Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Ярмыш

Народные тесты новых костюмов от Аква-Дискавери

Рекомендуемые сообщения

В култпросветучилище эта тема называется организация, развлекательных мероприятий в дошкольных учереждениях.

Когда 40 аворитетных охотников в течении сезона откатают костюмы и выскажут свое мнение это и будет народное тестирование. А с таким тестированием как сейчас-в детский сад :mebiro_01:

 

В культпросветучилищах не учился, тут , наверное, Вы лучше меня разбираетесь.

 

А почему Вы предложили 40 охотников? Откуда именно эта цифра? (это из сказки Алибаба и 40 разбойников?).

Почему не 100 или 500? Ведь Результат еще точней будет. :bruce_h4h:

Правда к этому времени новые модели появятся.

 

Мне кажется, лучше сейчас начать получать результат, чем ждать год.

А серьезные охотники уже начали тестирование.

Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В культпросветучилищах не учился, тут , наверное, Вы лучше меня разбираетесь.

 

А почему Вы предложили 40 охотников? Откуда именно эта цифра? (это из сказки Алибаба и 40 разбойников?).

Почему не 100 или 500? Ведь Результат еще точней будет. :mebiro_01:

Правда к этому времени новые модели появятся.

 

Мне кажется, лучше сейчас начать получать результат, чем ждать год.

А серьезные охотники уже начали тестирование.

Всему свое время.

Я юмор люблю, конечно 500 лучше :bruce_h4h: Но вам бы хоть 40 заставить надеть ваше изделие!

То что вы предлагаете дожны делать специалисты желательно мировых брендов, пригласите, они пощупают, посмотрят, и т.д.

Правда денжат придется дать маленко , а у вас видимо с ними пока напряг. :nonono:

К народным тестам ваша компания ни какого отношения не имеет, в народе именно, один охотник советует другому.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юмор люблю, конечно 500 лучше :mebiro_01: Но вам бы хоть 40 заставить надеть ваше изделие!

То что вы предлагаете дожны делать специалисты желательно мировых брендов, пригласите, они пощупают, посмотрят, и т.д.

Правда денжат придется дать маленко , а у вас видимо с ними пока напряг. :bruce_h4h:

 

Извините я не понял, как должны осуществляться тесты по вашему замыслу?

Напишите пожалуйста подробно и конкретно, по этапам проверки.

Какая должна быть программа теста по вашей версии?

Кто будет проверять результаты тестов?

 

Каких "специалистов мировых брендов" нужно пригласить?

Вы знаете кто должен быть конкретно?

Назовите пожалуйста имя, фамилию.

Я многих знаю, со многими постоянно общаюсь. Получаю консультации и помощь по отдельным вопросам

Но не могу представить, чтобы самый добрый и любезный из них (даже за денежки)

начал помогать своему конкуренту делать его снаряжение более привлекательным чем свое собственное.

Не логично как-то.

 

Вы пишете

в народе именно, один охотник советует другому.

Правильно!

Но чем больше охотников узнает наше снаряжение, тем больше объективной информации они смогут получить, а в результаты и советы их будут более объективными.

Разве это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините я не понял, как должны осуществляться тесты по вашему замыслу?

Напишите пожалуйста подробно и конкретно, по этапам проверки.

Какая должна быть программа теста по вашей версии?

Кто будет проверять результаты тестов?

Что касается технологии производства, эти вещи должны обсуждать профессионалы, они для этого долго учились.

Для народа главное потребительские качества изделия. Представляю я себе это так.

Выбирается энное количество тестеров из авторитетных подвохов с различных Интернет сайтов.

С ними заключается договор, согласно которому эти люди будут вести письменный и фото отчет, скажем еженедельно. Определить сроки тестирования.

Создать форум на различных сайтах по этой теме. По истечения срока тестирования подвести итоги.

Скажете долго – возможно. Можно просто делать костюмы и лет через 8-10 «набить руку», и наработать своего клиента, как например компания «НЕОПРО», и «САРГАН».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В костюме Аква-Дискавери 5-мм проохотился почти сезон (до 20 охот) в т.ч. в камыше. Дефектов нет, есть один по моей вине и тот не значительный))). На швах нет не одного деффекта. Материал стал немного тоньше, но не значительно... Могу сравнить с фирмой Бушат, разница не ощутима, при этом А-Д на порядок дешевле. Носки А-Д ток же показывают себя прилично. Планирую на осень взять более толстый этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините я не понял, как должны осуществляться тесты по вашему замыслу?

Напишите пожалуйста подробно и конкретно, по этапам проверки.

Какая должна быть программа теста по вашей версии?

Кто будет проверять результаты тестов?

 

Есть предложение к Вам как к более компитентному в сфере гидрокостюмов и других неопреновых изделий человеку.

