Перейти к содержанию
Авторизация  
sanek7483

Уход За Снаряжением

Рекомендуемые сообщения

подскажите как устронить запах от костюма, иногда кажеться что дома есть кошка :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите как устронить запах от костюма, иногда кажеться что дома есть кошка :mf_popcorn:

Просмотри рекомендации в теме Стирка гидрокостюма

Да и еще вот эту Вечно! актуальная тема...

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старайся после каждой охоты хорошенько прополоскать костюм, а перед уборкой в межсезонье выстирать с порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый (по моему) классный способ выстирать костюм и не поймать раздражения кожи - "советское" хозяйственное мыло, коричневого цвета.

отмывает на "УРА"!!!

после охоты на костюме (особенно с открытой порой) внутри скатываеться поверхностный эпителий, который забивается в поры костюма и начинает "ароматизировать" (гнить по сути)! эффект усиливается влажностью, отсутствием свежего воздуха и наличием катализатора, а именно подкожного жира подвоха, который в результате не маленьких физических нагрузок, во время охоты (особенно летом - эффект бани), обильно выходит из подвоха вместе с потом.

хозяйственное мыло, отлично растворяет подобные жиры, благодаря достаточному содержанию щелочи. также хорошо "подсушивает" костюм, т.е. предотвращает возможное дальнейшее гниение не вымывшихся частиц кожи. :mebiro_01:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите как устронить запах от костюма, иногда кажеться что дома есть кошка :thumb_yello:

Люди правы - хозяйственным мылом. Проветривать хорошо. А носки храню в гараже (он у меня подземны). Они никак не выветриваются. Мой , не мой.

А костюмы у меня в общем шкафу. Не воняют.

но летом , весной и осенью - костюмы висят в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, НО - храните фонарь просушенным.

 

Я тоже сначала думал, что если фонарь водонепроницаемый, то воды в нем не будет.

Как оказалось, вода там была. Может не вода, а конденсат, или батарейки потекли Дюрасел.

Фонарь: Люмен Х4.

Результат: слезла пленка люминивая светоотражающая.

Следствие: луч вообще никакой, использовать можно только на подсветку или ставить диодный драйвер.

Сам виноват :bu: .

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю все гелем для спортивной одежды отстирывает на ура да и запах приятный. В нем полно антибактериальных свойств. И в инстракции написано применим для стирки одежды из неопрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стираю все гелем для спортивной одежды отстирывает на ура да и запах приятный. В нем полно антибактериальных свойств. И в инстракции написано применим для стирки одежды из неопрена.

а что за гель такой? и в каких магазинах продается? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за гель такой? и в каких магазинах продается? :blushing:

в спортивных или в "Классе" посмотри.....

по-моему был такой в "наутилусе"

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, название геля и может есть ссылка, где в интернете можно прикупить, а то обошел у себя все магазины и не нашел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, название геля и может есть ссылка, где в интернете можно прикупить, а то обошел у себя все магазины и не нашел (

Не заморачивайся ты на этот гель, купи детский шампунь :thumb_yello:

а спец гель (спеарвишинговский синий) во первых аллергенный, по крайней мере для меня, во вторых повышенное содержание триклозана, длительное воздействие для кожи не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайся ты на этот гель, купи детский шампунь :thumb_yello:

а спец гель (спеарвишинговский синий) во первых аллергенный, по крайней мере для меня, во вторых повышенное содержание триклозана, длительное воздействие для кожи не очень хорошо

Очнись уважаемый, речь идёт о геле для стирки, а не для одевания костюма :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плавать+еще плаватьthumb_yello.gifmebiro_01.gif (№1)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так проще купить маникен с ароматизированной прослойкой , одеть его в гидрокостюм и забавно будет и вони меньше :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...