Перейти к содержанию
Авторизация  
mars

Самостоятельное изготовление лож для пневматов.

Рекомендуемые сообщения

Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВОТ КАК. Поскольку на моих ружьях свол выходит из ресивера, одеваю трубку на ствол которую просто , (а диаметр ствола 16мм.) я формую монтажной пеной. Для этого выточил две детальки в виде крышек длину будущего поплавка делаю немного больше длины стволя. Из плотной бумаги сворачиваю трубку концы которой будут закрываться моими крышками.в которые вставленна трубка диаметр которой равкн диаметру ствола. Пшикаю туда из болончика строительной пены и все. На следующий день у меня поплавок нужных мне размеров.

Остается только подогнать по длине. Поскольку я занимаюсь и сухопутной охотой, делал такиже способом и чучела уток. Брал готовое чучело и из гипса делал по нему форму. правда нужно дольш ждать когда затвердеет пена. Так что любой конфигурации ложа нам под силу. Модель можно вылепить какую захочется и из чего угодно. Просто внутреннюю поверхность готовой формы нужно не забывать покрывать или мастикой для паркета или прсто смазать маслом, для того чтобы не прилипла пена.

Ружьё на фото красного цвета, с таким поплавком, он обмотан черной изолентой. :moil:

post-4141-1256312309_thumb.jpg

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ВОТ КАК. Поскольку на моих ружьях свол выходит из ресивера, одеваю трубку на ствол которую просто , (а диаметр ствола 16мм.) я формую монтажной пеной. Для этого выточил две детальки в виде крышек длину будущего поплавка делаю немного больше длины стволя. Из плотной бумаги сворачиваю трубку концы которой будут закрываться моими крышками.в которые вставленна трубка диаметр которой равкн диаметру ствола. Пшикаю туда из болончика строительной пены и все. На следующий день у меня поплавок нужных мне размеров.

Остается только подогнать по длине. Поскольку я занимаюсь и сухопутной охотой, делал такиже способом и чучела уток. Брал готовое чучело и из гипса делал по нему форму. правда нужно дольш ждать когда затвердеет пена. Так что любой конфигурации ложа нам под силу. Модель можно вылепить какую захочется и из чего угодно. Просто внутреннюю поверхность готовой формы нужно не забывать покрывать или мастикой для паркета или прсто смазать маслом, для того чтобы не прилипла пена.

Ружьё на фото красного цвета, с таким поплавком, он обмотан черной изолентой. :big_boss:

 

Монтажная пена хорошо впитывает влагу, при длительной нырялке ружьё утонет. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтажная пена хорошо впитывает влагу, при длительной нырялке ружьё утонет. :big_boss:

Защитит хорошо краской-не утонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтажная пена хорошо впитывает влагу, при длительной нырялке ружьё утонет. :mebiro_01:

Извини, может я не такой наблюдательный как ты,но что то я подобного не наблюдал. ХОТЯ НАВЕРНОЕ ПОПРОБОВАТЬ ЗАПЛЫВ СДЕЛАТЬ НА СУТОК ДВОЕ. И БУДЕТ ТВОЯ ПРАВДА.

 

[

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars а из чего делали рукоятку для синего ружья из эбокситки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь,но это была труба полимерная толи водопроводная,толи канализационная. Но материал крепкий и легко обрабатывается. К стати красная ручка это то же, только покрашена.

 

TYGR, Раз уж начали обшаться по електронке, давaй все частные вопросы туда.wale8@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...