Как мы все с вами знаем что все познается в сравнении, то предлагается собрать данные и разместить на форуме сравнительную таблицу характеристик нескольких фирм-производителей. В поля таблицы включать не только среднюю стоимось, но и что то другое, что позволит нам проводить свой субъективный анализ. Кроме того, разработайте форму анкетки для подводных охотников для их опроса по результатам эксплуатации изделий вашей фирмы. К разработке анкеты так же нужно подойти ответственно. А если вы потом обобщите результаты тестирования и проведете анализ, то...

По результатам проведенной работы я думаю субъективность мнений ликвидируется и мы все узнаем правду, т.е. "народное мнение".

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тесты в том виде, что заявлены сейчас носят практически исключительно коммерческую направленность (реклама), но, боже упаси, этого не осуждаю. "Народность" же костюмов будет подтверждена временем. Так было и с Калканами от АкваДискавери. Может быть с точки зрения технологов они в прошлом году (или позапрошлом -не помню когда покупал свой) и в этом году делались из одного неопрена, Но в сравнении небо и земля! Раньше неопрен был гораздо жестче, чем сейчас. Я 9 мм от Саргана одеваю проще, чем 5 мм калкан. Хотя у знакомого брал, юзал калкан этого года - совсем другое дело уже. Дренажи - отдельная песня! Мне кажется, что лучше от их изготовления в заводских условиях вообще лучше отказаться. Еще момент - дюратекс. Имеет очень плохое свойство - при разрыве одной ниточки ползет стрелка и её остановить оч.тяжело, а под стрелкой рвется неопрен. Знаю у ОМЕРа, например, другое плетение и оно лишено этих плохих качеств. Вобщем время покажет... Однозначно лучше в реале создавать и пробовать, чем рассуждать о возможностях создания...ИМХО :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что тесты в том виде, что заявлены сейчас носят практически исключительно коммерческую направленность (реклама), но, боже упаси, этого не осуждаю. "Народность" же костюмов будет подтверждена временем. Так было и с Калканами от АкваДискавери. Может быть с точки зрения технологов они в прошлом году (или позапрошлом -не помню когда покупал свой) и в этом году делались из одного неопрена, Но в сравнении небо и земля! Раньше неопрен был гораздо жестче, чем сейчас. Я 9 мм от Саргана одеваю проще, чем 5 мм калкан. Хотя у знакомого брал, юзал калкан этого года - совсем другое дело уже. Дренажи - отдельная песня! Мне кажется, что лучше от их изготовления в заводских условиях вообще лучше отказаться. Еще момент - дюратекс. Имеет очень плохое свойство - при разрыве одной ниточки ползет стрелка и её остановить оч.тяжело, а под стрелкой рвется неопрен. Знаю у ОМЕРа, например, другое плетение и оно лишено этих плохих качеств. Вобщем время покажет... Однозначно лучше в реале создавать и пробовать, чем рассуждать о возможностях создания...ИМХО :fool:

 

Не люблю отвечать на провокационные голословные заявления типа ваших т.к.

1. Не знаю к кем общаюсь. У вас нет ни личных данных, ни фото, ни аватары, Прямо разведчик какой-то. Кибер агент конкурента :fool:

2. К тому же это ваше первое сообщение на форуме. Но по выражению мысли не новичек.

3. Не хотел бы сам сравнивать свою продукцию с конкурентами. Мне кажется это пусть делают покупатенли.

 

Но в данном случаю приведу некоторые неоспоримые факты и ссылки:

 

1. Официально заявляю что костюмы Калкан и Снайпер изготавливались и продолжают изготавливаться на одних и тех же предприятиях Шейко.

Неопрен один и тот-же. Конструкция в последних моделях доработана и стала по отзывам покупателей лучше.

Поэтому ваши заявления типа - "по сравнении прошлогоднего и нынешнего неопрена как небо и земля!" - является ЛОЖЬЮ!!!!

 

Вы наверное перепутали Аква-Дискавери с СОРГАНОМ!

 

Вот Сорган действительно сейчас изготавливает свое снаряжени в Китае (а не на Мальте, как раньше)

О качестве новых костюмов Сарган можно прочитать например на

http://burus.org/2009/06/09/sargan-new-product-review/

или на

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.p...=133&page=4

 

 

2. Ни у меня ни у фабрик выпускающих Дюратекс не было рекламаций описанных вами.

Пришлите пожалуйста фото этого дефекта. Будет очень интересно.

Внизу фото которое сделал один покупатель после 2 нырялок в новом Саргане

Обрезиненные колени стерлись за 2 нырялки, “бутафория”, Первая же царапина позволила легким движением пальца снять покрытие на колене.

