Перейти к содержанию
Александр Ярмыш

Неопрен, какой он бывает

Рекомендуемые сообщения

владимир, я так понимаю для глубин 5-7м лучший вариант 3д и шейко-L? они схожи??? по характеристикам???

Денис, режь посты, которые цитируешь, ПЛЗ - иначе трудно читать страницу.

По теме - напротив, я не считаю неопрен Шейко Л лучшим вариантом для 5 метров, с 8 скажем и глубже - да, на мой взгляд (но видишь же как всё субъективно :thumb_yello:), всё очень условно. Если бы ты рассказал о времени года, в которое собираешься охотиться в костюме, об условиях охоты подробнее, о тактике - что также немаловажно - тогда бы мне легче было сказать, какой именно Я выбрал бы костюм - т.е из какого сорта неопрена. А так - просто разговоры:sm_upset:

 

На указаную тобой глубину лично я всё же обратил бы внимание на неопрен Шейко "С". Но скажем с апреля по октябрь. А уже с ноября - нет:sm_upset:

Ничего не могу сказать по 3д - как оказалось - ошибался и принял за него другой сорт. Только ожидаю когда поступит в изделии и буду тестить, смотреть и делать субъективные выводы, которыми и поделюсь.

А на Воеводе который я тестил стоял как оказалось Нам СС1 - который так отличался от известного мне СС1 по Текнодайверу Дюна - что я его ошибочно принял за Нам 3Д - вот так вот бывает. Плавал и хвалил то, что ранее сам ругал:thumb_yello::):ponty_01: Но они действительно разные, сложно сравнивать как по мне.

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Воеводе который я тестил стоял как оказалось Нам СС1 - который так отличался от известного мне СС1 по Текнодайверу Дюна - что я его ошибочно принял за Нам 3Д - вот так вот бывает. Плавал и хвалил то, что ранее сам ругал:ag::ag::ag: Но они действительно разные, сложно сравнивать как по мне.

Владимир, вот здесь ( http://www.abirvalg.net/forum/redirector.p...FTeknodiver.htm )сказано, что практически все модели Текнодайвера сделаны из 3Д, может ты не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир,

Владимир, если ты тестил воеводу 7мм, то у тебя самая полная информация по этому неопрену ...

поделись?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, вот здесь ( http://www.abirvalg.net/forum/redirector.p...FTeknodiver.htm )сказано, что практически все модели Текнодайвера сделаны из 3Д, может ты не ошибся?

Интересно - действительно пишут, что из Нам 3Д. Когда они пришли к нам в Украину - это было где-то пару лет назад - стоял Нам Лионг СС1 и это точно. Нам лионг 3Д - пена новая и в 2008-начале 2009 она не могла стоять на костюмах "Технодайвер". Что Мигеле ставит сейчас - не скажу - может и Нам 3Д - я больше Технодайвером торговать не хочу из-за его качества, вопрос Технодайвера меня как-то не интересует, а убедить меня в том, что это хорошие костюмы (после того как я сам на них обжёгся) - весьма трудно. Может быть сейчас из 3Д - не знаю. Сайт не офиц. производителя....

 

То Денис - я тестил "Воеводу" 9мм - небольшое количество охот, поэтому результаты не могут быть истиной в последней инстанции. Позже расскажу, если интересно.

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - действительно пишут, что из Нам 3Д. Когда они пришли к нам в Украину - это было где-то пару лет назад - стоял Нам Лионг СС1 и это точно. Нам лионг 3Д - пена новая и в 2008-начале 2009 она не могла стоять на костюмах "Технодайвер". Что Мигеле ставит сейчас - не скажу - может и Нам 3Д - я больше Технодайвером торговать не хочу из-за его качества, вопрос Технодайвера меня как-то не интересует, а убедить меня в том, что это хорошие костюмы (после того как я сам на них обжёгся) - весьма трудно. Может быть сейчас из 3Д - не знаю. Сайт не офиц. производителя....

 

То Денис - я тестил "Воеводу" 9мм - небольшое количество охот, поэтому результаты не могут быть истиной в последней инстанции. Позже расскажу, если интересно.

конечно интересно! такие споры на всех форумах... истиной может и не быть, но впечатления? я уже заказал воеводу только 7мм, думаю как первый костюм, не худший вариант, лишь бы не обжечься с качеством материала по устойчивости к усадке!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята,назрел вопрос о заказе гидрика.

