Перейти к содержанию
Авторизация  
сарыч

Искусственые укрытия

Рекомендуемые сообщения

"Какую то ерунду понаписали захламление"...

"я сам занимаюсь так же спиннингом, и если отрываеш приманку то винить надо себя, что не проверил дно"...

"И вы подумайте головкой вы этими мероприятиями рыбе плохо делаете или же всё таки хорошо".

1. "Какую то ерунду понаписали захламление"...

Есть тема, есть мнения. Убедите меня что правы Вы. Пока я, и не только я придерживаюсь мнения что мусор в реке это плохо.

 

***

2. "я сам занимаюсь так же спиннингом, и если отрываеш приманку то винить надо себя, что не проверил дно"...

Скажите, и как часто придя на новое место ловли Вы начинаете проверять дно на наличие подводных преград?

Скажите, придя на старое проверенное место ловли Вы снова начинаете проверять рельеф дна на предмет наличия-отсутствия препятствий для блесны? Вы правда убеждены, что если некий спиннингист изо дня в день ловил на одном и том же месте и ни разу там не оторвал не одной блесны (а они не дешевые), а Вы ему там корягу притопили после чего он остался без приманки Вы правда думаете он вам будет благодарен узнав о том, что Вы корягу доставили туда сознательно? Вы правда думаете что он будет думать: "ах, ну как же я в этот то раз дно не проверил"???

 

***

3. "И вы подумайте головкой вы этими мероприятиями рыбе плохо делаете или же всё таки хорошо".

Просто Вы думаете эгоистично, локально и с перспективой видимости на один день вперед.

 

P.s. Особо нуждающихся в огромных количествах рыбы, как вариант можно использовать приваду.

Плюсы: Нести легче коряги, топить легче коряги, не всплывет как коряга через километр и не дает по голове плавцу, оставшиеся в живых рыбы будут вспоминать Вас добрым словом за вкусный обед.

 

Мое ИМХО, пока со своими ручонками не лезли, и реки вспять не разворачивали все было хорошо. Оставьте реки рыбам! До нас жили и нас переживут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

***

 

Мое ИМХО, пока со своими ручонками не лезли, и реки вспять не разворачивали все было хорошо. Оставьте реки рыбам! До нас жили и нас переживут.[/b][/i]

 

 

 

1.Есть тема, есть мнения. Убедите меня что правы Вы. Пока я, и не только я придерживаюсь мнения что мусор в реке это плохо.

 

Я не расцениваю это как мусор, это подводный рельеф и рыба старается придерживаться, кормиться и существовать в таком месте а не на пустынном дне. На этом дереве так же будет сосуществовать и её корм и это её убежище и т.д. и т.п. можно долго глаголить на эту тему. Вы много рыбы вообще замечаете на ровном пустынном дне. И зачем тогда все охотники ищут и радуются найдя его этот мусор, и ездят за километры к этому мусору .

 

2. Скажите, и как часто придя на новое место ловли Вы начинаете проверять дно на наличие подводных преград?

Скажите, придя на старое проверенное место ловли Вы снова начинаете проверять рельеф дна на предмет наличия-отсутствия препятствий для блесны? Вы правда убеждены, что если некий спиннингист изо дня в день ловил на одном и том же месте и ни разу там не оторвал не одной блесны (а они не дешевые), а Вы ему там корягу притопили после чего он остался без приманки Вы правда думаете он вам будет благодарен узнав о том, что Вы корягу доставили туда сознательно? Вы правда думаете что он будет думать: "ах, ну как же я в этот то раз дно не проверил"???

 

Нормальный спиннингист относится к потери приманки спокойно так как это происходит иногда и это рыбалка. Обстановка этой местности может поменяться в любое время, коряги и ветки может принести течение к примеру, могут поставить сеть, перемёт и другую приблуду, он должен быть к этому готов и не биться головой о борт в случае неудачи. Я из принципа не покупаю дорогие приманки так как есть нормальная альтернатива которая уже не раз показала себя в деле стоимостью не более 120-150 рублей. И всё же многие рыбаки делают 4-5 забросов дешёвым джигом для проверки, опять же есть отцеп как вариант. На коряге я не буду писать доставлено таким то для того то. И такому рыбаку можно сказать одно его личный водоём это ванна, а остальные они народные пока ещё.

 

3. Особо нуждающихся в огромных количествах рыбы, как вариант можно использовать приваду.