Неглубокий порез на колене не заклеивается фирменным клеем Technisub,

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=5786

post-7368-1251553004_thumb.jpg

Так какая защита колен лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф.кам-земляк, ты не прав без обид, но такое впечетление что ты обиделся за то что тебя не приглосили в народные тесторы ты ведь обращался к Александру Ярмышу с таким предложением? И насчёт Калкана,cчетаю он по качеству как Буша , но болие функциален как раз иза дюратекса, сам юзаю три костюма от разных производителей есть счем сравнить.Cразу оговорюсь в тесторы не подхожу ,вопервых нестандарная фигура рост 185 см вес 105кг вовторых могу оказатся необьективым,ну нравятся мне ГК от Аква-Дискавери ,и втретих я больше читатель чем писатель ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ф.кам.

Не люблю отвечать на провокационные голословные заявления типа ваших т.к.

1. Не знаю к кем общаюсь. У вас нет ни личных данных, ни фото, ни аватары, Прямо разведчик какой-то. Кибер агент конкурента :rolleyes:

2. К тому же это ваше первое сообщение на форуме. Но по выражению мысли не новичек.

3. Не хотел бы сам сравнивать свою продукцию с конкурентами. Мне кажется это пусть делают покупатенли.

 

Не хотел задеть Вас, уважаемый Александр Яковлевич! Хотелось бы поблагодарить за приглашение на тест, к сожалению был во время проведения теста на охоте. Отвечаю на Ваш вопрос: нет так не лучше! У саргана - резиновая защита вообще отстой, кстати на моем Саргане - после второй нырялки проявилось тоже, что и на фото. По поводу дюратекса на калкане - обязательно сфоткаю и выложу фотографии завтра. Замечу, что я не имею целью сравнивать, что лучше, а что хуже касательно производителей. Ограничиваюсь сравнением отдельных деталей. Например, дюратекс на неопро или омере - имеет другую структуру (возможно менее эластичную), которая лишена описаных недостатков.

 

P.S. Я не киборг - инфа о мне есть на volgo-don.ru, за нехваткой времени не успел заполнить данные, но обязательно вскоре это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет предмета обсуждения но кое что можно сказать. материал для изготовления костюма привозной, то есть от температуры воды зависит толщина костюма, груза остаются прежними не создают комфорта на пути следования к месту ПО (как в пешем порядке, поездом, самолетом). Зашиту на костюмах морского исполнения на 2мм сделать толще. Качество изготовления народного костюма должно быть выше всяких похвал (нам китайцы не родственики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Яковлевич, убедительная просьба: завезите в магазин кусочков неопрена с производства 15Х15 см - для самостоятельного приделывания дренажей :), а то смотрю у людей каких только нету девайсов - и красные и голубые :).

 

Да, на фото тот дюратекс, что я бы хотел видеть на своем костюме!

 

Сейчас в магазин постоянно подвозим обрезки неопрена.

Планируем сделать (чуть позже) неопреновые трубы с лепестковым клапаном на конце, чтоб народ сам отрезал нужную длину под себя :big_boss:

 

Заказывайте костюм и будет вам этот дюратекс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рад что украинским охотникам так же интересна эта тема.

9 мм Воевода 8999 руб.

9 мм Атаман 9999 руб.

На заказ по индивидуальным меркам дороже на 10% + пересылка.

Еще не знаю сколько стоит пересылка в Украину посылки. Сейчас же граница... :sm_upset:

Но я часто езжу к маме в Белгород через Харьковскую обл. на машине. Поэтому в вашем случае, возможно получится доставка бесплатно (если я буду проезжать через Вас)

Что то тема на рекламную компанию смахивает Чего воздух гоняете , собрал желающих провёл сравнения и результаты выложил , а то устроили интернет магазин. :angry: Тему как обозвал??? Где тесты??? Зато плюсы и цены пожалуйста :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то тема на рекламную компанию смахивает Чего воздух гоняете , собрал желающих провёл сравнения и результаты выложил , а то устроили интернет магазин. :angry: Тему как обозвал??? Где тесты??? Зато плюсы и цены пожалуйста :sm_upset:

Почему такой злой? Если не нравится - не читай. Никто не заставляет. На форуме и в интернете много разной информации.

По поводу тестов.

Уже прошли 2 теста (в Ростове и Краснодаре тесты проходят каждую неделю)

если внимательно почитаешь, то найдешь результаты и фото.

