Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Проект письма в ФТС о изменениях в пункте 11 письма ФТС от 03 мая 2006 г. №01-06/1585

Рекомендуемые сообщения

Ну -- и что тебе не понравилось? Тебе дали адрес консультационного отдела ФТС -- Новорязанская 2/7. Теперь ты пойдёшь туда и там тебе скажут что нужно взять справку на вывоз в районном ОВД. А то что тебе эту справку никто не даст -- таможне до этого дела нет...

...не ерничай-сам знаю-нах послали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не ерничай-сам знаю-нах послали...

Да нет -- ты не понял -- просто несогласована работа ведомств -- только и всего. Каждый дудит в свою дудку. Ну и ВНИИС накосорезил своими справками. Здесь дело в том что когда писали Закон об оружии -- про ружья для ПО никто не вспомнил, а сейчас ими тоже никому неохота заниматься вот и пинают людей туда-сюда. Но я недаром провёл это время -- почти во всём разобрался -- всё-таки пойду в суд -- добром эти товарисчи не хотят договориться. А что им предъявить -- у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет -- ты не понял -- просто несогласована работа ведомств -- только и всего. Каждый дудит в свою дудку. Ну и ВНИИС накосорезил своими справками. Здесь дело в том что когда писали Закон об оружии -- про ружья для ПО никто не вспомнил, а сейчас ими тоже никому неохота заниматься вот и пинают людей туда-сюда. Но я недаром провёл это время -- почти во всём разобрался -- всё-таки пойду в суд -- добром эти товарисчи не хотят договориться. А что им предъявить -- у меня есть.

...там вроде и министерство торговли какие то соправодиловки для таможни делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там вроде и министерство торговли какие то соправодиловки для таможни делает...

А поконкретнее? Что за сопроводиловки и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа-на - ёпа-на... Вот это финт ушами... Я даже все слова растерял -- одни буквы остались... Так -- ну тут надо разбираться -- но -- отказные письма -- это как раз то! Спасибо за информацию!!!:thumb_yello::ag:

Да на здоровье-если на пользу!

Как поершился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье-если на пользу!

Как поершился?

Ещё как на пользу -- я же в Минпромторг тоже запрос посылал. Ответ был -- как тебе из ФТС -- одни общие фразы. Теперь я прочитаю те документы на которые ссылка -- и задам вопрос "немного" по-другому.

Поершился хорошо -- познакомился с Виноградовым и Черкашиным, повидался с Сергеем Омелиным. Разговор вышел продуктивный -- только с СОМом не успели поговорить про РПС-3. Будет зачем ехать в Ёрш в следующий раз.:thumb_yello: Кстати Юра вроде нашёл перевозчика для РПО -- возможно к следующему Ершу они уже доедут до меня.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как на пользу -- я же в Минпромторг тоже запрос посылал. Ответ был -- как тебе из ФТС -- одни общие фразы. Теперь я прочитаю те документы на которые ссылка -- и задам вопрос "немного" по-другому.

Поершился хорошо -- познакомился с Виноградовым и Черкашиным, повидался с Сергеем Омелиным. Разговор вышел продуктивный -- только с СОМом не успели поговорить про РПС-3. Будет зачем ехать в Ёрш в следующий раз.:thumb_yello: Кстати Юра вроде нашёл перевозчика для РПО -- возможно к следующему Ершу они уже доедут до меня.

Вот и здорово!Рад за тебя.На счет вопросов-здаеца мне "забесплатно" других ответов не получишь-организация оказывает "чистакоммерческие услуги",как я понял...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и здорово!Рад за тебя.На счет вопросов-здаеца мне "забесплатно" других ответов не получишь-организация оказывает "чистакоммерческие услуги",как я понял...

Да нет -- здесь в другом дело. Вот смотри -- есть чиновник и есть у него начальник. Каждый чиновник мечтает "подсидеть" своего начальника -- это у них закон естественного отбора такой.:) Поэтому каждый начальник подбирает себе подчинённых тупее себя. При этом каждый чиновник пилит бюджет и берёт взятки. Вот кто лучше умеет это делать -- тот и движется вверх по карьерной лестнице. А на место ушедшего наверх заступает его более тупой заместитель и устраивает кадровую ротацию -- подбирает себе помощников уже тупее себя. Сам понимаешь что при таком положении дел чиновник уже не может решить никакой вопрос самостоятельно. Теребить с вопросами начальство -- влепят служебное несоответствие. Решать самому -- а вдруг что не так сделаешь -- "подсидят" в момент. Не ответить совсем -- тоже нельзя -- кстати на простые письма которые не фиксируются -- чиновники не отвечают никогда -- их просто "теряют", а вот с заказным так не поступишь -- оно зарегистрировано под входящим номером. Поэтому чиновники в совершенстве научились писать отписки -- вроде и ответил -- отработал по письму -- и толку от этого ответа тому кто спрашивал -- ноль целых, шиш десятых. А притянуть в суд за ответ не по существу -- такой иск судья не примет, скажет -- Ну ещё им напишите, по-другому сформулируйте свой вопрос. Не судят у нас за отписки -- нет такого закона... Поэтому и дело так долго тянется -- но всё-таки кое-какой "компромат" на этих чертей мне удалось накопить -- вот теперь ещё письмецо в Минпромторг отправлю -- по ответу посмотрю -- можно будет уже иск в суд составлять или ещё придётся позаниматься эпистолярным творчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я сегодня нашёл:

