Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Опрос. Как узаконить подводный нож?

Как узаконить подводный нож?  

180 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

За нож рядом с сидением водителя никакой ответственности не предусмотрено. Охотбилет лежит в бардачке, ножик туда вписан. За три года один единственный гаишник спросил разрешение на нож - и билет его устроил. Если Вы желаете узаконить подводный нож, то на него нужно нанести любой номер (например гравировкой, штамповкой), затем вступить в любое охотобщество, получить охотбилет и вписать туда нож по номеру. Вот только вам придется членские взносы платить в общество каждый год - минимум 600 рублей. Вот сами и решайте надо оно вам?

 

Ф. кам, извини, но ты не прав.

Грамотный мент легко определит самоделку, и вполне законно докопается. Самодельный нож "вне закона". Оружие должно быть сертифицировано и изготовить его имеет право только имеющий на то лицензию производитель.

Кстати хранить холодное оружие имеют право не только охотники или лица относящиеся к соответствующим органам, но и коллекционеры, опять таки определенным образом оформившие свое хобби. Но носить оружие они не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии разрешения РОХа ,на ношение и хранение огнестрельного оружия,можно носить и возить с собой любой нож,хоть подводный,хоть надводный,исключение составляют,номерные ножи,номер которого должен быть вписан в охот-билет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не морочить голову а подобрать в магазине что то вроде этого.Стоимость 200 рублей.

Кухонный нож,нержавейка,нескользящая прорезиновая ручька.Ножны сделаны из пластмассовой трубки.Входят жестко,не потеряеш.

И доставать удобно,ни на что не нужно нажимать,не надо искать кнопку,просто выдернул.Плаваю 2 сезона,супер.

Присматривался к подводным ножам(не из экономии ради,касса есть)свой нож не поменяю не на что.И милицией все Ок

post-2329-1264776611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, господа, по моему тема называется: "Как узаконить подводный нож?". Т.е. приобрести право ношения (перевозки в авто) ножа, который оружием не является, но очень на него похож, поэтому вызывает подозрение у представителей правоохранительных органов. Вот предложение (несколькими постами выше) как ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ. Я же не говорю, как любую самодельную хрень узаконить. Нож из магазина для подводной охоты вполне выглядит как заводского исполнения, поэтому номер на нем ни у кого сомнения вызвать не может, а наличие соответствующей записи в охот билете позволяет вам на законных основаниях перемещаться с данным ножом, хоть пешком, хоть в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, раздули такую тему, а реально кому предъявляли правоохранители притензии? Или это теоретические домыслы? Мне никогда не задавали дурных вопросов. В крайнем случае при составлении протокола(а таковой необходим при изъятии) называть ружьё гарпуном, а нож стропорезом или каким-нибудь самоспасателем и тогда всё будет выглядеть в другом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, господа, по моему тема называется: "Как узаконить подводный нож?". Т.е. приобрести право ношения (перевозки в авто) ножа, который оружием не является, но очень на него похож, поэтому вызывает подозрение у представителей правоохранительных органов. Вот предложение (несколькими постами выше) как ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ. Я же не говорю, как любую самодельную хрень узаконить. Нож из магазина для подводной охоты вполне выглядит как заводского исполнения, поэтому номер на нем ни у кого сомнения вызвать не может, а наличие соответствующей записи в охот билете позволяет вам на законных основаниях перемещаться с данным ножом, хоть пешком, хоть в автомобиле.

Выгравировал на ноже год рождения и записал в охот-билет. Уже третий нож и все под одним номером :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот такое альтернативное мнение. Если человек повесил на себя нож(какой-бы он нибыл) и пошёл нырять - это совершенно законное дело. А вот если он припрётся с ним на дискотеку(пусть даже с самым маленьким) - это уже криминал. Через границу, если сдал в самолёте в багаж - законно, если хочет пронести в салон - криминал. А делить ножи на холодное оружие и не оружие, по кровостокам, длине и пр. - это по моему глупо, т.к. и ребёнку понятно, что убить можно и перочинным ножом. Или далеко ходить не надо, в Америке 11 сентября самолёты угнали с японскими ножами которые вообще никаким оружием не являются.

я поддерживаю это "альтернативное мнение", - до мнения об 11-том сентября (не знаю какие были ножи ) - :) - считаю, что этот вопрос должен быть не вопросом подводных охотников, а пунктом международных соглашений: - где разрешение на право... у себя в стране - есть разрешение на право... в любой стране, где есть юридически, дипломатически и ещё ...ически оформленные отношения между государствами..., т.е. - вопрос "можно-ли у вас охотиться" - должен стать - "можно", и у вас тоже можно????? !!!! - для всех гостей из стран,... - из стран( :) ) где такое-же "можно" - тоже "можно" (это в данной интерпретации не тафтология) - это и будет нормой................... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Уважаемые. Почитал, повспоминал свой опыт... Вывод; ножи убирать, как можно дальше, через границу перемещать на авось.

С уважением. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный мент легко определит самоделку, и вполне законно докопается.

