Перейти к содержанию
Авторизация  
Fishrman

Выбор пневматики

Рекомендуемые сообщения

Артем, да я же не о правилах русского языка, в конце концов то! Я и себя не считаю знатоком правописания, честное слово. Есть тут на форуме один замечательный человек, с которым очень приятно общаться. Он всегда вежлив и доброжелателен, но пишет абсолютно безграмотно и с кучей орфографических и стилистических ошибок. Так вот и в голову даже не приходит то, что он пишет, как то поправлять или делать замечания. Дело не в форме, а в содержании. Агрессия и хамство в любой форме отвратительны! Тем паче безосновательные.

Если есть желание обсудить Аргумент, так давайте откроем тему и обсудим спокойно, а так это было похоже на выкрики из толпы и ничем необоснованные поучения.

С уважением, Сергей.

Да есть тут тема про Лехины пушки,и каца даже не одна...И о каком человеке речь-я догадываюсь(о нем и речь вел,если мы об одном человеке)...Речь не о том-давай по делу,а не об орфографии,пунктуации и пр. лабуде из школьного курса!Глядишь-скоро народ начнет посты свои предварительно в Ворде набирать,для проверки.Здесь не ЕГЭ!

Посмотри на вещи реально:ну удалось Хантеру отработать свои демпферы-рад за него-удачи ему на века вечные!Но назови мне хоть одну "буржуйскую" пушку со стволом в 10мм,под 8мм гарпун(серийную,и не с сухим стволом).Слабо?Они что(буржуи),тупее всех наших полукустарных-мелкосерийных умельцев?Или возможности(производственные,конструкторские,финансовые и др.)у них хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу орфографии.

Критикам -- а вы так уверены в своей абсолютной грамотности? Я вас разочарую, наверное -- без ошибок на форуме пишут немногие. Орфография здесь -- не самое страшное -- часто бывает так что фраза построена -- понимай как хочешь... Многие посты пишутся под влиянием эмоций -- не спешите их отправлять -- успокойтесь и перечитайте написанное -- кто ясно мыслит -- ясно излагает. Не спешите упрекать других в неграмотности -- это не повысит вашу грамотность и просто невежливо.

Допускающим ошибки -- на самом деле претензии к вам обоснованы -- из-за ошибок бывает трудно понять о чём речь. К тому же неряшливость в письменной речи оставляет неприятное впечатление о вас у ваших собеседников и расценивается как знак неуважения. В форму ответа встроена проверка правописания -- не стесняйтесь ею пользоваться перед отправкой поста. Этот несложный знак внимания и уважения к собеседнику избавит вас от унижающих ваше достоинство поучений допускаемых не слишком хорошо воспитанными участниками дискуссии.

Отдельно -- тем кто пишет технические объяснения -- орфографические ошибки вызывают обоснованные сомнения в вашей технической грамотности -- если вы не потрудились как следует выучить язык чтобы объяснить -- где гарантия того что вы потрудились как следует разобраться в том что вы объясняете? Поясню -- если вы плохо знаете язык -- во время своего обучения читая -- вы "криво" воспринимаете изложенную информацию -- например -- путаете плоскость с поверхностью и делаете массу подобных ошибок. В результате вы неправильно понимаете и усваиваете информацию, а затем неправильно её применяете и тиражируете собственные ошибки. Ну -- это равносильно тому что вы неправильно читаете чертежи -- в этом случае те детали которые вы по ним изготовите просто не удастся собрать в изделие... Техническая грамотность начинается с языковой грамотности -- это -- аксиома конструктора. В вузе где я учился -- несколько человек вылетели с курса из-за хронически неграмотных записок к курсовым проектам -- чертежи грамотные, а в записке -- чёрт ногу сломит. Ну -- чертежи -- друг у друга драли -- задания-то типовые, а вот расчёты -- разные, записку приходилось ваять самостоятельно. Декан факультета любил повторять -- если из-за вашей неграмотности пострадали только вы -- считайте что дёшево отделались -- а вот если из-за ошибки неграмотного дурака с дипломом пострадают другие -- это уже будет на моей совести.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивай-гидропневмат-тот случай,когда,чем меньше зазор,между гарпуном и стволом-тем лучше.А вода-в качестве "смазки" для гарпуна.В пневмате-совсем другие процессы.Речь шла о СОПРОТИВЛЕНИИ движению поршня,который кроме гарпуна,должен еще "выстрелить" из ствола ВОДУ(трение уплотнителей пока опускаем-оно незначительно отличается что 10,что 11,по крайней мере разница несущественная).