Плюсы: Нести легче коряги, топить легче коряги, не всплывет как коряга через километр и не дает по голове плавцу, оставшиеся в живых рыбы будут вспоминать Вас добрым словом за вкусный обед

 

 

Если бы я хотел много рыбы я купил бы сети, как это делают торгаши а не снарягу и не мёрз бы и не лазал по водоёму до боли в конечностях и усталости. У меня план сделать дом для рыбы в любимом близком месте и навещать его время от времени. А зимой сесть на льду рядом с ним и насладиться ловлей плотвы. А плавание и ПО это вообще опасное мероприятие и если кто боится то не надо начинать.На пляже обязуюсь завалов не делать они там не к чему.

 

4. Мое ИМХО, пока со своими ручонками не лезли, и реки вспять не разворачивали все было хорошо. Оставьте реки рыбам! До нас жили и нас переживут.

 

 

От части согласен предлагаю убрать плотины или сделать нормальные рыбоподъёмники. Раньше люди этим так же занимались, они то же меняли обстановку например прокашивали проходы, протоки в камышах. И ещё всему своя мера, место, предназначение поэтому обязуюсь не перегораживать всю Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Есть тема, есть мнения. Убедите меня что правы Вы. Пока я, и не только я придерживаюсь мнения что мусор в реке это плохо.

 

Я не расцениваю это как мусор, это подводный рельеф и рыба старается придерживаться, кормиться и существовать в таком месте а не на пустынном дне. На этом дереве так же будет сосуществовать и её корм и это её убежище и т.д. и т.п. можно долго глаголить на эту тему. Вы много рыбы вообще замечаете на ровном пустынном дне. И зачем тогда все охотники ищут и радуются найдя его этот мусор, и ездят за километры к этому мусору .

 

2. Скажите, и как часто придя на новое место ловли Вы начинаете проверять дно на наличие подводных преград?

Скажите, придя на старое проверенное место ловли Вы снова начинаете проверять рельеф дна на предмет наличия-отсутствия препятствий для блесны? Вы правда убеждены, что если некий спиннингист изо дня в день ловил на одном и том же месте и ни разу там не оторвал не одной блесны (а они не дешевые), а Вы ему там корягу притопили после чего он остался без приманки Вы правда думаете он вам будет благодарен узнав о том, что Вы корягу доставили туда сознательно? Вы правда думаете что он будет думать: "ах, ну как же я в этот то раз дно не проверил"???

 

Нормальный спиннингист относится к потери приманки спокойно так как это происходит иногда и это рыбалка. Обстановка этой местности может поменяться в любое время, коряги и ветки может принести течение к примеру, могут поставить сеть, перемёт и другую приблуду, он должен быть к этому готов и не биться головой о борт в случае неудачи. Я из принципа не покупаю дорогие приманки так как есть нормальная альтернатива которая уже не раз показала себя в деле стоимостью не более 120-150 рублей. И всё же многие рыбаки делают 4-5 забросов дешёвым джигом для проверки, опять же есть отцеп как вариант. На коряге я не буду писать доставлено таким то для того то. И такому рыбаку можно сказать одно его личный водоём это ванна, а остальные они народные пока ещё.

 

3. Особо нуждающихся в огромных количествах рыбы, как вариант можно использовать приваду.

Плюсы: Нести легче коряги, топить легче коряги, не всплывет как коряга через километр и не дает по голове плавцу, оставшиеся в живых рыбы будут вспоминать Вас добрым словом за вкусный обед

 

 

Если бы я хотел много рыбы я купил бы сети, как это делают торгаши а не снарягу и не мёрз бы и не лазал по водоёму до боли в конечностях и усталости. У меня план сделать дом для рыбы в любимом близком месте и навещать его время от времени. А зимой сесть на льду рядом с ним и насладиться ловлей плотвы. А плавание и ПО это вообще опасное мероприятие и если кто боится то не надо начинать.На пляже обязуюсь завалов не делать они там не к чему.

 

4. Мое ИМХО, пока со своими ручонками не лезли, и реки вспять не разворачивали все было хорошо. Оставьте реки рыбам! До нас жили и нас переживут.

 

 

От части согласен предлагаю убрать плотины или сделать нормальные рыбоподъёмники. Раньше люди этим так же занимались, они то же меняли обстановку например прокашивали проходы, протоки в камышах. И ещё всему своя мера, место, предназначение поэтому обязуюсь не перегораживать всю Волгу.