 

"Критерий оружейности предполагает конкретное целевое назначение поражение цели"

У всех подводных ружей конкретное целевое назначение -- поражение рыбы в воде. :crazy:Это написано в паспорте к каждому подводному ружью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет, в связи с участившимися случаями произвола ФТС, хотел узнать подвижки есть какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я сегодня нашёл:

 

"Критерий оружейности предполагает конкретное целевое назначение  поражение   цели"

У всех подводных ружей конкретное целевое назначение -- поражение рыбы в воде.  :mf_popcorn:Это написано в паспорте к каждому подводному ружью!

Саша,а у топора назначение-дрова колоть.  ....Ружьё для ПО-своеобразная УДОЧКА. Если уж на то пошло-топором можно так ахнуть,как ни одно подводное ружьё не выстрелит. Однако при посещении хоз.магазина с целью покупки топора с тебя никто не требует предъявить разрешение из МВД. Вот на что давить надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет, в связи с участившимися случаями произвола ФТС, хотел узнать подвижки есть какие.

Подвижки такие -- сейчас жду ещё пару документов и пишу иск в Верховный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а у топора назначение-дрова колоть. ....Ружьё для ПО-своеобразная УДОЧКА. Если уж на то пошло-топором можно так ахнуть,как ни одно подводное ружьё не выстрелит. Однако при посещении хоз.магазина с целью покупки топора с тебя никто не требует предъявить разрешение из МВД. Вот на что давить надо!

Конечно это удочка!:crazy: Ружьё -- удилище, ресивер или тяги -- приспособление для заброса, линь -- леска, гарпун с лепестками -- крючок. Даже поплавок есть -- правда к ружью примотан -- но ведь есть же!!! Блин -- жалко что нельзя "встречного дурака" включить -- вот посмеялись бы -- типа -- идите все в лес -- вот такая у меня удочка.:bleh:

Да, конечно, согласен -- на это тоже -- представителя из МВД я обязательно приглашу в суд --- пусть он объяснит почему чугунные сковородки с ручкой не требуют при покупке разрешения из МВД. Также как и бейсбольные биты, гантели, свинцовые грузы и хренова гора другого "оружия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, согласен -- на это тоже -- представителя из МВД я обязательно приглашу в суд --- пусть он объяснит почему чугунные сковородки с ручкой не требуют при покупке разрешения из МВД. Также как и бейсбольные биты, гантели, свинцовые грузы и хренова гора другого "оружия".

Кстати! По статистике,именно чугунная сковородка-основное оуДие в преступлениях на бытовой почве. Попросту говоря-при бытовухе сковородником пользуются большинство наших женщин. :naughty:  И я уверен на 100%-от сковородки страдает неизмеримо больше людей,чем от ружей для ПО. Так штааа....  заодно подай ходатайство о введении обязательного разрешения МВД для покупки "чугунных и иных предметов кухонной утвари травматического назначения". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, считаю правильным добавить не только положение о вывозе, но и ввозе на территорию РФ. Это должно касаться также и посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, считаю правильным добавить не только положение о вывозе, но и ввозе на территорию РФ. Это должно касаться также и посылок.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

А как быть теперь с ружьями мастеров, у которых паспорт на ружье "от руки" и отсутствует в нем запись о сертификации соответствия с указанием номера сертификата.

Получается даже внутри России, если попадется такое ружье на глаза полицаю - пиши пропало.

 

Этим они непременно будут пользоваться. И такие конкретные примеры уже есть. Называется приехали.

Получается, что нет смысла покупать хорошие ружья без отметки о сертификации, т. к. потом иди и доказывай через всякие экспертизы и суды.

 

Кстати НЕПТУН, ТАЙМЕНЬ, РПП сертифицированы, получается только их надо брать. А как ЮГИ, БУРЖУЙКИ от Пастушенко, ЗЕЛИНКИ и многие другие теперь?

 

Да очень не радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, два часа читал всю вашу историю, и на самом интересном месте.....

Чем окончилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...