"...слой воды в 1мм, за счет поверхностного натяжения сложнее вытолкнуть из ствола..." (сообщение#143). Где тут речь о сопротивлении движению поршня? Разве отсутствие твёрдотельного поршня отменяет трение в сопряжении стенка ствола/гарпун/вода? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сказки про небожителей и их дарованные "вам" бренные земляне дары- хантеры!, мужчина только не надо сказок про редкосное рожно выпеленное на коленке кривыми руками и имеющее в спусковом мех.ме гвозди, которые там прекрасно функционируют!, хватит сказок и мифологии уже наелись и давно разобрались в АргуHanterax!!!

это ты сам разобрался или абырвалга начитался ? сам пользовался этим ружьем?

все б так "выпиливали на коленке" ...

и Аргумент сейчас это уже давно не тот что в начале был , косяки были конечно так то опытные экземпляры были .

так что не надо тут глупости писать если не в теме совершенно.

 

PS / достаточно глянуть на фотки деталей ( а еще лучше -в руках подержать,пострелять ,разобрать)

Изменено пользователем kitoboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть тут тема про Лехины пушки,и каца даже не одна...И о каком человеке речь-я догадываюсь(о нем и речь вел,если мы об одном человеке)...Речь не о том-давай по делу,а не об орфографии,пунктуации и пр. лабуде из школьного курса!Глядишь-скоро народ начнет посты свои предварительно в Ворде набирать,для проверки.Здесь не ЕГЭ!

Посмотри на вещи реально:ну удалось Хантеру отработать свои демпферы-рад за него-удачи ему на века вечные!Но назови мне хоть одну "буржуйскую" пушку со стволом в 10мм,под 8мм гарпун(серийную,и не с сухим стволом).Слабо?Они что(буржуи),тупее всех наших полукустарных-мелкосерийных умельцев?Или возможности(производственные,конструкторские,финансовые и др.)у них хуже?

Не об Аргументах идет речь. Я уже написал, что не собираюсь вставать на защиту, а тем более ругать, чьи либо изделия. Мне это не нужно и не интересно. Ругать и хаять может каждый, сделать что-то руками единицы. Что касается демпфирования поршня при 8мм гарпуне и 10мм стволе, то при определенном компромиссе все эффективно будет работать до 25 кг закачки. Скарабей все уже выше написал и я с ним согласен по все пунктам. Что зря воду толочь? Пробовал я и гидродемпферы и ударные стальные втулки с резиновыми кольцами и полиуретан. При 12мм стволе только с полиуретановым демпфером поршень живет при практически любых закачках, даже при стрельбе на воздухе. С 10мм ситуация усугубляется. К любым конструктивам нужно относиться трезво, а не качать ружья до одури. Честно говоря не представляю, зачем нужна закачка выше 25кг? Охота с простой буржуйкой 50-кой превращается в мучение при закачке даже в 25кг. Больше занимаешься выковыриванием гарпуна, чем охотой.

Что касается буржуев, то здесь все понятно. Это массовое производство и срабатывают принципы удешевления производства, и немаловажный фактор - "защита от дурака", которых хватает везде. Хотя только наш человек может додуматься закаливать нож в индукционной печи, рассчитанной на загрузку 1,5 тонны стали и при этом оставив режим на максимуме. :mf_popcorn:

По поводу Ворда, то наверное уже пора. Читаю опусы клиентов на работе и плакать хочется. Смех уже кончился.:search:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но назови мне хоть одну "буржуйскую" пушку со стволом в 10мм,под 8мм гарпун(серийную,и не с сухим стволом).Слабо?Они что(буржуи),тупее всех наших полукустарных-мелкосерийных умельцев?Или возможности(производственные,конструкторские,финансовые и др.)у них хуже?