Следующие тесты начинаются в Москве (длительный тест)

 

 

Что то тема на рекламную компанию смахивает Чего воздух гоняете , собрал желающих провёл сравнения и результаты выложил , а то устроили интернет магазин. :dirol: Тему как обозвал??? Где тесты??? Зато плюсы и цены пожалуйста :sm_upset:

 

Дим-Диму, специально для тебя (раз у тебя нет времени открыть мои ссылки) копирую (без купюр) отзыв одного из Краснодарских тестеров

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6...40&start=40

 

костюмчики мне в общем понравились, указанные минусы будут до серийного выпуска исправлены, в общем думаю 5мм себе прикупить, а если какие проблемы то гарантия в 1 год все решит цена в 7000р и плюс скидка по карточке для костюма очень приличная, сравнения делал со своим любимым (бушатом мондеаль компетишен с титановым напылением) и с прошлым костюмом кампании аквадон калканом,

по сравнению с калканом сразу при одевании порадовало легкое одевание костюма, заскользнул в него очень легко (шампуня как обычно было), к стати снялся он после ПО то же очень легко. В воде водичка внутрь костюма практически не поступала, что должно порадовать охотников зимой, костюм сидел почти идеально, небольшая проблемка была с ростом, но думаю решат это небольшим удлинением в штанах, лямках и на куртке в рукавах, так же улучшат обработку- обметку краев рукавов и штанин…

после снятия снаряги, на теле следов швов не осталось значит швы мягкие и аккуратные, (после снятия калкана, там где еще липучка была, плечо обычно красное…), в общем для охоты на пресняке на мелководье костюмчик тест выдержал, как он себя будет вести дальше мы сможем узнать только от тех людей кто его купит и попользуется хотя бы с пол годика… тест в течение часика сами понимаете, не тест, а как бы первоначальная оценка…

костюмчик оказался и правда немного счастливым (как писали ростовские тестеры) чистого времени на ПО было около часа, попался маленький сомик на килограмм 5-6…

 

Хочу отметить сумки для ПО непромокаемые (думаю будут хит продаж на 23 февраля) от 500р, понравился костюм 3мм индивидуального пошива под заказ (не мне шился) лайкра, качественный неопрен, отделка шовчиков расцветка, в общем мое личное мнение- бомба… кто его сможет пощупать думаю подтвердят мое мнение…

Новые костюмы будут конкурентные не только с иностранными брендами, но и с серией калканов- уже проверенных временем и неплохо себя показавшими…

Все конечно имхо…

Ну а что бы не воспринили за рекламу то скажу, что и как от поездки в материальном плане только минусы, бензин 800р. и поцарапанная машина (штуки 3 отполировать) из за узкой дороги на базу, трава камыш и все такое…

ну а в моральном плане познакомились с хорошими и приятными людьми и хорошо посидели (жаль был за рулем...), будет интересно спустя какое то время повторить тест костюмов запущенного в производство со всеми небольшими исправлениями серийного производства…

Отдельное спасибо Александру Ярмашу, очень внимательный тактичный и доброй души человек приятный в общении, думаю если ко всем своим новым изделиям будет так же подходить с таким энтузиазмом и энергией с двухсторонним диалогом (подвох- изготовитель), то успех будет и дальше укрепляться в его производстве…

 

 

если у кого есть вопросы, отвечу после возвращения из Витязево (Анапа) через 5 дней...

 

Дим-Дим, если будет желание самому внимательно посмотреть на костюм и сделать какие-то оценки выводы или предложения по совершенствованию, то заходи в Уфу в магазин к Ал-дру Радзюку. Он 12 сентября покупает у нас эти костюмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такой злой? Если не нравится - не читай. Никто не заставляет. На форуме и в интернете много разной информации.

По поводу тестов.

Уже прошли 2 теста (в Ростове и Краснодаре тесты проходят каждую неделю)

если внимательно почитаешь, то найдешь результаты и фото.

Следующие тесты начинаются в Москве (длительный тест)

И ??? Результаты??? Отзывы испытателей??? Раз компанию по продвижению продукции затеял видео сюжет приложи чтоб наглядно, понятно,интересно,профессионально выглядело не веники продвигаеш .Чтоб народ увлечённый привлечь изюменка нужна , а так банальная реклама .Извини конечно но проф подход в этом деле очень важен чтоб инфа не отталкивала . А задумка про народный костюм это здорово сюда и упор :sm_upset: ИМХО

 

Почему такой злой? Если не нравится - не читай. Никто не заставляет. На форуме и в интернете много разной информации.

По поводу тестов.

Уже прошли 2 теста (в Ростове и Краснодаре тесты проходят каждую неделю)

если внимательно почитаешь, то найдешь результаты и фото.

Следующие тесты начинаются в Москве (длительный тест)

 

 

 

 

Дим-Диму, специально для тебя (раз у тебя нет времени открыть мои ссылки) копирую (без купюр) отзыв одного из Краснодарских тестеров

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6...40&start=40

 

костюмчики мне в общем понравились, указанные минусы будут до серийного выпуска исправлены, в общем думаю 5мм себе прикупить, а если какие проблемы то гарантия в 1 год все решит цена в 7000р и плюс скидка по карточке для костюма очень приличная, сравнения делал со своим любимым (бушатом мондеаль компетишен с титановым напылением) и с прошлым костюмом кампании аквадон калканом,