Грамотных ментов не так уж много :ag::ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный мент легко определит самоделку, и вполне законно докопается.

Грамотных ментов не так уж много :ag::ag::ag:

простите за флуд, вспомнилось... : разговор двух милиционэров:

-Завтра у Василия день рождения , может мы ему книжку подарим?

- ...??? Нееее , книжка у него есть....

 

хотя есть вполне образованные сотрудники :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что если сотруднику захочется прикопаться, он это сделает, конечно лучше не давать ему лишних возможностей, но поверьте, по личному опыту, если он захочет от вас чего-то, он в большинстве случаев этого добьётся. И причину задержания создаст или придумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что мент будет придираться к ножу, если вы не используете его без остального снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда ли абсурдная ситуация сложилась? Этими ножами, что -- нельзя зарезать??? Или поскольку они не относятся к холодному оружию -- можно?

 

 

просто все в нашей любимой РОДИНЕ через попу,давайте запретим кирпичи продавать(а еще лучше,для покупки справку-разрешение брать в РОВД).а по существу неплохо бы было,чтоб удостоверение ПО имело тотже вес ,что и охот.билет.а тогда уже можно былобы определить -что нож подвоха расходный материал(чтобы при утере не нужно было перерегистрировать).да,и вообще все нашы беды от подвешанного состояния -нашегоЛЮБИМОГО УВЛЕЧЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: а если я лечу на самолете, ну допустим на Азов,т.е. перелет на территории нашего государства происходит. У меня могут возникнуть проблемы в аэропорту с подводным ружьем или ножом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нож для ПО- ИНСТРУМЕНТ. Такой же,как сапожный,ПЕРОчинный,кухонный и т.п. И точка!!! Оружие-"для поражения". Нож подвоха и дайвера-для разрезания сетей и верёвок. Давайте и сапожные ножи регистрировать. Ими,кстати,так фигуру распахать можно-родная мама не узнает. Заодно и топоры зарегим. А по поводу досмотра машин... Отцы,выучите свои ПРАВА!!! :thumb_yello:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нож для ПО- ИНСТРУМЕНТ. Такой же,как сапожный,ПЕРОчинный,кухонный и т.п. И точка!!! Оружие-"для поражения". Нож подвоха и дайвера-для разрезания сетей и верёвок. Давайте и сапожные ножи регистрировать. Ими,кстати,так фигуру распахать можно-родная мама не узнает. Заодно и топоры зарегим. А по поводу досмотра машин... Отцы,выучите свои ПРАВА!!! :Smile054:  

Если вы едете на машине, то можете хоть 20 ножей вести, если вас остановили и дое -сь, то не надо брать их в руки и нести на пост, а пусть милиц. изымает их досмотром машины в присутствии понятых. А вы тем временем объясняйте ему, что наказания за перевозку холодного оружия нет, изменения внесены постановлением правительства году в примерно 2000 плюс минус дцать лет, и что вы обратитесь с жалобой о незаконном задержании, и пусть он позвонит кому нибудь из товарищей которые поумнее. Говорю не голословно, потому как у меня была такая ситуация и гаишник взяв уголовный кодекс начал нести ху-ю найдя статью за ношение перевозку хранение сбыт холодного оружия, пришлось объяснять ему что если он будет полагаться на кодекс может смело посадить пол страны и стать генералом, только уже вышла масса постановлений корректирующих закон. Вы можете попасть только, если рядом с постом совершено какое нибудь громкое преступление ножом и т.д., но ведь и красная рубашка к примеру то же в определённых случаях может являться причиной задержания или ваш фэйс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного понять не могу. Если я еду на машине трезвый,ПДД не нарушал,то  какого кому-то мою машину шмонать? :mebiro_01: Никогда не досматривали и Бог даст,так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного понять не могу. Если я еду на машине трезвый,ПДД не нарушал,то  какого кому-то мою машину шмонать? :ag: Никогда не досматривали и Бог даст,так и будет.

Да причём тут ПДД, просто можно попасть в обстоятельства, ты к примеру одет в костюм серого цвета и похож на лицо фоторобота. Тут ты попал, по закону на 2 часа , а в жизни по больше. Но это не правило это исключение. Если не так и шманать тебя не будут, а если будут то читай выше. Можно так же ехать на охоту и сломается коробка передач в а/м и потом вычислять по теории вероятности с кем может ещё это произойти. Итог такой думать об этом нет смысла ложиш нож на заднее сиденье и едиш охотиться и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут ПДД, просто можно попасть в обстоятельства, ты к примеру одет в костюм серого цвета и похож на лицо фоторобота. Тут ты попал, по закону на 2 часа , а в жизни по больше. Но это не правило это исключение. Если не так и шманать тебя не будут, а если будут то читай выше. Можно так же ехать на охоту и сломается коробка передач в  а/м и потом вычислять по теории вероятности с кем может ещё это произойти. Итог такой думать об этом нет смысла ложиш нож на заднее сиденье и едиш охотиться и всё.

