Перейти к содержанию
admin

Маски и Трубки от Aqua Discovery

Рекомендуемые сообщения

Маски

Маска Aqua Discovery BIG PANORAMIC

Маска Aqua Discovery VISUALATOR

Маска Aqua Discovery REEF

Маска Aqua Discovery FRAMELESS EXCEL

Маска Aqua Discovery TWIST

Маска Aqua Discovery STORM

Маска Aqua Discovery PANORAMIC

Маска Aqua Discovery ROCK

Маска Aqua Discovery LIDER

Маска Aqua Discovery CAMO GREEN

Маска Aqua Discovery CAMO BROWN

Маска Aqua Discovery LIDER (зеркальные стекла)

 

Трубки

Трубка Aqua Discovery CLASSIC

Трубка Aqua Discovery FLIP (сухая)

Трубка Aqua Discovery WINTER (сухая)

Трубка Aqua Discovery WAVE (с нижним клапаном)

Трубка Aqua Discovery ULTRA

ad_maski_trubki.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№13, то что надо!!!

 

а где их продают, цены?

Изменено пользователем DENISSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№13, то что надо!!!

 

а где их продают, цены?

Маски продают в Ростове-на-Дону точно. Могу даже выслать их прайс на мыло, либо зайдите на их сайт, там он доступен для скачивания.

Я сам собираюсь на днях поехать и купить. Хотелось бы узнать мнения авторитетных об этих масках и трубках.

Изменено пользователем Driver1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЗД взял себе №1. Нырялки покажут, а так- удобная. Обзор хороший! Есть ли чего-нибудь типа масок без стёкол? Для внедрения линз? Хотелось бы за разумные деньги че-нибудь разборное. Оптические линзы мне в оптике поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№13, то что надо!!!

 

а где их продают, цены?

№13- г... полное!!! Загубник из резины,неудобный. И уж крепление к маске переделывать точно надо. А сама трубка... Трубка как трубка,нормальная. Но из-за приляпанных к ней непонятностей это уже,как я и сказал-г...!!! ИМХО. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№13- г... полное!!! Загубник из резины,неудобный. И уж крепление к маске переделывать точно надо. А сама трубка... Трубка как трубка,нормальная. Но из-за приляпанных к ней непонятностей это уже,как я и сказал-г...!!! ИМХО. :thumb_yello:

 

На вкус и цвет, как говориться, все люди разные :crying: У нас эти трубки (Classic) всегда первыми заканчиваются. Пока никто не жаловался. А загубник действительно можно бы из силикона, подумаем.

 

По маскам - сейчас в наличии нет практически ничего, все раскупили. Ждем летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говориться, все люди разные :Smile054: У нас эти трубки (Classic) всегда первыми заканчиваются. Пока никто не жаловался. А загубник действительно можно бы из силикона, подумаем.  

 

По маскам - сейчас в наличии нет практически ничего, все раскупили. Ждем летом

№15-то,что нужно. Загубник и крепление с неё на №13,и все проблемы решены. А если и гофровставку добавить... :bruce_h4h: Плавал с 15-й на чистой воде-вещь!!! ИМХО.   :sm_upset: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил маску Panoramic black,полное го..но,метра на 2 нырнешь,сразу течет,хотя размер маски мой.Зря только  штуку отдал! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил маску Panoramic black,полное го..но,метра на 2 нырнешь,сразу течет,хотя размер маски мой.Зря только  штуку отдал! :mf_bookread:

Если маска вам не подошла, то не надо орать ГОВНО!!!, лучше смотреть и мерять надо перед покупкой :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел и мерил перед покупкой очень тщательно!и к лицу прижимал,воздух носом втягивал,все было как надо,а на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел и мерил перед покупкой очень тщательно!и к лицу прижимал,воздух носом втягивал,все было как надо,а на деле...

мдааа, действительно неувязочка вышла обидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил маску Panoramic black,полное го..но,метра на 2 нырнешь,сразу течет,хотя размер маски мой.Зря только  штуку отдал!  :)

 

Может,обычный брак? Всякое бывает. Если мерил,и потом течёт,думаю,дело именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь номером 4...пока нареканий не возникало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету с форума купил №4. В целом хорошая маска: небольшой подмасочный объем, мягкий силикон, хороший обзор, низкая цена.

Потеет больше других, т.к. большое стекло близко к глазам.

Изменено пользователем amo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеет больше других, т.к. большое стекло близко к глазам.