 

 

1. "Я не расцениваю это как мусор, это подводный рельеф"

 

Финн, я прекрасно понимаю, что в вашем видение это не мусор, а подводный рельеф. Автомобильный кузов, разбитая бутылка, торчащая арматура, автомобильные покрышки - все это тоже чей-то рельеф. Видите ли, финн, если мы с Вами в рамках темы обсуждаем вопрос СОЗДАНИЯ, то меня интересует и вопрос ПОСЛЕДСТВИЙ. Вернусь к кузовам и покрышкам, а знаете, почему они лежат в наших реках и озерах? Потому, что для кого-то это тоже было нормально! Финн, не всякий рельеф благо!

Поэтому еще постом выше я написал: "Вы думаете эгоистично, локально и с перспективой видимости на один день вперед".

Отдельно подчеркну, я не несу оскорбительного характера в этой фразе.

 

1.1. "И зачем тогда все охотники ищут и радуются найдя его этот мусор, и ездят за километры к этому мусору".

 

Простите, а Вам как любовью больше нравится заниматься, с женщиной или с рукой? Мы же с Вами не за конкретную корягу в количестве 1 шт. говорим, а о принципе, массовом подходе (если я правильно понимаю). Так вот, в женщине душа есть, и эта душа греет, также и охотники ищут и радуются, найдя НАТУРАЛЬНЫЙ "мусор" ибо в нем есть душа, которая греет. Поэтому и ездят за километры в секретное местечко, где... дальше варианты, когда я маленький был лес стоял, а сейчас река разлилась и вот он, под водой, все такой же мощный, сильный, только у корней теперь рыбы величественно плавают... Вот в такое место поеду. Оно настоящее. А где Вася Пупкин кузов притопил, да покрышек вокруг накидал, э-э-э, ну, это, руку вспоминайте. А что, тоже ведь почти.

 

3. "У меня план сделать дом для рыбы в любимом близком месте и навещать его время от времени".

 

Это правильно. Навещать. ЧТОБ НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ С@КИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Волга большая - срать можно МНОГО!!! Чтобы места не искать - легче укрытие создать около дома!!!

Что будет через 30лет??? А через 50???

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ РЕКИ!!!! Мне вот неприятно лазить по мусору, даже если там рыба есть.

Многоуважаемый Финн! Приезжай в Москву, покажу "хорошую" речку, где много мусора и рыбы. Пехорка называется. Поныряй там, потом реши для себя - хочешь что бы Волга была такая же, или нет.

Как приятно понырять в реке (озере), подальше от цивилизации, где на дне нет намека на банки, арматуру и т.д.

Сегодня ты сделаешь "укрытие", завтра другой. Там начнет мусор всякий скапливается(ветки и т.д.), который течением бы пронесло мимо. Потихонечку начнет местечко засираться. Ты потом себе другое место найдешь, где еще укрытие сделаешь. А как со старым местом быть???

Никто тебе не сможет запретить. Подумай получше, и не засоряй природу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Волга большая - срать можно МНОГО!!! Чтобы места не искать - легче укрытие создать около дома!!!

Что будет через 30лет??? А через 50???

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ РЕКИ!!!! Мне вот неприятно лазить по мусору, даже если там рыба есть.

Многоуважаемый Финн! Приезжай в Москву, покажу "хорошую" речку, где много мусора и рыбы. Пехорка называется. Поныряй там, потом реши для себя - хочешь что бы Волга была такая же, или нет.

Как приятно понырять в реке (озере), подальше от цивилизации, где на дне нет намека на банки, арматуру и т.д.

Сегодня ты сделаешь "укрытие", завтра другой. Там начнет мусор всякий скапливается(ветки и т.д.), который течением бы пронесло мимо. Потихонечку начнет местечко засираться. Ты потом себе другое место найдешь, где еще укрытие сделаешь. А как со старым местом быть???

Никто тебе не сможет запретить. Подумай получше, и не засоряй природу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же написал что в меру, и не банки и арматуру, а два связанных дерева, и не на Пихорке а на Волге, в ней не так и много завалов одни пеньки остались. А после весны там никакого мусора не будет если не делать 3-х этажных завалов. Да и плавать по завалу это не то что промеж колёс и пивных банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что в меру, и не банки и арматуру, а два связанных дерева, и не на Пихорке а на Волге, в ней не так и много завалов одни пеньки остались. А после весны там никакого мусора не будет если не делать 3-х этажных завалов. Да и плавать по завалу это не то что промеж колёс и пивных банок.

 

Тебя не переубедить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не переубедить!!!!

