Перейти к содержанию
Авторизация  
Шакун Виталий

КАМРАДЫ ПОМОГИТЕ !

Рекомендуемые сообщения

Не кидайте гнилыми помидорами!!! Приобрёл ружьё Кресси 55, глянул на тот огород на концё стрелы (бегунок шайба пружина) и задумался какое же дупло будет в рыбе, когда начнёш протаскивать чтоб снять ее. :mf_bookread: Или постоянно гарпун откручивать надо? В общем не бейте сильно, а объясните. Или ссылочку бростье, если где уже оговаривалось. Еще раз звиняйте, если кого передёргнуло от тупости заданного вопроса, но что с новичка возьмёш(т.е. с меня), а учиться не у кого. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кидайте гнилыми помидорами!!! Приобрёл ружьё Кресси 55, глянул на тот огород на концё стрелы (бегунок шайба пружина) и задумался какое же дупло будет в рыбе, когда начнёш протаскивать чтоб снять ее. :mf_bookread: Или постоянно гарпун откручивать надо? В общем не бейте сильно, а объясните. Или ссылочку бростье, если где уже оговаривалось. Еще раз звиняйте, если кого передёргнуло от тупости заданного вопроса, но что с новичка возьмёш(т.е. с меня), а учиться не у кого. :thumb_yello:

 

Поброди по разделам,не ленись,на аpoxe полно инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поброди по разделам,не ленись,на аpoxe полно инфы...

Да втом то и дело, что нет ничего. Всё есть, а этого нет. Вроде :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрёл ружьё Кресси 55, глянул на тот огород на концё стрелы (бегунок шайба пружина) и задумался какое же дупло будет в рыбе, когда начнёш протаскивать чтоб снять ее. :Smile054: Или постоянно гарпун откручивать надо?

Все именно так и будет, если не переделать. Посмотрите, например, тут Скользящая втулка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кидайте гнилыми помидорами!!! Приобрёл ружьё Кресси 55, глянул на тот огород на концё стрелы (бегунок шайба пружина) и задумался какое же дупло будет в рыбе, когда начнёш протаскивать чтоб снять ее. :Smile054: Или постоянно гарпун откручивать надо? В общем не бейте сильно, а объясните. Или ссылочку бростье, если где уже оговаривалось. Еще раз звиняйте, если кого передёргнуло от тупости заданного вопроса, но что с новичка возьмёш(т.е. с меня), а учиться не у кого. :secret:

 

Посмотри на "Рундучке", вот здесь... http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/46.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все именно так и будет, если не переделать. Посмотрите, например, тут Скользящая втулка

Спасибо! Всё ясно как днём. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелу, как я понял, продевают сквозь рыбу, а потом в ту же дырку назад? Многовато операций. Я сделал себе "сниматель" из фторопласта- он обжимает жагры гарпуна и проталкивает его в обратном направлении. Все демпфирующие пружинки на месте остаются. Висит на шнурке с "заряжалкой". 2 движения- протолкнул, зарядил. И рыбой занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелу, как я понял, продевают сквозь рыбу, а потом в ту же дырку назад? Многовато операций. Я сделал себе "сниматель" из фторопласта- он обжимает жагры гарпуна и проталкивает его в обратном направлении. Все демпфирующие пружинки на месте остаются. Висит на шнурке с "заряжалкой". 2 движения- протолкнул, зарядил. И рыбой занимаешься.

Только обычно наоборот - сначала занимаются рыбой (на кукан), а потом гарпуном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелу, как я понял, продевают сквозь рыбу, а потом в ту же дырку назад? Многовато операций. Я сделал себе "сниматель" из фторопласта- он обжимает жагры гарпуна и проталкивает его в обратном направлении. Все демпфирующие пружинки на месте остаются. Висит на шнурке с "заряжалкой". 2 движения- протолкнул, зарядил. И рыбой занимаешься.

А можно размерчик и фото "снимателя" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрелу, как я понял, продевают сквозь рыбу, а потом в ту же дырку назад? Многовато операций. Я сделал себе "сниматель" из фторопласта- он обжимает жагры гарпуна и проталкивает его в обратном направлении. Все демпфирующие пружинки на месте остаются. Висит на шнурке с "заряжалкой". 2 движения- протолкнул, зарядил. И рыбой занимаешься.

А если рыПу на вылет?? проще поставить карабин после амортизатора и проблем не будет....а второпластовая снималка с большой рыбой может не помочь,особенно если через кости или жаберные крышки тащить...я подобное делал на трезубец слинга,из судака на три кг не кайф тащить такой девайс,слетает всё и флажки открываются внутри(((((

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карабин и только карабин. Даже с катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карабин и только карабин. Даже с катушкой.

:mf_bookread:

Даже без катушки.

А с ней - как само собой разумеющееся и неотъемлемое.

Но обычно путь к пониманию этого лежит через потерю пары гарпунов, наконечников или трофеев))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...