Перейти к содержанию
Авторизация  
kosar

х-образный наконечник

Рекомендуемые сообщения

всем привет! Очень нравится и есть желание сделать х-образный наконечник самостоятельно. Ружжо 30см охочусь в водоемах с топким дном. Понимаю без токаря не обойтись но как самостоятельно сделать прорезь в пруте не начиная торца не могу придумать. Подскажите пожалуйста. Может кто-то делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! Очень нравится и есть желание сделать х-образный наконечник самостоятельно. Ружжо 30см охочусь в водоемах с топким дном. Понимаю без токаря не обойтись но как самостоятельно сделать прорезь в пруте не начиная торца не могу придумать. Подскажите пожалуйста. Может кто-то делал сам.
Нужна шлифовально-гравировальная машинка, полтора десятка отрезных кругов, твёрдая рука и адское терпение. Но аналог х-образного наконечника можно сделать малой кровью -- на лепесток подбирается трубка и в трубке делаются две выборки так чтобы будучи надетой на наконечник она могла повернуться под углом 900. Потом, не снимая трубку с наконечника, сверлится отверстие и ставится ось. Длина плеч 1/3 к 2/3. Короткое плечо "прячется" под торцевое расширение жала наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но если я правильно понял нужно делать наконечник со сменным бойком большего диаметра или обтачивать гарпун до 6.5мм. Хотя ваше решение менее хлопотливо чем пропил по длине гарпуна. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ. Но если я правильно понял нужно делать наконечник со сменным бойком большего диаметра или обтачивать гарпун до 6.5мм. Хотя ваше решение менее хлопотливо чем пропил по длине гарпуна. Спасибо огромное.
Немного не так. Вот как:

post-1233-1269454879_thumb.jpg

Решение не моё -- ему лет тридцать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понял. Вопросов нет. Спасибо. Побежал мастерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...