по сравнению с калканом сразу при одевании порадовало легкое одевание костюма, заскользнул в него очень легко (шампуня как обычно было), к стати снялся он после ПО то же очень легко. В воде водичка внутрь костюма практически не поступала, что должно порадовать охотников зимой, костюм сидел почти идеально, небольшая проблемка была с ростом, но думаю решат это небольшим удлинением в штанах, лямках и на куртке в рукавах, так же улучшат обработку- обметку краев рукавов и штанин…

после снятия снаряги, на теле следов швов не осталось значит швы мягкие и аккуратные, (после снятия калкана, там где еще липучка была, плечо обычно красное…), в общем для охоты на пресняке на мелководье костюмчик тест выдержал, как он себя будет вести дальше мы сможем узнать только от тех людей кто его купит и попользуется хотя бы с пол годика… тест в течение часика сами понимаете, не тест, а как бы первоначальная оценка…

костюмчик оказался и правда немного счастливым (как писали ростовские тестеры) чистого времени на ПО было около часа, попался маленький сомик на килограмм 5-6…

 

Хочу отметить сумки для ПО непромокаемые (думаю будут хит продаж на 23 февраля) от 500р, понравился костюм 3мм индивидуального пошива под заказ (не мне шился) лайкра, качественный неопрен, отделка шовчиков расцветка, в общем мое личное мнение- бомба… кто его сможет пощупать думаю подтвердят мое мнение…

Новые костюмы будут конкурентные не только с иностранными брендами, но и с серией калканов- уже проверенных временем и неплохо себя показавшими…

Все конечно имхо…

Ну а что бы не воспринили за рекламу то скажу, что и как от поездки в материальном плане только минусы, бензин 800р. и поцарапанная машина (штуки 3 отполировать) из за узкой дороги на базу, трава камыш и все такое…

ну а в моральном плане познакомились с хорошими и приятными людьми и хорошо посидели (жаль был за рулем...), будет интересно спустя какое то время повторить тест костюмов запущенного в производство со всеми небольшими исправлениями серийного производства…

Отдельное спасибо Александру Ярмашу, очень внимательный тактичный и доброй души человек приятный в общении, думаю если ко всем своим новым изделиям будет так же подходить с таким энтузиазмом и энергией с двухсторонним диалогом (подвох- изготовитель), то успех будет и дальше укрепляться в его производстве…

 

 

если у кого есть вопросы, отвечу после возвращения из Витязево (Анапа) через 5 дней...

 

Дим-Дим, если будет желание самому внимательно посмотреть на костюм и сделать какие-то оценки выводы или предложения по совершенствованию, то заходи в Уфу в магазин к Ал-дру Радзюку. Он 12 сентября покупает у нас эти костюмы

 

Это "Неопро"магазин ???Хозяина к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ??? Результаты??? Отзывы испытателей??? Раз компанию по продвижению продукции затеял видео сюжет приложи чтоб наглядно, понятно,интересно,профессионально выглядело не веники продвигаеш .Чтоб народ увлечённый привлечь изюменка нужна , а так банальная реклама .Извини конечно но проф подход в этом деле очень важен чтоб инфа не отталкивала . А задумка про народный костюм это здорово сюда и упор :sm_upset: ИМХО

 

Это "Неопро"магазин ???Хозяина к сожалению не знаю.

 

Будем искать изюминку!

Про видеоклипы - согласен. Спасибо за подсказку.

 

Да, бывший магазин Неопро.

 

Алексанр Яковлевич, а не планируется ли изготовление грузовых жилеток? Может на заказ можно?

 

Спасибо ! Хороший вопрос.

Уже тестируем.

Надеюсь к октябрю сделаем окончательный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интересно, уже пошли обмерочные листы наших, украинских индпошивщиков :baby:

На Гроте, если всё пройдёт в переговорном смысле удачно (пока немного неправильно "заехала" ваша компания , но это такое...) - то возможно, и мы, Украина, примем участие в тестировании костюмов.

Но, сразу хочу сказать, Украина - намного более прихотлива в этом отношении. Снаряжение дешевле, костюмы ввиду широчайшего распространения индпошива - тоже. Неопрен завозим и Шейко, и Ямамото, и Намлионг, и Сэдо...так что сравнить есть с чем. Цены на костюмы по нашим меркам, и это самое худшее для компании Аквадон - явно завышены. Григ не даст соврать, так как к нему сейчас едут три костюма, 10мм, голых, фирмы Пиннакл по 330у.е/костюм... Из неопрена ямамото (100% гарантия), а не намлионга. Да, они так дешевы, так как только вошли на Украину, но даже слудующие парти будут дороже не более чем на 10-15%. Так это 10мм, честных 10мм, при честной "яме", по нашим, Украинским выкройкам от одного из лучших наших индпошивщиков, сотрудничающих с этой фирмой, с широчайшей размерной сеткой. А вы хотите на Украине по почти 450у.е продавать 9мм, из намлионга...спорная ценовая политика. И тем паче, ваш товарищ на нашем сайте говорил в телефонном разговоре, что они будут дороже для нашего рынка ЕЩЁ на 10%...что уже почти самоубийство а не бизнес. У меня индпошив 10мм в камуфляже (на лайкре), с фирменным клеем, с прошивкой, из Шейко - 350у.е, чёрный нейлон 10мм - 300-310у.е. Скоро будет настоящая ямамото 38-я, по цене в среднем на 30-40у.е дороже на костюме... Та-же цена у всех индпошивщиков Украины.

