Перейти к содержанию
Авторизация  
Шакун Виталий

Ещё раз о гидрокостюме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! Приобрёл гидрокостюм Пикассо 7 мм, примерно вот такой-. http://goods.marketgid.ru/redirect/9180353/. ПО не дайте умереть в сомнениях, подскажите должны ли на штанах быть лямки или нет. Поскольку даже начинающим себя не могу назвать, короче- в ПО полный ноль, поэтому в выборе костюмов не смыслю ничего. Был только небольшой опыт в армии по погружению в сухих костюмах и "катранах". Так вот не впарили ли мне в магазине продавцы полную под...бку ? На все мои вопросы были только однозначные ответы не по существу. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ссылке невидно особенностей костюма, но смею предположить есть и такие модели.

Наверно туловищу прохладней немного будет, т.к штаны короткие, или я неправильно понял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем!!! Приобрёл гидрокостюм Пикассо 7 мм, примерно вот такой-. http://goods.marketgid.ru/redirect/9180353/. ПО не дайте умереть в сомнениях, подскажите должны ли на штанах быть лямки или нет. Поскольку даже начинающим себя не могу назвать, короче- в ПО полный ноль, поэтому в выборе костюмов не смыслю ничего. Был только небольшой опыт в армии по погружению в сухих костюмах и "катранах". Так вот не впарили ли мне в магазине продавцы полную под...бку ? На все мои вопросы были только однозначные ответы не по существу. Заранее благодарен.

 

Купил - молодец, чего расстраиваешься? считай, что есть 2 вида штанов: корткие без лямок на плечах (- здесь: не так тепло за счет того, что грудь прикрыта 1 слоем неопрена от куртки, + же: легче дышать, и..."пЫсать" ))) второй вариант с лямками соответственно полная противоположность первому, вдобавок кто-то говорил что плечи бывает натирает. "Лечится" холод просто - докупается маечка 3 мм. Но это если мерзнуть буш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Штаны у гидрка могут быть короткие или длинные с лямками(Long John), у некоторых брендов на выбор ...конкретно по вашему не знаю...обычно до покупки определяются исходя из предпочтения, короткие или длинные.

Почитайте эту ветку:Неопреновые изделия

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы сразу про лямки на плечах писать начали, может человек про лямки на ногах, как на трениках, спрашивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем!!! Приобрёл гидрокостюм Пикассо 7 мм, примерно вот такой-. http://goods.marketgid.ru/redirect/9180353/. ПО не дайте умереть в сомнениях, подскажите должны ли на штанах быть лямки или нет. Поскольку даже начинающим себя не могу назвать, короче- в ПО полный ноль, поэтому в выборе костюмов не смыслю ничего. Был только небольшой опыт в армии по погружению в сухих костюмах и "катранах". Так вот не впарили ли мне в магазине продавцы полную под...бку ? На все мои вопросы были только однозначные ответы не по существу. Заранее благодарен.

 

Добрый день! Костюм, что вы купили (судя по ссылке) Elite Nero, 7 мм., брэнд Elite создан Al. Picasso после продажи брэнда "Picasso", анатомия костюма, выкройка и конструкция такая же, как и у всеми любимых костюмов "Picasso" Dark и Ghost, за исключением обтюраторов на ногах и руках, в этих костюмах сделаны уплотнения резиновой лентой, но это на любителя, у нас есть как положительные так и отрицательные отзывы по такому типу уплотнений... В этой модели штаны выполнены по типу Long John, лямки и грудь штанов из 3-х миллиметрового неопрена, при толщине костюма 7 мм., что абсолютно не стесняет движения. Про отсутствие или наличие лямок на штанах, плюсы и минусы этого уже писали выше, есть любители, которые обрезают лямки сразу, есть которые плавают с лямками, но в любом случае все это индивидуально, начнете плавать и все поймете сами, обрезать то никогда не поздно. По отзывам покупателей костюм комфортный и теплый, так что вам осталось дождаться начала сезона и испытать все на практике! Удачи!

Изменено пользователем Podmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо браты. Успокоили. Сезона не дождался, побежал ночью в парковое озеро испытывать костюм (благо в 50 м) Ночью, чтоб никто не видел. Правда не учёл, что выходной. Наверно не одна парочка у виска крутила пальцем, когда наблюдала картину плюхания придурка в лунке для моржей под луной. А вездесущие соседки-старушки чуть не повыпадали с окон когда увидели ниндзю безуспешно пытающегося в подводных рукавицах набрать код на дверях подъезда.

А так костюм порадовал. Минут сорок булькался в лунке, хотя конечно не развернешся (размер лунки метр на метр)Было тепло и уютно, правду говорят вторая кожа. Ну а сезон, думаю, расставит все точки над "ы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
×
×
  • Создать...