Перейти к содержанию
blackmanos

Тяги для арбалета

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собсно арбалет Omer Excalibur 2000 75 родные тяги 16 щас поставил 19 резкость выстрела и сила возрасла, интересует стоит ли ставить тяги 21? И дополнительно к парным тягам поставить кольцевую тягу от этого увеличится ли резкость сила и дальность стрельбы? Поставил направляющую для стрелы чтоб увеличить точность при выстреле.

тяги на 19 заряжаю не особо напрягаясь думаю что с 21 тоже проблем не возникнет дури должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

арбалет Omer Excalibur 2000 75 родные тяги 16 щас поставил 19 резкость выстрела и сила возрасла, интересует стоит ли ставить тяги 21? И дополнительно к парным тягам поставить кольцевую тягу от этого увеличится ли резкость сила и дальность стрельбы? Поставил направляющую для стрелы чтоб увеличить точность при выстреле.

тяги на 19 заряжаю не особо напрягаясь думаю что с 21 тоже проблем не возникнет дури должно хватить.

 

Начальная скорость гарпуна увеличится от более толстых тяжей и дополнительных тоже, но. зачем тебе это надо? У тебя встречалась рыба которую ты не мог пробить!? А так же можно менять наконечник на гарпуне для улучшения пробиваемости, в частности для карпа необходимы такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FROL-451

Спс откликнувшимся!!!

Меня интересовало не то чтоб пробить рыбу, а то чтоб она не увернулась, а то зараза в нее стреляешь, а она разворачивается и валит параллельно гарпуну :mf_bookread:

Собсно после общения и нескольких охот выяснил, что чем сильнее тяги тем сильнее подброс ружья :please: что не есть гуд для точности, особой дальности не даст, но даст некоторую резкость боя(зависит от резинки даже на толстой может не дать) и пробиваемую способность.

А так же выяснил чтоб рыба не увернулась нужно тупо учиться маскироваться под камешки и там сидеть чтоб она тебя не видел, в этом случае играет большую роль отгрузка(даже в комплекте номер 1 груз обязателен).

Собсно ответил сам себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился подбором тяг.

В инетмагах когда продают тяги указывают: диаметр тяги, длину тяги, основание.

Основание - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть подразумевается длина ствола? :licklips:

(на сайте океан....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по тягам Роб Ален, так ли они хороши как о них говорят, недавно был в одном из магазинов так там продовец убеждал что у них коэффициент растяжения выше на порядок чем у тех-же Пикассо и Демка чуть ли не в два раза, если взять эти три производителя как они выглядят в сравнении друг с другом, может у когото есть реальный опыт использования всех трех марок чтобы объективно сравнить? хотелось бы знать мнение как дело обстоит на самом деле. В магазине пробовал растягивать Роб Ален, приехав домой попробовал свои Пикасовские(куплены полтора месяца назад, неработавшие) какойто разницы честно говоря не заметил тянуться примерно одинаково(брал двумя руками, межды рук оставлял расстояние примерно 1см. растягивал склоько хватало силы).

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ,я слышал что тяги както делятся по цветам ,кто что знает? у меня демка ами1 ,ждет открытия сезона, о новых тягах задумываюсь, что лучше поставить?

Изменено пользователем лёхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ,я слышал что тяги както делятся по цветам ,кто что знает? у меня демка ами1 ,ждет открытия сезона, о новых тягах задумываюсь, что лучше поставить?

 

Родные отличные. Дороговато, конечно, если готовые брать.

Цвет без разницы какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ни где не мог найти ответ.Поставил на арбалет две кольцевые тяги меньшего диаметра,с верёвочными зацепами.После охоты проявился один недостаток, тяги не держатся в отверстиях головы, съезжают, т.е. болтаются на зацепах. Очень напрягает ,при заряжании, исправлять тяги, т.к. они меньше отверстий по диаметру, болтаются в них как в проруби. Подскажите как их закрепить, чтоб не елозили, в голове. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос уже задавали :rolleyes:

Найди способ уменшить диаметр отвестия или как минимум сделать его овальным. Течная сварка тебе поможет, но имей в виду, что плотность у нее "хорошая" и голова ружья получится чуть тежалее.

