !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант без переделок. Надо подвязать скользящую втулку (желательно тонкую типа Таймень) на линь в сантиметрах трех до конца гарпуна, привязка не меняется. Образовавшуюся петлю линя при заряжании можно засовывать под тонкую резиночку одетую на ресивер. Если ты задумаешь переход на заднюю привязку то потребуется изменение не только гарпуна , но и надульника (судя по описанию "резинавая манжета) у тебя пневмовакум, а тут все сложнее, с переходом с одной привязки на другую.

К стати такой увод линя как ты описываешь происходит когда линь уже заканчивается, можно просто увеличить длинну линя и применить схему ассемитричных флажков (см. у Вланика).

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллигатор-600 с передней привязкой линя.

к сожалению, при выстреле на относительно небольшую дистанцию 1,5-2 метра гарпун достаточно резко уводится в сторону.

На таких дистанциях увода из за передней привязки привязки быть не должно.

Проверь соосность гарпуна и наконечника, не кривой ли гарпун. Не слишком ли толстый линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой вариант без переделок. Надо подвязать скользящую втулку (желательно тонкую типа Таймень) на линь в сантиметрах трех до конца гарпуна, привязка не меняется. Образовавшуюся петлю линя при заряжании можно засовывать под тонкую резиночку одетую на ресивер. К стати такой увод линя как ты описываешь происходит когда линь уже заканчивается, можно просто увеличить длинну линя и применить схему ассемитричных флажков (см. у Вланика).

 

 

Аааааа!!! Браво !!! Гениально! как я до такого просто решения сам не додумался!!

Спасибо огромное, буду пробовать!

 

Урааа!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилась "Петля Дронова" - http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/skolzk...per%20zacep.htm

вот интересный вариант, и переделывать ничего не нужно почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше понравилась "Петля Дронова" - http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=556

Да, хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась... А как на "практике" она себя ведёт? ( петля Дронова)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше понравилась "Петля Дронова" - http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=556

Прошу прощения : я не пойму , на фото , как подвязан гарпун... там 2-а отверстия сделаны под линь? Если возможно, поясните пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...