На днях ездил в на охоту.Поиск на глубинах 6-9м в завалах дал не слишком хорошие результаты.По паре окушков и налимов,и одна щучка.Видно рыба свалила гораздо глубже.Глубже нырнуть у меня в таком костюме(Неопро 9мм) здоровья не хватает,да и обжимает там не по детски.Туго зашнурованные ласты на 9м начинают очень сильно болтаться на ноге,вот вот слетят.Да и по спине холодок ,теплоизоляционные свойства костюма сильно ухудшаются на такой глубине.Вот ломаю голову как будет работать на таких глубинах костюм из неопрена Heiwa 9-10мм средней плотности. Или всё же Yamamoto 45 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю конечно что Heiwa жёстче,и дашать в ней хуже,зато не должно сильно плющить на глубине.Пока планирую нырять до 15м,и то если на этой глубине будет нейтральная плавучесть.Про малые толщины всё понятно , интересуют ИМХО 9-10мм.По моему в Yamamoto 45 при нейтрали на 15м нырнуть довольно тяжко?Кто пробовал,просветите.Да вот ещё вопрос,при равных толщинах неопрена,на небольших глубинах,как сильно отличаются эти две марки по теплоизоляционным свойствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю конечно что Heiwa жёстче,и дашать в ней хуже,зато не должно сильно плющить на глубине.Пока планирую нырять до 15м,и то если на этой глубине будет нейтральная плавучесть.Про малые толщины всё понятно , интересуют ИМХО 9-10мм.По моему в Yamamoto 45 при нейтрали на 15м нырнуть довольно тяжко?Кто пробовал,просветите.Да вот ещё вопрос,при равных толщинах неопрена,на небольших глубинах,как сильно отличаются эти две марки по теплоизоляционным свойствам?

 

Ямамото 45 уникальный материал. Уникален тем, что при своей эластичности и внешней мягкости, очень мало обжимаем с глубиной. Но его есть смысл использовать именно для глубинной охоты. На поверхности 45-ка будет уступать 38-й в теплоте (хотя и не много). Смотрите физические свойства в приложении. Хейва наверное тоже бывает разная. Вопрос не очень корректный.

YAMAMOTO Foam rubber- Physical Properties(_40 & _50).xls

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,но уже заказал Хэйву средней плотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,у кого нибудь есть подобная таблица на Хейву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Шейко продает неопрен только под заказ (т.е. они не режут пену без четкого предварительного заказа и без предоплаты. Только тот неопрен, который ты заказал). Если заказал пену D с открытой порой - значит и получай ее.

т.

только вот они ее не производят) режут нам лионг, под своим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот они ее не производят) режут нам лионг, под своим именем.

Есть факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть факты?

у меня? есть. А вам то зачем? покупайте чего дают) вряд ли вы в состоянии отличить многие сорта неопрена друг от друга и заметить разницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня? есть. А вам то зачем? покупайте чего дают) вряд ли вы в состоянии отличить многие сорта неопрена друг от друга и заметить разницу)

В общем фактов нет, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь понимать как хочешь) я ж писал - вряд ли ты в состоянии отличить тот же в 7 от в8, пену с от л))

а многие знания - многие печали)

понадобится - напишу, пока не вижу потребности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь понимать как хочешь) я ж писал - вряд ли ты в состоянии отличить тот же в 7 от в8, пену с от л))

а многие знания - многие печали)

понадобится - напишу, пока не вижу потребности

Человек, ты определись для чего ты на форуме- решать с умным видом что кому надо знать, а что не надо, или нормально общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь,человек! я не тебе писал. а ярмышу, с кем надо - переписываюсь по личке. Тебе ответил из великой мой вежливости, для чего я на форуме - не твое дело. по неопрену - хавай, .что дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь,человек! я не тебе писал. а ярмышу, с кем надо - переписываюсь по личке. Тебе ответил из великой мой вежливости, для чего я на форуме - не твое дело. по неопрену - хавай, .что дают)

Всё ясно- :sm_upset::angry::mebiro_01::nonono::nonono::nonono::angry::ponty_01::ponty_01: .

P.S. Ярмыш, кстати, на форум восемнадцатого марта заглядывал последний раз, так что почаще в эту тему посматривай, а-то, вдруг, ответ пропустишь :bigwink: .

Изменено пользователем Leshij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот они ее не производят) режут нам лионг, под своим именем.

 

Шейко не производят неопрен ? Чего только не напридумает народ !

Корпорация Шейко, которая имеет предприятия в Тайване, Китае, Тайланде, Камбодже режет чужой неопрен ?

Не слыхал ещё такой шутки.

Неопрен Шейко и по виду отличается от Нам-Лионга.

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно никто не писал сюда.
Информации полно, да и уже все разжовано, разложено по полочкам :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может есть инфа по но хау!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может есть инфа по но хау!!!

Пока самые интересные изделия из неопрена Хейва и Ямомото 45... Есть куча ноу хау из сендвичей, но это, как мне кажется, не так интересно - улучшаем одни характеристики, страдают другие... Для маркетинга хорошая фенька, на практике... ну в общем на любителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот они ее не производят) режут нам лионг, под своим именем.

 

Хех, интересно, откуда это такие познания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а Вы не знаете случайно как полируется неопрен для голых гидриков ? Есть ли какие нибудь данные и можно ли это сделать самому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...