Перейти к содержанию
Авторизация  
uzi

Я сегодня купил ружьё, что мне делать, как мне быть?.......

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Наконец-то я , определившись кое-как приобрёл себе Марес Сирано55. Красота!!! смотрю, любуюсь.... смотрел , любовался - а потом плюхнул его в ванную, что бы проверить : - не пропускает-ли воздух :rolleyes: , и....._на этом мои действия, собственно как и воспоминания и познания о том , что делать - увы, закончились. Уважаемые коллеги (теперь уже :big_boss: ) поделитесь пожалуста кто чем может :naughty: что же нужно сделать после покупки ружья, кроме как "замочить", не в ванной :Smile054: , а сделать всё, что бы не пожалеть о покупке и не сломать то, что купил :crazy: ..... думаю эта тема станет интересной не только тем, кто только что приобрёл ружьё, но и тем, кто уже приобрёл определённый опыт и, вспомнив себя новичком - поможет ДОБРЫМ СОВЕТОМ тому, кто СЕГОДНЯ ПРИОБРЁЛ РУЖЬЁ :big_boss: .... у меня марес сирано :dirol::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Тебе не дали при покупке ИНСТРУКЦИЮ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!!! Наконец-то я , определившись кое-как приобрёл себе Марес Сирано55. Красота!!! смотрю, любуюсь.... смотрел , любовался - а потом плюхнул его в ванную, что бы проверить : - не пропускает-ли воздух :rolleyes: , и....._на этом мои действия, собственно как и воспоминания и познания о том , что делать - увы, закончились. Уважаемые коллеги (теперь уже :big_boss: ) поделитесь пожалуста кто чем может :naughty: что же нужно сделать после покупки ружья, кроме как "замочить", не в ванной :Smile054: , а сделать всё, что бы не пожалеть о покупке и не сломать то, что купил :crazy: ..... думаю эта тема станет интересной не только тем, кто только что приобрёл ружьё, но и тем, кто уже приобрёл определённый опыт и, вспомнив себя новичком - поможет ДОБРЫМ СОВЕТОМ тому, кто СЕГОДНЯ ПРИОБРЁЛ РУЖЬЁ :big_boss: .... у меня марес сирано :dirol::crazy:

Теперь можешь привязать линь(отрегулировав по длине) и амортизатор. И вперед на охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость new year
Теперь можешь привязать линь(отрегулировав по длине) и амортизатор. И вперед на охоту!

 

Не слушай никого - главное и основное, что надо сделать,ыть ружье и потом повесить его на стенку!

И подождать лета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же нужно сделать после покупки ружья

Если собираешься просто стрелять, то поменяй масло и все.

Почитай здесь http://www.fishgun.by.ru/prom/profil_foto/profil_foto.htm Конечно совсем не обязательно разбирать ружье до винтика - для начала будет достаточно первой части.

Ну а если хочешь сделать апгрейд, то читай темы. Возможностей море - от замены скользящей втулки до полной переделки на другие гарпуны. Время для творчества есть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собираешься просто стрелять, то поменяй масло и все.

Почитай здесь http://www.fishgun.by.ru/prom/profil_foto/profil_foto.htm Конечно совсем не обязательно разбирать ружье до винтика...

Тока если замена масла предполагает смену марки масла -- разбирать придётся "до винтика". И протирать каждую деталь насухо. Не дружит силикон с другими маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока если замена масла предполагает смену марки масла -- разбирать придётся "до винтика". И протирать каждую деталь насухо. Не дружит силикон с другими маслами.

Это в смысле если хочешь залить что-то отличное от силикона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в смысле если хочешь залить что-то отличное от силикона?
Ну да. Рано или поздно всё равно придётся менять масло в ружье. Фирменное масло стоит дорого, да и найти его -- проблема. Можно, конечно обойтись ПМС-200, но это будет не совсем правильная замена. На мой взгляд на лето лучше масла для швейных машин (по режиму работы трущихся пар) искать ничего не надо. Да и само масло продаётся везде. На зиму HaNTeR рекомендует масло для автоматических коробок передач DEXRON, его же можно использовать как универсальное зима/лето. Зимой я не охочусь, но хочу купить DEXRON на лето -- литровой канистры хватит за глаза, ведь его не так много надо в ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю уже второй год и неразу масло не менял и нечего всё нормально работает :Smile054::buddies::doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю уже второй год и неразу масло не менял и нечего всё нормально работает :Smile054::buddies::doh:
Ну, ещё через год уже лучше будет заменить. Если раньше не попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирменное масло стоит дорого, да и найти его -- проблема.

