Перейти к содержанию
admin

Маски и Трубки от Aqua Discovery

Рекомендуемые сообщения

Думаю тут дело не в обтюраторе, а в особенностях строения Вашего лица. Я специально опросил людей, ныряющих в таких же масках - проблем с протеканием у них нет. То есть если маска подходит - от все ок, если нет - то увы.

Дело было все таки в качестве отливки обтюратора - полчаса выравнивания наплывов мелким надфилем и подтеки прекратились! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеееть, купи маску да потом ещё подпиливать!, ну уж нет...нах-нах, надо что то менять в производсте. У товарища та же проблема - течёт, повёлся на стоимость и вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повёлся на стоимость и вот результат.

ИМХО,дело не в стоимости. Моя Тигуллио дэвил стоит 1000р,и я ни разу не пожалел о её покупке. Какой-то процент брака был,есть и,к сожалению,наверное будет. У Аквадискавери нормальные маски и трубки,просто не всякому они нравятся,не всякому подходят да и бывают не везде. Я не очень горячий сторонник поддержки отечественного производителя,но и не думаю,что всё у нас так плохо. Лично меня вполне устраивают две трубки (№13 и №15). Первую чуток под себя подшаманил,но можно было  плавать и без переделки. А маску,чтобы не было подобных казусов,надо мерять непременно,и желательно с трубкой вместе. И ещё моё личное мнение,брать надо ту,которую померил,а не ту,которую принесли со склада ("Они же одинаковые!"). Или после принесения таковой мерять по новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеееть, купи маску да потом ещё подпиливать!, ну уж нет...нах-нах, надо что то менять в производсте. У товарища та же проблема - течёт, повёлся на стоимость и вот результат.

 

Фабрика, где мы заказываем маски, производит маски для многих известных брендов. Некоторые модели практически идентичны. Так что не думаю, что в производстве надо что-то менять. Что касается цены, то на нашу продукцию она ниже, потому, что мы являемся брендовладельцами, и не накручиваем цену "за бренд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется №10 или №11?

Хочу приобрести, интересует мнения о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение к Аквадискавери! Зимой эксплуатация масок из силикона доставляет подводникам такие радости как гайморит, воспаление лицевого нерва, челюсной вилки и тд.., возникает вопрос почему нельза термоизолировать маску сделав ее из голого неопрена (поэсперементировав с плотностью), можно сделать маску прикрывающую все (почти все ) участки лица. Сарган пошел по пути фантомаски, но решение с маской я думаю будет более эфективным. Кто плавал с фантомаской меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос почему нельза термоизолировать маску сделав ее из голого неопрена (поэсперементировав с плотностью),

Я за!!! Но будет ли такая конструкция крепкой? И будет ли возможно обеспечить такой маске плотное прилегание к морде лица?  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен имет разную плотность(не хуже силикона), открытая пора отлично прилегает к телу, технология внедрения элементарная, силикон формуют матрицами, я думаю теми же матрицами без проблем сформовать неопрен. Или второе решение формавать вспененый силикон. Смысл не в материале а в термоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен имет разную плотность(не хуже силикона), открытая пора отлично прилегает к телу, технология внедрения элементарная, силикон формуют матрицами, я думаю теми же матрицами без проблем сформовать неопрен. Или второе решение формавать вспененый силикон. Смысл не в материале а в термоизоляции.

 

Силикон не формуют матрицами, а под высоким давлением задавливают в форму. С неопреном такого не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слой неопрена можно нанести поверх силикона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь маской номер 3 -ХОТЯ ПОКУПАЛ ЕЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЛУК ПРО -А ТЕПЕРЬ ОНА НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ НАЗыВАЕЦП РИФ.ВОБЩЕМ МАСКА НЕПЛОХАЯ,ПРИЛЕГАНИЕ К МОЕМУ ФЕЙСУ ОБАЛДЕННОЕ.НО ВОТ ОБЗОР ЧТОТО НЕСОВСЕМ РАДУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слой неопрена можно нанести поверх силикона

 

Тоже вариант. Хочу сейчас купить какую нибудь не дорогую маску, поэксперементировать. Скорее всего к внутренней стороне маски , к полосе силикона которая "приклеивается" к лицу буду клеить голый неопрен толшиной 3-5 мм и шириной 2-3 см. Эта лента уже должна дать эффект. Соприкосновения с силиконом не будет. А за счет увеличения растояния до стекла и нос не должен соприкасаться с силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Хочу сейчас купить какую нибудь не дорогую маску, поэксперементировать. Скорее всего к внутренней стороне маски , к полосе силикона которая "приклеивается" к лицу буду клеить голый неопрен толшиной 3-5 мм и шириной 2-3 см. Эта лента уже должна дать эффект. Соприкосновения с силиконом не будет. А за счет увеличения растояния до стекла и нос не должен соприкасаться с силиконом.

