Перейти к содержанию
Авторизация  
sashok60

дырка в гидрокостюме

Рекомендуемые сообщения

подскажите как избавиться от дырки в г\к диаметром 1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал себе один раз держится пока место не нагруженое на спине прожог. по первости

 

сделал высечку из трубки прорубил отверстие этой же высечкой вырубил латку

из рваного носка толшина одинаковая

приклеил клеем и прошил в половину сверху наклеил кусочек нейлона от

лосин получилось не очень красиво -но не течет

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на спине, попробую заклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Во первых где именно дырка? Если на лапатках то лучше клеить с двух сторон,или наружный стороны и продублировать кусочком ткани бифлексом или лайкрой потолще (1-2 мм) диаметром 5 мс. Напиши поточнее где именно порыв тогда скажу точнее как его заклеить могу выслать материал для ремонта если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Во первых где именно дырка? Если на лапатках то лучше клеить с двух сторон,или наружный стороны и продублировать кусочком ткани бифлексом или лайкрой потолще (1-2 мм) диаметром 5 мс. Напиши поточнее где именно порыв тогда скажу точнее как его заклеить могу выслать материал для ремонта если нужно.

 

на спине в районе правой лопатки, диаметр 1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дырка круглая,овальная или квадратная: возьми кусочек неопрена диаметром 2-2,5 см вырезаеш его по наклоном чтобы край среза был под углом намазываешь клеем для неопрена Если таковой взять негде берёшь (88 са Ярославского рти) выдерживаемый минуты 3 и приклеиваешь лучше чтобы латка с клевой стороны была открытая пора без ткани, с верху приклеиваешь кусок бефлекса 3-5 см2 можно вырезать из старых плавок. Если же у тебя порез на костюме то обезжириваешь края пореза средством ля снятия лака и клеишь стык в стык клеем для неопрена. Зашиваемый по ткани шёлковой ниткой и можно плавать. Удачи

post-6109-1251378166_thumb.jpg

Изменено пользователем ruih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо буду клеить, клей сегодня купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи :thumb_yello: А ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие Луки, Псковская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: берешь строительный силикон, шпатель и замазываешь дырку. Дизайн немного страдает, но получается быстро и непромокаемо. Предыдущий костюм у меня процентов на 20 покрыт силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырку в костюме силиконом замазывать бессмысленно также как и порез не будет достаточного запаса прочности. Силиконом можно обработать по верх и то в основном это делается для того чтобы зимой костюм ледяной коркой не покрывался также чтобы защитить тканевое покрытие но небольшие того.

 

Привет! Понятно, далековато тыши две километров будет. Как ремонт костюма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все отлично заклеил, купил клея специального за 500р и материала, все заклеелось, без протеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырку в костюме силиконом замазывать бессмысленно также как и порез не будет достаточного запаса прочности. Силиконом можно обработать по верх и то в основном это делается для того чтобы зимой костюм ледяной коркой не покрывался также чтобы защитить тканевое покрытие но небольшие того.

 

Привет! Понятно, далековато тыши две километров будет. Как ремонт костюма???

Поверь, не бессмысленно. На старом костюме силиконом залатал и порезы и дырки, даже шов разползшийся. Держится лучше заплаток , которые ставил раньше. А мазать весь костюм я бы не советовал . Непромокаемость лучше, эластичность хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я силикону не доверяю настолько сильно, а по плотности он есть разный после высыхания самый дубовый jobi самый эластичный chemlux или makroil в зелёном тюбике.И не надо путать силикон с силиконовым герметиком, герметик воняет уксусом и силикон сантехнический особо эластичный с лёгким запахом растворителя или бензина вот им лучше полностью обрабатывать костюм тем болие он сам обезжиривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...