Всё это пишу не просто так, а возможно как будущий испытатель вашей продукции на Украине, а испытывать я буду, если буду - очень жестко, так как мне сравнивать есть с чем. И за "шару" не куплюсь на лестные отзывы, слава Богу снарягу могу позволить себе могу просто ЛЮБУЮ. Я волею судьбы испытываю уже всё что только можно, и всегда предельно честен в тестах, даже по отношению к тем вещам, где имею материальный интерес и дружбу с изготовителем. Ясно, и это не скрыть никакими уловками, что "тесты" - это своеобразная, и очень эффективная реклама. Да, плюс свой простые охотники тоже словят, спору нет. Но основа - это БИЗНЕС. Подумайте, есть-ли смысл "заходить" на Украину с такими ценами? Я не буду, при тестировании - говорить неправды. Допускаю что эти костюмы прекрасно себя зарекомендуют (хотя Намлионг, используемый вами - садится быстрее нежели хотелось-бы, в зимних костюмах это вообще катастрофа, кстати то-же касается и 45-ой ямамоты, она просто свалит с ног при глубине за 10-15м) - но цена уже однозначно высока для неньки Украины. Это цены лучших линеек фирменных костюмов. Про индпошив (предпочитаемый всё больше и больше) - я уже сказал.

С уважением, Виталик.

Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Друзья!

Только что вернулся домой в Ростов. За последнюю неделю мы провели тесты и презентаций нашего нового снаряжения в Воронеже, Липецке, Рязане, Подмосковье, Н. Новгороде.

Вижу, что на форумах много отзывов, разных вопросов, пожеланий. Прошу извинить, что не смог ответить. Практически все это время практически не было доступа к интернету. Если кто-то нуждается в моем ответе, помощи, прошу продублировать свое сообщение на личку.

Я искренне благодарен всем подвохам, кто приходил на тесты. Спасибо тестерам, подводной общественности, все тем, кто помогал провести эти мероприятия. Несмотря на сильную усталость (проехали на машине более 3 тыс. км.), я очень рад, что познакомился с многими интересными людьми. Я получил много дельных советов и рекомендаций.

Сейчас, после обсуждения, сравнения с другими моделями и брендами, реального тестирования в водоемах различных акваторий можно констатировать, что костюм получился не плохой. Мы исправили все выявленные замечания. И запускаем новое снаряжение в производство.

Несмотря на имеющийся опыт длительной эксплуатации снаряжения из неопрена «Нам Лионг», несколько тестеров будут продолжать проводить длительное тестирование и отписывать свои результаты и впечатления.

Кроме этого, завтра я выложу обобщенную таблицу с баллами, которые выставляли тестеры по каждому элементу испытаний. Результат для некоторых будет шокирующий!

А сейчас несколько фото о наших последних тестах.

post-7368-1253037012_thumb.jpgpost-7368-1253037191_thumb.jpg

post-7368-1253037329_thumb.jpgpost-7368-1253037038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, сразу хочу сказать, Украина - намного более прихотлива в этом отношении. Снаряжение дешевле, костюмы ввиду широчайшего распространения индпошива - тоже. Неопрен завозим и Шейко, и Ямамото, и Намлионг, и Сэдо...так что сравнить есть с чем. Цены на костюмы по нашим меркам, и это самое худшее для компании Аквадон - явно завышены. Григ не даст соврать, так как к нему сейчас едут три костюма, 10мм, голых, фирмы Пиннакл по 330у.е/костюм... Из неопрена ямамото (100% гарантия), а не намлионга. Да, они так дешевы, так как только вошли на Украину, но даже слудующие парти будут дороже не более чем на 10-15%. Так это 10мм, честных 10мм, при честной "яме", по нашим, Украинским выкройкам от одного из лучших наших индпошивщиков, сотрудничающих с этой фирмой, с широчайшей размерной сеткой. А вы хотите на Украине по почти 450у.е продавать 9мм, из намлионга...спорная ценовая политика. И тем паче, ваш товарищ на нашем сайте говорил в телефонном разговоре, что они будут дороже для нашего рынка ЕЩЁ на 10%...что уже почти самоубийство а не бизнес. У меня индпошив 10мм в камуфляже (на лайкре), с фирменным клеем, с прошивкой, из Шейко - 350у.е, чёрный нейлон 10мм - 300-310у.е. Скоро будет настоящая ямамото 38-я, по цене в среднем на 30-40у.е дороже на костюме... Та-же цена у всех индпошивщиков Украины.