Извини не совсем понял разницы между полоской неопрена и силикона.Потом как быть с наносником.На него как приклеить

По моему для зимы надо брать маску с большей площадью(типа туса визулятор)которая почти полностью закрывает

лицо.Аузенькая полосочка неопрена не спасет ни от чего а только доставит массу прблем.Хотя конечно хотелось бы узнать чем кончится эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерял в магазине АД (все маски там есть)в Москве маску(к сожалению забыл название но по виду это или Маска Aqua Discovery VISUALATOR или та которую хаяли в этой теме чуть ранее под номером четыре)Села просто идеально. Решил однозначно куплю когда приеду за заказанным гидриком. А вообще чудно слышать два антонима в одном словосочетании-плотно прилегает но подтекает. Я сегодня маску еле оторвал от лица...как она может подтекать...видимо некоторые в слово "прилегает" вкладывают другой смысл :bigwink::Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерял в магазине АД (все маски там есть)в Москве маску(к сожалению забыл название но по виду это или Маска Aqua Discovery VISUALATOR или та которую хаяли в этой теме чуть ранее под номером четыре)Села просто идеально. Решил однозначно куплю когда приеду за заказанным гидриком. А вообще чудно слышать два антонима в одном словосочетании-плотно прилегает но подтекает. Я сегодня маску еле оторвал от лица...как она может подтекать...видимо некоторые в слово "прилегает" вкладывают другой смысл :bigwink::Smile054:

Эта маска копия маски туса визулятор.Это проверенная модель превосходно подходит людям с худым скуластым лицом.Хороший обзор закрывает почти все лицо что для зимы очень важно.Единственный недостаток при нырке глубже 9 10 метров приходится поддувать иначе сильно давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта копия маски туса визулятор...превосходно подходит людям с худым скуластым лицом.Хороший обзор закрывает почти все лицо что для зимы очень важно.Единственный недостаток при нырке глубже 9 10 метров приходится поддувать иначе сильно давит.

А мое лицо худым назовет только ШРЭК но маска прилипла просто здорово. Подмасочное великовато но от маски с моностеклом другого и не ожидаешь а нырять за 10м (в наших краях)чревато, я по крайней мере на такой глубине оказываюсь только если доплываю до нее по дну, если эхолот покажет более десятки то спецом туда нырять не буду. В общем понравилась. Кстати копия ТУСЫ какая из двух(№2 или №4)? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска номер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска номер 2.

Спасибо. Я так и думал но решил, что лучше уточнить у Вас чем догадываться :mf_bookread:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём приимущества масок с зеркальными стеклами перед масками с обычными?

 

обьясните новичку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кефалевые виды рыб реагируют и пугаються толи движения зрачка, толи хищного намерения в глазах.

Зеркалка скрывает глаза от рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRUGOZOR спосибо, обьяснил коротко и ясно. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кефалевые виды рыб реагируют и пугаються толи движения зрачка, толи хищного намерения в глазах.

Зеркалка скрывает глаза от рыбы.

Парни вы наверно через чур повелись на байку что рыба видит взгляд.У рыбы главное это боковая линия а не зрение. Ей похрену какая на вас маска неерзайте и рыба вас подпустит в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы наверно через чур повелись на байку что рыба видит взгляд.У рыбы главное это боковая линия а не зрение. Ей похрену какая на вас маска неерзайте и рыба вас подпустит в упор.

Это не байки,а правда. Давно об этом говорено. Сравнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в магазине совершенно случайно увидел маску Aqua Discovery CAMO BROWN посмотрел померил и обалдел как она хорошо на моей физиономии сидела это первая маска в которую у меня нос нормально поместился!!! силикон мягкий, но обзор маленький и дорогая она но всё равно ХОЧУ ТАКУЮ МАСКУ!!!:bigwink::mebiro_01: :mebiro_01:

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортные аналоги в 2 раза дороже!

А ты учёл, что в ней просветлённая оптика?:)

В "А.Д." она стоит 1200р. ( без доставки).

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...