Перейти к содержанию
Авторизация  
filinf

Катушка для Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Постановка задачи:

Требуется разработать катушку для ружья Таймень.Модель 600-я с задним зацепом.

Давно хочу найти хорошую катушку для ружья Таймень. Изготовить самостоятельно нет возможности, поскольку нет ни станкового парка ни "золотых" в механике рук. Ирокез решительно меня не устраивает.

Купил хорошую катушку белорусского производства, напоминающую по внешенму виду катушку из статьи Деда на этом сайте. Одна беда: хомуты там под Итальянца, и как я понимаю, под толстый ресивер.

У Тайменя же ресивер, как я понимаю (позиционирую себя, как "чайника" и механического "лоха") тонкий.

Предполагаю, что катушку под Таймень надо крепить на пластине, а ее уже как-то соединять или просто запускать под ручку. Прототип такого крепления катушки описан в стаье ЕвгенияК на сате Гарпун.СПБ

(http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=52&postdays=0&postorder=asc&start=0)

а также в другой статье этого же сайта, посвященной разработке беспоршневых ружей

(http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=1410).

 

Я не конструктор и мне трудно самому, что-либо разработать конкретно.

Был бы признателен всем, кто, как и я связан с ружьем Таймень.

Ружьем в целом доволен (имею пять замечаний по конструкции, крые надеюсь, будут устранены в будующих моделях), но не имеет возможности охотиться с данным ружьем по трофеям в завалах, при ограниченной видимости.

Считаю, что Ирокез для этих задач не подходит.

Это мнение дилетатнта, просто интуиция: не хочу иметь моток линя вдоль ружья там, где желательно иметь девайс полностью (или макмимально) гладкий, поскольку это может иметь печальные последствия!

В поиске по Гуглу ничего для Тайменя не нашел.

Изменено пользователем filinf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поиске по Гуглу ничего для Тайменя не нашел.

здесь посмотри Катушка на таймень. Правильное использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего изобретать...

Пойди в магазин и купи такую Омеровскую катушку...

b56ce61689cbt.jpg

Без всяких доделок, идеальна для Тайменя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно ничего изобретать...

Пойди в магазин и купи такую Омеровскую катушку...

b56ce61689cbt.jpg

Без всяких доделок, идеальна для Тайменя...

Спасибо, Владимир Николаевич!

Ну, тогда, хотелось бы ТИП катухи - вариантов там море, в каждом магазине свои.

Или опишите систему крепления, - что искать то будем!

 

А, что ресиверы у Тайменя и на Ваших ружьях по толщине одинаковы, нет разницы? - Просто не чувствую, с какой силой, скажем, хомуты можно тянуть или что-то подобное с ресивером Тайменя делать! - Он же тонкий, не как у Итальяшек!

Может, если не знаете типа катухи, - фото катухи отдельно, хотя бы телефоном, - все понятнее будет, что искать...

Изменено пользователем filinf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановка задачи:

Требуется разработать катушку для ружья Таймень.Модель 600-я с задним зацепом.

Давно хочу найти хорошую катушку для ружья Таймень. Изготовить самостоятельно нет возможности, поскольку нет ни станкового парка ни "золотых" в механике рук. Ирокез решительно меня не устраивает.

Купил хорошую катушку белорусского производства, напоминающую по внешенму виду катушку из статьи Деда на этом сайте. Одна беда: хомуты там под Итальянца, и как я понимаю, под толстый ресивер.

У Тайменя же ресивер, как я понимаю (позиционирую себя, как "чайника" и механического "лоха") тонкий.

Предполагаю, что катушку под Таймень надо крепить на пластине, а ее уже как-то соединять или просто запускать под ручку. Прототип такого крепления катушки описан в стаье ЕвгенияК на сате Гарпун.СПБ

(http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=52&postdays=0&postorder=asc&start=0)

а также в другой статье этого же сайта, посвященной разработке беспоршневых ружей

(http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=1410).

 

Я не конструктор и мне трудно самому, что-либо разработать конкретно.

Был бы признателен всем, кто, как и я связан с ружьем Таймень.

Ружьем в целом доволен (имею пять замечаний по конструкции, крые надеюсь, будут устранены в будующих моделях), но не имеет возможности охотиться с данным ружьем по трофеям в завалах, при ограниченной видимости.

Считаю, что Ирокез для этих задач не подходит.

Это мнение дилетатнта, просто интуиция: не хочу иметь моток линя вдоль ружья там, где желательно иметь девайс полностью (или макмимально) гладкий, поскольку это может иметь печальные последствия!

В поиске по Гуглу ничего для Тайменя не нашел.

 

Доброго времени суток! Вот омеровская катушка, которая подойдет на Таймень без всяких переделок http://omer.tetis.ru/ing/catalog.php?group...item=matchsport. Ее надо брать с креплением универсал, на фото крайнее слева, возможен такой вариант http://omer.tetis.ru/ing/catalog.php?group...tem=match_30_50, тоже с креплением универсал, но эта по-дороже будет. Удачи...

Изменено пользователем Podmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключи свою логику и фантазию...Просто сконцентрируйся на последней фразе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую в качестве крепежа зажимы от водоповодных полипропиленовых труб на 25,

которые потуже,хороше держатся на рифленой части рессивера

 

позже выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой фотки нет но при увеличении все понятно,крепил зажимы к пластине алюминевыми заклепками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...