Скорее -- ленивее и скупее. В 1967 году фирма Asso начала серийное производство того что мы теперь называем "пневмоимпорт". Не знаю с какой скоростью но достаточно оперативно ещё несколько итальянских и одна французская фирма скопировали конструкцию с незначительными отклонениями (взаимозаменяемость узлов около 90%) и... выпускают эти девайсы до сих пор без каких-либо изменений... Новации буржуев за это время -- 1. Mares Syrano (ствол ф 11 мм, гарпун ф 7 мм); 2. Опция к серийному ружью -- пневмовакуум под названием "мамба" -- втулка с нехилыми габаритами на стреле -- "парус" похлеще штатной скользящей втулки -- при установке девайса теряешь больше чем выигрываешь; 3. OMER Airbalet -- о нём уже писали здесь немного выше. Всё... За более короткий промежуток времени у нас -- пневматы, пневмовакуумники, гидропневматы шланговые, гидропневматы клапанные, пневматы клапанные, плунжерные ружья, ружья с подвижным стволом и т. д. Зацепы -- передние и задние, хренова гора вариантов привязки, линесбросов, вариантов расположения рукоятки, вариантов ресивера и т. д. Точное число вариантов схем, моделей и форм-факторов надо подсчитывать отдельно. И что -- все отечественные ружья хуже пневмоимпорта спроектированного 44 года назад? Буржуям удалось сделать "идеальное ружьё"? Или просто -- пипл хавает -- зачем напрягаться? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...слой воды в 1мм, за счет поверхностного натяжения сложнее вытолкнуть из ствола..." (сообщение#143). Где тут речь о сопротивлении движению поршня? Разве отсутствие твёрдотельного поршня отменяет трение в сопряжении стенка ствола/гарпун/вода?

Здрасти-приехали!А чем же ее сложнее вытолкнуть из ствола?Пальцем,что ли?Поршнем,конечно-поэтому речь о "сопротивлении движению поршня".В гидре вода толкает гарпун,как и в беспоршневке воздух и сопротивляется гарпун только силам трения на уплотнителях,собственной инерции,ЛОБОВОМУ сопротивлению воды,инерции пары шланг-ствол (скорости "перетекания" воды из шланга в ствол)в момент РАЗГОНА. Трение о воду-внутри ствола несущественно,как и трение о воду вне ствола и сила земного притяжения,ну если брать по степени "вредности",сопостовляя с силой,выталкивающей гарпун из ствола.Речь была о следующем(следи за губами):ТОНКАЯ ПРОСЛОЙКА ВОДЫ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ВЫТАЛКИВАНИЮ ИЗ СТВОЛА СИЛЬНЕЕ,ПОСКОЛЬКУ К СИЛАМ ТРЕНИЯ,ПОДКЛЮЧАЮТСЯ СИЛЫ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ ВОДЫ.Хотя трением в случае с водой можно и пренебречь(касаемо трения воды об гарпун и стенки ствола)-лучше смазки,чем вода-не придумаешь.

Все Саша-ну его нафиг!Начали про выбор "пневмоимпорта"-закончили х знает чем.Спорить больше не хочу.Пусть каждый для себя сделает выбор-написано выше крыши!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти-приехали!А чем же ее сложнее вытолкнуть из ствола?Пальцем,что ли?Поршнем,конечно-поэтому речь о "сопротивлении движению поршня".В гидре вода толкает гарпун,как и в беспоршневке воздух и сопротивляется гарпун только силам трения на уплотнителях,собственной инерции,ЛОБОВОМУ сопротивлению воды,инерции пары шланг-ствол (скорости "перетекания" воды из шланга в ствол)в момент РАЗГОНА. Трение о воду-внутри ствола несущественно,как и трение о воду вне ствола и сила земного притяжения,ну если брать по степени "вредности",сопостовляя с силой,выталкивающей гарпун из ствола.Речь была о следующем(следи за губами):ТОНКАЯ ПРОСЛОЙКА ВОДЫ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ВЫТАЛКИВАНИЮ ИЗ СТВОЛА СИЛЬНЕЕ,ПОСКОЛЬКУ К СИЛАМ ТРЕНИЯ,ПОДКЛЮЧАЮТСЯ СИЛЫ ПОВЕРХНОСТНОГО НАТЯЖЕНИЯ ВОДЫ.Хотя трением в случае с водой можно и пренебречь(касаемо трения воды об гарпун и стенки ствола)-лучше смазки,чем вода-не придумаешь.