Всё это пишу не просто так, а возможно как будущий испытатель вашей продукции на Украине, а испытывать я буду, если буду - очень жестко, так как мне сравнивать есть с чем. И за "шару" не куплюсь на лестные отзывы, слава Богу снарягу могу позволить себе могу просто ЛЮБУЮ. Я волею судьбы испытываю уже всё что только можно, и всегда предельно честен в тестах, даже по отношению к тем вещам, где имею материальный интерес и дружбу с изготовителем. Ясно, и это не скрыть никакими уловками, что "тесты" - это своеобразная, и очень эффективная реклама. Да, плюс свой простые охотники тоже словят, спору нет. Но основа - это БИЗНЕС. Подумайте, есть-ли смысл "заходить" на Украину с такими ценами? Я не буду, при тестировании - говорить неправды. Допускаю что эти костюмы прекрасно себя зарекомендуют (хотя Намлионг, используемый вами - садится быстрее нежели хотелось-бы, в зимних костюмах это вообще катастрофа, кстати то-же касается и 45-ой ямамоты, она просто свалит с ног при глубине за 10-15м) - но цена уже однозначно высока для неньки Украины. Это цены лучших линеек фирменных костюмов. Про индпошив (предпочитаемый всё больше и больше) - я уже сказал.

С уважением, Виталик.

 

Виталик привет!

Несмотря на усталость приятно прочитать твои сообщения.

Буду рад, если пригласите на тесты к вам в Украину. И то что ты настроен по боевому, объективно проверять и тестировать - вдвойне приятно.

Моя позиция такая: Чем больше ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАМЕЧАНИЙ будет выявлено в самом начале, тем более интересное снаряжение смогут получить покупатели. А их спасибо иногда подороже денег.

Но я говорю только про объективный подход, без ангажированности.

Если так я готов. Уверен что у ваших подвохов и мастеров есть чему поучиться. :1_013:

Только у меня предложение:

Я предлагаю тестирование проводить в сравнении с вашими самыми популярными костюмами. Например с Пинакалом. Это сейчас у вас пользуется наибольшей популярностью?

Сумеете обеспечить несколько костюмов Пинакел, для тестирования?

Тогда несколько тестеров сразу могут сравнить что лучше а что хуже.

Про Ямамоту мы тоже кое что знаем. Знаю и про разные спекуляции относительно этого бренда. Был и на этой фабрике, переписку ведем постоянною.

Но извини, (за мое и не только мое мнение) 38 Ямамота не самый лучший неопрен, Самый дешевый - это да.

Но желание клиентов для нас очень важно поэтому я предлагаю сравнить Ямамоту 38 и новый неопрен от Нам Лионга 3D. Может он так же понравится Вам как понравился очень многим странам и продолжает набирать популярность.

Кстати про цены

У тебя кажется не совсем правильная информация. Посмотри ранее на этой ветке я приводил цены в руб.

Наши костюмы 9 мм (реально можно замерить микрометром, там реально 9,7 мм, т.е. практически 10 мм) черный цвет стоят около 295 долларов США.

7 мм -258$

5 мм - 226$

3мм - 194$

Это розничные цены (без скидок и бонусов)

Эти цены интересны (проходят) в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо,

Про неопрен согласен. Каждому свое. у каждого неопрена есть плюсы и минусы

Мне например, недавно один подвох хвалил свой костюм Катран. Он в нем уже 15 лет ныряет. Ты наверное представляешь какая это жесть.

Пикассо, со слов коммерческого директора Ямамоты, шился из Ямамоты 38. Сейчас, после продажи А. Пикассо своего бренда другому собственнику новая линейка Пикассо шьется их Шей

 

Буду признателен тебе если поможешь лучше разобраться что нужно украинским подвохам

 

Но давай лучше про тесты. А то эта ветка не про неопрен. Алексей будет ругаться.

Если можно пришли мне в личку больше информации про популярный у вас костюм Пинекл.

Пожалуйста пришли фото, описание, кто завозит его к Вам, с кем договариваться чтобы сделать одновременно тесты Пинекела и нашего костюма?

Чтобы было что сравнивать

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты тестирования в цифрах:

Все тесты проводились в соответствии с утвержденной на форуме программой тестирования. Т.е. каждый элемент программы оценивался тестером по десятибалльной шкале.

Затем, по результатам всех тестов, был выведен средний бал оценки от 17 тестеров из: Ростова, Краснодарского края, Воронежа, Липецка, Москвы и Моск. области.

По инициативе тестеров мы представили несколько костюмов других моделей для их сравнения. Испытания в воде проводились только на костюмах Аква-Дискавери Воевода и Атаман.

