Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Самострел на переднем зацепе. Как избавиться от этого.

Рекомендуемые сообщения

Dracozur спасибо

а вот еше очень интересно как гарпун держится в стволе ?

 

похоже что в надульнике он зажат колечком управляемым

давлением Или что не досмоторел

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята чертежи я вытащил из галереи загляните туда в раздел ружей для подводной охоты пневматика "СУДАК" там их можно увеличить до безобразия в моих задних зацепах гарпун держится в стволе за счет подтяжки линя под колечко на конусной насадке для намотки линя не люблю я хвостовики на гарпунах и второе конус в конус дает возможность играть поршню при этом не теряя контакт колец со стволом что для моей системы важно ибо профиль колец в месте контакта со стволом плоский и при согнутом гарпуне с жесткой фиксацией с поршнем будут срывы. Не заморачивайтесь на передке в чертеже заднего зацепа ружье экспериментальное выложена просто идея в железе отрабатывается технология это отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1233-1259793120_thumb.jpg голая втулка клапанаpost-1233-1259793169_thumb.jpg в окна - седла посажены прижимные резинки

post-1233-1259793216_thumb.jpg сверху на прижимные резинки надевается обтягивающая резина и затягивается бандажом из капроновой нити как подвижная втулка регулировки боя три пусковых отверстия дают возможность спокойно охотиться в ледяной воде используя смесь касторки и жидкости для гидроусилителя 50 на 50 если охотиться летом, достаточно одного пускового отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dracozur спасибо

такой клапан я вижу первый раз

идея очень интересная

 

а толшина резины какая исполюзуется

беру на вооружение однозначно

 

Спасибо

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чертеж вы разместили оперативно, спасибо.Но он так мелко выглядит, что я немогу деталино разглядеть :hmm: . а строить догадки о том как все устроенно не берусь. Могут возникнуть разночтения, и нас опять может занести не туда. Вы почитайте на форуме как размещать фото, они кстати то же маленькие, желательно изоображения размещать более крупными. и тогда все будет ладом. :blushing:

Желаю удачи. mars.

Валера, разглядывай на здоровье! :blushing:

post-1233-1259792278_thumb.jpgpost-1233-1259792310_thumb.jpg

Помнишь, я писал про увеличение разрешения в фотошопе? В первом снимке разрешение увеличено с 96 л/д до 250, во втором со 180 до 400. Способ не идеальный, но иногда выручает.

Dracozur, не ругайся пожалуйста, что без твоего ведома увеличил снимки. :hmm: Просто в галерею специально идти надо, а так всё в одном месте будет.

post-1233-1259793015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Skarabey! Более оперативный и внимательный администратор мне не встречался! Толщина резинок в седлах 3мм с глянцевой поверхностью высота седла 1.5мм пусковые отверстия не больше 1.2мм иначе будет втягивание резинок с последующим срезом ход резинок в седлах не более 1-2 десяток резинки в седлах свободны без затиров усилие бондажа небольшое достаточное для обжатия обжимающей полоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Skarabey! Более оперативный и внимательный администратор мне не встречался! Толщина резинок в седлах 3мм с глянцевой поверхностью высота седла 1.5мм пусковые отверстия не больше 1.2мм иначе будет втягивание резинок с последующим срезом ход резинок в седлах не более 1-2 десяток резинки в седлах свободны без затиров усилие бондажа небольшое достаточное для обжатия обжимающей полоски

 

Я присоединяюсь :thumb_yello: Прсто замечательно!!! Спасибо Skarabey :rolleyes:

mars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attac

hment=4375:____________087.jpg] одним из вариантов повышения надежности переднего зацепа применение двух шептал связанных шестерннями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также здесь мы видим и защиту от коряг. самострелов не будет от тычков в коряги. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересные картинки, только дома на коленке такое сложно сделать...

а из-за чего смострел, может перекачал? У меня есть РПП-2, непроизвольных выстрелов не было ни разу, а как состояние гарпуна?

 

А сколько оно весит с этими защитами от топляка?

 

Да, и еще вопрос, а может быть под такой зацеп проточку на гарпуне другую сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним из вариантов повышения надежности переднего зацепа применение двух шептал связанных шестерннями

Зарядка только при нажатом спуске.... я правильно понимаю? И шептало-эксцентрик снизу?

Смысл есть делать так, а не обычным эксцентриком сверху...??? Но вообще, как вариант- оченно интересно :) :)

 

О, блин... извиняюсь, только щас допер, что шептал-двое, тем более интересно... вот только с настройками придется кнешно повозиться... да... пытлив РУСКИЙ УМ :) :) :) :)

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...