Все Саша-ну его нафиг!Начали про выбор "пневмоимпорта"-закончили х знает чем.Спорить больше не хочу.Пусть каждый для себя сделает выбор-написано выше крыши!

Ладно -- давай возьмём тайм-аут.:mf_popcorn: На самом деле это -- совсем другая тема. Потом выделю в отдельную и там не спеша разберёмся, а то сейчас сами запутаемся и других запутаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.подскажите пожалуйста какой пневмат выбрать, с регулятором боя или без,насколько надежен регулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По надежности, на мой взгляд, регуляторы в пневмоимпорте вполне нормальные - ломаться там как-бы нечему. По крайней мере, я не слышал о поломках регуляторов. Нужен он или нет - каждый решает сам - исходя из своих охот. Регулятор снижает запас плавучести ружья - с катушкой ружье может потонуть ( в размере 40 - 55). Но в некоторых случаях регулятор бывает полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.подскажите пожалуйста какой пневмат выбрать, с регулятором боя или без,насколько надежен регулятор?

Здесь по-подробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел "Вкрутасы" с Ургантом и Хабенским. Омер темпест рулит!!! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Реьята подскажыте пожалуста, хочу купити сибе ружье типа Seac Sub CACCIA 50.

Если ктото имеет такое руже подскажите стоит его покупать или нет?

Зарание спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Реьята подскажыте пожалуста, хочу купити сибе ружье типа Seac Sub CACCIA 50.

Если ктото имеет такое руже подскажите стоит его покупать или нет?

Зарание спасиба.

Тока если сразу прикупить к ней запасных стрел -- там конус в поршне и на стреле нестандартный -- стрелы от других моделей пневмоимпорта с этим поршнем жениться не желают -- уже проверено.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут конкретные физики собрались, подскажите пожалуйста, что лучше: ствол 12мм и гарпун 8мм или ствол 10мм с гарпуном 7мм ???

 

Ствол 10мм и Гарпун 8мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол 10мм и Гарпун 8мм!

Сумееш это доказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба очень признателен такшто походу куплю сибе я asso 50 с регулятором боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте пожалуста, какой фирмы руже лучше купить, я хочу плевматику и ствол длиной 50. Подскажите если несложно.

Зарание спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумееш это доказать???

 

Да просто у меня такое самодельное с передним зацепом.отлично стреляет Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто у меня такое самодельное с передним зацепом.отлично стреляет

Это не доказательство, а твоё субъективное мнение...

Отлично это как??? Сколько??? куда??? Или где???

Каким мерилом мерил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу плевматику

Если пЛевматику-эт тебе Альпина нужна. :crazy: ...Что-то я не пойму. Вроде определился и буквально через 7 минут опять непонятки. Бери уж Ассо раз решил и радуйся. :Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я еще неопределился, просто я живу заграницой в Ирландии, а ето самая тупая страна на щет рыбалки, и вобще здес запрещено охотится с любым видом оружия. Но мене друг предложил попробовать понырять и мне понравилось и я начал заниматся дайвингом, сдал первый тест по дайвингу получил padi лицензию потом сдал и следующий ступень который позволяет погружатся до 30 метров. А потом друг привез ружье из дома и мы начализаниматся охотой правда ето нелегально но што поделать. И у него ружье asso вот ето одно ружье из которого я стрелял. А так как я собрался дамой на все лето вот я и хочу купить дома ружье и все неопходимое хочу еще дома поохотится. Такшто буду очень признательный за любую помощь.

Изменено пользователем Oleksandr novitskyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь, http://www.atakasamara.ru/index.html, ружье пока проходит испытания, отзывы разные, но потенциал для серийного ружья неплохой. Много написано про него здесь http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стараюсь кому-то что-то доказать,время само докажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...