Перейти к содержанию
Авторизация  
Пилот76

Импортный Пневмат 40 См

Рекомендуемые сообщения

Хочу выбрать импортный пневмат 40 см. Пока плаваю с резинкой 50 см. Для меня 50 что то длинное по нашим малым речкам. Кто нибудь пользуется сороковками? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ДЕНИС
Хочу выбрать импортный пневмат 40 см. Пока плаваю с резинкой 50 см. Для меня 50 что то длинное по нашим малым речкам. Кто нибудь пользуется сороковками? :ag:
ВЛАДИМИР ДОБРОГО ДНЯ ТЕБЕ!!!МОЕ ИМЯ ДЕНИС.ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ ЗАНИМАЮСЬ 6ЛЕТ И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ С ОТЕЧЕСТВЕННЫМ СТАРЕНЬКИМ РПП-2(40)ПНЕВМАТ.КОРОТКОЕ РУЖЬЕ УДОБНО ЕСЛИ ТЫ ОХОТИШЬСЯ ТАМ ГДЕ МНОГО ВСЕ ВОЗМОЖНОЙ ЗАРОСЛИ ,А НА ОТКРЫТОЙ МЕСТНОСТИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛИННОЕ У НЕГО ТОЧНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ ВЫШЕ.ПО ПОВОДУ СОВЕТА ВЫБОРА РУЖЬЯ:ДРУГ У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ОН ПОЛЬЗОВАЛСЯ РЕЗИНКОЙ(40) ОНО ЕГО ПОДВЕЛО КОГДА НАТКНУЛСЯ НА СТАЙКУ САЗАНА. СЕЙЧАС ВЗЯЛ СЕБЕ ПНЕВМАТ "TEMPLES"(40)И НЕ ЖАЛУЕТСЯ. :ag::ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир! Из 40-ок не плохие ружья CRESSI-SUB SL Star или ОMER TEMPEST (JET). Сам охочусь с 40-й "крысей", отличное ружжо, бой точный и мощный. Минус у него: оно имеет отрицательную плавучесть(как и все 40-ки),решил проблему с помощью "саргановского" неопренового компенсатора плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир76

Все сороковки не плавают это плохо, а что за компенсатор плавучести? может есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Владимир! Из 40-ок не плохие ружья CRESSI-SUB SL Star или ОMER TEMPEST (JET). Сам охочусь с 40-й "крысей", отличное ружжо, бой точный и мощный. Минус у него: оно имеет отрицательную плавучесть(как и все 40-ки),решил проблему с помощью "саргановского" неопренового компенсатора плавучести.

Получается просто супер ружьё...Вот только без протезов не плавает...А "точный и мощный бой" обеспечивается на дистанции менее 1,5 метра...А на 2 метра нет уже ни точности ни мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир76

А кто нибудь пользовался Ружье ASSO 40 У него вроде и плавучесть положительная? Реально с какого расстояния можно взять рыбу из сороковки, метра два будет? Заранее всем спасибо кто помог !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сороковки не плавают это плохо, а что за компенсатор плавучести? может есть фото?
Вот фото компенсатора,покупал в дискусе.

post-9172-1265551032_thumb.jpg ASSO 40 не советую, качество не очень у него даже на первый взгляд.С товарищем вместе покупали я "крысю" он "ассо",так он уже два раза его чинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир76
Вот фото компенсатора,покупал в дискусе.

post-9172-1265551032_thumb.jpg ASSO 40 не советую, качество не очень у него даже на первый взгляд.С товарищем вместе покупали я "крысю" он "ассо",так он уже два раза его чинил.

 

Спасибо за совет!!! Я тоже уже склоняюсь к кресси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото компенсатора,покупал в дискусе.

post-9172-1265551032_thumb.jpg ASSO 40 не советую, качество не очень у него даже на первый взгляд.С товарищем вместе покупали я "крысю" он "ассо",так он уже два раза его чинил.

 

Вот более дешевый вариант, очень даже приемлем . Отбомбил последний год, без нареканий . Ружо "КРЕССИ 55" без регулятора.

разрезал вдоль этой трубки (теплоэзолятор продается в любом строительном магазине), надел на ствол, промотал по всей длине изолентой. Не слезает, не намокает, ружо не тонет, с виду очень даже прилично. Диаметр трубки-наружный 40, внутренний 25. Можно толще, но мне хватило и этого. Жаль фото не выложить, все в разобранном виде.

post-9218-1265659985_thumb.jpg

По Кресси- тоже не без проблем : почти каждую охоту приходилось что-то подделывать. Но не смерть , надо предпринять кое-какие мероприятия:

1 На напольных весах отрегулируй 20-25 кг зарядки ружа

2 Смени масло, поганое оно, да и мало его

3 Выкинь пружинки и шайбы со стрелы, сделай по образцу, например Скользящая втулка, или любому другому , который тебе понравится

4 По возможности полерни шептало и хвостовик поршня

5 Поставь амортизатор линя или катушку

6 Поставь компенсатор плавучести

7 Изготовь новый лине-сброс (заводской все равно сломается)

8 Замени наконечник (при первой же стрельбе в камнях ему пипец)...

...и будет Тебе счастье...

PS. Забыл

9 Читай АРОХ :blushing: все есть в темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кругозора...,а кто сколько качает в 40-ки,какую мощность в смысле закачивает?

Как бы для золотой середины...подброс,мощность,резкость...ну и целкость.

Изменено пользователем MAKSCHEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю оптимальной закачкой в ЗО-ти атмосферные сороковки 20-25 атм. При этом нужен правильный подбор наконечника под желанный трофей и выстреле до 1.5 м от ствола, при таких условиях взять можно не плохие экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 атм. это сколько качков насосом...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 атм. это сколько качков насосом...???

Лучше мерить по напольным весам. В инструкции, например, к Mares Cyrano сказано, что для 25атм нужно приблизительно 330 качков, а у меня уже на 150 качков весы показывают 22-23кг. Представь, что будет, если сделать 330 качков или по максимуму 410. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой момент фиксировать цифры весов,,,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 50 или 40 разница несущественная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь сороковкой марес джет.Очень доволен ружье надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше мерить по напольным весам. В инструкции, например, к Mares Cyrano сказано, что для 25атм нужно приблизительно 330 качков, а у меня уже на 150 качков весы показывают 22-23кг. Представь, что будет, если сделать 330 качков или по максимуму 410. :thumb_yello:

+1 :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...