Да вы уж извините я упёртый, ну не вижу я в данном деянии уж сильно плохого и это пока только думки. Мож пройдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы уж извините я упёртый, ну не вижу я в данном деянии уж сильно плохого и это пока только думки. Мож пройдут сами собой.

 

 

Я каждую зиму мечтаю о том как летом неподалёку от лагеря утоплю пару завалов из брёвен, но почему то летом всё время не до этого :) А тема для Волги мне кажется актуальна - так как есть многокилометровые места с абсолютно безжизненным пейзажем на дне и рыбы там нет, зато если вдруг появляется укрытие, то и жизнь рядом.Вон в море искусственные рифы из кораблей делают и ничего - это только всем на пользу, так и на Волге,если грамотно к вопросу подойти будет только польза. И если сделать завал далеко от берега на 7-8 метрах в точке которую кроме тебя никто не знает, да и самому не борзеть, то что в этом плохого? Особенно если место не спининговое и никому и в голову не придёт там блесну швырять? А твоё сооружение поменяет картину в лучшую сторону и на безжизненном пейзаже через годик появится небольшой оазис с рыбками - что плохого то? Есть у нас к примеру место где ровное плато и больше ничего. Никто там ничего не ловит - ни блесной ни на червя, ни на что, зато браки любят ночью сплавом сетями ходить, а тут глядишь и перестали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема для Волги мне кажется актуальна - так как есть многокилометровые места с абсолютно безжизненным пейзажем на дне и рыбы там нет, зато если вдруг появляется укрытие, то и жизнь рядом.Вон в море искусственные рифы из кораблей делают и ничего - это только всем на пользу, так и на Волге,если грамотно к вопросу подойти будет только польза. И если сделать завал далеко от берега на 7-8 метрах в точке которую кроме тебя никто не знает, да и самому не борзеть, то что в этом плохого? Особенно если место не спининговое и никому и в голову не придёт там блесну швырять? А твоё сооружение поменяет картину в лучшую сторону и на безжизненном пейзаже через годик появится небольшой оазис с рыбками - что плохого то? Есть у нас к примеру место где ровное плато и больше ничего. Никто там ничего не ловит - ни блесной ни на червя, ни на что, зато браки любят ночью сплавом сетями ходить, а тут глядишь и перестали бы...

 

1. Брэки ходить не перестанут!

2. А, если через годик появится на восьми метрах не оазис с рыбками, а водоворотик с трупиками?

3. Если грамотно не получится и пользы не будет кто чистить будет? Вы? Куда утилизировать будем? Ниже по течению? На берег?

Предлагаю:

Кому неймется строить "подводные замки" пусть сначала попробует своими силами очистить какой-нибудь участок водной территории от всякого придонного мусора, начиная от бутылок и консервных банок и заканчивая покрышками, арматурой и пр. Только чур не на берег вытаскивать, а полноценно утилизировать:bigwink:. Такая любовь к природе проснется:thumb_yello:. Прям интересно, после этого захочется притопить чего-нибудь???

Лично я против идеи устраивания подводных завалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Брэки ходить не перестанут!

2. А, если через годик появится на восьми метрах не оазис с рыбками, а водоворотик с трупиками?

3. Если грамотно не получится и пользы не будет кто чистить будет? Вы? Куда утилизировать будем? Ниже по течению? На берег?

Предлагаю:

Кому неймется строить "подводные замки" пусть сначала попробует своими силами очистить какой-нибудь участок водной территории от всякого придонного мусора, начиная от бутылок и консервных банок и заканчивая покрышками, арматурой и пр. Только чур не на берег вытаскивать, а полноценно утилизировать:crazy:. Такая любовь к природе проснется:bigwink:. Прям интересно, после этого захочется притопить чего-нибудь???

Лично я против идеи устраивания подводных завалов!

 

Ну брэки из этого списка меньше всего волнуют. Про водоворотик не понял - тихая плавная

река с ровным дном на котором лежит несколько брёвен - в чём пооблема то? Я у себя в

городе ныряю прямо на лодочной базе в центре Саратова и там неподалёку остатки плотов

с советских времён лежат, так вот где ровное чистое дно - рыбы нет, а в брёвнах жизнь

кипит - плотва, густера, судак, щука, окунь, гоавль. Плюс баржа рядом валяется, так

при нормальном уровне воды вокруг неё вообще красота. Так вот все эти подводные замки

искусственные и проблем от них я не наблюдаю. Но скорее всего ты всё таки прав, но твои

