Перейти к содержанию
Авторизация  
Анатоль

Привязка лески к колечку втулки гарпуна заднего зацепа

Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите. Каким способом привязать леску к втулке гарпуна с задним зацепом.1.втулка им.минимальные размеры и колечко тоже (одно), расположено вдоль гарпуна. Может изготовить новую втулку с колечком поперёк гарпуна-видел на фото? И в такое кочко, как я понял, не рпивязывают леску, а её вставляют и вяжул несколько узелков -как один. Втулка и летит вперё этим узлом. Есть нек.охотники вставляют в колечко втулки леску и оплавляют её, образуется заклёпка из лески, ушко-колечко также поперёк гарпуна. Есть ,загибают леску через ушко в петлю ,нитками бензелюют, мажут клеем. -какоспоб лучше. 2.Какой диам. лески брать? 3. Как ориентироваться по жёсткости, по проиводителю? С уважением Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает подскажите. Каким способом привязать леску к втулке гарпуна с задним зацепом.1.втулка им.минимальные размеры и колечко тоже (одно), расположено вдоль гарпуна. Может изготовить новую втулку с колечком поперёк гарпуна-видел на фото? И в такое кочко, как я понял, не рпивязывают леску, а её вставляют и вяжул несколько узелков -как один. Втулка и летит вперё этим узлом. Есть нек.охотники вставляют в колечко втулки леску и оплавляют её, образуется заклёпка из лески, ушко-колечко также поперёк гарпуна. Есть ,загибают леску через ушко в петлю ,нитками бензелюют, мажут клеем. -какоспоб лучше. 2.Какой диам. лески брать? 3. Как ориентироваться по жёсткости, по проиводителю? С уважением Анатолий

Я делаю втулки из капролона с отверстием поперек гарпуна, леска 1,2 мм проходит через отверстие и закрепляется с помощью тонкостенной медной трубки диаметром около 2,5 мм , трубка обжимается и на всякий случай конец лески оплавляется на шарик, хотя при охоте на кефалевых случаев вытягивания лески нет.Такое крепление позволяет избежать ломания лески в месте привязки и уменьшить сопротивление узла при выстреле - узлы на 1,2 мм получаются большими , а метод накладывания марки , я считаю не очень надежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Я делаю втулки из капролона с отверстием поперек гарпуна, леска 1,2 мм проходит через отверстие и закрепляется с помощью тонкостенной медной трубки диаметром около 2,5 мм , трубка обжимается и на всякий случай конец лески оплавляется на шарик, хотя при охоте на кефалевых случаев вытягивания лески нет.Такое крепление позволяет избежать ломания лески в месте привязки и уменьшить сопротивление узла при выстреле - узлы на 1,2 мм получаются большими , а метод накладывания марки , я считаю не очень надежным.
Спасибо за помощь Дмитрий. А как ты относишся к тенисной струне , я купил , но боюсь потерять гарпун ф 1,38 мм светлосерая ипортная , но слегка матовая, нету глянца- надписи -PRINS- nylon DURAZLEX и на самой струне надписи. Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь Дмитрий. А как ты относишся к тенисной струне , я купил , но боюсь потерять гарпун ф 1,38 мм светлосерая ипортная , но слегка матовая, нету глянца- надписи -PRINS- nylon DURAZLEX и на самой струне надписи. Анатолий

Честно сказать струну не пробовал - для нашей рыбы 1,2 мм выше крыши , а леску я оцениваю по её мягкости и стараюсь не упустить момента когда на ней появляются порезы , а такое у нас бывает часто - на камнях много ракушек имеющих острые кромки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На европейских арбалетах используется леска типа - monofilament 1.4-1.6 и зажимается кримпсами - медная или бронзовая двойная трубочка. Обладает следующими достоинствами - прочная, скользкая(мин. сопротивление в воде, не режет рыбу), не обладает памятью(не помнит сгибы). Многие кто использовал струну, тоже не жаловались, а ещё подходит леска от газонокосилок.

pr_ra_gunacc_crimps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
На европейских арбалетах используется леска типа - monofilament 1.4-1.6 и зажимается кримпсами - медная или бронзовая двойная трубочка. Обладает следующими достоинствами - прочная, скользкая(мин. сопротивление в воде, не режет рыбу), не обладает памятью(не помнит сгибы). Многие кто использовал струну, тоже не жаловались, а ещё подходит леска от газонокосилок.