Конечно, эти оценки трудно назвать объективными со строго научной точки зрения, т.к. они выставлялись хоть и опытными охотниками, но без учета испытаний на соответствующих приборах в специальных лабораториях. У нас таких данных нет (если у кого есть пришлите). В основе тестирования был использован метод экспертных оценок.

Предугадывая несогласие части форумчан с таким подходом предлагаю задуматься над следующим фактом: подавляющее большинство покупателей, придя в магазин для покупки костюма, выбирают костюм либо по совету друга, либо исходя из своих ощущений. Но согласитесь, эти ощущения часто бывают еще более субъективны, чем обобщенный выбор 17 независимых опытных охотников из разных регионов России.

Кроме этого, каждый может самостоятельно прийти в любой магазин подводного снаряжения и проверить результаты тестеров самостоятельно, по всему первому разделу программы.

В этой программе легко убрать позиции, которые вам кажутся не существенными лично для вас при выборе костюма и пересчитать результат.

Цены на костюмы различных моделей могут отличатся в разных регионах России, поэтому приведены обобщенные цены на основе рекомендованных дилером и исходя из доступных опубликованных источников.

post-7368-1253125561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Большая работа проделана. И сводная табличка это большой результат тестов! Это уже не мелкие, локальные отзывы! Есть конкретная почва для размышлений! Примерно такие результаты и ожидал.

Но если посмотреть на таблицу со стороны, независимым и свежим взглядом, то однобокие результаты показались мне. И есть предложения. А теперь по порядку:

1. Кажется, что испытания проводились однобокие. т.е. пощупали, посмотрели, сравнили, оценили, у кого что есть у кого что нет, у кого лучше или хуже. Это по результатам видно. Но продолжения не видно. Это тока одна часть испытаний и результаты по ним радуют. Вот результатов по следующим этапам нет, а жаль, т.к. нужно же сравнение. А сравнивать не с чем. В воде нет результатов по др. моделям. Одевания тоже только у АкваДискавери. Хорошо бы иметь полные результаты. Ну по крайне мере потенциальным покупателям, кто находиться перед выбором очередной шкурки.

2. Предлагаю для дальнейших тестов еще добавить "снятие костюма". Т.к. при снятии многие рвут костюмы. Хотя и при одевании тоже, но это больше к голым относиться, а нейлоновые рвут при снимании. Хвосты, манжеты. Один из важных моментов. У некоторых костюмов сильно узкие манжеты на рукавах или толстые.

3. Расширить или наоборт сузить линейку сравниваемых костюмов, т.к. представленная линейка не полная и каким образом делалась выборка не понятна. К примеру очень популярны костюмы ОМЕР по разным критериям, многие считают что очень хорошо пошиты Cressi. Или наоборот, ограничиться только Неопро, Сарганом, Катраном...

4. Можно, сделать подпункт, "толщина заявленная производителем" и "фактическая толщина"!! Результаты второго пункта "качество эластичности неопрена" и 13 пункта "эластичность швов" потом можно анализировать со скидкой на толщину. Заявленные и фактические параметры тоже дадут почву для раздумий

 

Вот какие мысли пришли в голову... Хотя, конечно, опять можете упрекнуть, что сильно много я хочу и усложняю :huh: ну а по другому объективности в результатах не видно.

 

По результатам еще не понятно, какой Батиаль был, за обтюраторы нули у них :huh: И у Буша Престиж тоже ноли, хотя, у него есть обтюраторы на ногах и руках. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты тестирования в цифрах:

 

ПРИзнаться табличка оч.даже не скромненькая! Интерес у многих наверняка подогреет! Как это такие результаты могут быть! Захотят вывести на чистую воду. Что касается меня, отмечусь откровенными поздравлениями в адрес Александра Яковлевича! Мне кажется (по отзывам тех, кто уже юзает костюмы) что новые изделия и в правду станут народными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши костюмы 9 мм (реально можно замерить микрометром, там реально 9,7 мм, т.е. практически 10 мм) черный цвет стоят около 295 долларов США.

7 мм -258$

5 мм - 226$

3мм - 194$

Это розничные цены (без скидок и бонусов)

 

Александр, судя по всему, Вы уже добились минимума - интереса к новым моделям и желания у подвохов их приобрести.

Скажите, возможно ли приобретение костюма через дистанционный заказ? (как у Неопро, заполняется таблица размеров, оплата и форева), возможно ли к заказу на костюм пошив разгрузочной жилетки и вшития девайса?

С наилучшими пожеланиями,

Сергей.

e-mail: serges@udomlya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, возможно ли приобретение костюма через дистанционный заказ? (как у Неопро, заполняется таблица размеров, оплата и форева), возможно ли к заказу на костюм пошив разгрузочной жилетки и вшития девайса?

Анкета заказа + ссылки на видео как правильно замерять

http://apox.ru/content/view/936/138/1/10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...