аргументы не очень убедительны. Для меня самый убедительный аргумент это моя занятость

и моя же лень :) Так что не боись - мусорить не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну брэки из этого списка меньше всего волнуют. Про водоворотик не понял - тихая плавная

река с ровным дном на котором лежит несколько брёвен - в чём пооблема то? Я у себя в

городе ныряю прямо на лодочной базе в центре Саратова и там неподалёку остатки плотов

с советских времён лежат, так вот где ровное чистое дно - рыбы нет, а в брёвнах жизнь

кипит - плотва, густера, судак, щука, окунь, гоавль. Плюс баржа рядом валяется, так

при нормальном уровне воды вокруг неё вообще красота. Так вот все эти подводные замки

искусственные и проблем от них я не наблюдаю. Но скорее всего ты всё таки прав, но твои

аргументы не очень убедительны. Для меня самый убедительный аргумент это моя занятость

и моя же лень :Smile054: Так что не боись - мусорить не буду ;)

А скоро будет самое время лёд по тоньше станет, но нужна техника, бензопила и свободное время. Я вот думаю бобров ручных завести, с ними веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтоб Рельеф сделать. Объясню: Найду большой пень с корешочками, обмотаю проволокой и закреплю на нем бордюрный камень. От такого завала реке ничего не будет. Затоплю его у себя на даче.

У нас на даче пляж - 100 метров идет глубина до 2-х мтеров, дальше идет глубина 5-6-7 метров. Течение, ракушечник - и ничего - голое дно. А если такую штуковину притопить на 7-ми метрах в 150 метрах от берега, то глядишь там что нить и жить начнет. Купальщики туда точно не доплывут, спиннингисты там никогда ничего не ловят, сетей никто не ставит. А я частенько ныряю - правда там никогда ничего не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом прикормить и отстреливать бедную рыбёшку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пятнадцать лет назал рыбнадзор практиковал сброс с паромов больших сенокосилок и прочую тяжелую хрень в местах так называемых плавов....для нас это были самые безперспективные места...а после сброса агротехники получись очень хорошие завальчики....одно плохо-там обычно течение ибо плавают сетями там где текуха. Туже практику делали на некоторых заливных, в половодье, озерах....так их рыбаки все знают и едут по осени и зимой именно на эти озера...ибо их гарантированно за лето бреднями не почистили....а могли бы :blushing:

ЗЫ Хотя конечно проблема заиливания и обмельчания рек стоит на Волге сейчас очень жестко

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какие породы деревьев произростающие на Волге быстрее намокают и тонут лучше. Чтоб груза поменьше вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какие породы деревьев произростающие на Волге быстрее намокают и тонут лучше. Чтоб груза поменьше вязать.

Сокорь(тополь островной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но. У нас на нерестовых озёрах(пойменного происхождения-старицы) мы делали так. Пилили ёлку корявую и сучковатую. По льду, на снегоходе затаскивали на поверхность озера и дабы не уносило паводком, привязывали за вершину и комель к двум разным деревьям на берегу. Привязку делали тросами. Но не на мертво. Таким образом после таяния снега и схода льда. Дерево оказывалось в воде. Дабы оно не обсохло, место выбирали заранее глубокое и плюс мало ли что-можно было троса или подтянуть или ослабить и дерево отбуксировать на нужное место. Помимо деревьев иногда пользовались просто большими еловыми лапами. На ветвях ёлок рыба даже метала икру и при том, после спада вод икра не сохла. Мужички-спинингисты выражали недовольство. Блёсен много теряли они летом в этих "корягах", но и удачно ловили рыбку. Окунь, щука любили наши искусственные сооружения. Благодаря крупным и сильным еловым лапам дерево, даже когда намокало и опускалось ко дну-полностью на дно не ложилось.

Правда охотиться в таком завале небезопасно. Уж очень густы еловые лапы. И кроме того, так как речки у нас многие лесные большей частью своей протяжённости, то таковых нагромождений и завалов много и естественных так сказать. А по основной реке Луза вообще молевой сплав был, потом плотами таскали. Топляка много. Очень много. Плохо, что половодья уже года 3 нет хорошего, дабы русло почистило. Мелеть и замываться стало всё это скопление "архитектурных построек".