 

 

зажигалкой прокаливал??? я на нее тоже глаз положил просто... не хочу разочароваться... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажигалкой прокаливал??? я на нее тоже глаз положил просто... не хочу разочароваться... :naughty:

 

 

прокалил....пастой потер...и нет проблем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали маску вот такую FRAMELESS EXCEL потеет очень сильно и подтекает снизу! :Smile054:

Прокаливал 2 раза!!! Места подтёков - технологические наплывы от формы после литья силикона. Подрезал их маленько, стало меньше подтекать. Но вот с запотеванием справиться не могу. Подскажите кто нить что можно еще сделать. Маска нравится хорошей обзорностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у меня такая - но в деле ее не пробовал... что то ты меня напугал - пойду сегодня в ванне пробовать на наличие подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали маску вот такую FRAMELESS EXCEL потеет очень сильно и подтекает снизу! :Smile054:

Прокаливал 2 раза!!! Места подтёков - технологические наплывы от формы после литья силикона. Подрезал их маленько, стало меньше подтекать. Но вот с запотеванием справиться не могу. Подскажите кто нить что можно еще сделать. Маска нравится хорошей обзорностью!

 

Здравствуйте! Любая новая маска потеет, потому что на внутренней поверхности стекла при производстве образуется тонкая силиконовая пленка, и ее надо удалить, чтобы маска не потела. Это можно сделать несколькими способами, они все хорошо известны и есть на форумах, вот к примеру http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=850

Что касается неплотного прилегания, то маску желательно мерить перед покупкой. Я так понял у Вас такой возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Любая новая маска потеет, потому что на внутренней поверхности стекла при производстве образуется тонкая силиконовая пленка, и ее надо удалить, чтобы маска не потела. Это можно сделать несколькими способами, они все хорошо известны и есть на форумах, вот к примеру http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=850

Это точно - любая новая маска потеет. Я также заметил, чем ближе стекло к глазам и чем больше стекло, том больше оно потеет (как известно из слезных желез просачивается воздух). Этот факт не зависит от производителя.

Я лично прокаливаю стекла и в воде использую "антифог" для масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как известно из слезных желез просачивается воздух

 

Вообще-то из ноздрей воздух под маску "просачивается" гораздо лучше :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Любая новая маска потеет, потому что на внутренней поверхности стекла при производстве образуется тонкая силиконовая пленка, и ее надо удалить, чтобы маска не потела. Это можно сделать несколькими способами, они все хорошо известны и есть на форумах, вот к примеру http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=850

Что касается неплотного прилегания, то маску желательно мерить перед покупкой. Я так понял у Вас такой возможности не было.

На счет того, что любая маска потеет, не соглашусь с Вами - первая моя маска фирмы "Tecnisub" не потела и я до сего момента даже не подозревал, что такое возможно, поэтому первая охота в новой маске была испорчена. Считаю это недоработкой производителя - конечный продукт (маска) должен быть полностью готов к использованию!!! А то получается - купи и потом еще доработай напильником.

С запотеванием кажется справился после трехкратного!!! "прижигания" стекла и обработки зубной пастой.

Маска плотно прилегает к лицу, а вот с подтеками справиться не удается - силикон хоть и эластичный материал, но производственные дефекты (писал о них ранее, несколькими постами выше) убрать полностью не получается! Пробовал потуже затягивать ремешки, но в этом случае появляются неприятные ощущения.

Так что советую при покупке маски проверять не только плотность прилегания, но и смотреть качество силиконового обтюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что советую при покупке маски проверять не только плотность прилегания, но и смотреть качество силиконового обтюратора.

По любому смотреть,щупать и прикладывать. Несколько масок известных фирм,о которых написано "для любого типа лица" лично мне не подошли абсолютно. Среди них были две самые популярные из всех имеющихся. Поэтому через интернет покупать лишь в случае совершенной невозможности купить где-то ещё.   .....Кстати,  Aqua Discovery PANORAMIC black мне понравилась. Очень достойно! Тем более за такие деньги.   P.S. Полностью согласен насчёт предпродажной подготовки маски. Тонкую плёнку силикона можно бы и на заводе снять.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет того, что любая маска потеет, не соглашусь с Вами - первая моя маска фирмы "Tecnisub" не потела и я до сего момента даже не подозревал, что такое возможно, поэтому первая охота в новой маске была испорчена. Считаю это недоработкой производителя - конечный продукт (маска) должен быть полностью готов к использованию!!! А то получается - купи и потом еще доработай напильником.

 

В розничных магазинах наша компания торгует не только снаряжением собственного производства, но и других производителей (включая Технисаб). По опыту торговли снаряжением и его эксплуатации (ряд наших сотрудников являетсются инструкторами по подводному плаванию) могу сказать, что подготовки против запотевания требуют маски любой модели любого производителя. Изредка случается, что отдельные образы почему-то не потеют, хотя другие точно такая же будут потеть.

 

Маска плотно прилегает к лицу, а вот с подтеками справиться не удается - силикон хоть и эластичный материал, но производственные дефекты (писал о них ранее, несколькими постами выше) убрать полностью не получается! Пробовал потуже затягивать ремешки, но в этом случае появляются неприятные ощущения.

Так что советую при покупке маски проверять не только плотность прилегания, но и смотреть качество силиконового обтюратора.

 

Думаю тут дело не в обтюраторе, а в особенностях строения Вашего лица. Я специально опросил людей, ныряющих в таких же масках - проблем с протеканием у них нет. То есть если маска подходит - от все ок, если нет - то увы.

Изменено пользователем Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...