Я пользуюсь вот таким http://seahunter.ru/shop/product_info.php?...products_id=270

Ну не знаю - 340р. дорого или нет...

 

хочу купить DEXRON на лето -- литровой канистры хватит за глаза, ведь его не так много надо в ружье.

Даа, на 100 раз должно хватить. :mebiro_01:

 

Незнаю уже второй год и неразу масло не менял и нечего всё нормально работает

А потом может сделать бздынь - и работать не будет. :big_boss:

Может и перестраховываюсь, но меняю 2 раза в год - в начале сезона и после окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь вот таким http://seahunter.ru/shop/product_info.php?...products_id=270

Ну не знаю - 340р. дорого или нет...

Пузырёк грамм 100... Значит 3400 руб за литр... Какие только деньги не отдашь, чтобы не было ""дизель-эффекта" (взрыва ствола ружья)". :mebiro_01: Сочинивший эту страшилку явно нанюхался дизельного выхлопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собираешься просто стрелять, то поменяй масло и все.

Почитай здесь http://www.fishgun.by.ru/prom/profil_foto/profil_foto.htm Конечно совсем не обязательно разбирать ружье до винтика - для начала будет достаточно первой части.

а первая часть - это что...или, хотябы чем заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузырёк грамм 100... Значит 3400 руб за литр... Какие только деньги не отдашь, чтобы не было ""дизель-эффекта" (взрыва ствола ружья)". :crazy: Сочинивший эту страшилку явно нанюхался дизельного выхлопа...

Честно говоря, на дизель-эффект мне начхать. Этого пузырька мне хватит лет на 5 - думаю, пока достаточно. А если переводить в литры к примеру духи, то будет раз в 10-20 дороже, но ведь берут же. И заканчивается гораздо раньше, чем через 5 лет.

А на самом деле, просто при покупке ружья увидел масло и сразу купил, посчитав, что поиски дешевого могут обойтись, в конечном итоге, дороже - и по времени, и по деньгам. :dntknw:

 

 

а первая часть - это что...или, хотябы чем заканчивается?

Можно ограничиться снятием ресивера - в смысле, снял ресивер и далее собираешь обратно, согласно инструкции. :mf_popcorn:

И обязательно учитывай нижеследующее -

Тока если замена масла предполагает смену марки масла -- разбирать придётся "до винтика". И протирать каждую деталь насухо. Не дружит силикон с другими маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут про масла рассуждаете...

А попадает ли это масло в ствол, учитывая конструктивные особенности поршневых пневматов...

И сколько нужно этого масла заливать, чтобы оно не скапливалось мёртвым балластам в ресивере, а всётаки попадало в ствол...

В противном случае для смазки поршневых колец у вас будет служить забортная вода а не залитое масло.

Сейчас эта проблема обсуждается тут...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=12546#12546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут про масла рассуждаете...

А попадает ли это масло в ствол, учитывая конструктивные особенности поршневых пневматов...

И сколько нужно этого масла заливать, чтобы оно не скапливалось мёртвым балластам в ресивере, а всётаки попадало в ствол...

Вроде конкретно написано и про ствол и про количество...

Примечание. Белая деталь (на стволе) сдвигается вперед. Большая (черная) пластиковая деталь одевается на белую (что на стволе) до упора. В ресивер заливается 5-7 кубиков масла. И наконец обе пластиковые детали вместе сдвигается и защелкивается в трубке ресивера.

Посадив деталь на место, осматриваем поршень. Заливаем в ствол 3-4 кубика масла и возвращаем на место поршень, утопив его до конца. После этого со спокойной совестью закручиваем надульник.

Если у профессионалов есть возражения - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому подумать???