 

Даже не на сиденье,а в рюкзак. И пошли все боком мелкими шагами по известному адресу!!! Фоторобот,конечно,может на пару часов жизнь изгадить. Лишний повод не быть бухим и иметь документы в порядке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного понять не могу. Если я еду на машине трезвый,ПДД не нарушал,то какого кому-то мою машину шмонать? :Smile054: Никогда не досматривали и Бог даст,так и будет.

Я вот езжу трезвый и ПДД не нарушаю и всегда с техосмотром -- а для проверки документов останавливают. Вот бы узнать-то что им мерещится?! А ещё -- гаишники -- неплохие психологи и если ты при остановке начнёшь дёргаться по поводу ножа (а зная, что могут докопаться легко выдать себя поведением) -- он вполне может додуматься до досмотра машины. Опять же -- где-то что-то случилось -- введён план "Перехват" -- ты едешь по дороге где стоит пост и шмонает всех подряд -- вот ты и "приехал". Меня шмонали не гаишники -- менты -- на въезде в Москву -- в машине сидели тёща и жена -- ну хрен ли меня шмонать -- охренительная "банда" едет...:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот езжу трезвый и ПДД не нарушаю и всегда с техосмотром -- а для проверки документов останавливают. Вот бы узнать-то что им мерещится?! А ещё -- гаишники -- неплохие психологи и если ты при остановке начнёшь дёргаться по поводу ножа (а зная, что могут докопаться легко выдать себя поведением) -- он вполне может додуматься до досмотра машины. Опять же -- где-то что-то случилось -- введён план "Перехват" -- ты едешь по дороге где стоит пост и шмонает всех подряд -- вот ты и "приехал". Меня шмонали не гаишники -- менты -- на въезде в Москву -- в машине сидели тёща и жена -- ну хрен ли меня шмонать -- охренительная "банда" едет...:bruce_h4h:

 

Оно,конечно,так. Но... Я ещё понимаю,когда в машине лежит самоделка с "угрожающими" параметрами.   :mebiro_01:  Но когда у тебя купленный в магазине нож и невооружённым глазом видно,что он из магазина,какого дёргаться-то? Недавно зашёл в хозяйственный магазин и обалдел! Там такие монстры лежат-мачете отдыхает. Что,их тоже могут на экспертизу забрать? Это же глупость!!! А если такой нож найдут в моей сумке по пути из магазина,где я его купил только что? Чек предъявлять? А кто знает,чек от этой покупки или нет?! На чеке не написано. Куда ни кинь-всюду клин! И сертификаты... На дайверский нож его можно взять,если магазин выдаст. А мне вот понравился далеко не дайверский,но вполне пригодный для ПО нож,и я его купил. Кстати,в деле уже опробовал и доволен. Но купил я его хоть и в магазине,но не в специализированном отделе,а в отделе,торгующим всяким ширпотребом и ножами в том числе. Думаю,спроси я у продавщицы сертификат,в лучшем случае получил бы в ответ недоумевающий взгляд.   :bu:   .....А нож тем не менее неплохой и НЕ ОРУЖИЕ.  :mebiro_01:  Исходя из вышесказанного, ПО на самом деле далеко не дешёвое удовольствие,потому что... Сертифицировано только заводское снаряжение и оружие,поэтому докопаться при желании можно до самодельного ружья,гарпуна и ножа. Ушлый милиционер может,увидев явно самодельное подводное ружьё,изъять его для проведения экспертизы на признание или непризнание сего предмета оружием. А вдруг его мощность выше какого-то допустимого предела? Пневматические винтовки ведь тоже есть такие,на которые требуется разрешение,так почему бы и тут не побычиться? ИМХО,законов у нас по этой теме нет и не было. А не помешало бы прописать это раз и навсегда. :naughty:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я еду на машине трезвый,ПДД не нарушал,то какого кому-то мою машину шмонать? :crazy: Никогда не досматривали и Бог даст,так и будет.

Это потому, что, наверное, работа не связана с транспортом,и ездить приходится немного! В Краснодарском крае,был такой пост-Тихорецк, так там иногородних всех шмонали, его по возможности старались объезжать. И таких кп по стране было предостаточно! И еще позвольте напомнить вам зимние события произошедшие в Саратове примерно 2 года назад, когда все кп были закрыты и шмонали всех подряд, сколько тогда народу" под раздачу" попало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что, наверное, работа не связана с транспортом,и ездить приходится немного! В Краснодарском крае,был такой пост-Тихорецк, так там иногородних всех шмонали, его по возможности старались объезжать. И таких кп по стране было предостаточно! И еще позвольте напомнить вам зимние события произошедшие в Саратове примерно 2 года назад, когда все кп были закрыты и шмонали всех подряд, сколько тогда народу" под раздачу" попало!

это наверное когда прокурора убили, но это исключение. Если ментам надо они и с документами изымут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наверное когда прокурора убили, но это исключение. Если ментам надо они и с документами изымут.

 

А вот это уже будет  беспредел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже будет  беспредел! 

для проверки, потом отдадут, если прокурора не убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...