Изменено пользователем Юрий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но. У нас на нерестовых озёрах(пойменного происхождения-старицы) мы делали так. Пилили ёлку корявую и сучковатую. По льду, на снегоходе затаскивали на поверхность озера и дабы не уносило паводком, привязывали за вершину и комель к двум разным деревьям на берегу. Привязку делали тросами. Но не на мертво. Таким образом после таяния снега и схода льда. Дерево оказывалось в воде. Дабы оно не обсохло, место выбирали заранее глубокое и плюс мало ли что-можно было троса или подтянуть или ослабить и дерево отбуксировать на нужное место. Помимо деревьев иногда пользовались просто большими еловыми лапами. На ветвях ёлок рыба даже метала икру и при том, после спада вод икра не сохла. Мужички-спинингисты выражали недовольство. Блёсен много теряли они летом в этих "корягах", но и удачно ловили рыбку. Окунь, щука любили наши искусственные сооружения. Благодаря крупным и сильным еловым лапам дерево, даже когда намокало и опускалось ко дну-полностью на дно не ложилось.

Правда охотиться в таком завале небезопасно. Уж очень густы еловые лапы. И кроме того, так как речки у нас многие лесные большей частью своей протяжённости, то таковых нагромождений и завалов много и естественных так сказать. А по основной реке Луза вообще молевой сплав был, потом плотами таскали. Топляка много. Очень много. Плохо, что половодья уже года 3 нет хорошего, дабы русло почистило. Мелеть и замываться стало всё это скопление "архитектурных построек".

тем более не понимаю,зачем вам было строить завалы,ваши таежные реки и без того изобилуют коряжником и рыбы наверняка с избытком!и скорее всего на ПО проще встретить медведя,чем коллегу подвоха! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более не понимаю,зачем вам было строить завалы,ваши таежные реки и без того изобилуют коряжником и рыбы наверняка с избытком!и скорее всего на ПО проще встретить медведя,чем коллегу подвоха! :Smile054:

 

Меркантильный интерес.:acute: Икорка дабы не обсохла. В основном из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Привязку делали тросами. Но не на мертво. Таким образом после таяния снега и схода льда. Дерево оказывалось в воде. Дабы оно не обсохло, место выбирали заранее глубокое и плюс мало ли что-можно было троса или подтянуть или ослабить и дерево отбуксировать на нужное место.

Натолкнул ты меня на мысль. Волга протока выбираю среднее дерево привязываю надёжной верёвкой к другому дереву у края воды, пилю ну или подтаскиваю поваленное или пару. Пока верёвка отгниёт или порвётся дерево должно намокнуть и утонуть. Ну это чтоб груза с собой много не тащить. Конечно самый то это наделать по дешёвке штуки 4 якоря и заякорить их. Короче я уже лезу по завалу, мысленно. А заниматься буду этим в запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет...

 

у меня вопрос...

 

знаю где на течении примерно на глубине метров 7-8 лежит давно плот из стволов в диаметре см 15. насколько помню,не очень длинные.

 

вопрос вот в чём...чем такие плоты сшивали?(веревки или лента какая металлическая,может трос железный)

 

и насколько реально без акваланга,но с помощником и надувнухой всё это расшевелить и придать форму например колодца? :Smile054: :) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет...

 

у меня вопрос...

 

знаю где на течении примерно на глубине метров 7-8 лежит давно плот из стволов в диаметре см 15. насколько помню,не очень длинные.

 

вопрос вот в чём...чем такие плоты сшивали?(веревки или лента какая металлическая,может трос железный)

 

и насколько реально без акваланга,но с помощником и надувнухой всё это расшевелить и придать форму например колодца? :Smile054::thumb_yello::mebiro_01:

В плотах хлысты были от 6 до 21метра длинной,так что вряд ли без аквалага справишся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аквалангом,без акваланга.....Вы представляете сколько может весить такая конструкция,десятилетиями лежащая на дне?Как минимум,нужен пароход :Smile054::fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложу простую конструкцию, подсмотренную лет 10 назад на днепре в черте смоленска. один мужичок специализировался на ловле голавлей и из полтора-двух десятков среднего размера камней примерно с голову человека соорудил искусственный порожек прямо от берега к руслу длиной не более 2-х метров. и голавль постоянно стоял на перекатной струе недалеко от берега на глубине не больше метра. ежедневный улов (а точнее 2-3 часа по утрам) у мужичка составлял не меньше 5-7 кг размером от 400 грамм до 1 кг. почему бы такую конструкцию не применить на ПО?

 

з.ы. к тому же конструкция не подвержена гниению и не загрязняет водоем

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть водичка спадёт и начнём бобрам помогать завалы делать по результатам сообщим осенью, заготовили верёвки якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...