В каком основном положении находится ружьё во время охоты? И в какой части ружья находится масло?

Может ли оно попасть в ствол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попадает ли это масло в ствол, учитывая конструктивные особенности поршневых пневматов...

В каком основном положении находится ружьё во время охоты? И в какой части ружья находится масло?

Может ли оно попасть в ствол?

 

А Вы при разборке поршневых пневматов когда нибудь встречали ситуацию, при которой в рессивере достаточно масла, а ствол сухой?! :mf_popcorn:

Я - ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому подумать???

В каком основном положении находится ружьё во время охоты? И в какой части ружья находится масло?

Может ли оно попасть в ствол?

Может быть, я что-то не понимаю (только не надо сразу выдавать фразу - "ты еще много чего не понимаешь"), однако написано конкретно - "Заливаем в ствол 3-4 кубика масла". Зачем ему туда попадать, если его уже туда залили? А вот если вы считаете, что масло постепенно выдавливается поршнем в ресивер, то, может быть, вместо "умных" фраз насчет самому подумать, лучше дать конкретный совет или поделиться своими соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter

Специально для ленивых...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=12546#12546

Там уже делятся мнениями и соображениями...

Может и совет дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volter

Специально для ленивых...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=12546#12546

Там уже делятся мнениями и соображениями...

Может и совет дадут...

Ну вот опять общие фразы и переход на личности... Ну прочитал я 9 страниц, и что? Меня лично не интересует "принципиальная возможность перехода на качественно другой уровень трения". Склоняю голову перед людьми, которые в этом разбираются. :sm_upset:

А ведь автор просил конкретного совета, а не посылать его лазить по сайтам. Мне кажется, было бы гораздо проще и эффективней сказать - ребята, Хантер слегка неправ, заливайте 10 кубиков в ствол и 15 в ресивер. А если нет своего конкретного мнения, то зачем сотрясать эфир.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ружей я уже разобрал, так одно скажу -- если в ружье вообще есть масло, то в стволе оно всегда присутствует. Над причинами этого факта как-то не задумывался, но полагаю, что если при заряжании масло частично выдавливается из ствола поршнем через перепускные отверстия, то при выстреле оно засасывается обратно в ствол через те же отверстия, увлекаемое проходящим через них воздухом. Может быть присутствие масла в стволе я объясняю неправильно, но -- повторю -- мне ни разу не попалось ружьё с маслом в ресивере и сухим стволом.

P.S. В 500-600-е РПП, РПО, Тритоны, Барракуды, Аллигаторы, Каюки, Нептуны, Пирометры, Таймени, пневмоимпорт лью 3-4 кубика масла, в 700-800-1000-ки -- 5-7. В период активной охоты рекомендую раз в месяц добавлять в ружьё 1-2 кубика масла -- под давлением масло постепенно просачивается из ствола наружу через уплотняющие манжеты поршня и затем вымывается водой. Масло добавляется без разборки ружья -- переворачиваем насос рукояткой вниз, оттягиваем рукоятку на 1-2 см, наливаем масло, сверху прикручиваем ружо, переворачиваем и делаем два-три качка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слушай никого - главное и основное, что надо сделать,ыть ружье и потом повесить его на стенку!

И подождать лета...

это как плиз свой ip :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот опять общие фразы и переход на личности... Ну прочитал я 9 страниц, и что? Меня лично не интересует "принципиальная возможность перехода на качественно другой уровень трения". Склоняю голову перед людьми, которые в этом разбираются. :sm_upset:

А ведь автор просил конкретного совета, а не посылать его лазить по сайтам. Мне кажется, было бы гораздо проще и эффективней сказать - ребята, Хантер слегка неправ, заливайте 10 кубиков в ствол и 15 в ресивер. А если нет своего конкретного мнения, то зачем сотрясать эфир.:rolleyes:

Так значит всётаки понравилось обсуждение...

И мнение своё появилось...

И советчики больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Этого пузырька мне хватит лет на 5 - думаю, пока достаточно...
Это при замене масла два раза в год??? Один кубик -- это примерно 10 грамм, три кубика единовременно на каждую замену... Плюс один кубик в месяц в период активной охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...