pr_ra_gunacc_crimps.jpg

Alexander 1-е. кончик выходящий из клипсы не оплавляют? 2-е.При малом радиусе изгиба не переламывается? Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
Честно сказать струну не пробовал - для нашей рыбы 1,2 мм выше крыши , а леску я оцениваю по её мягкости и стараюсь не упустить момента когда на ней появляются порезы , а такое у нас бывает часто - на камнях много ракушек имеющих острые кромки .
ты прав, думаю лишние диаметры не нужны, и лишяя жёскость тоже-дополнительное сопротивление. У меня эта струна наверно жёстковата, хотя опыта ныряния ни с леской ни со струной нет. У нас камыши. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
На европейских арбалетах используется леска типа - monofilament 1.4-1.6 и зажимается кримпсами - медная или бронзовая двойная трубочка. Обладает следующими достоинствами - прочная, скользкая(мин. сопротивление в воде, не режет рыбу), не обладает памятью(не помнит сгибы). Многие кто использовал струну, тоже не жаловались, а ещё подходит леска от газонокосилок.

pr_ra_gunacc_crimps.jpg

Alexander, забыл, что это за чёрный прямоугольник? Спасибо, что подсказали.Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончик оплавляют обязательно, я раз случайно ската подстрелил со стол, катушки не было, так он так деранул, что леска соскальзнула до оплавленного шарика. Леска при изгибах не переламывается. Но замечено, что менять надо раз в 3 месяца, при охоте 2 раза в неделю, или чаще, если есть заметные повреждения. Я думаю чёрный квадрат, это тоже кримпс от которого не отражается свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю втулки из капролона с отверстием поперек гарпуна, леска 1,2 мм проходит через отверстие и закрепляется с помощью тонкостенной медной трубки диаметром около 2,5 мм , трубка обжимается и на всякий случай конец лески оплавляется на шарик, хотя при охоте на кефалевых случаев вытягивания лески нет.Такое крепление позволяет избежать ломания лески в месте привязки и уменьшить сопротивление узла при выстреле - узлы на 1,2 мм получаются большими , а метод накладывания марки , я считаю не очень надежным.

 

 

 

очень интересен эскизик втулочки а лучше фотку и эскизик и параметы 

 

 

ружа давление ну итд тоже хочется попробовать капрлон.

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересен эскизик втулочки а лучше фотку и эскизик и параметы 

 

 

ружа давление ну итд тоже хочется попробовать капрлон.

 

Александр г Воркута

С фото проблемы - дочка увезла фотоаппарат, но при первой возможности фото будет , хочется сказать по поводу капролона , тут есть такая тема , что он разбухает от воды и его надо вываривать , так вот мой капролон не бухнет ни на поршне, ни на втулке- может попался такой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу как только появится возможность то киньте или на сайт или на майл через

личку фотку Мой полиамид тоже пока не бухнет

. На заготовках написано полиамид 6лочный стержневой производство

г Губаха Ту 6- 06-142-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
На европейских арбалетах используется леска типа - monofilament 1.4-1.6 и зажимается кримпсами - медная или бронзовая двойная трубочка. Обладает следующими достоинствами - прочная, скользкая(мин. сопротивление в воде, не режет рыбу), не обладает памятью(не помнит сгибы). Многие кто использовал струну, тоже не жаловались, а ещё подходит леска от газонокосилок.

pr_ra_gunacc_crimps.jpg

Aleksandep, я Дмитрию писал ныряю со шнурочко-камыши, боюсь ,но хочу перейти на леску,струну или монолинь. Нашёл струну. Город маленький, проблемы достать. Спасибо за предупреждение. Буду думать где достать клипсы или чем заменить, тоже хочется тонкостенную. Может кто-то подскажет. Со своей стороны я тоже хочу подсказать, хотя я пока теоретик. Сечас полно разных клеев , крометого оплавить кончик,капнуть походящего клея, дать подсохнуть а потом обжать.Т.е. кроме клипсы применить клей. С уважением Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a7771e3f471et.jpg

Обещаное фото скользящей втулки из капролона , конечно на крупную рыбы наверное слабовато будет , но на кефалевых работает без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...