Конечно, если найдеш другой материал, которой выполнит та же самая функция, то применяй...

Как пример, если у тебя диаметр тяги 16мм, то отверстие 14-14.5мм будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И НИКУДА не уедет тяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще на тему центровки: ссылка, см. мой пост от Вт мар 22, 2011 5:36 pm

На своем "Скорпионе"-75 две кольцевые тяги RIFFE 14 мм в свободном, общем овальном отверстии я для пробы закрепил, по типу, как показано на trygons.com, уж больно болтались во все стороны эти "макаронины".. А вот на другом арбалете, где такие же тяги проходят каждая в индивидуальное отверстие, диаметром миллиметров 12-13, закреплять их дополнительно я не стал, тяги более-менее фиксруются, но при необходимости, растянув, можно выставить положение.. В общем, все пока устраивает..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще на тему центровки: ссылка, см. мой пост от Вт мар 22, 2011 5:36 pm

На своем "Скорпионе"-75 две кольцевые тяги RIFFE 14 мм в свободном, общем овальном отверстии я для пробы закрепил, по типу, как показано на trygons.com, уж больно болтались во все стороны эти "макаронины".. А вот на другом арбалете, где такие же тяги проходят каждая в индивидуальное отверстие, диаметром миллиметров 12-13, закреплять их дополнительно я не стал, тяги более-менее фиксруются, но при необходимости, растянув, можно выставить положение.. В общем, все пока устраивает..

Кстати как у вас с "PICASSO SCORPION RAIL - 75" - просвет при зарядке - между направляющей и горпуном - не убралси???

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как у вас с "PICASSO SCORPION RAIL - 75" - просвет при зарядке - между направляющей и горпуном - не убралси???

А куда он денется? Конструктивный просчет, однако! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался тягами Imersion? Что то жаба душит Rob Allen покупать в три раза дороже :mebiro_01: .

Или жабу задавить?

Но не думаю, чтоб Робовсие будут в три раза эффективней.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, конечно же покупай имершен, только зимой с пневматами вместе лазить будем)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, конечно же покупай имершен, только зимой с пневматами вместе лазить будем)))))))))))))))))

 

Да нет Лёха, без меня. Я последний пневмат продал три дня назад. Только с арбалетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Лёха, без меня. Я последний пневмат продал три дня назад. Только с арбалетами.

Тогда давай вместе демковские тяги искать. В РФ их метражем нету. Ищу на украине. Не к каким РА веры нет - они все для тропиков разрабатываются. Покупал я 14мм.(не РА), но на том же заводе делаются))))))))))))) Зимой - полное гуано!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой - полное гуано

жесткими становятся как летняя резина на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесткими становятся как летняя резина на авто?

 

Нет. Перестают работать. Т.е. натянул ты тягу, а она гарпун не выкидывает, в полурасстянутом положении остается. А летом работают просто класс. Вот и весь сыр-бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давай вместе демковские тяги искать. В РФ их метражем нету. Ищу на украине. Не к каким РА веры нет - они все для тропиков разрабатываются. Покупал я 14мм.(не РА), но на том же заводе делаются))))))))))))) Зимой - полное гуано!!!!!

 

В июне имерсионовские придут, если надумаю. По 7.8 евро метр. 16-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2012 в 23:38, Niktorr сказал:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ни где не мог найти ответ.Поставил на арбалет две кольцевые тяги меньшего диаметра,с верёвочными зацепами.После охоты проявился один недостаток, тяги не держатся в отверстиях головы, съезжают, т.е. болтаются на зацепах. Очень напрягает ,при заряжании, исправлять тяги, т.к. они меньше отверстий по диаметру, болтаются в них как в проруби. Подскажите как их закрепить, чтоб не елозили, в голове. Спасибо.

Можешь по обе стороны каждой тяги закрепить автомобильным стрепами они пластиковые, лишние концы среж бокорезами. Это сделать быстро. Только с репы используй большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...